Регистрация




Любовные эликсиры
Последнее сообщение Borga
26 апр 2020, 23:17

РЕЦЕПТЫ МАГИЧЕСКОГО КОФЕ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 06:30

Приворот на булочки с корицей
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 12:26

Гречиха
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 12:06

Чайный зодиак
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 11:34

Продукты Раков.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 11:03

Продукты Тельца.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 09:53

Продукты Овна.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 09:16

Магические свойства тыквы + 2 десерта
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 08:07

Денежный супчик
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 07:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Рис

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Рис

Сообщение Валена » 22 мар 2015, 17:22

Планета: Солнце
Элемент: Воздух
Энергии: Деньги, секс, плодовитость, защита

История.
Рис для жителей Азии — то же, что кукуруза для Америки. Вот уже несколько тысячелетий на Востоке трудо­любиво возделывают и едят рис. Ассоциирующийся с боже­ствами, рис был и остается для многих основным продуктом питания.

Больше половины населения земного шара регулярно ест рис. Этот злак жизненно важен для жителей Китая, Японии и тихоокеанских островов. Поэтому с рисом связано множе­ство ритуалов и обычаев.

У некоторых народов считается, что, если мужчина и жен­щина едят рис из одной тарелки, это можно назвать помолв­кой . В Китае молодоженов осыпают рисом, тем самым желая им удачной семейной жизни и многочисленного по­томства.

Японцы, очень уважающие рис, едят его вместе с красны­ми бобами азуки, чтобы сопутствовала удача. Любопытно, что те же бобы (вместе с ледяной стружкой) с удовольстви­ем едят на Гавайях. В Луизиане у кахунов красные бобы и рис — пища, приносящая удачу. Когда-то в Японии красный рис, получаемый при варке обычного риса с красными боба­ми азуки, ели в первый и пятнадцатый день каждого меся­ца, а также в день рождения и на праздники — считалось, что это блюдо приносит удачу. Красный — цвет радости .

Неуважительное отношение к рису для японца недопустимо. В эпоху феодализма рисом даже выплачивали жалованье .

При помощи риса японцы отпугивали «злых духов». Суще­ствовало поверье, что один из таких духов приходит к детям, плачущим по ночам без видимой причины. Поэтому рядом с постелью ребенка ставили чашку с рисом. Когда малыш начи­нал плакать, мать или отец зачерпывали пригоршню риса из чашки и бросали на пол. Это отпугивало духа, и ребенок мир­но спал всю ночь.

Рис тесно связан с древней магией. Так, считалось, что, если в процессе варки риса у обода горшка образуется круг, человек разбогатеет . Существовало поверье, что рис, сваренный и перемешанный с сахаром и корицей, «увеличи­вал мужскую силу» .

Магические свойства.
Хотя белый рис более популярен, чем рис коричневый, я советую отдать предпочтение именно пос­леднему сорту, поскольку коричневый рис более питателен и лучше подходит для магических целей.

Рисовые пирожки, эти маленькие шарики из прессованно­го риса, — прекрасное блюдо, позволяющее вам получить всю энергию риса. Возьмите пирожок в руку и думайте о деньгах, сексуальности, плодовитости или защите. Съешьте пирожок, продолжая визуализацию.

Прежде чем готовить коричневый рис (никогда не исполь­зуйте рис для быстрой варки), выложите зернышки ровным слоем на чистую плоскую поверхность. Задействуйте визуали­зацию и нарисуйте пальцем на слое риса образ необходимых изменений (сердце — для удачи, знак доллара — к деньгам и т. д.). Приготовьте и съешьте этот заряженный положительной энергией рис.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Рис

Сообщение Валена » 22 мар 2015, 20:11

- Рис – в азиатских странах, особенно в Китае – основной символ богатства. Почётное место в традиционной китайской семье занимала семейная чаша с рисом. Она представляла собой большую вазу с широким горлом, где хранилась пища – залог выживания и благосостояния семьи. В Китае считается, что застой убивает энергию, превращает ее из благой шэн-ци в разрушительную ша-ци.

Поэтому на все праздники, а на новолуния – обязательно, мать семейства проводила ритуал пересыпания семейной чаши с рисом. Движение зерен риса ассоциировалось с денежным потоком, а сама чаша с рисом превращалась в личный рог изобилия. В остальное время семейная чаша с рисом хранилась на кухне, закрытая зеленой материей.

Вы тоже можете приобщиться к этой древней традиции и создать свой собственный денежный талисман. В таком случае лучше выбирать крупный сосуд зеленого цвета. При чем горло должно быть относительно узким, однако не слишком, а туловище сосуда – выпуклым, круглым. На дно сосуда можно положить собственное фото, семейное фото, где все здоровы и счастливы или же прикрепить благоприятное изображение. Стенки сосуда можно расписать иероглифами денежной удачи или же любыми иными символами, обеспечивающими процветание. Это могут быть руны, алхимические символы или что-то еще. При засыпании риса в чашу следует читать любые благие денежные заговоры, например «Деньги теките, деньги сверкайте, сделать богатой меня пожелайте!». Туда же можно положить камни, соответствующие денежной удачи – лазурит или малахит. Держите денежную чашу закрытой крышкой или обвязанной зеленой материей и периодически, хотя бы раз в неделю готовьте блюда из лежащего в ней риса, а затем досыпайте новый. Если в рисе завелись жучки или моль, его следует немедленно утилизировать, лучше всего отдать птицам (см. ритуал с гречей), затем чашу тщательно промыть и засыпать свежим рисом.

Вернуться в Магия на кухне

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru