Регистрация




ВЫМЕСТИ ВРАГОВ ИЗ ДОМУ
Последнее сообщение Медея
18 сен 2023, 13:30

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА ОТ ПОДКЛАДОВ
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:58

ЗАЩИТЫ СВОЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:50

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ ДОМА
Последнее сообщение Медея
30 мар 2023, 18:59

ДВЕРЬ И ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
29 окт 2022, 22:33

ПРИЛАД НА МЕД (НА ПРОДАЖУ ДОМА)
Последнее сообщение Медея
14 сен 2022, 22:32

ЧТОБЫ ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ (ДОМ)
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 13:47

ВЫПРАВИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:18

ЧИСТКА ДОМА НА СОЛЯНЫЕ МЕШОЧКИ
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:17

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА ДОМА, ЧТО ЕЕ РАЗРУШАЕТ
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Переезд домового

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Переезд домового

Сообщение HERMES HERMESIN » 09 апр 2015, 22:59

Переезд домового


Как забрать с собой домового при переезде


В современном мире приметы утратили свою былую важность и значительность. Однако некоторые из них актуальны до сих пор. Приметы несут в себе глубокий смысл и оказывают мощное воздействие на человека. Например, когда в жизнь людей врывается переезд, забытые приметы выдвигаются на первый план и становятся неотъемлемой частью всего происходящего.



С переездом связывают начало нового этапа. Смена места жительства - словно крутой поворот, за которым ждет неизведанный путь. И хочется, чтобы на протяжении всего пути тебе сопутствовали удача, успех, благополучие. Старинное поверье гласит, что счастье в дом приносит и охраняет добрячок-домовой, и многие хотят в это верить.



Говорят, что при переезде важной задачей является забрать домового с собой на новое место жительства. Отношение к этой примете разное. Одни свято верят и чтут ее, другие относятся равнодушно, некоторые скептически улыбаются или многозначительно хмыкают, услышав подобную «галиматью». Однако примета эта жива до сих пор и несет в себе доброе начало, так как она дарит надежду на лучшее, поднимает настроение, заряжает позитивом.



Домовой, согласно старинным поверьям, является хранителем домашнего очага, доброхотом. Он следит за порядком и чистотой в доме, бережет его покой и уют. Его облик, расплывчатый и неясный, представляется человеку в виде маленького старичка с умными глазами, длинной, седой бородой и хрипловатым голосом (кстати, известный всем с детства мультперсонаж - домовёнок Кузя - хоть и лишён всех этих "особых примет", но воплотился очень даже реалистично). Ну как такого симпатягу не взять с собой?



Основным средством передвижения для домового является веник. Забрав веник с собой, вы тем самым перенесете хранителя очага на новое место жительства. Правда, обнаружить некогда популярный инвентарь в современной квартире практически невозможно. Веники вытеснили функциональные, удобные пылесосы. Как же тогда перевезти домового с собой? О применении пылесосов в качестве транспорта приметы умалчивают.



Существует другой способ. В качестве транспорта может выступать обычная коробка. После того, как из дома или квартиры вынесли все перевозимое имущество, коробку, наполненную мягкими вещами, на некоторое время оставляют в пустой, безлюдной квартире. В это время, по поверью, домовой перебирается в предоставленный ему транспорт. Через 15-20 минут можно забирать коробку. Домовой готов к переезду! Перевозят «колесницу» домового с особой осторожностью и аккуратностью, чтобы ненароком не навредить уважаемому пассажиру.



Вместо коробки можно использовать шкатулку. Дно шкатулки следует выстлать мягким материалом, насыпать туда хлебные крошки. Затем поставить в подходящее место, открыть ее и произнести следующее: «Домовой, забираем тебя с собой. Переезжаем на новое место. Прыгай сюда». Оставить шкатулку открытой на всю ночь. Утром закрыть шкатулку и перевезти на новое место.



В новом доме открыть шкатулку с приветственными словами: «Вот твой новый дом. Добро пожаловать!». Оставить шкатулку открытой на всю ночь, чтобы представитель сказочного мира имел возможность выбраться оттуда и обосноваться на новом месте.



Миссия налаживания контакта с домовым возложена на кошку. Именно это домашнее животное, желательно черного цвета и мужской принадлежности должно первым переступить порог нового дома. Черному коту надлежит найти общий язык с домовым, задобрить его, настроить на позитивную волну.






Кроме того, по приметам путь к любому домовому лежит через его желудок. Потому время от времени необходимо оставлять ему на ночь лакомства, поить молоком. По поверью хорошее отношение к домовому обернется благополучным, спокойным, мирным проживанием в доме.


И независимо от того, верите вы в приметы или нет, пусть счастье и благоденствие царят в вашем доме!

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Переезд домового

Сообщение Валена » 11 апр 2015, 10:03

Как забрать с собой домового на новое место жительства.

При переезде с одной квартиры на другую вы можете также перевезти и своего домовенка, для этого необходимо взять тапок и сказать:
«Полезай, домовой, в тапок, поедешь с нами».
И потом на новом месте выпустить его из тапка. Главное, помните, что домовой не любит скандалов в семейных отношениях, бесконечного беспорядка, шума. Перед сном обязательно с видных мест убирайте острые предметы, они мешают ночью домовому защищать вас и защищаться самому от нечистых сущностей.

Второй способ. Перед тем, как переехать на новую квартиру, встаньте на колени в коридоре бывшей квартиры у входной двери, постелите на пол полотенце и скажите заклинание:
«Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе, жить будем как прежде, дружить».
После этого аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. Придя на новую квартиру, первым делом, войдя в коридор, встаньте снова на колени, разложите полотенце на полу и скажите:
«Хозяин мой, с новосельем тебя!»

Вернуться в Дом и хозяйство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru