Регистрация




Любовные эликсиры
Последнее сообщение Borga
26 апр 2020, 23:17

РЕЦЕПТЫ МАГИЧЕСКОГО КОФЕ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 06:30

Приворот на булочки с корицей
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 12:26

Гречиха
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 12:06

Чайный зодиак
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 11:34

Продукты Раков.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 11:03

Продукты Тельца.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 09:53

Продукты Овна.
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 09:16

Магические свойства тыквы + 2 десерта
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 08:07

Денежный супчик
Последнее сообщение Марусенька
22 ноя 2017, 07:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чеснок можно только во благо.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Чеснок можно только во благо.

Сообщение Валена » 22 мар 2015, 19:20

Чеснок — древнейшее однолетнее травянистое овощное растение и один из самых древних защитных амулетов, с незапамятных времен используемый человеком для защиты от вампиров, ведьм и злых духов, именно отсюда возник обычай подвешивать связки чеснока при входе в дом.
Чеснок использовали в пищу еще в Древней Греции и Риме. Древние египтяне приписывали ему укрепляющие и живительные свойства. Древние греки считали чеснок волшебным средством против укусов змей.

В России чеснок появился в XIII веке. В старинном русском «Лечебнике» чеснок значился лекарством от многих болезней: «Кто ест чеснок, у того внутри не растут чирья или иные тем подобны, понеже мокрость внутренния истребляют». Тот факт, что чеснок обладает признанными сильными целебными свойствами, сделал его популярным среди колдунов и алхимиков. Впрочем, и сегодня в нем видят не только овощную культуру, луковица которой широко применяется в кулинарии.

Пифагор называл чеснок королем пряностей. Особенно популярен чеснок в странах средиземноморского бассейна, где практически ни один уважающий себя кулинар не обходится без этого ингредиента с характерным запахом и вкусом. Однако и здесь необходимо знать меру. При злоупотреблении чесноком есть вероятность того, что пострадает микрофлора кишечника, а это может привести к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Амулеты и талисманы из чеснока
Древнеиндийское изречение о чесноке гласит: «Если бы не запах, он был бы дороже золота». Наши предки носили на груди луковицу чеснока, чтобы она охраняла от ранений во время кровопролитных боев. Амулеты из чеснока не гнушались носить даже короли.

Изготовление амулетов следует осуществлять в соответствии с традиционными рецептами. Так, например, чтобы получить талисман, приносящий удачу, достаточно положить зубчик чеснока и веточку петрушки в мешочек из белой ткани, погрузить мешочек в святую воду, высушить и всегда держать при себе.
Для того чтобы защитить свой дом и семью, достаточно развесить связки чеснока на окнах и дверях. Если вы хотите, чтобы дети спали хорошо, положите зубчик чеснока под подушку. Если часто снятся кошмары, украсьте изголовье кровати связкой чеснока. Интересно, что моряки вешают связки чеснока на кораблях, чтобы гарантировать хороший улов и благополучное возвращение домой.

Кроме того, согласно одному старинному поверью, чтобы не стать жертвой чумы, следует натирать тело зубчиками чеснока, выбрасывая их затем в реку. Чтобы не заболеть гепатитом или желтухой, нужно сделать ожерелье из тринадцати зубчиков чеснока и носить его на шее на протяжении тринадцати дней. То же ожерелье из чеснока поможет избавиться от кишечных паразитов. Иногда достаточно просто носить зубчик чеснока в кармане. Считается, что это простое средство обостряет восприимчивость и значительно повышает эротическое наслаждение.

Чеснок как средство от вампиров
В западной культуре вампиром называют существо, питающееся жизненными силами других созданий, как правило, высасывая из них кровь, необходимую, чтобы сохранять в себе жизнь. Ночью вампир превращается в летучую мышь и выходит на охоту. В Европе более всего известны истории про вампиров, которыми становятся люди после смерти. Кровь при этом символизирует жизненные силы и считается вместилищем души. Несмотря на то, что истории про вампиров насчитывают не одно столетие, в настоящее время основным источником сведений о вампирах для широкой публики является роман Брэма Стокера «Дракула». В нем воспроизводится старинная легенда, согласно которой чеснок является основным средством защиты от вампиров, создающим преграду, преодолеть которую вампиру «не по зубам».

Чеснок в народной медицине
В народной медицине во все времена чесноку отводилась самая почетная роль. Еще Гиппократ применял его для лечения ран и пневмонии. Нет другого такого естественного препарата, являющегося одновременно столь простым и столь эффективным. На Руси сведения о лечебных свойствах чеснока и способах его применения передавали из поколения в поколение.

В годы Первой мировой войны антисептиком для гнойных ран служил сок чеснока, разбавленный водой. Несмотря на прогресс современной фармакологии, чеснок не торопится сдавать свои позиции. Он применяется для профилактики желудочно-кишечных заболеваний, гипертонии, атеросклероза, гриппа, атонии желудка и кишечника, диспепсии, воспаления слепой кишки, метеоризма, для подавления процессов гниения и брожения в кишечнике, при бронхо-легочных заболеваниях. И это неудивительно, ведь в состав чеснока входят азотистые вещества, натрий, калий, кальций, магний, кремниевая, серная, фосфорная кислоты, витамины C, D, B, фитостерины, экстрактивные вещества, фитонциды и эфирные масла.

Чтобы чеснок приносил пользу организму, его нужно есть регулярно. Свежий сырой чеснок помогает справиться со многими микробами, включая возбудителей герпеса, обычной простуды и гриппа.
Самые древние источники утверждают, что использовать чеснок можно только во благо.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Re: Чеснок можно только во благо.

Сообщение Валена » 22 мар 2015, 20:44

Гипертонией называют стойкое повышение артериального давления. Это одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тех, кому за 60, гипертонией страдает каждый второй. И, как назло, еще и хобби опасное – дача. Постоял возле грядок на жаре вниз головой хотя бы пару часов, вот и потемнело в глазах.
Вас спасет чеснок. О том, что он полезен для сосудов, знают многие, не многи извемтно, как его правильно приготовить. Оказывается, его нужно варить в молоке.

1 способ
Молоко -1 стакан, чеснок – 2 очищенные головки. Чеснок залить молоком, довести до кипения и варить, пока он не размягчится (около 30 минут). Процедить, остудить до комнатной температуры. Теплое молоко принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке.

2 способ
На литр молока пять головок чеснока.Чеснок не чистить , целыми головками, только помойте от пыли. В ёмкость с молоком кладем чеснок и варим 15- 20 мин., оставляем на плите до остывания, процеживаем и пьем по пол стакана два раза в день. Пить 2-3 мес не пропускать.Улучшение наступит через несколько дней.Если через годы давление вернётся, снова делаем волшебный раствор.
Будьте здоровы!

Вернуться в Магия на кухне

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru