Регистрация




ТРАВЫ-ОБЕРЕГИ
Последнее сообщение Яд Змеи
24 авг 2017, 22:36

Заговор от порчи огорода
Последнее сообщение вэрвиндла
27 апр 2017, 10:23

При приготовлении органического удобрения и на подкормку
Последнее сообщение Марусенька
27 апр 2017, 09:19

Заговор для ухода за садовой земляникой
Последнее сообщение Марусенька
27 апр 2017, 08:53

На посев кабачков
Последнее сообщение Марусенька
27 апр 2017, 08:42

Заговоры при посеве свеклы
Последнее сообщение Марусенька
27 апр 2017, 08:31

Заговоры на семена свеклы
Последнее сообщение Марусенька
27 апр 2017, 08:08

Заговор против смородинового почкового клеща
Последнее сообщение Марусенька
27 апр 2017, 07:50

Заговор от воровства в огороде
Последнее сообщение Марусенька
27 апр 2017, 07:27

Заговор на хороший урожай капусты
Последнее сообщение Марусенька
27 апр 2017, 07:11




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия шиповника - дикая роза.

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Магия шиповника - дикая роза.

Сообщение Валена » 14 май 2015, 01:25

Эти нежные цветы распускаются в окружении острых шипов, символизируя неизбежное единство любви и душевных страданий... Осенью алыми каплями багровеют на кустах ягоды, готовые подарить нам свою защиту. Дикий родственник розы, шипов­ник с давних времен известен как волшебное растение. Удивительно, но по силе магического воздействия он значительно превосходит эту свою младшую сестрицу. Испокон веков считалось, что особенно полезен и силен в магическом смысле шипов­ник, который собран или куплен после дня Арины Шиповницы,то есть после 1 октября.


Шиповник - растение неторопли­вое и обстоятельное. Но тот, кто хоть раз сталкивался с его выращиванием, знает,как настойчиво он разрастается,занимая все больше территории вокруг; аромат цветущего шиповника при­дает уверенность в своих силах и це­леустремленность,наделяя мощной положительной энергией. Поэтому кусты шиповника выращивают воз­ле жилища, создавая нужный для до­стижения благополучия настрой. Высадить куст шиповника воз­ле дома несложно. Постарайтесь вы­брать ему место непосредственно под окнами спальни, чтобы иметь воз­можность вдыхать бодрящий аромат по утрам, сразу после пробуждения. Но если посадить куст вам не­где,не расстраивайтесь. На помощь придут ароматические подушечки - саше, наполненные сухими лепест­ками цветов шиповника. Положите их в кровать возле головы, периоди­чески (1-2 раза в неделю) немного встряхивайте. Крайне важно заготав­ливать лепестки самостоятельно - только в таком случае ароматерапия окажет желаемое воздействие.


Преподнесенная в дар второй половинке ветвь с цветами - пожа­луй, лучшее признание в любви, за­одно и проверка искренности наме­рений любимого - с каким чувством он дар примет, такие и к вам испы­тывает. Равнодушие или неприятие «презента»должно натолкнуть вас на определенные печальные выводы.


О магической силе шиповни­ка красноречиво повествуют древ­ние верования, согласно которым ве­точка шиповника с белыми цветами могла разжечь любовь королевы к простолюдину или короля к пастуш­ке. Ведь истинные чувства не знают сословий, а в основе настоящей люб­ви - душевное единство.
Для привлечения в вашу жизнь нежного светлого чувства нанижите на нитку собранные собственноруч­но в лесу ягоды шиповника и носите их в качестве украшения.


Ванна, наполненная лепестка­ми цветов шиповника. - это не только очень красиво и приятно, но и весьма полезно. Чудодейственный эффект такой процедуры обязательно заме­тят окружающие вас мужчины - вы будете просто излучать готовность любить и быть любимой.


Для сохранения между супру­гами теплоты и нежности чувств на долгие годы издавна применяли чаи и настои из лепестков и ягод шипов­ника.


Возьмите за правило регулярно заваривать шиповниковый чай - и в вашем семейном гнездышке будут царить любовь и взаимопонимание.

Желая оградить жилище от неурядиц и размолвок, рассыпьте на чистом полу лепестки цветов шиповника.


Их аромат успокоит и очистит мысли, настроит на объективное и непредвзятое отношение к партнеру.


Оживить «задремавшие»чув­ства поможет стоящая в помещении веточка шиповника. Но при обяза­тельном условии: найти, сорвать и принести ее в дом вы должны сами. Хорошим знаком будет, если, ломая ветку, вы до крови уколете палец.


УХОДИТ ОТ ВОРОТ БЕДА - Почитался шиповник и в качестве обережного растения: люди верили, что его острые колючки отгоняют злых духов и ведьм. Кусты шиповни­ка высаживали вдоль дорог, по кото­рым гнали на пастбище скот. - счита­лось, что растение защитит от злых сил, заставляющих животных болеть.

Наши предки утверждали, что обе­регал шиповник и от вампиров. Для этого при полной луне в холодную осеннюю ночь ломали с кустов ши­повника сухие ветви и украшали ими вход в жилище. Также эти ветви вты­кали их в землю у входа в хлев для защиты домашних животных.

Чтобы уберечь ребенка от сглаза и порчи, вшивали ягоды шиповника в детскую одежку, а в мужской голов­ной убор втыкали три колючки.

Своеобразным барьером от воздействия негативной энергии по­служит живая изгородь из кустов ши­повника вокруг частного дома.

Для защиты жилища от дур­ного глаза соберите букет из краси­вых ветвей деревьев и сухоцвета, добавьте в него несколько сухих ве­точек шиповника.
Поставьте букет рядом с входной дверью.

ТАМ, ГДЕ ШИПОВНИК ВЕТВИ КЛОНИТ - Обращались к шиповнику и за ис­целением. Лечил он раны душевные и телесные, помогал при апатии и бессилии, улучшал интеллектуаль­ные способности.

Желая избавить пациента от недуга, древние лекари «ссылали»на куст шиповника болез­ни или выливали под него оставшую­ся после лечения воду.

Известен также ритуал «обмена»между больным и кустом: на ночь повязывали на куст красную нить, а на шею больного на сутки - желтую. Затем хворающий должен был на­ведаться к кусту и снять с него крас­ную нить, взамен повязав желтую со словами: «Я тебе - желтую нитку, а ты мне - красную нитку». Таким образом человек избавлялся от недуга, отдав его шиповнику, и брал от куста силы.

Перед тем как будете ложиться спать, заварите и выпейте чай из плодов и цветов шиповника. По­старайтесь запомнить все,что вам в эту ночь приснится.
Велика веро­ятность, что сон окажется вещим

Для восстановления ясности ума и обострения интуиции практи­куйте не длительные (достаточно по 20-30 минут) медитации возле куста шиповника.
Спустя полгода подоб­ных практик вы достигнете способ­ности видеть вещи и явления такими, как они есть; сможете прогнозиро­вать ход событий и относиться к ним так,как они того заслуживают.

Вернуться в Дача, растения, урожай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru