Регистрация




НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:13

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ
Последнее сообщение aggelos
20 дек 2017, 01:05

ЦВЕТОЧНЫЕ ТОНИКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:05

ФРУКТОВО - ВИТАМИННЫЕ МАСКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:02

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:59

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ И ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:56

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МАСЛОМ АВОКАДО И МИНДАЛЬНЫМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:52

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ МАТИРУЮЩАЯ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:50

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ И ТРАВЯНЫМ ОТВАРОМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:45

Формула на омоложение
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЛОСЬОНЫ ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ - НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Светик

ЛОСЬОНЫ ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ - НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Сообщение Светик » 24 окт 2014, 15:04

Изображение



Рецепт N1. Протирание увядающей кожи лица соком алоэ: выдержать лист алоэ в темном прохладном месте в течение 14 дней. За это время он наливается соком. Можно завернуть лист в темную бумагу и убрать в холодильник на самую нижнюю полку. Затем снять кожицу с одной стороны и протирать очищенным листом кожу лица и шеи. Когда весь сок из этого листа израсходуется, легкими движениями вклепать его в кожу, а затем на еще влажное лицо нанести крем. Можно просто выдавить из листа сок и так же осторожно вклепать в кожу лица и шеи. Делать такое протирание надо 10-12 раз через 1-2 дня. Сок живого алоэ является мощным биостимулирующим средством. Комментарий: после такой процедуры появляется легкое пощипывание, но через пару дней оно проходит.

Рецепт N2. Домашний лосьон от морщин из огурца, мяты и квасцов: смешать 2 столовые ложки смеси огурца и мяты, 4 капли экстракта мяты и щепотку квасцов. Хранить в холодильнике.
Martina25


Рецепт N3. Яблочный уксус и оливковое масло для увядающей кожи лица: смешать равное количество яблочного уксуса и оливкового масла. Наносить после умывания. После впитывания нанести дневной крем.

Рецепт N4. Домашний медово-уксусный лосьон для жирной стареющей кожи: 1 столовую ложку меда смешать с 1 чайной ложкой уксуса и 50 гр. одеколона. Развести 1 стаканом воды. Перед использованием взболтать. Применять 2 раза в неделю.

Рецепт N5. Натуральный лосьон на основе корня девясила и вина для стареющей кожи лица: горсть свежего измельченного корня девясила залить 0,5 литра белого сухого вина и проварить на медленном огне 15 минут. Полученным лосьоном протирать лицо дважды в день. Подходит для стареющей и увядающей жирной кожи.

Рецепт N6. Домашняя настойка розмарина от морщин: для борьбы с морщинами из домашних средств хорошо помогает настойка розмарина - она делает кожу упругой и разглаживает морщины. Ложку розмарина залить стаканом красного вина (для сухой и нормальной кожи) или водки (для жирной кожи). Бутылку с настойкой каждые два дня хорошенько встряхивать. Через 6 недель процедить раствор, и настойка готова. Хранить ее следует в сухом и прохладном месте. Два раза в день ватным тампоном, смоченным в настойке, протирать кожу лица и шеи.

Рецепт N7. Рецепт лосьона для устранения ранних морщин от Ю.Лонго: 30 гр. мяты, 10 гр. розмарина, 20 гр. цветков календулы, 30 гр. цветков ромашки, 1 л белого вина. Слегка измельчить и смешать цветы и листья, залить вином. Оставить настаиваться 2 недели, затем процедить. Протирать этим лосьоном лицо каждый вечер, обязательно смазывать потом лицо кремом или оливковым маслом.

Вернуться в Домашняя косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru