Регистрация




НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:13

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ
Последнее сообщение aggelos
20 дек 2017, 01:05

ЦВЕТОЧНЫЕ ТОНИКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:05

ФРУКТОВО - ВИТАМИННЫЕ МАСКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:02

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:59

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ И ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:56

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МАСЛОМ АВОКАДО И МИНДАЛЬНЫМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:52

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ МАТИРУЮЩАЯ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:50

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ И ТРАВЯНЫМ ОТВАРОМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:45

Формула на омоложение
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Домашнее окрашивание волос

Darinna

Домашнее окрашивание волос

Сообщение Darinna » 13 окт 2015, 11:10

Домашнее окрашивание волос

Изображение

Домашнее окрашивание волос натуральными красителями:
природные или естественные красители для волос это - хна и басма, грецкий орех, луковая шелуха, чай, кофе, ромашка и др. Красители растительного происхождения среди парикмахеров носят название красителей IV группы.

Такие красители рекомендуется использовать на натуральных волосах, где отсутствуют следы химической завивки или какой-либо окраски химической краской. Натуральные красители не наносят никакого вреда волосам. Наоборот, они придают естественному цвету волос блеск, шелковистость и различные оттенки.

Основное преимущество натуральных красителей в том, что они сохраняют здоровье волос. Минус натуральных красителей - их недостаточная стойкость, каждый раз после очередного мытья волос часть красящего пигмента смывается. Поэтому, если вы решились красить волосы натуральными красителями, то после каждой мойки волос их придется наносить заново. Исключение - хна и басма, их цвет держится дольше.

Все натуральные красители наносятся на чистые и влажные волосы при помощи губки, кисточки или ватного тампона.

Для того чтобы получить равномерную окраску, следует учитывать процент седины, исходный натуральный цвет и индивидуальные особенности волос. Тонкие и редкие волосы окрашиваются натуральными красителями быстрее, требуют меньше краски. Густые, толстые, длинные, трудноокрашиваемые волосы требуют более длительного воздействия и большего количества естественного красителя.

Приступая к домашнему окрашиванию волос натуральным красителем, не забудьте накинуть на плечи пелеринку из клеенки или полиэтилена, надеть резиновые перчатки. Волосы при этом разделите на проборы и смазывайте натуральной краской от корней к концам. По мере их отрастания закрашивайте только корни.

После нанесения натурального красителя на волосы, оберните голову целлофаном и утеплите сверху махровым полотенцем. После этого нужно постараться усилить кровообращение сосудов головного мозга (чтобы краска лучше схватилась с волосами). Для этого нужно выпить какой-нибудь горячительный напиток: чай с лимоном, кофе, глинтвейн. Можно просто выпить 20 г коньяка или чашку кофе с коньяком.

Домашнее окрашивание волос - это всегда немного авантюра, т.к. невозможно заранее предсказать, как поведут себя ваши волосы. Чтобы избавить себя от неприятных сюрпризов, советуем подстраховаться: прежде, чем окрашивать все волосы, попробуйте прокрасить сначала одну небольшую прядь.
Окрашивание волос хной и басмой:
окрашивание волос хной и басмой - самый древний способ изменения цвета волос. Хна - высушенные и измельченные листья алканы, которые имеют желто-зеленый цвет или листья лавсонии, которые имеют красно-оранжевый цвет. Свойства этих видов хны одинаковы. Басма - измельченные листья индигоферы, которые имеют зеленовато-серый цвет. Хна и басма имеют в своем составе дубильные вещества, они питают кожу головы, способствуют росту волос, укрепляют волосы и возвращают им жизненную силу и блеск.

Домашняя косметика напоминает о том, что хной рекомендуется окрашивать натуральные природно-коричневые или природные темно-русые волосы. Обесцвеченные или осветленные волосы после окрашивания хной становятся морковно-красными, золотисто-русые волосы - ярко-рыжими, а природно-черные волосы вообще не окрашиваются. Настороженно следует обращаться и с ранее подвергавшимися химической завивке волосами, поскольку они моментально "схватят" новый цвет. Соответственно время воздействия хны на химически завитых волосах должно быть минимальным.

Басма окрашивает волосы в зеленый или зелено-синий цвета, поэтому в чистом виде она не используется. Но в сочетании с хной басма дает различные оттенки коричневого цвета. Басма наносится на чистые влажные волосы вместе с хной или после окрашивания хной. Домашнее окрашивание волос хной и басмой раздельно применяют в основном для получения черного цвета (сначала хна, потом - басма).

Несомненно хна и басма считаются лучшими и самыми стойкими из растительных красок. Хна дает оттенки от золотистого до рыжеватого. При сухих и нормальных волосах лучше разводить хну не водой, а кефиром или простоквашей - это позволяет производить окрашивание не торопясь и ровнее прокрасить волосы; подогревать кефир или простоквашу не нужно.

Окрашивать волосы в домашних условиях хной или хной и басмой можно каждую неделю, поскольку это не только замечательный краситель, но и великолепное средство укрепления и утолщения волос.

В зависимости от длины волос берут от 25 до 100 г сухого порошка хны и басмы. Соотношение между ними меняется в зависимости от желаемого тона и интенсивности окраски. Так, равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы - черный, 2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый оттенок.

Порошок хны и басмы тщательно растирают в стеклянной посуде деревянной ложкой с горячей водой, либо с горячим настоем крепкого натурального кофе, либо с подогретым красным вином, до густоты кашицы. В раствор хны можно также добавлять отвар льняного семени, глицерин или шампунь. Это связывающие компоненты, которые помогают нанести краску на волосы более равномерно.

Приготовленный состав наносят по проборам на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы. По линии роста волос кожу смазывают вазелином. Если этого не сделать, то некоторое время после процедуры ваш лоб будет "украшать" ярко-желтая полоска.

Остатки кашицы разбавляют на 1/3-1/4 горячей водой и наносят краску на концы волос. Волосы убирают под полиэтиленовую пленку, а сверху утепляют махровым полотенцем.

Краску держат от 10-40 минут (для получения светлого тона) до 1-1,5 часа (для получения темного тона). После этого волосы споласкивают теплой водой. Мыть шампунем не рекомендуется. Ополаскивание подкисленной водой можно делать лишь через сутки.

Надо помнить:

1) Домашнее окрашивание волос чистой хной дает яркий рыжий цвет.

2) Для получения светло-каштанового цвета в раствор хны можно добавить крепкий отвар чая из расчета 2-3 чайные ложки сухой заварки на стакан воды или крепкий кофе (только не растворимый!).

3) Если вам нравится каштановый цвет с вишневым оттенком, то разведите хну не водой, а разогретым до 70 градусов кагором.

4) Для получения каштанового цвета, очень близкого к натуральному, в порошок хны добавляют 3 г измельченных в порошок сухих листьев ревеня.

5) Темно-каштановый цвет получится, если залить хну отваром коры крушины: 100 г коры на 2,5 стакана воды. Кипятить отвар 25 мин., процедить и остудить.

6) Для получения цвета красного дерева в хну добавляют клюквенный сок, а волосы перед окрашиванием обильно смазывают этим же соком и подсушивают.

7) Для перекрашивания темных волос в светлый с золотистым оттенком в горячую кашицу хны следует добавить ромашковый настой из расчета 1 ст. ложка сухих цветков на 0,5 стакана кипятка.

Окраска волос в домашних условиях. Ромашка для волос. Осветление волос ромашкой.

Для окраски волос в домашних условиях часто применяют ромашку. Особенно хороша ромашка для осветления волос. Ромашка делает волосы послушными, блестящими. Ромашка больше подходит для обладательниц жирных волос.

1) В домашней косметике ромашка часто применяется для окрашивания седых волос. Для закрашивания седины 1 стакан сухих цветков ромашки заваривается 0,5 л крутого кипятка. Состав настаивается 2 часа, после чего в него добавляется 3 ст. ложки глицерина. Состав наносится на волосы, на голову одевается полиэтиленовая шапочка и утепляющий колпак. Состав выдерживается на волосах 1 час. Ромашка аптечная окрашивает седые волосы в золотистый оттенок.

2) Осветление волос ромашкой возможен с помощью такого рецепта: 1,5 стакана сухих цветков ромашки заливается 4 стаканами водки. Состав настаивается 2 недели, затем в него добавляется 50 г перекиси водорода. Состав наносится на волосы, выдерживается 30-40 мин и смывается водой с шампунем. Осветленные волосы при таком окрашивании будут иметь золотистый оттенок.

3) Ромашкой для волос можно пользоваться, как ополаскивателем после каждого мытья головы. Светлые волосы при этом приобретут золотистый оттенок.

4) Для осветления ромашкой темных волос: 1 стакан сухих цветков ромашки заваривается 1,5 стаканами кипятка. Состав настаивается 1 час, процеживается и в него добавляется 50 г перекиси водорода. Наносится состав на чистые сухие волосы, выдерживается 30-40 мин. и смывается водой с шампунем.
Луковая шелуха для волос. Как покрасить волосы луковой шелухой. Натуральное окрашивание волос.

Натуральное окрашивание волос возможно с помощью луковой шелухи. Луковая шелуха сама по себе очень полезна для укрепления волос и от перхоти, если её отваром просто ополаскивать волосы. Но также луковая шелуха - прекрасный натуральный краситель для волос. Как покрасить волосы луковой шелухой? В домашней косметике существует несколько рецептов.

1) Чтобы придать светлым волосам темно-каштановый оттенок, волосы каждый день протираются крепким отваром луковой шелухи.

2) Чтобы придать светлым волосам ярко-золотистый оттенок, волосы каждый день протираются слабым отваром луковой шелухи.

3) Отвар луковой шелухи хорошо закрашивает седину на темных волосах. В этих целях лучше всего использовать крепкий отвар - полстакана луковой шелухи залить стаканом кипятка, кипятить 20 мин., процедить, добавить 2 ч. ложки глицерина.

Чтобы таким способом окрасить волосы в домашних условиях, их каждый день протирают с помощью ватного тампона или спонжа отваром луковой шелухи, пока не появится нужный оттенок.
Ревень для волос. Окрашивание волос в домашних условиях.
Окрашивание волос в домашних условиях возможно с помощью ревеня. Ревень для волос использовался нашими бабушками для придания волосам пепельного или русого оттенка. Рецепты окрашивания волос ревенем:

1) Чтобы перекрасить светлые волосы в русый цвет с золотистым или медным отливом, после мытья головы, волосы следует ополоснуть следующим составом: 2 ст. ложки измельченных корней ревеня заливаются 1 стаканом холодной воды, при постоянном помешивании состав кипятится 15-20 мин., затем охлаждается и процеживается.

2) Чтобы перекрасить светлые волосы в русый цвет, в вышеописанный отвар следует добавить немного белого сухого вина или яблочного уксуса (100 г уксуса или вина на 0,5 л воды). Состав доводится до кипения и выдерживается на медленном огне до выкипания половины жидкости. Полученным отваром ополаскивать чистые волосы после мытья.

3) Еще один способ получения русого оттенка на волосах: 200 г ревеня (листья и корень) нужно кипятить в 0,5 л белого виноградного вина до получения половины первоначального объема. Ревень для волос приготовленный таким способом пригоден для нормальных и жирных волос.

4) Ревень для волос хорош и для закрашивания седины. При окрашивании седых волос ревенем в домашних условиях получается русый оттенок.
Окраска волос в домашних условиях. Окраска волос грецким орехом.
В южных регионах в окраске волос в домашних условиях часто используется грецкий орех. Окраска волос грецким орехом придает волосам каштановые оттенки. Кожуру грецкого ореха для окрашивания можно использовать и свежую и высушенную. В окраске волос грецким орехом используется только зеленая скорлупа!

1) Чтобы придать волосам каштановый оттенок следует смешать следующие компоненты: 0,5 стакана оливкового масла (или другого растительного), 1 ст. ложку квасцов, 1 ст. ложку измельченной кожуры грецкого ореха. Все компоненты заливаются 1/4 стакана кипятка. Состав ставится на медленный огонь и выдерживается 15 мин., после чего остужается, отжимается и полученная кашица наносится на волосы при помощи кисточки. Состав выдерживается на волосах 40 мин. и смывается теплой водой.

2) Существует еще один рецепт домашней косметики, который позволяет достичь того же результата. Кожура грецкого ореха измельчается в мясорубке и смешивается с водой до густоты сметаны. Кашица наносится на волосы при помощи кисточки, выдерживается 15-20 мин. и смывается теплой водой.

3) Сочетание 2 ст. ложек сока зеленой кожуры грецких орехов на 100 г спирта дает каштановый тон. Нанести состав на волосы. Держать 10-30 мин. При таком способе домашнего окрашивания волос достигается хороший, стойкий результат.

4) Можно также взять по 1,5 ст. ложки измельченной кожуры и квасцов, размешать в 50 г воды и 70 г растительного масла, смесь слегка подогреть, нанести на волосы и выдержать 40 мин.

5) Еще один способ окраски волос в домашних условиях грецким орехом: уварить 100 г зеленой кожуры ореха в 1 л воды до 2/3 первоначального объема, нанести на волосы. Держать около 20-40 мин.
Краска волос народными средствами. Липа для волос.
Липа для окрашивания волос использовалась еще в Древней Руси. Эти рецепты не потеряли актуальность и в наши дни и они подтверждают, что краска волос народными средствами приносит не только красоту, но и пользу волосам. Липа придает волосам каштановый или коричневый оттенок.

1) Итак, чтобы придать волосам каштановый оттенок - есть прекрасное народное средство из липы. 5 ст. ложек цветков липы заливаются 1,5 стаканами воды. Состав ставится на медленный огонь и при постоянном помешивании выпаривается примерно 100 мл воды, так, чтобы оставить около 1 стакана отвара. Отвар остужается и процеживается. Полученная жидкость наносится на волосы и выдерживается до появления нужного оттенка.

2) Коричневый цвет дает отвар веточек и листьев липы. Все остальное, как в первом рецепте.
Чай для волос. Красить волосы чаем. Народная косметика.
Вы замечали, что если выпить крепкого черного чая, то наши зубки желтеют? Так и с волосами! Чай для волос в основном используется для окрашивания. Красить волосы чаем легко: чай продается в каждом магазине, доступен по цене, прост в использовании и эффективен при окрашивании волос. Из опыта народной косметики - чай окрашивает волосы в коричневые оттенки.

1) Для домашнего окрашивания русых волос в красно-коричневый цвет 2-3 ст. ложки черного чая завариваются в 1 стакане воды. Заварку следует прокипятить 15 мин., а затем настоять. Полученной настойкой или ополаскивают волосы или наносят на волосы, выдерживают небольшое количество времени и смывают теплой водой.

2) Чтобы окрасить в домашних условиях седые волосы в коричневый цвет, 4 ч. ложки черного чая завариваются в 1/4 стакане воды. Заварка кипятится 40 мин., процеживается и в нее добавляется 4 ч. ложки какао или растворимого кофе. Кашица размешивается до получения однородной массы и наносится на волосы при помощи кисточки. На голову одевается полиэтиленовая шапочка и утепляющий колпак. Состав выдерживается на волосах 1 час и смывается теплой водой.

3)Красить седые волосы чаем можно и другим способом. Седые волосы приобретут соломенно-желтый оттенок, если ополаскивать их после каждого мытья крепко заваренным черным чаем!
Окраска волос кофе. Как покрасить волосы кофе.
В домашних условиях часто практикуется окраска волос кофе. Ведь кофе содержит много пигментов, грех не использовать их в окрашивании волос! Как покрасить волосы кофе?

1) Можно попросту заварить крепкий кофе и ополоснуть волосы после мытья головы, не смывая. Волосы приобретут новый оттенок.

2) Кофе придаст русым волосам насыщенный каштановый цвет, если использовать вот такой рецепт домашней косметики: 4 ч. ложки молотого кофе залить 1 стаканом воды и прокипятить 5 минут. 1 пакетик хны засыпается в немного остуженный до 80-90° С сваренный кофе. Все перемешать, нанести на волосы по всей длине, надеть полиэтиленовую шапочку, сверху утепляющий колпак. Держать 10-40 мин. в зависимости от желаемого оттенка.

Домашнее окрашивание волос. Покрасить волосы какао.
Домашнее окрашивание волос можно разнообразить народным средством из какао. Чтобы придать темным волосам оттенок красного дерева, 3-4 ст. ложки какао смешиваются с 25 г хны и завариваются по технологии приготовления хны.Наносят на чистые волосы на 20-30 мин. в зависимости от желаемого оттенка.
Натуральная окраска волос ягодами ежевики:
Что только не используют красавицы в домашнем окрашивании волос! Например, ежевику. Сок ягод ежевики нанести на чистые сухие волосы, держать не менее 1 часа. Ежевика придаст вашим волосам красновато-коричневый тон.
Натуральная окраска корой ели:
Домашняя косметика использует кору ели для натуральной окраски волос. Нужно размолоть порошок из коры ели, заварить кипятком, нанести на волосы. Выдержать не менее 1 часа. Волосы окрасятся в черный цвет.
Шалфей для волос. Окраска волос шалфеем.
Натуральная краска для волос - отвар шалфея. 4 ст. ложки сухого шалфея заварить стаканом воды. Ежедневно наносить настой на корни волос. Окрашиваются даже седые волосы. В результате окраски волос шалфеем получается приятный и насыщенный темный цвет.
Как лимоном осветлить волосы
Осветлить волосы можно с помощью лимона. Нужно выжать лимонный сок, смешать в пропорции 50/50 с водкой, нанести на влажные чистые волосы и высушить волосы на солнце. Потом волосы вымыть как обычно. Волосы осветляются минимум на 1 оттенок. Степень осветления зависит от исходного цвета волос и структуры волос. Осветление волос лимоном не рекомендуется тем, у кого очень сухие волосы

Вернуться в Домашняя косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru