Регистрация




ВЫМЕСТИ ВРАГОВ ИЗ ДОМУ
Последнее сообщение Медея
18 сен 2023, 13:30

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА ОТ ПОДКЛАДОВ
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:58

ЗАЩИТЫ СВОЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:50

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ ДОМА
Последнее сообщение Медея
30 мар 2023, 18:59

ДВЕРЬ И ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
29 окт 2022, 22:33

ПРИЛАД НА МЕД (НА ПРОДАЖУ ДОМА)
Последнее сообщение Медея
14 сен 2022, 22:32

ЧТОБЫ ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ (ДОМ)
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 13:47

ВЫПРАВИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:18

ЧИСТКА ДОМА НА СОЛЯНЫЕ МЕШОЧКИ
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:17

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА ДОМА, ЧТО ЕЕ РАЗРУШАЕТ
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ароматерапия для дома.

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:24
Откуда: Россия

Ароматерапия для дома.

Сообщение Яд Змеи » 24 авг 2017, 22:39

Ароматерапия для дома. Эфирные масла, улучшающие семейный микроклимат.

Эфирные масла в доме используют для ароматизации помещений, дезинфекции, борьбы с насекомыми, очищения воздуха, устранения неприятных запахов, для создания особого настроения и праздничной атмосферы.
 Но сфера влияния ароматов намного шире - они изменяют эмоции, психологическое состояние, способствуют раскрепощению или успокаивают. Эмоционально-психологическое влияние эфирных масел можно использовать и для влияния на семейный микроклимат, для устранения негативных явлений в общении внутри семьи - ссор, раздражительности, непонимания. Правильно подобрав ароматы вы создадите гармоничные условия для взаимного доверия и понимания. Такой ароматный фон выходит на первый план тогда, когда вся семья собирается вместе - на выходные, праздники, во время вечернего досуга.
Для улучшения семейного микроклимата с помощью эфирных масел вам понадобятся: сами эфирные масла и аромалампа.

К эфирным маслам благотворно влияющим на семейный микроклимат принадлежат: бергамот, лаванда, кедр, грейпфрут, лимон, эвкалипт, розмарин, чайное дерево, сосна, мускатный орех, мята, роза.

Бергамот - тонизирует, освежает, настраивает на позитивный лад, способствует ярким эмоциям и открытости, оказывает бактерицидное влияние. У пожилых людей активизирует творческое начало, повышает настроение, на слишком активных детей действует конструктивно, стабилизирующе.

Лаванда - помогает справиться с негативными эмоциями и раздражением, снимает обиды, злость, стабилизирует перепады настроения и пробуждает светлые воспоминания. Это идеальное масло для семейных посиделок.

Кедр - не случайно считается хранителем семейного очага. Он укрепляет семейные связи, помогает найти общие интересы, усиливает ощущение единения, развивает ощущение спокойствия и уюта.

Грейпфрут - способствует уверенности в своих силах, активирует внутренние силы организма и способствует саморазвитию, стимулирует совместное творчество, развивает внимательность.

Лимон - способствует подсознательному объединению членов семьи и каждому даёт раскрыть собственную индивидуальность, способствует взаимопониманию, дарит позитивные эмоции, сглаживает конфликты.

Эвкалиптовое масло - укрепляет душевные силы, придаёт стойкость и помогает справиться с бедой.

Розмарин - тонизирует, бодрит, помогает проснуться, избавиться от апатии, способствует концентрации внимания. Освежая и упорядочивая, гармонизируя и активизируя, розмарин несёт порядок в эмоциональной сфере и размышлениях, гасит мелкие конфликты.

Чайное дерево - очищающий и исцеляющий во всех смыслах этого слова аромат, способствует самореализации, саморазвитию, избавляет от стрессов, усталости, рабочих забот.

Сосна - способствует сплочению семьи, развивает взаимопонимание и взаимоподдержку, несёт бодрость и положительные эмоции, помогает быть терпимыми к недостаткам друг друга и всё принимать адекватно, так, как оно есть.

Мускатный орех - помогает проявить волю, раскрыть индивидуальность, помогает добиться поставленной цели и быть активным в решении проблем.

Мята - помогает снизить разногласия между представителями разных поколений, успокаивает, устраняет гнев и злость, способствует поиску компромиссов.

Масло розы - великолепный аромат для спокойных тихих вечеров, поиска гармонии и баланса в отношениях.
Яд Кобры действуют в первую очередь на центральную нервную систему, вызывая паралич скелетной и дыхательной мускулатуры, ослабление дыхания и смерть от паралича дыхательного центра.

Вернуться в Дом и хозяйство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru