Регистрация




ВЫМЕСТИ ВРАГОВ ИЗ ДОМУ
Последнее сообщение Медея
18 сен 2023, 13:30

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА ОТ ПОДКЛАДОВ
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:58

ЗАЩИТЫ СВОЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:50

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ ДОМА
Последнее сообщение Медея
30 мар 2023, 18:59

ДВЕРЬ И ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
29 окт 2022, 22:33

ПРИЛАД НА МЕД (НА ПРОДАЖУ ДОМА)
Последнее сообщение Медея
14 сен 2022, 22:32

ЧТОБЫ ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ (ДОМ)
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 13:47

ВЫПРАВИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:18

ЧИСТКА ДОМА НА СОЛЯНЫЕ МЕШОЧКИ
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:17

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА ДОМА, ЧТО ЕЕ РАЗРУШАЕТ
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Кое что магическое для привлечения гостей и удачи

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Кое что магическое для привлечения гостей и удачи

Сообщение Валена » 14 май 2015, 01:34

Издавна люди верили, что любая домашняя работа является своего рода магическим ритуалом, который нужно провести по всем правилам - не зря на этот счет существует так много народных примет и поверий.

"Домашняя" магия "работает" и в современных квартирах. Можно привлечь в свой дом деньги и приятных гостей, а можно - ссоры и завистников.

Не хотите неприятностей? Тогда не отказывайтесь от наследия предков.

У поверий, касающихся домашней работы, долгая история.

Например, выражение "выносить сор из избы", означающее, что люди делают свои семейные проблемы достоянием общественности, прежде вовсе не являлось иносказательным.

В старину верили, что нельзя выметать мусор за порог жилища: на него могли навести порчу, ведь он был энергетически связан с домом. Сор тщательно собирали и сжигали в печи или закапывали в тайном месте.

Современная примета гласит: "Нельзя выносить мусор после заката" - денег не будет. В старину верили, что в сумерках в дом наведываются светлые силы. Увидев грязь, они могут больше не явиться и, соответственно, не выказать хозяевам своего расположения. Так что достатка и благополучия им не видать как своих ушей!

Нельзя подметать или мыть полы сразу после отъезда человека, который вам близок и дорог. Человеческие следы содержат частицы ауры, и если они сохранятся, то рано или поздно "хозяин" вернется за ними. Если же "смыть" следы сразу, они рассосутся, и ничего не останется. Зато вы смело можете затеять уборку, как только ваш дом покинул нежелательный гость или домочадец, которого вы не желаете видеть. Не исключено, что в таком случае он не захочет больше сюда возвращаться.

Веник и метла - это особая статья. Магическая традиция, связанная с метлой, уходит корнями в глубокую древность.

В Древнем Китае почитали богиню метлы Сяо Чинь Нянь. Ее называли еще Дамой с Метлой. Жила она на Звезде Метлы Сяо Чоу и управляла погодой. Если долго шли дожди, китайские крестьяне вырезали из бумаги метлу и прикрепляли ее к забору. Таким образом они призывали на помощь богиню, моля ее послать хорошую, солнечную погоду.

У мексиканских индейцев - ацтеков существовал свой аналог Дамы с Метлой - богиня Тласольтеотль. Ее обычно изображали с метлой в руке или верхом на помеле. Ацтекские жрецы курили в ее честь черный фимиам и бросали в костер камышовые метлы - олицетворение богини. Считалось, что она "выметает" грехи и дурные поступки.

На Руси издавна верили, что нельзя брать с собой старую метлу или веник в новый дом - это сулит хозяевам несчастья. Если вы купили новый веник (швабру), сначала что-нибудь вметите ею в дом, а потом уж начинайте подметать полы.

Веник или метла всегда должны стоять прутьями вверх - это привлечет достаток. Когда пользуетесь ими в первый раз, полезно загадать желание - непременно сбудется. Если веник случайно выпал у вас из рук, тоже загадайте желание и только после этого поднимите его.

Говорят, что швабры и половые тряпки также обладают магическими свойствами. Полезно вывешивать тряпку на задворках дома (если вы живете в частном доме). Тогда вы станете неуязвимы для черной магии. Однако в таком случае лучше больше не пользоваться данной тряпкой для уборки.

Не стоит переступать или перепрыгивать через лежащую на полу швабру или тряпку - это к беде. Не поленитесь их поднять.

Посудные полотенца также могут служить магическим целям. Кстати, их тоже нельзя перевозить с собой на новое место. Хорошей приметой считается украсть такое полотенце у удачливых соседей. Однако тогда вы рискуете не только испортить отношения с ближними, а еще и перетянуть на себя проблемы этих людей (а проблемы есть у всех). Поэтому лучше все же пользоваться своим собственным.

Каждый год собирайте все старые тряпки, накопившиеся в доме, рухлядь и те вещи, которые только захламляют квартиру, и выбрасывайте их, а еще лучше - сжигайте (если для этого есть подходящее место). Вместе с ними уйдут все ссоры и обиды, преследовавшие вас в этом году.

Вернуться в Дом и хозяйство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru