Регистрация




РАЗЛУЧИТЬ РЕБЕНКА С ДУРНЫМИ ДРУЗЬЯМИ
Последнее сообщение Медея
08 сен 2023, 19:37

НА МИР И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СЕМЬЕ
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 15:24

ЧТОБЫ НИКТО НЕ НАВРЕДИЛ РЕБЕНКУ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 13:27

ЧТОБЫ ПОЗВАТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 11:46

ПСАЛОМ 120 ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ЛЮБОГО ЗЛА
Последнее сообщение Медея
05 дек 2022, 15:48

ЧИСТКА ДЕТОК ДО 3х ЛЕТ
Последнее сообщение Медея
21 окт 2022, 14:56

ЗАЩИТА РЕБЕНКА ОТ МАГИЧЕСКИХ И БЫТОВЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ
Последнее сообщение Медея
28 июл 2022, 13:10

СНЯТЬ СГЛАЗ С МЛАДЕНЦА.
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 17:08

ОБЕРЕГ НА БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2021, 11:49

ЗАГОВОР ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЁНКА
Последнее сообщение МАРИТА
09 июн 2021, 08:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


кармический брак

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

кармический брак

Сообщение HERMES HERMESIN » 22 май 2015, 21:40

Спросите себя честно, признаю ли я кармический брак?



А теперь, пожалуйста, поверьте мне: кармические отношения – это не такое редкое явление, как может показаться на первый взгляд.



Понятие «карма» родом с Востока, но, то, что оно определяет не является чем-то чуждым для нас.



Все мы знаем пословицы вроде «Что посеешь, то и пожнешь» или «Как аукнется, так и откликнется».



Учение о карме говорит абсолютно о том же!



Кармический брак – это союз двух людей, которые уже были тесно знакомы в прошлой жизни, но у них остались какие-то долги друг перед другом.



В прошлых воплощениях они могли быть мужем и женой, родственниками, родителями друг друга, возлюбленными или даже врагами. И в этой жизни судьба снова свела их, чтобы они отдали друг другу долги и отработали свою карму (искупили вину, исправили ошибки). Ведь союз двух любящих сердец — одно из самых больших чистилищ на Земле, где наши характеры и мировоззрение подвергаются серьезному испытанию.



Все слишком запутанно? Поясню на примере.



Предположим, в прошлой жизни у вас был парень, который души в вас не чаял и мечтал на вас жениться. Но вы оставили его потому, что на вас положил глаз сын вашего начальника. Брак с ним сулил вам золотые горы: продвижение по карьерной лестнице, заграничные командировки, безбедное существование… И вы, сочтя эти доводы весьма убедительными, оставили того, кто любил вас больше жизни…



Будьте уверены, в этой жизни непременно возникнет аналогичная ситуация и повторяться она будет до тех пор, пока вы не усвоите урок и не поступите так, как нужно. Как в компьютерной игре: уровень второй, попытка вторая.



Однако перед замужеством никто о плохом не думает и карму обычно не просматривает. А зря. Уже сами доводы, которыми руководствуются люди при вступлении в брак, многое могут сказать о дальнейшей жизни супругов.



Итак, слепая страсть. Это классический пример кармического брака. Рассмотрим его на конкретном примере.



В прошлой жизни Николай Львович был подающим надежды молодым ученым, но он так сильно любил свою невесту Аню, что ради нее бросил научные изыскания и не оправдал своего призвания. В этой жизни он буквально помешан на работе и карьере, а женщин старается избегать. Душа Николая Львовича помнит опыт прежних ошибок, а потому мужчина подсознательно боится брака, как другие боятся воды, замкнутых пространств или высоты.



Но законы кармы отменить невозможно, поэтому и в этой жизни наш герой попадает в аналогичную ситуацию. Его страх и попытки убежать от любви перекрываются уникальным механизмом слепой страсти: Николай Львович влюбляется как мальчишка, живет своей любимой, бредит ею. В результате защитные барьеры рушатся, страх отступает на второй план…



Казалось бы, живи да радуйся! Ан нет. Через некоторое время нашему герою придется вновь столкнуться с той же проблемой, что и в прошлой жизни. Снова придется делать выбор между призванием и любовью, и принимать правильное решение, которое в данном случае выглядит так: любовь и работу вполне можно совмещать, нельзя предавать себя и отказываться от своего призвания.



Другой классический пример — пришло время. Если вы выходите замуж (женитесь) не потому, что полюбили всем сердцем, а потому, что «пришло время» или потому, что все подруги-друзья давно уже создали семью — это должно вас насторожить. С биологической точки зрения вы просто достигли брачного возраста и готовы к созданию собственной семьи и рождению детей (часто неосознанно для себя).



С кармической же точки зрения, желание выйти замуж появляется в том возрасте, когда вы это сделали в прошлой жизни, особенно если брак был неудачным. Иными словами, ошибка прошлой жизни, отложившаяся в карме, ждет своего исправления, и кажется, что судьба подталкивает человека к действию – попробуй еще разок.



Брак по расчету. Эпидемия свадеб, как правило, начинается на последнем курсе института. Когда рвутся старые связи, меняется привычный ритм жизни, девушек и парней согревает надежда, что вдвоем не так страшно начать новый этап жизни. Они присматривают себе подходящего партнера – поперспективнее, побогаче, с квартирой, с машиной…



Однако такой брак бывает счастливым лишь тогда, когда между молодыми людьми есть чувства и духовное родство. Если же решение принимается исключительно из корыстных соображений, вероятность счастливого брака равна нулю. Ведь с кармической точки зрения такое замужество – ни что иное как желание увильнуть от проблем, переложить их на плечи мужа (жены).



Желание и понятное и законное, вот только на самом деле никто наши проблемы за нас не решит. И от каких бы напастей мы ни прятались (одиночества, безденежья, родительского диктата), они непременно настигнут нас. И так будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдем в себе сил решить проблему самостоятельно.



Больше всего вы цените в своем муже деньги – будьте уверены, рано или поздно он их лишится, и вы останетесь у разбитого корыта. Вам импонирует его положение и надежность? Увы, не за горами тот день, когда он останется без работы… И это не капризы злодейки-судьбы, это кармические уроки. Каждому придется пройти свой путь и многому научиться.



Многие молодые девушки выскакивают замуж в качестве протеста или из желания избавиться от излишнего родительского контроля.



И попадают в не меньшую кабалу, только теперь — от мужа. Дело в том, что зависимость от кого бы то ни было они «носят» в себе и сами «продуцируют» ее в окружающий мир. Даже тот, кто отродясь не был домашним деспотом, сделается им только из-за того, что вы этого подсознательно ждете. Вам же останется вздыхать и говорить: «Что ж, видно карма у меня такая!»



Меняйтесь! Становитесь личностью! Научитесь не зависеть от чьего бы то ни было мнения. Тогда и ваша жизнь изменится к лучшему.



Для дам в возрасте или с ребенком на руках стимулом к браку может быть…страх: «А вдруг через год будет поздно?», «Кому я буду нужна?», «Да и ребенку нужен отец…»



Иногда встречается и такой довод: «Я устала ждать принца, пусть будет хоть какой-то муж». Другими словами, это тот случай, когда девушка выходит замуж не за того, кого хочется, а за того, кто подвернулся под руку.



Если спустя время она сможет обнаружить в супруге скрытые достоинства, брак будет удачным. Но, скорее всего, она всю жизнь будет помнить, что согласилась на компромисс и вышла замуж за человека не своего уровня.



Не исключено, что через пару лет после замужества она действительно встретит своего Принца. И это не злая шутка судьбы, а закон кармы – каждый человек притягивает к себе те обстоятельства и тех людей, о которых он мечтает. Просто не у каждого хватает терпения дождаться получения своего «запроса».



Допустим, вы — молодая девушка (парень) при хорошей должности, с хорошей зарплатой, квартирой, машиной. Но все это не приносит вам счастья, вы мечтаете только о семье и детишках. В таком случае вы — либо человек, которого психологи называют «несамодостаточной личностью», либо – «древняя душа». Отличить один тип от другого достаточно просто.



Несамодостаточные люди считают, что они могут быть счастливыми только тогда, когда в них кто-то нуждается. Они все время жалуются на количество хлопот, которые сами на себя и повесили.



А «древние души», с точки зрения эзотериков, сами развились достаточно сильно, но приходят в этот мир, чтобы помогать другим. «Древняя душа» ни на что не жалуется, наоборот, к ней постоянно приходят поплакаться другие. И уходят ободренными.



А теперь позвольте мне сделать выводы об особенностях кармического брака:



Брак стал неожиданным для самих партнеров. Неожиданным, потому что по всем правилам, порядкам и устоям они «не пара». У них может быть, к примеру, совершенно разное социальное положение, окружение, материальное положение или разница в возрасте.



В их отношениях много знакового, «фатального» и предопределенного. К примеру, их отношения внешне выглядят как несовместимые со счастливым сосуществованием. Они могут постоянно ссориться и ругаться, но в то же время просто не представлять жизни друг без друга.



Алкогольная или наркотическая зависимость одного из партнеров. Такая ситуация в семье всегда сопровождается страданиями одного из партнеров. Скорее всего, в этой жизни они просто поменялись местами и теперь один испытывает то, что другой испытывал в прошлой жизни.



Отсутствие детей. Признак закрытости будущего для рода. В браке соединяются не только два человека, но и два рода. Такие отношения существуют для того, чтобы партнеры переосмыслили собственные черты, которые род не хочет передавать следующим поколениям. Если переосмысления не происходит, что чаще всего такой брак расторгается.



Проблемы со здоровьем у одного из партнеров. Такая ситуация создается для пробуждения высших аспектов любви, таких как сострадание и забота, которые могли бы не проявиться в благополучной ситуации.



Брак происходит неожиданно и быстро, после чего все связи с другими людьми, в том числе и родственные разрываются переездом в другой город или за границу.



Очень быстрый брак после пары недель знакомства или меньше. В таких отношениях все происходит, будто по сценарию и пара понимает свое новое положение лишь через некоторое время. До этого ими будто бы двигали силы, которые они сами не осознавали.



Редко, но случается, что люди живут вместе много лет и не представляют себе жизни друг без друга. Они не влюблены, они любят по-настоящему, принимая партнера таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами.



С кармической точки зрения такие супруги прошли все испытания, отработали все уроки, исправили все ошибки и теперь наслаждаются друг другом, ценя каждый миг, отведенный им. Их судьбы сплелись, они связаны прочными нитями, узами, а не цепями или оковами.



Заманчивая перспектива? Так работайте же над собой! И помните, что карма – это не догма и не проклятие. Она всего лишь результат того, как вы жили в прошлых жизнях и живете в нынешней. Исправляйте ошибки, идите по жизни с открытым сердцем, даря любовь.



И тогда вы непременно встретите свое счастье.



Автор — Тамара Панина

Вернуться в Карма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru