Регистрация




НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:13

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ
Последнее сообщение aggelos
20 дек 2017, 01:05

ЦВЕТОЧНЫЕ ТОНИКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:05

ФРУКТОВО - ВИТАМИННЫЕ МАСКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:02

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:59

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ И ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:56

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МАСЛОМ АВОКАДО И МИНДАЛЬНЫМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:52

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ МАТИРУЮЩАЯ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:50

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ И ТРАВЯНЫМ ОТВАРОМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:45

Формула на омоложение
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Травяные, домашние, натуральные маски для ухода за кожей век

Darinna

Травяные, домашние, натуральные маски для ухода за кожей век

Сообщение Darinna » 13 окт 2015, 11:49

Травяные, домашние, натуральные маски для ухода за кожей век

Изображение

Маска для глаз из сырого картофеля:
быстро очистить картофелину, пропустить через комбайн или натереть на терке, разделить на две части, завернуть в марлю и наложить на веки на 15-20 минут. Затем смыть прохладной водой, чаем или настоем ромашки. Если не хочется возиться с теркой, можно просто нарезать картофель на круглые тонкие дольки и обложить ими веки.
Натуральная маска от морщинок под глазами из картофеля и сливок:
тертый сырой картофель смешать со сливками, прилечь и нанести смесь на нижние веки. А на верхние положить тампоны, смоченные крепким чаем. Уже через 15 минут глаза заблестят, а кожа станет удивительно гладкой и молодой. Домашняя косметика рекомендует маски для глаз делать на закрытые веки.
Народная маска от синяков под глазами из белого хлеба с молоком:
мякиш белого хлеба смешать с молоком, через 5 мин. нанести под глаза на 15 мин., делать через день. Народная косметика рекомендует этот рецепт от синяков под глазами.
Маски для кожи век из петрушки:
1) Смешать 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой растертой петрушки. Смесь накладывать на 20-30 минут, затем смыть холодной водой. Применяют при отечности век.

2) Маска с корнями петрушки. Корни петрушки пропускают через мясорубку или измельчают на мелкой терке. Кашицу накладывать на глаза на 15-20 минут, затем смыть теплой водой. Применяют при отечности век.

3) Настой зелени петрушки. 1 столовую ложку зелени петрушки залить 200 мл кипятка. Когда температура настоя снизится до комнатной, процедить его через марлю, пропитать им ватный тампон и прикладывать к глазам на 10 минут. Применяют при отечности и покраснении век.

4) Отвар из петрушки. 50 гр. зелени петрушки залить 500 мл воды, кипятить 15 минут, затем процедить. Ватные тампоны окунают в теплый отвар и прикладывают к закрытым глазам на 1-2 минуты. Тампон должен прикрывать глаза от бровей до скуловой кости. Процедуру повторить 3-4 раза, смачивая тампоны в теплом отваре. В конце процедуры надо сделать холодный компресс, кожу подсушить и нанести жирный крем. Эта процедура оказывает очень хорошее успокаивающее, освежающее действие на воспаленные глаза.

Натуральная маска от морщин под глазами:
50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 мин.Затем тщательно удалять излишки масла бумажной салфеткой.
Маска для уставших глаз из виноградного сока:
полезно питать глаза виноградным соком. Разрезать виноградинку и провести по нижнему веку глаза. Глаз получает натуральное питание.
Домашняя маска из картошки и петрушки от морщин под глазами:
запарить половинку натёртой вареной картофелины отваром петрушки и чуть капнуть растительного масла, выложить все это на кусочки марли и положить маску на глаза на пол часа перед сном.
Травяное масло для век от морщин:
для изготовления этого средства нужны травы - мята перечная, лопух, календула. Взять по 1 ч. ложке сухих трав. Смесь трав залить 50-100 гр. оливкового масла. Настаивать травы на масле 7 дней в темном месте. Процедить готовое травяное масло. Смазывать этим маслом веки за 2-3 часа до сна. Держать 5-10 мин., потом промокнуть салфеткой излишки масла.
Натуральная желтково-медовая маска для сухой кожи вокруг глаз:
взять 1 желток и 1 ч. ложку меда. Нанести на веки на 10 минут.

Тибетская маска от морщин:
приготовить крем - взбить 3 сырых белка с 15 гр. оливкового масла и столовой ложкой отвара лавровых листьев. Для этого 5 листиков залить 300 гр. кипятка и на небольшом огне варить 10 минут. Добавить 10 гр. жженных квасцов (продаются в аптеке). Тщательно перемешать весь состав до получения однородной массы. Из куска фланели вырезать маску для лица, оставив отверстия для глаз, носа и рта. Приготовленным кремом пропитать подготовленную ткань. Положить маску на лицо и оставить на ночь. Если морщины расположены локально (например, "гусиные лапки" вокруг глаз), то можно сделать маску только на эти участки

Вернуться в Домашняя косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru