Регистрация




ВЫМЕСТИ ВРАГОВ ИЗ ДОМУ
Последнее сообщение Медея
18 сен 2023, 13:30

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА ОТ ПОДКЛАДОВ
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:58

ЗАЩИТЫ СВОЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:50

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ ДОМА
Последнее сообщение Медея
30 мар 2023, 18:59

ДВЕРЬ И ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
29 окт 2022, 22:33

ПРИЛАД НА МЕД (НА ПРОДАЖУ ДОМА)
Последнее сообщение Медея
14 сен 2022, 22:32

ЧТОБЫ ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ (ДОМ)
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 13:47

ВЫПРАВИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:18

ЧИСТКА ДОМА НА СОЛЯНЫЕ МЕШОЧКИ
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:17

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА ДОМА, ЧТО ЕЕ РАЗРУШАЕТ
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Защита дома от негативной энергии.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Защита дома от негативной энергии.

Сообщение вэрвиндла » 13 фев 2015, 13:13

Обережная магия для защиты вашего дома от негатива


Наши предки были убеждены: для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно, был здоровым, а его семья – счастливой и благополучной, жилище необходимо хорошенько защитить от вторжения темных сил и различных недоброжелателей, которые, придя в гости, могут принести с собой поток негативной энергии. Именно поэтому древние славяне разработали множество секретных способов защиты.

В давние времена, задолго до того как киевский князь Владимир крестил Русь, не только ведуньи, знахари, маги но и простые люди знали о том, что жизнь человеческая – очень хрупкая. Порой под влиянием только одного недоброго взгляда могут разрушиться и отношения в семье, и здоровье. И вместо достатка воцарится бедность: придут злыдни – злые духи, маленькие существа, которые, поселившись за печкой, остаются невидимыми и приносят несчастья.

Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно совершить определенные ритуалы и защитить жилище надежными оберегами.

Славяне считали, что у каждого дома есть уязвимые места – проемы, через которые могут проникнуть темные силы и всякая нечисть. Речь идет об окнах, дверях и даже небольших щелочках, которые непременно следовало прикрыть, «запечатать». Именно так когда-то давно были придуманы хорошо знакомые нам наличники. Они закрывали щели, возникающие между стеной дома и рамой окна или дверями, и, конечно, сначала выполняли не столько декоративную, сколько защитно-обережную функцию.

В старину деревянные наличники украшали резьбой – наносили символы Солнца (чаще всего крест в кружочке), дарующие силу и мощь.

Особое внимание уделяли и порогу – своеобразной границе дома с окружающим миром. Наши предки верили, что порог – не просто часть двери, ведущая в жилище: он имеет свою энергетику, причем далеко не всегда дружественную. Вспомните, сколько существует примет, связанных с порогом дома: на нем нельзя стоять (а то денег не будет), нельзя разговаривать (можно заболеть), через порог нельзя передавать какие-нибудь предметы (к ссоре).

Правда, если принять соответствующие меры, порог тоже сможет защитить от дурного глаза, зависти и порчи. Итак, что же предпринять?

Подкова на счастье

Подкова, расположенная над входной, дверью, притягивает успех, помогает привлечь положительные потоки энергии, а также отпугивает злых духов и негативные мысли, может приносить удачу. Вот только одновременно со всеми перечисленными задачами она справиться не в силах. Поэтому размещать подкову нужно в зависимости от того, что именно она должна выполнять.

Для защиты – рожками вниз. Славяне верили, что злой дух, входя в дом, сразу попадает в подкову. Ну а выбраться из нее уже не может, так как он вверх стремится – а там вогнутая железная сторона не пускает.

Для притягивания фортуны и благополучия – рожками вверх. В этом случае подкова будет выполнять роль чаши достатка.

Раз колючка, два колючка


Для того чтобы в жилище не проникала нечистая сила, а вместе с ней разные беды и болезни, над дверью с внутренней стороны дома вешали веточки колючих растений, например – чертополоха. Считалось, что этот сорняк растет рядом с «нехорошими» местами, но, принесенный в дом, обладает великой силой – отпугивает от себя ведьм и чертей.

Букетики чертополоха развешивали над дверями прихожей и спальни. Верили: неказистый колючий сорняк пропускает в жилище хорошую энергию, оставляя за дверью черную злобу. Нередко ворота, двери, окна дома и хлева обвязывали ветками колючих растений (их называли молниями Перуна), которые способны разогнать нечисть, а в замочную скважину втыкали шипы – к примеру, боярышника (глода) или терновника.

Мистическая сила защиты приписывалась и можжевельнику. Славяне, кстати, издавна считали его бессмертным деревом: ведь, если высохшую веточку можжевельника потереть в руках, она вновь подарит свой аромат. Поставив эти душистые веточки в каждом углу дома или квартиры, мы тем самым отделяем себя от чужих влияний (кто знает, какая жизнь у соседей – благополучная или нет?), а также можем избежать утечки своей энергии.

Очень полезно окуривать жилище веточкой можжевельника – таким образом мы можем избавиться от злых духов, тех самых злыдней, которые могли стать нашими незваными гостями. Если вы живете в частном доме или у вас есть дача, посадите это красивое декоративное деревце у ворот или под окнами.

Использовались для защиты и неживые колючки – иглы, нож, серп. Их просто втыкали в дверные и оконные наличники, чтобы во много раз усилить обережное действие. Над дверьми также можно прибить старинные мечи, чтобы они рассекали направленное на вас зло.

Гвозди издавна применялись, чтобы «прибить» к дому защиту. Гвоздь, который вбивался в западную стену дома, блокировал любое колдовство и не позволял злому духу войти. Чтобы создать оберег, нужно с обеих сторон окон и дверей вбить по три гвоздя. Причем таким образом, чтобы получился треугольник, одна из вершин которого указывает наверх. Перед тем как вбивать каждый гвоздь, произносите слова:

Защищен дом,
раз я гвоздь в стену вобью,
сим действием
все лихое отгоню!
Да будет так!

Еще под ковриком у входной двери можно разместить две иголочки, связанные в форме равностороннего креста, и сказать:

Никто злой пусть
не переступит!
Да будет так!

Сила деревьев

Если колючки считались мощным оружием против темных сил, то деревья играли не только роль защитников, но и оберегов, способных подарить дому и его хозяевам свою хорошую энергетику. Чтобы запастись нужным талисманом, следует отправиться в лес. Кстати, чтобы не попасть впросак, заранее поинтересуйтесь, как выглядит то или иное дерево. Прежде чем срезать веточку, мысленно попросите у дерева разрешение, обнимите ствол и пару минут постойте в тишине (именно так делали древние славяне). Какие деревья нужны? Решайте сами!

ОСИНА применяется в первую очередь для защиты от нечистой силы, придает уверенности в том, что вы можете справиться с любыми проблемами. Свежую ветку подвешивают над входной дверью. Не нашли осину? Точно такой же силой обладает ЧЕРНЫЙ ТОПОЛЬ.

А вот символом радости, беззаботности и счастья в Киевской Руси всегда была БЕРЕЗА. Считалось, что она приносит в дом удачу и дарит хорошее настроение всем членам семьи. Кстати, и древесина, и листья скромной белоствольной красавицы обладают лечебными свойствами, так что действие такого оберега усилится. Можно срезать несколько березовых веток и сложить из них небольшой веничек. Ветки надо связать льняной веревкой и просушить в тенистом месте. С приготовленным веничком обходят весь дом, обмахивая каждый угол, а затем его прячут в каком-нибудь укромном месте. Такой ритуал наши предки проводили каждый месяц.

Отличной защитной силой обладает БУЗИНА. Способ применения: сухую веточку зажечь таким образом, чтобы она едва тлела, и окурить каждую комнату. Когда ветка догорит до половины, потушить и бросить на пол. При этом приговаривать:

Запираю свой дом от злых сил
и враждебных тварей
своей силой!

Затем ветку нужно спрятать под порогом или за косяком входной двери.

В детстве вы наверняка собирали ЖЕЛУДИ. Оказывается, то же самое делали и наши предки славяне.

Во время поиска желудей в обязательном порядке обращали внимание на шляпку: она должна быть целой, без повреждений. Придя домой, найденные сокровища разбрасывали под кроватями – тем, кто будет на этих постелях спать, обеспечено богатырское здоровье. А еще в былые времена в доме развешивали бусы из желудей и орешков. Такие лесные бусы одновременно защищали жилище от зла и притягивали достаток. Кстати, желуди в сочетании с аиром особенно хороши для защиты окон.

Оберегом от лихих людей и плохих вестей издавна считалась РЯБИНА. Красивые веточки с красными плодами служили и для защиты дома от злых духов, поэтому их прикрепляли над входной дверью.

Когда соберетесь вешать любой оберег, не забудьте заговорить его на работу. Можно активизировать защитную силу такими словами:

Оберегай это жилище!
Пусть будет защищено
это место, этот дом!
Пусть будут защищены
те, кто живет в этом доме!
Защита, работай каждую минуту,
каждый час, каждый день,
каждую ночь!
Да будет так! Да будет так!
Да будет так!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Защита дома от негативной энергии.

Сообщение вэрвиндла » 13 фев 2015, 13:16

Травушка-муравушка

Магические свойства трав были издавна известны и взрослым, и детям. Волшебные травки собирали и в праздники (например – посвященные Перуну или более поздние: на Ивана Купала, на Троицу), и в будни.

В мистических поверьях древних русичей особое место занимала полынь. Люди верили, что она охраняет от 99 зол, спасает от вампиров и русалок, защищает от людской зависти и дурного глаза. Букет ПОЛЫНИ можно повесить над входной дверью, разложить веточки вдоль оконных рам или просто поставить в вазу.

В спальне хорошо держать букет высохшей ВАЛЕРИАНЫ. Наши предки считали, что в этих ароматных ветках живут духи здравницы. Они высвобождаются в домах и, невидимые (как и положено духам), остаются рядом с людьми. Здравницы изгоняют лихоманок (духов болезней), а это значит, что все члены семьи будут здоровы.

Как ни странно, магической силой обладает и КРАПИВА – она защищает от сглаза. А собирать жалящую красавицу рекомендуется во время цветения. Листочки срывают и раскладывают по всем комнатам. Через три дня собирают и упаковывают в маленькие полотняные мешочки – их должно получиться семь. Помещают мешочки на кухне – да так, чтобы никто их не мог заметить. Почему только на кухне? Здесь готовятся блюда, а еда, продукты моментально впитывают негативную энергию, и во время трапезы человек, сам того не зная, может получить порцию беды.

Огромной защитной силой обладает и ЗВЕРОБОЙ. Ветки растения вешают над дверью, возле окон, кладут под порог как охранный амулет или носят при себе от сглаза. Дымом зажженной веточки окуривают дом для изгнания злых духов. Собирать зверобой полагается в пятницу любого нечетного числа.

Верили предки и в волшебную силу МАКА, его ярко-красные цветы украшали венки девушек, а коробочки, полные мелких семян, были оберегами. Особенно они нужны в тех домах, где подрастают девочки. Мак считается символом плодородия и деторождения, а разве может быть женское счастье без детей? Поэтому букет из маковых головок вешают на стену для создания препятствия плохим силам, которые способны повлиять на продолжение рода. А семенами посыпают углы в доме – от нечисти.

Комнатное растение тоже выполняет обережную функцию. Причем, если оно будет расти в глиняном горшке, защитная сила возрастет в два раза! Потому что, оказывается, наши предки считали одним из оберегов жилища глиняный горшок.

Что касается самого растения, то надежным защитником дома является ПАПОРОТНИК. Он прекрасно охраняет от разного рода негативных воздействий. Вместе с тем папоротник способен усилить энергетику самих членов семьи, он очищает и гармонизирует пространство вокруг себя, учит людей примиряться с тем, что нельзя изменить, помогает домочадцам наладить отношения друг с другом.

Для особенно сильной защиты посадите в горшок (или в горшки) папоротник, календулу, лилию и можжевельник и поместите возле входных дверей. Когда все будет готово, произнесите, поглядывая на растения, такие слова:

Добро в дом зазывайте,
силой светлой и доброй
нас наполняйте.
А вот все злое и плохое
прочь отгоняйте!
Да будет так!
Хлеб да соль

Древние славяне любили свой дом и преподносили ему подарки. Речь идет не о новой мебели или симпатичных шторах. Чтобы привлечь счастье в дом, необходимо было периодически входить в каждую комнату со свежим ароматным хлебом и наполненной солонкой. Повторялся данный ритуал 2 – 3 раза. Считалось, что запах горячей паляницы активизирует энергию счастья и любви. В доме который получает такие подарки, муж и жена будут жить душа в душу. Что дальше делали с хлебом? Наслаждались его вкусом, собравшись всей семьей за ужином.

Как известно, ссоры в семье зачастую случаются сразу после полнолуния, ведь полная Луна не лучшим образом влияет на психику людей. Чтобы избежать всплеска негатива, периодически в полнолуние наши прапрапрабабушки оставляли в каждой комнате по щепотке соли, а потом выметали ее веником. Соль впитывала в себя раздражение, тревожность, избавляя от них людей.

Существует и заклинание соли – чтобы защитить дом от воров. Обычно принято посыпать солью под порогом, хотя некоторые практики магического ремесла утверждают, что для действительно стабильной защиты следует делать это по всему периметру жилища. В процессе посыпания необходимо произносить такие слова заклинания:

Соль не пропустит
и не впустит зло!
Пусть опасность и агрессия
не проникнут в это жилище!
Злоумышленник недоброжелатель.
иди прочь отсюда!
Да будет этот дом защищен<
силой священного закона!
Да будет так!

Чтобы отвадить от дома недоброжелателей, следует на дверную ручку повесить маленький мешочек с солью и колокольчик, а под порогом положить нож. Когда все магические составляющие окажутся на своих местах, нужно произнести:

Доброму да не навреди,
злого отгони!
Да будет так!

Ведьмы считают, что таким способом можно отогнать не только злых людей, но и демонов.

Вообще, на нашей кухне «живет» очень много настоящих магических защитников. Приведем примеры.

ЧЕСНОК.


Чтобы зарядить чеснок для защиты, следует взять его в руки и произнести текст:

Чеснок, защитник наш,
охраняй мой дом,
защищай мой дом!
Пусть никто
не в силах будет
разрушить нашу целостность!
Да будет так!

Затем разложите дольки чеснока на подоконниках и возле дверей.

ЛИМОН.

Не только защищает жилище, но и очищает от негатива. Обряд активации непременно должен совершаться на убывающей луне. Возьмите спелый лимон и разрежьте его пополам (вполне возможно, что потребуется не один плод, а несколько). Далее из половинки лимона выдавите сок во все стоки канализации, которые только есть в помещении. Каждый раз, выполняя это, нужно твердить такие слова:

Солнечным фруктом я изгоняю
весь негатив и все злое.
Пусть все плохое уйдет из этого
дома туда, откуда пришло!
Пусть этот дом
будет защищен ото зла!
Все злое, что ушло,
больше не возвратится!
Да будет так!

В завершение обряда можно смочить указательный палец в мякоти цитруса и поставить точку возле каждого оконного или дверного проема, произнося в процессе:

Этот дом защищен ото зла!
Да будет так!

УКСУС.

Если вы предполагаете, что на ваш дом хотят произвести вредное воздействие, для устранения негативных последствий понадобятся белые блюдца и бутылка уксуса. Налейте понемногу уксуса в блюдца и расставьте в каждой комнате. На защитное блюдечко следует наговорить следующие слова:

Весь негатив на себя принимай,
в дом не впускай!
Нас от беды защищай!
Да будет так!

Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, подобный метод лучше не применять во избежание неприятностей.

БОТИНОК НА ЧЕРДАКЕ

Если в вашем доме имеется чердак, вы можете изготовить еще один магический защитный атрибут.

Нужно взять старый ботинок и поместить внутрь булавочки, иголочки, гвоздики, щепотку соли. К этим «ингредиентам» надо прибавить немного защитных трав: базилик, папоротник, розмарин, омелу и лавр. Затем следует гвоздем прибить полученный оберег к стенке на чердаке и произнести заклинательные слова:

Отныне ты,
предмет защитной силы,
оберегай мой дом
и тек кто в нем!
Да будет так!

Когда сделаете все, что требуется, представьте, как сияющее защитное кольцо образуется вокруг жилища. Почувствуйте, что никакое зло не в силах проникнуть в помещение.

Защищайте свой дом, чтобы вам было в нем приятно и комфортно!
Зеркало отразит негатив

Наверняка зеркало присутствует в каждом доме. Данный предмет интерьера запросто может отразить любую опасность, если его заранее правильно об этом попросить. Круглое зеркало вымойте соленой водой с помощью тряпки или губки, затем протрите зеленой либо синей тканью и поместите напротив входной двери. Зажгите синюю свечу и подойдите к нему с просьбой:

Внутри и снаружи от зла очищай!
Дом наш от зла защищай!
Беды от дома отверни!
Добро и радость задержи!
Да будет так!

Свечу погасите. Ее можно зажигать, когда вы чувствуете, что зеркало почему-то «загрязнилось», и водить свечой возле его поверхности.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Дом и хозяйство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru