Регистрация




ВЫМЕСТИ ВРАГОВ ИЗ ДОМУ
Последнее сообщение Медея
18 сен 2023, 13:30

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА ОТ ПОДКЛАДОВ
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:58

ЗАЩИТЫ СВОЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:50

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ ДОМА
Последнее сообщение Медея
30 мар 2023, 18:59

ДВЕРЬ И ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
29 окт 2022, 22:33

ПРИЛАД НА МЕД (НА ПРОДАЖУ ДОМА)
Последнее сообщение Медея
14 сен 2022, 22:32

ЧТОБЫ ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ (ДОМ)
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 13:47

ВЫПРАВИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:18

ЧИСТКА ДОМА НА СОЛЯНЫЕ МЕШОЧКИ
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:17

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА ДОМА, ЧТО ЕЕ РАЗРУШАЕТ
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как выбрать квартиру с хорошей энергетикой?

Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:10

Как выбрать квартиру с хорошей энергетикой?

Сообщение Катрин » 03 ноя 2015, 07:57

Как выбрать квартиру с хорошей энергетикой?

Как выбрать квартиру с хорошей энергетикой
Покупаете ли вы квартиру или хотите снять ее, всегда стоит удостовериться, что энергетика в квартире положительная. И это касается не только вторичного жилья. Даже новая квартира может находиться в «провальном» месте или на ее территории во время строительства могло быть совершено какое-то злодеяние. И тогда новых владельцев будут преследовать чужие страхи, мучить головные боли и ночные кошмары, а бытовая электроника станет выходить из строя гораздо чаще, чем ей положено. Чревато это и другими неприятностями. А вот как отличить положительную энергетику от отрицательной, мы сегодня и поговорим.

Что может стать причиной отрицательной энергетики

Еще до того, как ехать смотреть квартиру, постарайтесь побольше узнать о месте, на котором стоит дом. Не рекомендуется селиться рядом с кладбищами, особенно старыми. При постройке некоторых домов часто использовали и заброшенные части кладбищ, поэтому получается, что дома стоят на костях. А это в любом случае отрицательно сказывается на энергетике дома и квартир. В таких домах чаще, чем где-то в другом месте, возникают ссоры между соседями, в подъездах небезопасно, трубы прорывает регулярно, а в самих квартирах жильцов преследуют непонятные страхи.
Так же отрицательно на энергетику квартиры влияют проходящие рядом с домом линии электропередач. Они создают силовое поле, которое входит в диссонанс с энергетическим полем человека, и это приводит не только к ссорам между домочадцами, но и к различным заболеваниям. Чаще – психологическим, но иногда и физическим.
Еще один фактор – подземные воды. Если дом расположен над большим скоплением застоявшейся воды, то это тоже отрицательно влияет на энергетику всего дома и, соответственно, квартиры. Посмотрите план застройки или найдите людей, которые в этом разбираются. Впрочем, тут можно обойтись и без таких сложностей, вам всего лишь надо выяснить, как часто в подвале дома скапливается вода.
Влияют на энергетику квартиры и постройки, находящиеся рядом с домом. С осторожностью стоит отнестись к расположенной рядом больнице – это сосредоточие боли, страданий и, по понятным причинам, смерти. Даже построенная на территории больницы церковь не спасает от скопления негативной энергетики.
А вот если в доме, где вы собираетесь поселиться, слышен колокольный звон от находящейся неподалеку обычной церкви, то это просто замечательно. Колокольный звон лечит не только душу, он еще и положительно влияет на энергетику квартиры.
Если вы собираетесь покупать или снимать квартиру в старом, давно построенном доме, то не поленитесь и для начала поговорите с соседями. Они, как правило, охотно «моют кости» тем, кто живет рядом с ними. От соседей вы можете узнать о прежних владельцах квартиры, о том, как они жили – дружно или со скандалами, как часто болели, что криминального происходило в этом помещении. Из всего услышанного вы сможете сделать выводы о положительной или отрицательной энергетике квартиры, и это в дальнейшем избавит вас от многих хлопот и даже от неприятностей.
Ведь отрицательную энергетику в квартире создают не только силовые потоки, местоположение и земля, на которой стоит дом, но и жильцы, которые долгое время жили в этом помещении. С одной стороны, общая энергетика квартиры влияет на жильцов, провоцирует неадекватные поступки и болезни, а с другой – люди сами способны усугубить негатив и даже создать его.
А теперь переходим непосредственно к способам определения энергетики квартиры.

Способ первый: с помощью кошки

В качестве «детектора» положительности энергетики можно использовать кошку. Это, конечно, хлопотно. Во-первых, не у всех дома живет своя персональная мурка, а во-вторых, не каждый риелтор или хозяин жилья позволит вам впустить ее в квартиру. Однако если у вас получится в предполагаемое для съема или покупки жилье запустить это создание первым, то оно безошибочно определит энергетику помещения.
Если кошка выгибает спину, ее шерсть становится дыбом и начинает искрить, если она мечется по квартире и старается побыстрее юркнуть обратно, то от квартиры стоит отказаться. Жить тут вам будет тяжело и морально, и физически. А вот если кошка спокойно проходит в помещение, с любопытством оглядывается, а потом ложится на приглянувшемся ей месте, то смело можете подписывать договор – квартира «чистая»

И, напоследок, Обереги для вашего дома

Покупая новую квартиру, нужно учитывать все крестообразные горизонтали и вертикали; между кем и кем располагается ваша квартира. Кто проживает на верхних этажах? И если вдруг, например, там живет семья, которая обожает спиртное, то вы должны прекрасно осознавать, что вся пьяная энергетика квартиры над вами будет проникать в вашу квартиру.
Также следует учитывать и тех, кто живет снизу, под вами. Если там проживает неблагополучная семья, то даже ночью, в то время когда вы отдыхаете, к вам снизу будет подниматься их энергия.
Не забываем и тех, кто живет слева, а кто справа. По линиям данного перекрестка энергии также будут смешиваться, и в случае если ваши соседи не слишком благополучны, то квартиру лучше всего будет защитить от этого негативного воздействия.
В старину для этого в углы домов вставлялись освященные в церквях вербные веточки.
Можно применять веточки можжевельника, предварительно наговоренные и вставленные под плинтус. У наших древних предков – русичей можжевельник считался магическим и живым деревом. Еще давно люди заметили, что когда веточка можжевельника высыхает, если потереть ее в руках, спустя некоторое время она снова начинает пахнуть. Можжевельник считается живым деревом, превосходным оберегом, способным связывать нас с Высшими хранителями.
Вставив в каждый угол собственной квартиры веточки можжевельника, и тем самым отгородив себя от неблагополучных соседей, мы защищаем от проникновения чужой энергии все пространство в помещении, а также сохраняем его от утечки положительной энергии к соседям.
Чтобы зависть, если она имеется к вам у соседей, не смогла растащить вашу накопившуюся энергетику благополучия, и в вашу квартиру не проник сглаз, необходимо произвести ряд энергетических действий.
Например, с целью принести своему домашнему очагу счастье нужно периодически входить в каждую имеющуюся в квартире комнату с наполненной солонкой и буханкой хлеба. Подобный древнерусский обряд называется подарком дому. Его рекомендуется производить трижды в месяц, покупая горячий хлеб и обнося им все комнаты. Можно печь булочки, пироги, наполняя дом ароматами выпечки. Запах мучных изделий и горячего хлеба влияет на человека как великолепный антистрессор и антидепрессант, он активирует в доме положительную энергию. Кстати, вкусное тесто и квашня получаются лишь у спокойных и добрых женщин, что может говорить об их положительной энергетике.
Если в каждое полнолуние вы будете оставлять в каждой комнате по щепотке соли, а после выметать ее, воспользовавшись веником. Считается, что соль имеет свойство впитывать все просочившиеся в жилище элементы чужеродной негативной энергии.
В старину было принято укреплять у входной двери старый нож или сломанный череп, который не впускал в дом людей со злыми намерениями и нес обереговое значение.
В доме рекомендуется иметь по букету полыни, собранной в дни летнего солнцестояния. Почему именно полынь? Согласно мистическим поверьям наших предков – древних русичей – полынь охраняла людей от 99 зол и считалась лучшим оберегом от вампиризма, сглаза и зависти.
Изображение

Вернуться в Дом и хозяйство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru