Регистрация




РАЗЛУЧИТЬ РЕБЕНКА С ДУРНЫМИ ДРУЗЬЯМИ
Последнее сообщение Медея
08 сен 2023, 19:37

НА МИР И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СЕМЬЕ
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 15:24

ЧТОБЫ НИКТО НЕ НАВРЕДИЛ РЕБЕНКУ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 13:27

ЧТОБЫ ПОЗВАТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 11:46

ПСАЛОМ 120 ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ЛЮБОГО ЗЛА
Последнее сообщение Медея
05 дек 2022, 15:48

ЧИСТКА ДЕТОК ДО 3х ЛЕТ
Последнее сообщение Медея
21 окт 2022, 14:56

ЗАЩИТА РЕБЕНКА ОТ МАГИЧЕСКИХ И БЫТОВЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ
Последнее сообщение Медея
28 июл 2022, 13:10

СНЯТЬ СГЛАЗ С МЛАДЕНЦА.
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 17:08

ОБЕРЕГ НА БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2021, 11:49

ЗАГОВОР ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЁНКА
Последнее сообщение МАРИТА
09 июн 2021, 08:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ошибки родителей наркоманов и алкоголиков

Искусство общения и сила слова. Путь к себе (статьи по самосовершенствованию).
Психологические тренинги и практики.
Юнгианство.
ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Ошибки родителей наркоманов и алкоголиков

Сообщение Валена » 17 май 2015, 17:58

Наркомания затмила еще не так давно страшную пагубную привычку нашего населения - алкоголизм. Дай то Бог чтобы ваш дом миновала сее горе, прочитав эту статью, Вы узнаете какие ошибки самые распространенные среди родителей. Благодаря этой информации, ваше поведение станет более эффективным, чем способствуя более быстрому обращению больного за помощью.

Данная статья будет полезна не только родителям, но и другим близким наркоманов и алкоголиков – женам, мужьям, братьям, сестрам, детям и друзьям.

Работая долгое время с людьми пристрастными к алкоголю и наркотикам, я пришла к выводу, что выздоровление каждого из них началось бы гораздо раньше, если бы их окружение не совершало таких распространенных ошибок:

ОШИБКА №1. Давать деньги на наркотики.
Многие родители считают, что так они избегают многих проблем: его не посадят, и никто не побьет, так как он не ворует где-то. Но забывают о главном, что таким образом ускоряют его смерть, поддерживая его употребление.

ОШИБКА №2. Оплачивать его долги.
Ваш отпрыск уже взрослый, и если он взял на себя такую ответственность, значит в силах ее нести. Оплачивая долги, Вы поощряете его поступать так и дальше. И получается, он одалживает – Вы отдаете, он еще одалживает – Вы опять отдаете. Дайте ребенку нести ответственность за свою жизнь самому.

ОШИБКА №3. Создавать комфортные условия.
Когда звонят с работы или учебы по поводу прогулов, близкие начинают лгать, чтобы скрыть употребление (заболел, умерла бабушка и др.) и всячески прикрывать. Платят, чтобы не выгнали с учебы.

Перестаньте создавать ему тыл. Лишь столкнувшись с реальностью, он начнет решать свою проблему.

ОШИБКА №4. Оставлять ценные вещи без присмотра.
Не удивляйтесь, что они пропадают. Если Вы не хотите с ними расставаться,кладите туда, где зависимый их не найдет. Важно помнить, что это болезнь. Поэтому просьбы и взывания к его совести не принесут никакого результата.

ОШИБКА №5. Поддаваться манипуляциям.
Наркоман создает миллионы способов, как выманить у Вас денег. Обещает, что в последний раз. Клянчит. Вымогает. Давит на жалость. Взывает к состраданию.

Выключите жалость. Включите здравый смысл. Будьте стойки. Этим Вы сохраняете его жизнь.

ОШИБКА №6. Позволять нарушать Ваш порядок и комфорт.
Многие родители начинают в собственном доме «ходить на задних лапках». Позволяют сыну или дочери крутить собой и помыкать. Стараются ничем не расстроить своего ребенка. Во всем потакают ему. Подавляют свои эмоции, возмущение и несогласие со многими вещами. Сохраняют мир любой ценой. А точнее ценой своего здоровья. Идут на всякое ущемление себя.

Ребенку важно знать кто в доме хозяин. Не забывайте, что этот дом Ваш и именно Вы устанавливаете правила. Перестаньте потакать своему чаду. Открыто выражайте свое недовольство и несогласие. Не делайте зависимому ничего, что противоречит Вашим желаниям.

ОШИБКА №7. Попытки воздействия подарками.
Плачут, обижаются, ругаются. Требуют, чтобы ребенок завязал. А на следующий день, не дождавшись малейших перемен, покупают машину, дорогие часы или телефон последнего выпуска. Покупают ему одежду и подарки, когда он продолжает употреблять. «Если ты пробудешь месяц на реабилитации, мы тебе купим машину (квартиру, бизнес, телефон и др.)». Вот и хватает выдержки и мотивации до получения обещанного подарка. Хотя зачастую не хватает, желание употребить побеждает, и такие ребята уходят спустя короткий период.

Важно знать, что для того, чтобы сын (дочь) начали выздоравливать у них должно быть собственное желание. Подарки уничтожают мотивацию.

ОШИБКА №8. Не выполнение своих обещаний.
Обещают больше не давать денег и не оплачивать его долги. Заявляют, что больше не будут вытягивать его с милиции. Угрожают выгнать из дому. Но это так и остается пустыми словами. Если Вы обещаете, и не сдерживаете своих условий, то для вашего отпрыска это является 100% примером поступать так же - говорить и не делать.

Будьте верны своим словам. Это всегда дает результат.

ОШИБКА № 9. Совместное употребление алкоголя.
Многие родители считают, что раз сын – наркоман, ему наркотики нельзя, а алкоголь (коньяк, вино, пиво, водку, виски и др.) можно. А если он алкоголик, то на праздник выпить обязан. Поощряют выпивать в праздничные и выходные дни. А также считают: «Лучше пусть пьет дома, чем где-то в подворотне».

ОШИБКА №10. Отрицание наличия проблемы.
Родителям сложно принять факт, что их творение - наркоман/алкоголик. Они готовы в паре с ним, винить несправедливый мир, зятя или невестку, подлого начальника. Или считать, что он просто много пьет или употребляет наркотики, но когда захочет, сразу же бросит. «Он просто так расслабляется». «Он не «такой» потому что до сих пор имеет работу». «Он не «потерянный» так как не употребляет по утрам».

Чем быстрее Вы примете очевидный факт, тем быстрее возможны перемены.

ОШИБКА №11. Преуменьшение проблемы.
И оправдание употребления. «Все употребляют, время нынче такое». «Вся молодежь такая». «Все мужики пьют». «Сосед больше употребляет, чем мой». «У людей и хуже бывает». «Невестка у меня просто непутевая». «Начальник у него козел». И так до бесконечности.

Будьте честны с собой относительно того, как на самом деле обстоят дела.

ОШИБКА №12.
Подавлять свои чувства, связанные с его поведением, жизнью, обращением с Вами. Подавлять страх, обиду, гнев, скрывать слезы и плакать в одиночку. Прятать стыд и боль. Начинать много есть, работать, злоупотреблять лекарствами.

Выражайте свои чувства свободно. Открыто говорите о своей боли.

ОШИБКА №13. Самообвинения.
«Это моя вина, что он наркоман» - можно услышать от многих родителей. Если Вы исследуете этот вопрос более глубоко, увидите, что это не так. Ваши самообвинения лишь поле для его манипуляций.

Запомните – Вы все делали правильно.

ОШИБКА №14. Попытки контроля.
Проверки карманов. Подслушивание разговоров. Чтение личных записей. Изучение контактов в телефоне и чтение смс. Подумайте, зачем Вам это надо? Вы и так уже давно знаете, что Ваш сын наркоман? Что поменяет еще одно доказательство этого? Правильно. Абсолютно ничего. Это иллюзия контроля. Этим Вы никак не повлияете на ситуацию. Только еще больше обозлите его против себя и дадите повод к употреблению.

Примите тот факт, что Вы не можете контролировать его жизнь.

ОШИБКА №15. Забывать о собственных потребностях.
Полностью поглощаться зависимым. Переставать радоваться. Свою жизнь бросать как грязную тряпку к его ногам. Полностью посвящать себя решению чужих проблем, которые только увеличиваются.

Вспомните, что эта история ЕГО. Вы не имеете права забывать про себя. Иначе все Ваши старания потеряют смысл.

ОШИБКА №16. Думать, что все пройдет само.
Когда Ваш ребенок маленьким засовывал пальцы в розетку. Вы не стояли, надеясь, что пройдет, перерастет и перестанет этим заниматься. Вы как ответственный любящий родитель, не сидели, сложа руки, пока его шибанет током. Когда он болел с температурой 40, вы не ждали, что произойдет чудо. Поверьте, с тех пор мало что изменилось. И Вы в процессе выздоровления все также играете очень большую роль.

Зависимость – это болезнь, и ее нужно лечить. Промедление может стоить жизни.

ОШИБКА №17. Считать ситуацию безнадежной.
Никогда не опускайте руки, решение есть всегда. Если зависимый проявляет желание справиться со своей болезнью, поддержите его в этом. Если нет, действуйте сами.

ОШИБКА №18. Закрывать глаза на вышеперечисленные ошибки.
Я уверена, что Вы мудрый, любящий родитель, желающий своей семье лишь добра. И вам по силам исключить эти ошибки. Желаю Вам успехов на этом пути!

Я знаю, у Вас все получится.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:07

Re: Ошибки родителей наркоманов и алкоголиков

Сообщение shahinya ly » 18 май 2015, 18:11

Валена, как помочь женщине? Она в новый год потеряла старшего сына (убил наркоман), среднийне пил никогда-влюбился в пьющую девушку-сейчас за 4-5 месяца-он стал страшно запиваться. Она уже не знает как его вырвать от туда....друзья повляются тоже пьющие...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Ошибки родителей наркоманов и алкоголиков

Сообщение Валена » 18 май 2015, 21:30

первое и единственное в помощь женщине - вспомнить о себе милой и дорогой...за 4-5 месяц сын не сопьется, женский алкоголизм не надо смешивать с мужским, у него сейчас происходит становление взросление в мужчину и он выбрал такой путь, то его выбор и матушка пусть идет своим путем параллельно, жизнь своим деткам она вручила, выкормила, и ей не нужно проживать за них ИХ ЖИЗНЬ... пусть живет своей, а как они определятся то и получат, но то их выбор
не посчитайте мои слова как аксиому, но жить ей нужно здесь и сейчас, поверьте, что через пару-тройку месяцев все устаканится, взрослый мужчина крайне необходим для пацана, а мама пусть отойдет и свои глазки осушит))) соболезную....потерю сына ничем не восполнить, нежно обнимаю ее и призываю ВС показать ей новую жизнь и радости, она ее заслужила

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Ошибки родителей наркоманов и алкоголиков

Сообщение Валена » 18 май 2015, 22:05

В современном мире существуют проблемы, которые не всегда получается решить традиционными методами. К таким проблемам относятся пагубные пристрастия людей. И в такой ситуации на помощь приходит магия. Заговор от наркомании, обряд от пьянства, ритуал на освобождение от курения – магическое воздействие поможет справиться практически с любой проблемой.

И в данной статье мы рассмотрим молитвы и ритуалы от наркозависимости. Типы магического воздействия от зависимостей Молитвы и обряды, которые помогают избавиться от зависимости от наркотиков, бывают нескольких видов в зависимости от того, кто их делает: заговор на самого себя.

Обряды такого типа делаются для излечения себя самого и считаются очень эффективными при огромном желании избавиться от проблемы.

Заговор на близкого человека. Такого типа молитвы считаются самыми распространенными, поскольку люди, страдающие от пагубных зависимостей, как правило, не отдают себе отчета в том, что пришло время что-то менять. Кроме того, больные не всегда ищут лечения, поэтому помощь близкого человека будет как нельзя кстати.

Самыми действенными будут заговоры, которые читаются в период убывающего месяца.( 28.05. с.е. 1 лунный день, значит после Полнолуния, смотрим где-то после 1-2 июня)))) Эта лунная фаза больше всего подходит для тех, кто делает обряды на выздоровление.

Ритуал ночью
Если кто-то из ваших близких страдает от наркомании, то молитвы в полночь у изголовья кровати больного помогут справиться с зависимостью. В период убывающего месяца нужно взять в правую руку церковную свечку, в левую – иконку. Над больным читается заговор:
«Как бежит за леса темные зверь, летит за моря птица певчая,
Плывет в дальние реки рыба, так бы и страшное зелье убежало
От раба Божьего (имя) далеко-далеко, в темноту кромешную,
Бежало подальше, уходило быстро.
Пускай человек будет жив и здоров,
От наркомании вылечен.
Болезнь лютая, горе лихое, оставь в покое раба Божьего (имя),
А если покоя ему давать не будешь,
Я тебя велю зверю за леса утянуть,
Рыбе за болота, птице за моря.
Смерть тебе будет, болезнь нехорошая,
А раб Божий (имя) жить и не тужить будет.
Молитвы мои заканчиваю я словом этим,
И болезнь проклятую убираю от раба Божьего (имя). Аминь!»

Слова молитвы нужно повторить три раза, после чего можно отправляться спать, затушив свечку и убрав под кровать больного иконку. Рекомендуется повторить заговор еще три раза.

Полночь Магический ритуал
Данный обряд считается очень сильным и выполняется семь раз подряд для человека, которого нужно излечить от наркомании. Проводятся заговоры в полночь и для их выполнения нужны семь церковных свечей. Предварительно следует написать текст молитвы на белом чистом листе бумаги. В полночь свечи расставляются кругом вокруг исполнителя обряда и зажигаются. Сконцентрировавшись на желании излечить близкого человека, читается заговор:
«Отрава и дурман, изыдите!
Пускай от раба Божьего (имя) болезнь лихая уйдет,
Из головы, из крови, из тела.
Чтобы поборол он страсть эту, я свечи зажгу,
А в ночи потом предам земле их.
Пускай демоны заберут и огарки, и болезнь себе. Аминь!»

Заговор читается семь раз подряд. Когда магические слова прочитаны, нужно дать догореть свечам, а огарки от них завернуть в лист с текстом. Данный сверток следует закопать в земле днем позже, прочитав трижды молитву «Отче наш».
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/7F4j4VmdT1Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Обряд для самого себя
Если человеку повезло и он сам желает избавиться от зависимости от наркотиков, то ему на помощь придут специальные заговоры. Пузырьки воды И один из них – на воду. Вода всегда характеризовалась как субстанция, которая отлично впитывает информацию и прекрасно подходит для обрядов на очищение. Рекомендуется использовать святую или родниковую воду. Но в крайнем случае можно использовать обыкновенную воду из-под крана, которая выстояла несколько дней в темном месте. Рано утром на воду читается заговор:
«Три воды, три озера, три речки, три живые сестры,
Очистите, смойте, угомоните во мне, рабе Божьем (имя) Суть дурманную, болезнь лихую.
На небе три святые души, три звезды: Святой Дух, Отец Бог и Мать Богородица,
Благословите, рукой своей уберите дурь дурманную,
Вода святая из земли пошла да душу мою нашла,
Прими на себя, вода, дурманную болезнь,
Со мной Бог мой, Отец мой, Мать моя.
Со мной Дух Святой и сила земная.
Будет так, как сказано. Аминь!»

Магические слова повторяются три раза, а после этого нужно умыться водой. Заговоры такого типа начинают действовать сразу же после выполнения, однако для быстроты эффекта следует повторять их хотя бы один раз в неделю, пока зависимость не будет побеждена. Заговоры от наркомании – метод воздействия, который поможет побороть пагубное пристрастие. Обряды и молитвы на освобождение от зависимости от наркотиков сделают возможным выздоровление человека и его возвращение к нормальной жизни, в которой он сможет наслаждаться всеми ее проявлениями. А поскольку заговоры могут выполняться как самим больным, так и его близкими, то такое магическое мероприятие считается универсальным и применимым в любой ситуации.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Ошибки родителей наркоманов и алкоголиков

Сообщение Валена » 18 май 2015, 22:11

Обряд на полотенце
Если ваш муж страдает от алкоголизма, то решить проблему можно, используя заговор от алкоголя на полотенце. Купите в магазине новое полотенце и в полнолуние прочитайте заговор:
«Заговариваю полотенце новое, чистое да красивое!
Чтобы как полотенцем этим раб Божий руки вытер,
Так и он в новую жизнь пошел!
Без алкоголя да других пристрастий нехороших,
С мыслями и намерениями чистыми!»

Когда полотенце заговорено, сделайте так, чтобы мужчина вытер им руки и сразу же уберите подальше. Никто кроме него не должен трогать эту вещь. Когда будете убирать полотенце, завяжите его в узел со словами:
«Будет так, да никак не иначе!»
Хранить заговоренное полотенце нужно в потайном месте и ни в коем случае никогда не развязывать узел. Целительная магия очень популярна в современном обществе: различны заболевания и недуги можно одолеть при помощи несложного заговора, а лечение не предполагает использования каких-либо медикаментов.

Заговоры от пьянства составляют большую группу ритуалов и очень результативны в борьбе с этой напастью. Используя несложные компоненты, такие как вода, свечи, воск, мыло можно отучить близкого человека пить спиртные напитки. В некоторых обрядах может потребоваться использование фотографии. Четкое следование всем рекомендациям и непоколебимая вера в результат всего мероприятия – и вашего сына, мужа или другого близкого человека можно спасти.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Ошибки родителей наркоманов и алкоголиков

Сообщение Валена » 18 май 2015, 22:14

Ритуал на мыло В борьбе с алкоголизмом довольно часто прибегают к использованию ритуала знаменитой болгарской предсказательницы и целительницы Ванги.

Этот ритуал поможет отучить вашего близкого человека пить и избавит его от алкоголизма. Для выполнения обряда вам понадобится кусок мыла, который потом будет использоваться для мытья рук. На новое мыло прочитайте слова молитвы Ванги:
«Ой, не пить тебе, раб Божий (имя),
Не ходить в угаре, не бродить пьяным.
Заговариваю, заклинаю!
Чтобы как ты руки вымыл,
Так зависимость свою позабыл.
Чтобы каждый раз как мысль к тебе дрянная приходила,
Забывал ее ты, ненавидел водку! Аминь!»

Повторить слова молитвы нужно девять раз. Когда мыло заговорено, оставьте его возле умывальника, чтобы больной каждый раз мыл им руки.

Этот заговор от пьянки довольно сильный, но если ситуации не улучшается, то повторите чтение слов заклинания через две недели на то же самое мыло, если оно до конца не использовано. Если же оно закончилось, используйте новый кусок.

Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru