Регистрация




Любовные эликсиры
Последнее сообщение Borga
26 апр 2020, 23:17

РЕЦЕПТЫ МАГИЧЕСКОГО КОФЕ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 06:30

Приворот на булочки с корицей
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 12:26

Гречиха
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 12:06

Чайный зодиак
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 11:34

Продукты Раков.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 11:03

Продукты Тельца.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 09:53

Продукты Овна.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 09:16

Магические свойства тыквы + 2 десерта
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 08:07

Денежный супчик
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 07:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия еды: тайны, традиции, защита от злых духов

Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:10

Магия еды: тайны, традиции, защита от злых духов

Сообщение Катрин » 03 ноя 2015, 07:51

Магия еды: тайны, традиции, защита от злых духов

Мы приглашаем за стол гостей и предпочитаем делить трапезу с теми, кого считаем друзьями, кому симпатизируем, а главное, кому доверяем.
И мы даже порой не догадываемся, что наше отношение к сотрапезникам – влияние глубокой древности, так сказать, память крови, отражение тех далеких времен, когда преломленный хлеб был гарантией того, что этот человек никогда не станет врагом, не нападет со спины. Убить гостя, которого перед этим кормил своей едой, считалось верхом бесчестия, так же как и поднять руку на гостеприимного хозяина. И сегодня мне хочется поговорить о том, какие еще традиции пришли к нам из глубины веков, а также о том, как еда используется для исполнения желаний, и как можно защититься самим и избавить любимых от приворота на еду.

Дела давно минувших дней...

Еще одна традиция, сохранившаяся с давних времен, – наливать чуть-чуть вина сначала себе, и только потом гостям. Сейчас считается, что это делается для того, чтобы возможные крошки от пробки не попали в бокал гостя, а на самом деле это традиция уходит корнями в те варварское средневековье, когда с помощью лучшего вина на тот свет отправляли неугодных. И, наливая глоток в свой кубок, хозяин дома показывал, что вино не отравлено. Правда, способов «отправить» яд в уже наполненный и даже ополовиненный бокал существовало и существует немало (перстень Борджиа, например). Но это уже частности.


Во многих азиатских странах, особенно в сельской местности и в рыбацких слободках до сих пор можно увидеть прикрепленные над дверью панцири крабов – защиту от негативной энергии. Считается, что в крабов переселяются души утонувших людей, которые после смерти не пускают в жилище мор и беду.

В древнем Риме знали толк в диетическом питании и в магических обрядах, поэтому воины брали в свои походы куриц – у них считалось, что куры приносят победу, удачу и помогают быстрому заживлению ран. А мы, отправляясь в дальнюю поездку на поезде, заворачиваем в фольгу жареную курочку. Может, так в нас просыпается дух ромеев?

Редька и лук в древнем Египте защищали жилище от злых сил, традиционной защитой от вампиров в средневековье считался чеснок, а мы развешиваем гирлянды из лука и чеснока, чтобы просушить их, а заодно и украсить кухню. Или все-таки мы в глубине души подозреваем, что неспроста у нашего соседа такие острые зубы, бледные щеки и неестественно красные губы...

Первым продуктом, использовавшимся в привороте, было яблоко. Помните – Ева искушает Адама? И с тех пор плоды яблони используют для привлечения любви. Разломите (именно разломите, а не разрежьте) яблоко на две половинки, одну отдайте любимому, другую съешьте сами, приговаривая: соедини нас, яблочко наливное, сильное, обильное соком, соедини, чтобы были мы двумя половинками, чтобы любили, жили, прожили, не тужили.

Кулинарные традиции народов мира


В Японии много веков 7 января празднуется День семи трав, когда традиционный рис дополняется семью травками, помогающими обрести долголетие и благополучие, а также отгоняющими злых духов... Если вы – любитель японской кухни и почитатель японских традиций, то можете попробовать. А вдруг и вам волшебный рис принесет счастье. Только, в отличие от Японии, приготовьте этот рис не зимой, а весной, чтобы набраться витаминов на оставшийся год. Традиционно считается, что травы могут варьироваться в зависимости от той или иной местности Японии. Поэтому вы можете купить специальный набор для «Нанакуса-гаю» в супермаркете, а можете положить туда те травы, которые обычно используются в готовке весной – сельдерей, петрушку, укроп, молодую крапиву, щавель, а японской эту смесь сделает дайкон и турнепс – всего получается 7 трав. При нарезке трав приговаривайте: До того, как травы потеряют свою силу, мы съедим наш рис.

В Европе магию еды используют в Хэллоуин. Для отпугивания злых духов и для поминовения мертвых не только потрошат тыкву для изготовления Джека-фонаря, но и пекут тыквенный хлеб. Для его приготовления возьмите: 2 стакана мякоти отваренной тыквы, 1 стакан кукурузного (или любого рафинированного растительного) масла, ¾ стакана воды, 4 яйца, около 4-х стаканов муки, полчайной ложки соли, щепотку мускатного ореха, 2 щепотки корицы, 2 чайных ложки пекарского порошка, 2 с четвертью стакана сахара, 1 стакан белого изюма, 1 стакан толченных грецких орехов.
Смешайте в блендере масло, яйца, воду и тыкву до однородной массы. Добавьте муку, соль, мускатный орех, корицу, пекарский порошок и сахар. Затем всыпьте в эту смесь изюм и орехи. Выпекайте около часа при температуре 175-180° в формах для хлеба, предварительно смазанных сливочным маслом и посыпанных мукой или панировочными сухарями. Кусочек готового хлеба оставьте на подоконнике – и души предков почтите, и злые духи не сунутся.

В Шотландии в сентябре отмечают морковное воскресенье – морковь собирают, связывают в пучки и относят в церковь, где над ней читают молитвы, а сами шотландцы потом читают охранные заклинания. Так они защищают свой дом от злых духов, а хозяйство – от неурожая и порчи. Существует поверье, что раздвоенная морковь – как четырехлистник – к счастью. Попадется такая морковка – съешьте ее с удовольствием.

Снимаем приворот на еду

К сожалению, некоторые не гнушаются использовать «черный» приворот на еду для достижения взаимности, то есть еда тут выступает не как защита от злых сил, а как их пособник. Но, как говорится, клин клином вышибают, поэтому и снять такой приворот можно с помощью все той же еды. Если вы подозреваете, что вы сами или ваш возлюбленный стали жертвой приворота на еду, то в полночь отварите кусок мяса до белого состояния, за 7 минут до готовности добавьте соль (кровь земли) и базилик – он снимает негативное воздействие, защищает от повторного приворота. Когда будете снимать пену, наговорите на нее: Как с мяса грязь, приворот прочь, чужие силы канут в ночь, уйдет в песок сей приворот, уйдет, как и пришел, сквозь рот. Вылейте пену в землю или в песок подальше от своего дома.
А на готовое мясо наговорите: Избавь меня (или имя возлюбленного) мясо от мнимой любви, от чужой воли, от сердечной боли, от дурной доли. Отдай мне (или имя возлюбленного) силу свою, чтобы жить, не страдать, от любви приворотной не умирать.
После этого съешьте все мясо (или угостите им привороженного возлюбленного).
Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:10

Re: Магия еды: тайны, традиции, защита от злых духов

Сообщение Катрин » 03 ноя 2015, 07:53

Магические свойства продуктов

Ну и напоследок – несколько привычных продуктов, которые помогут вам добиться успеха в любви, привлекут к вам деньги, защитят от негативного воздействия, вернут вам бодрость или избавят от бессонницы. Только, как вы понимаете, просто так они не действуют, их надо «активировать», попросить о помощи, четко представляя, чего вы хотите. Для этого напишите свое желание на бумаге, и пусть она будет рядом с вами, когда вы будете готовить. Используйте выбранные продукты по одиночке или для усиления эффекта подберите несколько со сходными свойствами, составьте из них блюдо. Лучше, если вы будете употреблять эти продукты в сыром виде (или в составе салата), если же это по каким-то причинам невозможно (ну не любите вы сырое мясо или не можете проглотить сырую устрицу), то не тушите и не варите, а готовьте блюдо на открытом огне или в духовке. И еще. Лучше использовать для приготовления посуду из чугуна или глины. В процессе готовки повторяйте: Желание мое исполняется, исполняется, исполняется, силой (назовите название используемого продукта или перечислите ингредиенты) наполняется, наливается, напитается, как я напитаюсь, питаюсь, таюсь. Таюсь от неудачи, нелюбви, безденежья. Слово мое крепкое.


Кукуруза помогает забеременеть, а также защищает от злых сил.

Лук привлекает деньги, защищает от сглаза, исцеляет, убирает негативное воздействие.

Морковь помогает обрести уверенность в себе и быть настойчивее в достижении цели.

Огурец привлекает любовь, усиливает сексуальное притяжение, способствует деторождению.

Мясо приносит успех, усиливает страсть.

Мята, в зависимости от поставленной цели, помогает от бессонницы или возвращает бодрость и силу духа. При бессоннице заговорите отвар и пейте на ночь, а для бодрости смешайте с лимоном и пейте тогда, когда хотите взбодриться.

Рыба дает выдержку, способствует терпению, помогает избавиться от неразделенной любви.

Ромашковый чай притягивает любовь.

Апельсин тонизирует, приманивает любовь, деньги, удачу, избавляет от тоски.

Морепродукты (устрицы, мидии, креветки, морская капуста) усиливают интуицию, помогают распознать козни врагов.

Оливковое масло дарит мудрость и долголетие, защищает от зависти.

Лимон способствует духовному очищению, восстанавливает дружбу, дарит любовь и помогает в примирении возлюбленных. А еще он защищает от сглаза и порчи.

Уксус, так же как соль и сахар, вы можете добавлять в любое блюдо, так как эти приправы привлекают богатство и защищают от дурных намерений.

Как вы понимаете, этот список далеко не полный, тут перечислено только то, что, как правило, входит в обычный ежедневный человеческий рацион и помогает исполнению основных желаний. А на самом деле практически каждый продукт питания имеет свой тайный смысл. Но это – целая наука. А для начала попробуйте «поработать» с описанными выше продуктами.
Привычная еда может многое. Она защищает, успокаивает, дарит и возвращает любовь. Причем требует только ответственного отношения к собственному приготовлению и уважения. Воспользуйтесь ее магической силой. И пусть вам будет вкусно!
Изображение

Вернуться в Магия на кухне

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru