Регистрация




НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:13

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ
Последнее сообщение aggelos
20 дек 2017, 01:05

ЦВЕТОЧНЫЕ ТОНИКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:05

ФРУКТОВО - ВИТАМИННЫЕ МАСКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:02

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:59

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ И ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:56

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МАСЛОМ АВОКАДО И МИНДАЛЬНЫМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:52

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ МАТИРУЮЩАЯ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:50

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ И ТРАВЯНЫМ ОТВАРОМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:45

Формула на омоложение
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Домашний крем для век

Darinna

Домашний крем для век

Сообщение Darinna » 13 окт 2015, 11:47

Домашний крем для век


Изображение

Кожа на веках очень тонкая и чувствительная. Поэтому за ней необходим ежедневный бережный уход в домашних условиях.

В этой статье мы расскажем, как самостоятельно сделать домашний крем для век из натуральных и безопасных ингредиентов.

Начнем с главного - где купить всё необходимое для изготовления крема для век? Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Вы удивитесь, но основные составляющие для вашего домашнего крема вы сможете найти в самой обычной аптеке или продуктовом магазине рядом с домом.

Кроме этого нам понадобятся - мисочка и ложечка для смешивания, и чистая баночка с крышкой для хранения нашего крема.

Рецепт 1

Этот жидкий домашний крем самый простой в приготовлении. Возьмите 2 ст. ложки базового масла (оливковое, абрикосовое или персиковое), добавьте в него по 5 капель витамина А и Е (масляный раствор). Всё перемешайте, слейте в баночку. Смазывайте кожу вокруг век 1-2 раза в день. Этот народный рецепт хорошо зарекомендовал себя как средство от мимических морщин.

Рецепт 2

Как уже упоминалось, основой большинства домашних кремов для век служат базовые масла - оливковое, миндальное, персиковое, касторовое, масло зародышей пшеницы, виноградной косточки, жожоба, шиповника и другие. Более подробно о них мы писали ТУТ.

В нашем втором рецепте домашнего крема для век также фигурирует базовое растительное масло. В 2 ст. ложки базового масла добавьте по 2 капли эфирного масла розмарина, герани и вербены. Всё перемешайте, перелейте в подготовленную баночку. Смазывайте этим полезным домашним кремом кожу вокруг век 1-2 раза в день от отеков и мешков под глазами.

Рецепт 3

Купите на рынке немного несоленого нутряного свиного сала. Стратегический запас этого сала обязательно должен храниться у каждой хорошей хозяйки в морозильнике. Ведь это средство просто великолепно для нашей красоты и здоровья!

Нутряным салом лечат кашель и простуду. Кроме того для домашней косметики это просто незаменимый ингредиент, который служит прекрасной основой для приготовления чудодейственных домашних кремов для век, лица, рук, шеи и ног.

Нутряное сало нужно предварительно подготовить. Хорошенько промойте его, нарежьте на небольшие кусочки и поставьте на водяную баню вытапливаться. Можно вытопить жир из свиного нутряного сала и на сковородке, это быстрее, но при таком способе вытапливания могут потеряться многие полезные вещества.

Итак, после того, как вы вытопили весь жир, перелейте его в стеклянную банку, остудите, закройте крышкой и поставьте в морозильную камеру для хранения. Из этой баночки мы будем доставать наш нутряной жир для приготовления домашних кремов.

А вот и сам рецепт нашего чудо-крема для век в домашних условиях - 50 г нутряного жира (примерно 2 ст. ложки) смешайте с 50 мл касторового масла. Этот крем наносите на веки 2-3 раза в неделю. Он замечательно разглаживает морщинки, делает кожу вокруг век эластичной и упругой.

Рецепт 4

Этот рецепт использует лечебные свойства трав. Сначала заварите травы - 1 ст. ложку ромашки 1 ст. ложку липового цвета заварите полстакана кипятка. Настаивайте 20 мин., затем процедите. 2 ст. ложки отвара трав перемешайте с 2-мя ст. ложками свежего сливочного масла. Добавьте полчайной ложечки касторового масла. Снова все перемешайте, переложите в баночку и используйте по назначению 1-2 раза в день.

Важно! Все домашние кремы для век нужно хранить в холодильнике. Срок хранения не более 7 дней. Избегайте попадания крема на слизистую глаз. Наносите крем строго по массажным линиям вокруг глаз легкими поколачивающими движениями подушечек пальцев. Излишки крема нужно через 10 мин. после нанесения промокнуть бумажной салфеткой.

Вернуться в Домашняя косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru