Регистрация




ВЫМЕСТИ ВРАГОВ ИЗ ДОМУ
Последнее сообщение Медея
18 сен 2023, 13:30

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА ОТ ПОДКЛАДОВ
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:58

ЗАЩИТЫ СВОЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
17 май 2023, 08:50

РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ ДОМА
Последнее сообщение Медея
30 мар 2023, 18:59

ДВЕРЬ И ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА
Последнее сообщение Медея
29 окт 2022, 22:33

ПРИЛАД НА МЕД (НА ПРОДАЖУ ДОМА)
Последнее сообщение Медея
14 сен 2022, 22:32

ЧТОБЫ ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ (ДОМ)
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 13:47

ВЫПРАВИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ДОМА
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:18

ЧИСТКА ДОМА НА СОЛЯНЫЕ МЕШОЧКИ
Последнее сообщение Медея
04 июл 2022, 19:17

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА ДОМА, ЧТО ЕЕ РАЗРУШАЕТ
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Опасные тайны старинных вещей.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Опасные тайны старинных вещей.

Сообщение Валена » 14 май 2015, 01:47

Каждая вещь обладает неповторимой энергетикой. Поэтому если вы - любитель антиквариата, то знайте: некоторые старинные вещи могут быть опасными! Что делать, если вам по наследству достались книги, кольцо или мебель? У каждого из нас есть хотя бы одна вещь, прежнего хозяина которой уже нет в живых. Особенно это касается антиквариата - такие вещи за период своего существования поменяли не одного владельца.

А вот принесли они вред или пользу - мы не узнаем, пока не столкнемся с ними в повседневной жизни. Ни один владелец антиквариата не скажет вам, что продает вещь, которая приносит негатив и тягостные ощущения или доставляет много бед и страданий. Поэтому с особым вниманием относитесь к таким предметам, когда они попадают в ваш дом. Существуют определенные правила обращения с антикварными вещами - давайте выясним, что - правда, а что - суеверие.

В 1939 году семья ученых Семен и Валентина Кирлиан создали прибор, с помощью которого доказали, что энергетические поля (своеобразную энергоинформационную структуру) имеют не только живые существа, но и материальные предметы. Во время контакта эти поля взаимодействуют и оставляют друг в друге энергетические следы.

Сегодня эту теорию на практике используют биоэнергетики. Они утверждают - вещи, которые взаимодействуют с биополем человека особенно часто, могут «впитывать» в себя судьбу, желания и эмоции хозяина, а потом «переносить» все это на новых владельцев.

Биоэнергетики выделяют несколько основных принципов обращения с вещами, которые остались после смерти человека и перешли к вам по наследству (это касается и антиквариата) вещи, которые контактировали с телом покойного, могут быть опасными, особенно если это относится к тем предметам, что были непосредственными «свидетелями» смерти человека (часы, украшения), и если перед уходом в другой мир человек страдал.

У иудеев есть четкие правила обращения с имуществом мертвых. Они утверждают - первые тридцать дней после смерти человека дотрагиваться до вещей, что принадлежали покойным, нельзя. Потому что душа человека в течение этого времени находится в мире живых и может негативно воспринять утрату личных вещей.

Христиане считают, что душа умершего находится рядом с телом только первые три дня, а потом начинает свой путь в потусторонний мир.

А мусульмане верят - душа будет среди живых, пока тело не похоронят.

Все религии подчеркивают, что после смерти необходимо немного подождать и не трогать вещи умершего человека, а позднее их можно раздать нуждающимся, родственникам, соседям, отдать в приют.

А иудеи утверждают, что раздать можно все, кроме обуви, даже если покойный носил ее много лет назад. Обувь необходимо выбросить. Биоэнергетики объясняют это тем, что на ступни проектируется весь организм человека (суть корейского учения Су-Джок). Отработанная энергия, чаще всего негативная, что циркулирует по телу человека, выходит наружу именно через ступни и остается в обуви.

Но священники считают: выкидывать вещи православных - одежду, обувь, посуду, мебель - грех. Их можно оставить себе или раздать знакомым, но при условии, чтобы они молились за умершего и его вспоминали. Однако биоэнергетики предупреждают: некоторые вещи очень опасны! Это касается сакральной атрибутики: крестиков, амулетов, религиозных книг. Поскольку они заставляют разделять мировоззрение покойного, продолжать его духовные дела. От таких вещей можно отказаться.

Книги, которые передаются по роду, несут определенную информацию.
Когда посторонний человек берет такую книгу, то он словно бы продолжает линию этого рода. Если он готов принять эти знания, эту информацию, то ему необходимо пойти на кладбище, обратиться к умершему и попросить разрешение на владение книгой.

Определить, какой энергетикой наделены украшения, мебель или вещь, доставшиеся вам в наследство или купленные в антикварном магазине, можно и самостоятельно.

Для этого необходимо дотронуться до предмета (если это мебель или крупный предмет) или взять вещь в руки, приложить к груди (если это маленькая вещь), закрыть глаза и прислушаться к своим ощущениям. Если вы ощущаете дискомфорт, пользоваться этой вещью не стоит.

Негативная энергетика: как избавиться?

Обращайте внимание на то, как к вам относился покойный. Этим принципом пользуйтесь, если вы знали бывшего владельца. Если вы были в хороших отношениях с умершим, то его вещи вряд ли могут нанести вред. Но если, наоборот, вы часто ругались, недолюбливали друг друга, не успели решить какой-то конфликт, то после его смерти вещь не принесет вам пользы. Она может потеряться, сломаться, портить вам настроение или ухудшать самочувствие.

Как избавиться от негативной энергетики, если расставаться с самой вещью вы не хотите?

Если драгоценности, чайный сервиз, статуэтки или что-то другое попали к вам от незнакомого человека, то энергетику, которая сохранилась в этой вещи, лучше нейтрализовать.

В мире мистики считается, что кристаллы соли имеют способность поглощать негативную энергетику. Поэтому одежду и мелочи - например, драгоценности, аксессуары, статуэтки, посуду следует замочить на 20 минут в соленой воде, а потом собственноручно прополоскать под проточной водой. После этого необходимо медленно поводить горящей свечой над вещами - несколько раз по часовой стрелке. Когда вы слышите треск, чувствуете гарь, то в этот момент «сжигается» негативная энергия. Магию огня широко использовали славянские жрецы и волхвы еще до крещения Руси.

Старинную мебель, даже мягкую, крупные предметы антиквариата (исключение составляют полотна художников) можно протереть влажной тряпочкой, смоченной в растворе соленой воды.

Над невысокими предметами, например, над мягкой мебелью или статуэтками, можно пройтись со свечой, как было описано выше.

Вещи, которые были созданы руками покойного: вышитая скатерть, вязаные или шитые вещи впитывают энергетику творца как губка. Лучше дополнить такую вещь чем-то своим: добавить цветок или довязать несколько элементов.

Психологи объясняют страх перед вещами мертвого человека проявлением танатофобии (thanatos-смерть, phobos-страх) - это означает, что подсознательно люди боятся не вещей, а смерти.

Мистические свойства камней
Покупая антиквариат, обратите внимание на камни, которые находятся в драгоценностях.

Турмалин - защитит от «плохой» энергетики в помещении, особенно от негатива со стороны собеседника. Благодаря богатой внутренней структуре турмалин усиливает энергетическую оболочку человека.

Ламы из Тибета считают, что минералы и кристаллы - это живые существа, которые живут тысячелетиями. В них накапливается большой энергетический потенциал, способный стимулировать особенные энергетические вибрации.

Вибрации взаимодействуют с энергетическими центрами человека - чакрами, раскрывают их или наоборот, закрывают.

Влияние камней на чакры изучают именно в Тибете. Ученые из академии тибетской медицины, исследуя влияние минералов на энергетику человека, определили, что лучше всего камни взаимодействуют во время непосредственного контакта с телом.

Например, если сжать в руке камень, его энергетика усиливается и быстрее расширяет энергетические центры.

Какая женщина не мечтает о колечке с бриллиантом? Но специалисты утверждают - бриллиант сам выбирает себе хозяина. Бриллиант - это отшлифованный алмаз. Алмаз, самый крепкий минерал, способен отражать как окружающую энергию, так и энергетику своего хозяина. Огранка, после которой алмаз становится бриллиантом, изменяет способность к отзеркаливанию. Бриллиант начинает «отражать» ту энергетику, что резонирует с вибрациями камня, которая потом изменяется под влиянием владельца. Но для того чтобы она изменилась, необходим длительный контакт, примерно 7 лет. Поэтому украшения с бриллиантами должны быть не пафосными, а такими, чтобы их носили каждый день несколько лет подряд, не привлекая к себе внимание.

Бриллиант больше всего влияет на чакру Аджну, которая отвечает за ум и интеллект. Поэтому больше пользы принесет этот камень, если носить его в серьгах или диадеме.

Сапфир, рубин, аметист, сердолик и розовый кварц больше влияют на сердечную чакру Анахату, которая отвечает за эмоции и любовь.

Если вы хотите избавиться от страстей, успокоиться, сконцентрироваться на чем-то отдельном, используйте твердый минерал оникс зеленого цвета с яркими прожилками. Своими энергетическими вибрациями этот камень влияет на чакру Свадхистхана, которая отвечает за концентрацию мыслей.

Женщинам советуют омолаживающие маски с использованием аметиста, камня фиолетового цвета. Возьмите масло, лучше льняное, и нанесите его на кожу вокруг глаз. Затем обточенным кусочком аметиста проводите по морщинкам.

Литий, который в большом количестве находится в аметисте, очень полезен и влияет на водно-солевой обмен в организме. Он взаимодействует с магнием и кальцием, потому улучшает состояние кожи.

А дерматологи свидетельствуют, что именно недостаток лития становится причиной сухости и старения кожи.

В 16 столетии швейцарский ученый и естествоиспытатель Филипп Теофраст, больше известный как Парацельс, исследуя мистические способности драгоценного камня, отметил, что горный хрусталь повышает физические и умственные способности человека.

Алтайские шаманы используют этот камень как своеобразный «аккумулятор» для подпитки физических сил.

Но есть такие камни, которые нежелательно держать дома, например, змеевик. Он имеет волокнистую структуру, темно-зеленого цвета с разноцветными пятнами - это делает его похожим на змею.

Морион, черный или черно-бурый, немного похожий на уголь, очень твердый, является разновидностью кварца. Энергетические потоки этих камней взаимодействуют с чакрой Муладхарой, которая отвечает за жизненную силу. Но они не открывают, а, наоборот, закрывают ее.

Литотерапевты предупреждают, что любые украшения из камней, которые достались вам в наследство или были приобретены в антикварном магазине, постоянно носить нельзя.

Причина проста - эти драгоценности настроены на энергетику предыдущих хозяев и могут резонировать с вашей - не улучшать, а, наоборот, ухудшать работу чакр.

Поэтому украшения с драгоценными камнями лучше принимать в подарок только от родных и любимых людей, энергетика которых похожа на вашу.

Вернуться в Дом и хозяйство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru