Регистрация




НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:13

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ
Последнее сообщение aggelos
20 дек 2017, 01:05

ЦВЕТОЧНЫЕ ТОНИКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:05

ФРУКТОВО - ВИТАМИННЫЕ МАСКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:02

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:59

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ И ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:56

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МАСЛОМ АВОКАДО И МИНДАЛЬНЫМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:52

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ МАТИРУЮЩАЯ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:50

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ И ТРАВЯНЫМ ОТВАРОМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:45

Формула на омоложение
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Домашние маски для волос. Маски для волос домашние рецепты.

Darinna

Домашние маски для волос. Маски для волос домашние рецепты.

Сообщение Darinna » 13 окт 2015, 11:28

Домашние маски для волос. Маски для волос домашние рецепты. Уход за волосами маски.

Домашние маски для волос - общие рекомендации. Как делать маску для волос.
Домашняя косметика напоминает, что все натуральные маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы помыть шампунем, высушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску.

Домашняя маска для волос увлажняющая:
эта домашняя маска хорошо увлажняет нормальные волосы, делается она из 4 столовых ложек морковного и 2 столовых ложек лимонного сока. Все компоненты перемешать и добавить стакан отвара мяты перечной. Мята перечная прекрасно тонизирует кожу головы. После мытья втереть смесь в волосы, подержать 5 минут и хорошо все смыть. Эта домашняя маска полезна для роста волос.


Репейная маска для волос с медом:
в домашней косметике для ухода за волосами часто используется репейное масло. Рецепт - перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.


Народная маска для волос (тимьян):
для укрепление волос можно приготовить тимьяновую маску. 2 горсти травы тимьяна растереть в ступке и залить 0,5 л кипящей минеральной воды, остудить и процедить. После очередного мытья нанести настой на волосы и обернуть голову полотенцем на 15 минут.


Травяная маска для укрепления корней волос:
корни волос можно укрепить маской из трав. Взять по 1 ст. ложке ингредиенты - ромашка аптечная, липа, листья кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой. Такая маска, приготовленная в домашних условиях укрепляет корни волос.


Маска для волос с коньяком:
в домашних условиях можно приготовить прекрасную маску для волос на основе коньяка. Смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин., смыть водой.


Маска против выпадения волос из мать-и-мачехи:
домашний рецепт этой маски такой - 3 ст. ложки листьев залить 1 л. горячей воды и настаивать 30-40 мин., процедить и сразу же нанести на корни чистых волос не реже 1-2 раз в неделю. Маска помогает от выпадения волос.

Маска для волос с алоэ:

для приготовления этой маски нужно взять по столовой ложке сок алоэ и масло жожоба, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 30 мин. и смыть водой.


Яичная маска для волос с медом:
для роста волос можно сделать яичную маску - 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор). Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу. Маска, сделанная своими руками - это гарантия натуральности и свежести.


Народная косметика для роста волос - маска из аира:
Народная косметика для роста волос использует натуральную маску из аира в уксусе - 3 ст. ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос.


Домашняя маска для жирных волос:
для роста волос и для жирных волос хороша маска из редьки, натереть корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть. Редька - прекрасное средство для роста волос.


Кефирная маска для волос:
кефирная маска для волос - популярный рецепт домашней косметики. Кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав или каплей шампуня. Проводить процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель, и волосы вас порадуют.


Маска для волос с горчицей:
горчица в порошке 1 ст. ложка, 2 ст. ложки крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта. Горчица, пожалуй, наиболее распространенное средство от выпадения волос.


Маска из хны и желтка для роста волос:
хна хорошо укрепляет слабые волосы, для приготовления маски нужно развести хну с кофе (для темноволосых, для светловолосых - просто с водой), туда положить два желтка и намазать на сухие волосы эту кашицу, замотать волосы пленкой и надеть утепляющий колпак. Через 15-20 мин. смыть без шампуня.

Хна для роста волос должна быть бесцветная.
Маска для роста волос на касторовом масле, красном перце и настойке трав:
3-5 ч. ложек касторового масла, 1 ч. ложка настойки календулы (можно настойку эвкалипта, ромашки на спирту. Можно заменить ложкой коньяка или водки). Плюс несколько капель эфирного масла (любого) и примерно чайную ложку жгучего красного перца. Держать на волосах 1-2 часа. Касторка наиболее часто используется как основа маски для роста волос.


Маска для волос из хлеба:
это лучшая народная маска для волос. Взять черный хлеб, лучше всего ржаной, 2-3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять руками. Слегка подогреть, чтоб он был не холодный, но и не горячий, добавить пару капель камфорного масла. И все это наложить на голову (не мочить!) прямо между прядок, так чтоб было тепло голове. Затем надеть мешочек целофановый или колпак, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом помыть шампунем. Маска для роста волос из черного хлеба была популярна еще у наших прабабушек.


Перцовая маска для волос:
перцовая маска используется в тех случаях, когда нужно добиться быстрого роста волос, для этого раз в 10 дней мазать корни волос соком жгучего перца, держать на волосах 1 час, потом смыть. Наносить маску в резиновых перчатках! Если кожа на голове очень чувствительная нужно разбавить сок перца водой в той концентрации, которая комфортна. При ранках или царапинах на коже головы маска противопоказана.

Маска для волос настойка перца:
настойка перца используется для укрепления волос, 1 раз в неделю втирать в корни волос настойку горького перца, надев резиновые перчатки. Наносить маску в резиновых перчатках! Если кожа на голове очень чувствительная нужно разбавить настойку перца водой в той концентрации, которая комфортна. При ранках или царапинах на коже головы маска противопоказана.

Репейная маска для волос с перцем:
Эта маска для роста волос. Ингредиенты - 2 ст. ложки настойки стручкового перца, 2 ст. ложки кипяченой воды и 2 ст. ложки масла репейного. Это все втирать 2 раза в неделю в корни волос. Оставлять на 1 час. Будет немного печь. Волосы не окрашиваются. Смыть шампунем.


Оливковая маска для волос с лимоном:
эта маска делается на ночь. Взять оливковое масло и лимонный сок 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Можно еще отваром дубовой коры прополоскать. Маска помогает от выпадения волос.


Домашняя маска для секущихся волос:
большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашка аптечная, зверобой, крапива, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закрыть банку и настаивать в темном месте не менее недели. Затем процедить. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.


Маска для волос из кефира с луком:
эта маска от выпадения волос, луковый сок надо перемешивать с кефиром, т.к. только кефир отбивает луковый запах. Можно в эту маску также добавить масло репейное и яичный желток.

Натуральная маска для роста волос и от перхоти:
основа маски - водка и настойка красного перца, разбавить один к пяти. Добавить в основу эфирные масла - розмарин и мускатный орех. Смесь наносить в перчатках. Руки тщательно мыть, глаза закрывать.


Луковая маска для волос:
эта маска для роста волос, лук натирают на терке или пропускают через мясорубку. На четыре части луковой кашицы добавляют одну часть меда. Смесь в течение получаса втирают в голову, через час смывают теплой водой. Если волосы очень сухие и ломкие, то к приготовленной смеси добавляют немного оливкового (облепихового) масла.


Витаминная маска для роста волос и густоты:
взять по 2 чайные ложки - димексид, витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое масло, сок свежего лимона, все смешать, нанести на голову, замотать волосы полиэтиленом, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать только 1 раз в неделю.


Маска для окрашенных волос:
эта маска для уменьшения рыжины после окраски, осветления волос - выжать сок свежих лимонов, нанести на волосы. Не смывать несколько часов.


Натуральная маска от выпадения волос:
эту маску легко сделать своими руками в домашних условиях - 1 желток, 1 ч. ложка йогурта (без фруктовых добавок), 1 ст. ложка любого бальзама для волос, 1 ч. ложка меда, 5-6 капель сока лука или чеснока, 5-6 капель коньяка. Нанести на вымытые, влажные волосы, держать не менее 1 часа, лучше ночь. Смывать без шампуня. Маска помогает от выпадения волос.


Маска от выпадения волос и от перхоти:
смешать 120 мл растительного масла и 10-15 капель эссенции иланг-иланга. Намочить волосы, втереть в них лекарство, обмотать голову полотенцем, а через 15 минут тщательно вымыть голову. Но будьте осторожны - запах иланг-иланг создает ощущение эйфории, а у некоторых вызывает головную боль. Если же в 120 мл растительного масла добавить 10-15 капель масла чайного дерева, то вы получите отличное средство от перхоти. Используйте его как маску для волос перед тем, как вымыть голову.


Фруктовый уксус от перхоти:
фруктовым уксусом тщательно натереть голову, сверху замотать полиэтиленом, на который можно надеть либо шапочку какую-нибудь либо полотенце, погулять часик можно и больше, после чего вымыть голову вашим любимым шампунем - эффект виден с первого же раза. Для начала процедуру нужно повторять раз в неделю, до тех пор пока в ней не будет необходимости.


Маска из хны для волос:
популярный домашний рецепт от выпадения волос - полстакана сухой крапивы + 3 ч.ложки хны (бесцветную) залить кипятком до кашеобразного состояния + 1 желток. Нанести на голову на 1,5-2часа.


Маски для волос с витаминами:
хну (бесцветную) залить кипятком, чтобы стала густая масса, накрыть крышкой, настоять 15 минут, разогреть почти до кипения на водяной бане масло, которое вы используете для волос, так, чтобы чтобы кашица после добавления стала жидковатой пастой, накрыть плотно крышкой, дать остыть. В смесь добавить 2-3 ч.ложки витаминов А и Е. Эту массу можно хранить в сухом месте, плотно закрыв крышкой. Наносить маску на чистые волосы, предварительно подогрев, на 2 часа. Делать 1-2 раза в неделю.


Маска для волос с перцем:
эту маску часто используют в домашней косметике, рецепт её прост - взять 3 ст. ложки мёда + 2 ст. ложки белого перца. Держать 15 мин. После ополоснуть водой с лимоном. Такая маска используется для роста волос.


Маска для волос с касторовым маслом и желтком:
эта домашняя маска очень эффективна от выпадения волос - взять два-три желтка и 2 ст. ложки касторового масла. Взбить, нанести на голову, укрыть полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем. Ходить три часа. Смывать под горячей водой детским или дегтярным мылом 3 раза. Делать 2 маски в неделю, курс 2-4-х недели.


Дрожжевая маска:
эта маска используется для укрепления волос - взять 30 г дрожжей и 2 ст. ложки перцовки. Нанести на кожу головы на 20 мин. Смыть водой.


Домашняя маска против выпадения волос:
1 ст. ложку горчичного порошка развести нежирным кефиром, добавить 1 желток, 1 ч. ллжку меда, 1 ч. ложку миндального масла, несколько капель эфирного масла (лимон, розмарин, иланг-иланг - по вашему усмотрению). Нанести на волосы на 30-40 мин. под колпак, смыть теплой водой с последующим ополаскиванием. Эта домашняя маска помогает от выпадения волос.

Маска из майонеза для волос:
майонезная маска для роста и блеска волос готовится так - 2 яйца, ложка растительного или оливкового масла и майонез на глаз. Все это тщательно перемешать и втереть в корни волос, потом распределить равномерно по всей длине. Обернуть пакетом и платком. Смывать через 2 часа. Питает волосы, облегчает расчесывание.

Оливковая маска для волос с иланг-илангом:
взять теплое оливковое масла и 5 капель эфирного масла иланг-иланга. Теплым маслом смазывать секущиеся кончики волос. Масло не перекаливать, лишь разогреть до теплого состояния. Потом волосы покрыть пакетом и ждать полчаса. Потом смыть как обычно.


Домашние маски для густоты волос:
эта маска подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное. Маска - 1 ложка касторового масла; 1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы будут пахнуть); 1 ложка настойки календулы; 1 ложка настойки стручкового перца; 1 ложка меда; 1 ложка коньяка; 1 желток. Если волосы длинные то ложки - столовые, если короткие - чайные. Маску нанести на голову, одеть шапочку и держать час. Рекомендуется делать эту маску делать хотя бы раз в 2-3 недели. А для лечебных целей - раз в неделю.

Маска помогает от выпадения волос.
Домашняя маска для сухих волос:
взять 1 ч. ложку касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 мин. Тщательно смыть. Делать эту маску для волос не чаще 2-х раз в месяц


Маска для волос мед яйцо:
это домашний рецепт от выпадения волос, бесцветная хна 50 г, горчичный порошок 1 ст. ложку с горкой, мед 2 ст. ложки, эфирное масло шалфея 5 капель, 1 желток. Хну с горчицей запарить кипятком до сметанного состояния на 20 мин., потом добавить остальные ингредиенты, перемешать На вымытые влажные волосы намазать, сильно втирая в корни. Горчица будет жечь довольно сильно, но в этом и суть - увеличится приток крови к коже головы. Сверху на волосы надеть полиэтиленовый колпак, укутать полотенцем и подержать маску час. Смыть теплой водой без шампуня (хна - натуральный кондиционер), потом ополоснуть волосы водой с добавлением яблочного уксуса. Не наносить на окрашенные волосы

Вернуться в Домашняя косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru