Регистрация




ВЫМЕСТИ ВРАГОВ ИЗ ДОМУ
Последнее сообщение Медея
18 сен 2023, 13:30

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА ОТ ПОДКЛАДОВ
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:58

ЗАЩИТЫ СВОЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:50

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ ДОМА
Последнее сообщение Медея
30 мар 2023, 18:59

ДВЕРЬ И ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
29 окт 2022, 22:33

ПРИЛАД НА МЕД (НА ПРОДАЖУ ДОМА)
Последнее сообщение Медея
14 сен 2022, 22:32

ЧТОБЫ ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ (ДОМ)
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 13:47

ВЫПРАВИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:18

ЧИСТКА ДОМА НА СОЛЯНЫЕ МЕШОЧКИ
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:17

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА ДОМА, ЧТО ЕЕ РАЗРУШАЕТ
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Защита входной двери.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Защита входной двери.

Сообщение Валена » 21 мар 2015, 15:31

1. Этап. Посредине комнаты, стоя перед дверью, читаются следующие молитвы:

* Отче наш.
* Кресту Господню.
* Обращение к Господу о даровании защиты (произвольная форма).

2. Этап. Далее при помощи скипетра производится ритуал защиты:

* Рамка защиты (по форме входной двери).
* Вписывание ромба в рамку.
* Наложение больших крестов в местах соединения рамки и ромба (начиная с верхней точки по часовой стрелке).
* Малые кресты - в местах соединения рамки с ромбом и крестами, а так же по углам. Делаются начиная с верхней части ромба по часовой стрелке.
* Насыщение защиты.

3. Этап. Освящение защиты по полному циклу.

4. Этап. Благодарственная молитва о помощи в установке данной защиты.

Молитвы, используемые на втором этапе данного ритуала:

* Воспеваю благодать Твою, Владычице, молю Тя, ум мой облагодати. Ступай право мя настави, путем Христовых заповедей. Бдети к песни укрепи, уныния сон отгоняющи. Связанная пленницами грехопадений, мольбами Твоими разреши, Богоневесто. В нощи мя и во дни сохраняй, борющих враг избавлящи мя. Жизнодателя Бога рождшая, умерщвлена мя страстьми оживи. Яже Свет невечерний рождшая, душу мою ослепшую просвети. О, дивная Владычня палато, дом Духа Божественная мене сотвори. Врача рождшая, уврачуй души моея многолетныя страсти. Волнующася житейскою бурею, ко стези мя покаяния направи. Избави мя огня вечнующаго, и червия же злаго, и тартара. Да мя не явиши бесом радование, иже многим грехом повинника. Нова сотвори мя, обетшавшаго нечуственными, Пренепорочная, согрешении. Странна муки всякия покажи мя, и всех Владыку умоли. Небесная ми улучити веселия, со всеми святыми, сподоб. Пресвятая Дево, услыши глас непотребнаго раба Твоего. Струю давай мне слезам, Пречистая, души моея скверну очищающи. Стенания от сердца приношу Ти неперстанно, усердствуй, Владычице. Молебную службу мою приими, и Богу благоутробному принеси. Превышшая Ангел, мирскаго мя превышша слития сотвори. Светоносная Сене небесная, духовную благодать во мне направи. Руце воздею и устне к похвалению, оскверны скверною, Всенепорочная. Душетленных мя пакостей избави, Христа прилежно умоляющи, Емуже честь и поклонение подобает, ныне и присно, и во веки веков, аминь.

* Царю Предвечный, Утешителю, Христе истинный, очисти ны от всякой скверны, якоже очистил ecu десять прокаженных, и исцели ны, якоже исцелил ecu сребролюбивую душу Закхеа мытаря, да вопием Ти, во умилении зовуще: Иисусе, сокорвище нетленное; Иисусе, богатство неистощимое, Иисусе, пище крепкая; Иисусе, питие неисчерпаемое. Иисусе, нищих одеяние; Иисусе, вдов заступление. Иисусе, сирых сащитниче; Иисусе, труждающихся помоще. Иисусе, странных наставниче; Иисусе, плавающих кормчий. Иисусе Боже, воздвигни мя падшего. Иисусе. Сыне Божий, помилуй мя.

* Молитва "Отче наш". Слово аминь ставится на пересечении креста с рамкой и ромбом.
* Трисвятое: "Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь". Словом аминь ставится точка посредине малого креста и от нее ведется к следующему.
* Помилуй мя, Боже, по велицеи милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех млй предо мною есть выну. Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих; яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши всегда судити Ти. Се бо, в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил ecu; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми ecu. Окропиши мя иссопом и очищуся; омыеши мя и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лицо Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утобе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел ecu жертвы, дал бых убо: всесоженния не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая, тогда возложат на олтарь Твоей тельцы.

Приведенная в этой лекции защита, является несоизмеримо более высокой по своей защитной силе защитой, нежели игольчатая. Эту защиту Вы можете установить не только на входную дверь, но и на любые двери помещения, получив таким образом массу "астральных ковриков", что несомненно скажется на энергофоне помещения, так как в отличие от защиты "иглы" этот вид защиты не выбрасывает негатив из помещения, а уничтожает.

Срок действия защиты очень высок (до нескольких лет).

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Защита входной двери.

Сообщение Валена » 21 мар 2015, 15:32

1. В лутку правого угла вбить небольшой гвоздь (можно иглу вставить в заранее проделанное отверстие и заклеить). Во время помещения гвоздя или иглы сказать 7 раз: «Па-при-джа!» Проводить в любой вторник на заходе солнца.
2. Под входной порог замуровать небольшое зеркало отражением «от себя». Эту процедуру проводить в полдень на новолуние. Говорить ничего не надо, единственное условие – никому из жильцов вашего дома (квартиры) в него не смотреться. Покупают это зеркальце во вторник, заплатив под расчет или не беря сдачу.
3. Кончиком восковой свечи начертить на двери (если позволяет материал) 7 небольших четырехугольных крестиков (места, где их рисовать, подскажет вам интуиция). Как только начертите крестик, скажите: «Аминь».
4. Каждый четверг до полудня протирать дверь тряпочкой, смоченной в воде, освященной в церкви.
5. Всякий день, выходя из дома и закрывая дверь на ключ, негромко (можно шепотом) произносить: «От воров, лихих татей, недоброго глаза. Да будет так!»
6. У самой двери постелить любой коврик красного цвета. Наговаривать на него ничего ненужно, но вот вытряхивать (вытирать влажной тряпкой или стирать) следует раз в неделю по четвергам в период с полудня до захода солнца.
7. Хозяевам не выходить из своего жилища будучи в нетрезвом состоянии.

Из перечня выберите 1 -2 способа и используйте их – проблем не будет, если все сделаете верно.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Защита входной двери.

Сообщение Валена » 21 мар 2015, 15:35

ЗНАЧЕНИЕ ДВЕРИ В МАГИИ

ДВЕРЬ — часть жилища, связанная с символикой границы и с семантикой входа и выхода. В отличие от ворот, Дверь относится к границе жилого пространства, обеспечивая его связь с внешним миром (открытая Дверь) и защиту от него (закрытая Дверь); по ряду признаков Дверь противопоставлена окну, что проявляется в обычае выносить «нечистого» покойника не через Дверь, а через окно (или специально проделанный проем в стене). Положительная оценка Двери находит параллель в христианской трактовке Двери как входа в царство небесное: ср. именование Богородицы — «Дверь Спасения», а также значение Царских врат в храме.

В народных верованиях Дверь (как и дом в целом) получает метафорическое осмысление в анатомическом коде, уподобляясь либо рту (например, при лечении верхнего зуба использовали щепку с верхней балки дверного косяка, а при лечении нижнего — щепку, срезанную с порога), либо женскому детородному органу: ср., например, болгарский приговор при родах: «Как открывается дверь, так же пусть откроется и эта женщина» или русскую загадку о новорожденном: «Какой зверь из двери выходит, а в дверь не входит?»
В обрядовой практике Дверь служит чаще всего объектом и локусом охранительных магических действий, относящихся к важнейшим моментам семейной жизни (роды, свадьба, смерть). Нормальным, по народным поверьям, считалось положение закрытых Дверей; сон об открывающейся Двери был предвестием беды.

Вставляя дверную раму при строительстве дома, украинцы Харьковщины закрещивали ее топором и говорили: «Двери, двери, будьте вы на заперти злому духови и ворови». Открытой держали Дверь в особых случаях: если в доме был умирающий, Дверь отворяли, чтобы помочь душе покинуть тело, и оставляли незакрытой до тех пор, пока родные не возвратятся с похорон. В ряде районов Сербии и Черногории при выносе покойника было принято снимать с петель Дверь и переворачивать ее. В южносербской области Косово при выносе умершего Дверь снимали и ставили на место только после того, как гроб выносили со двора. Во многих местах у славян в поминальные дни и накануне Рождества Дверь открывали или хотя бы оставляли незапертой, чтобы души умерших могли прийти на совместный семейный ужин. В родинном обряде открывание Дверей, окон и шкафов использовалось как магическое средство для облегчения родов.

Объектом охранительной магии могла выступать как сама Дверь, так и ее части: порог, притолока, дверные косяки и петли, замочная скважина и ручка. Особое внимание уделялось внешней стороне Двери; для защиты от нечистой силы в Д. втыкали предметы-обереги (нож, вилы, обломки серпов и кос) либо рисовали на ней охранительные знаки. В обычаях весенне-летнего цикла Дверь дома и хозяйственных построек были главным объектом украшения растениями - апотропеями. Изнутри дома Дверь защищали тем, что закрещивали или «зааминивали» ее; ставили рядом с Дверью ухват, топор, нож и др. металлические предметы, перевернутую вверх прутьями метлу и т.п.
Нередко Дверь выступала и объектом очистительных ритуалов: по прошествии некоторых праздников, опасных периодов календаря или в случае массовых болезней ее обмывали святой водой, окуривали травами. В Болгарии в завершение свадьбы молодая обмывала свежей водой столбы ворот, Дверь и углы дома.

Почтительное отношение к Двери проявляется в запретах сжигать и вообще уничтожать старую непригодную дверь (болг.), а также в свадебных обычаях, когда при входе в дом жениха новобрачная должна была поцеловать правый дверной косяк (серб.) или помазать медом Дверь и порог дома (болг.). У южных славян Дверь обливали также кровью жертвенных животных.

В обычаях ритуальных бесчинств Дверь (как и ворота) является типичным объектом шуточных деструктивных действий: ее подпирали поленом, привязывали к ней трещотку, мазали Дверь грязью, дегтем и т.п. К подобным действиям примыкает и обрядовое битье посуды о Дверь, бросание в нее камней.

Место в проеме Двери часто использовалось в лечебной магии: лежащего на этом месте больного «обметала» веником или обливала наговорной водой знахарка, перешагивала через него, заговаривая болезнь. Через открытую Дверь вели магический диалог двое заговаривающих.

В гаданиях и приметах символика Двери связана прежде всего с идеей «выхода» из дома, осмысляемого либо как замужество, либо как смерть. По русским поверьям, если незакрытые глаза покойника обращены к входной Дверь, то в доме будет еще один умерший. Если дым от погасшей свечи тянулся к Дверь, то это сулило девушкам замужество в новом году.

Литература:
Виноградова Л.Н., Толстая С.М. Из словаря «Славянские древности»: Дверь // Славяноведение, 1997. № 6. С. 3-7;
Байбурин А.Б. Жилище в обрядах и представлениях восточных славян. Л., 1983. С. 134-145;
Зеленин Д. К. Избранные труды: Статьи по духовной культуре. 1901-1913. М., 1994. С. 107, 109-112, 114, 216-217.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Защита входной двери.

Сообщение Валена » 21 мар 2015, 15:38

Ритуал на новолуние

Очищение тонких энергий дома. Такое очищение хорошо проводить в период новолуния . Перед этим желательно сделать уборку, добавив в воду соль для энергетической очистки. Итак, откройте все окна, двери, дверцы. Возьмите воздушный колокольчик или ароматическую палочку и начинайте прозванивать или окуривать дом -от входной двери дальше, очищая проемы , окна, и комнаты, особенно темные и труднодоступные углы. В заключение подойдите к входной двери и нарисуйте в воздухе знак бесконечной удачи, или, просто говоря, горизонтальной восьмерки. Можно это сделать рукой, благовонной палочкой или колокольчиком. Энергии в доме успокоятся.

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:52

Re: Защита входной двери.

Сообщение Неонила » 21 мар 2015, 15:49

Валена, благодарю! O=) bye cry

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Защита входной двери.

Сообщение Валена » 22 мар 2015, 23:26

спасибо O=) YAHOO O=)

Вернуться в Дом и хозяйство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru