Регистрация




НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:13

ДЕЛИКАТНЫЕ СКРАБЫ
Последнее сообщение aggelos
20 дек 2017, 01:05

ЦВЕТОЧНЫЕ ТОНИКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:05

ФРУКТОВО - ВИТАМИННЫЕ МАСКИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 01:02

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:59

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ И ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:56

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МАСЛОМ АВОКАДО И МИНДАЛЬНЫМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:52

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ МАТИРУЮЩАЯ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:50

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ И ТРАВЯНЫМ ОТВАРОМ
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:45

Формула на омоложение
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:28




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


СЛИВОЧНАЯ КОСМЕТИКА

Светик

СЛИВОЧНАЯ КОСМЕТИКА

Сообщение Светик » 24 окт 2014, 15:06

Изображение


Сияющий и здоровый цвет лица, нежная, бархатистая кожа тела и рук – результат регулярного использования сливок в косметических ритуалах.

Сливки – уникальный молочный продукт, известный человечеству еще в древние времена. Практически во всем мире, начиная от Египта и Иудеи, и заканчивая Россией и Европой, сливки использовали для омоложения кожи лица, так как они являются сильным природным увлажнителем. Так, например, слово «крем» в переводе с английского означает «сливки» - наверное, оттого, что первый известный в истории крем включал в себя сливки, воск и был предназначен для питания и увлажнения кожи.

В состав сливок входит много необходимых для поддержания молодости и красоты минералов и микроэлементов: калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, витамины А, В1, В2, РР и С.

Сливки для лица:
1. Смешать в равных количествах сливки и лимонный сок, добавить 7-10 капель перекиси водорода (10%). Наложить маску на лицо. Через 20-30 минут смыть теплой водой. Отлично отбеливает лицо.

2. Взять 1 столовую ложку огуречного сока или мякоти огурца, 1 столовую ложку густых сливок и 20 капель прополиса смешать, взбить до образования пены и наложить толстым слоем на лицо. Через 15-20 минут снять маску теплым полотенцем и протереть лицо лосьоном. Маска обладает омолаживающим эффектом.

3. Одну среднюю картофелину, сваренную "в мундире", разотрите со столовой ложкой густых сливок. Полученную кашицу нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Маска показана для сухой кожи.

4. Смешайте 1 чайную ложку овсяной муки и столько же сливок, добавьте ½ чайной ложки оливкового масла и сок половинки лимона. Полученную массу нанесите на лицо на 20-30 минут, затем умойтесь теплой водой и нанесите питательный крем. Маска очищает и увлажняет кожу.


5. Вскипятите ½ стакана сливок и залейте ими 1 лист белокочанной капусты. Когда капуста размягчится, приготовьте из нее кашицу, добавьте 1 белок, ½ чайной ложки меда и 1 столовую ложку глины. Все ингредиенты тщательно перемешать. После этого маску нанесите на лицо на 10-15 минут, затем умойтесь теплой водой. Маска идеально подходит для жирной кожи.

6. Возьмите 3-4 столовые ложки сливок, 1 столовую ложку овсяной муки, ½ чайной ложки меда. В сливки добавьте мед и овсяную муку, все хорошенько разомните. Маску нанесите на лицо, слегка массируя кожу кончиками пальцев, на 10-15 минут, смойте теплой водой. Подходит для жирной и проблемной кожи.

7. На мелкой терке натереть огурец, добавить ½ ложки кунжутного масла и сливок. Нанести на лицо и шею на 15-20 минут. Смойте прохладной водой.

8. На мелкой терке натереть 1 красное яблоко среднего размера, добавить 1 чайную ложку густых сливок. Нанести на лицо, через 20 минут смыть прохладной водой.



Советы по нанесению масок:
- маска наносится на всю поверхность лица по массажным линиям, кроме области вокруг глаз. Слой нанесения должен быть достаточно плотным;

- маски лучше всего снимать при помощи увлажненной салфетки;

- маски следует наносить не более 2-х раз в неделю;

- выходить на улицу в плохую погоду после маски крайне нежелательно;

- самое лучшее время для нанесения маски – вечер.

Скрабы со сливками:
1. Взять ½ желтка, 2 чайные ложки сливок, ядра 3-4 грецких орехов. Очищенные грецкие орехи необходимо пропустить через мясорубку. Измельченный орех смешайте с желтком и сливками. Скраб наносится на лицо легкими круговыми движениями по массажным линиям в течение нескольких минут. Смывайте теплой водой, потом всполосните лицо холодной водой. Скраб можно использовать и для тела.

2. Взять 3 столовые ложки овсяной муки и 3 столовые ложки жирных сливок. Смешайте ингредиенты и дайте смеси настояться в течение получаса. Смойте теплой, а потом ополосните лицо холодной водой.

3. Для приготовления этого скраба вам понадобится 2 инжира, ½ стакана сливок и 2 чайной ложки овсяной муки. Положите очищенный инжир в керамическую миску, залейте его горячими сливками и закройте крышкой, дайте настояться 1 час. Пропустите вымоченный инжир через мясорубку, добавьте овсяную муку, сливки и все тщательно перемешайте. Наносите скраб на лицо легкими круговыми движениями по массажным линиям. Помассируйте легко лицо в течении нескольких минут. Смойте теплой водой и ополосните лицо холодной водой .

4. Возьмите 2-3 столовые ложки мелкой поваренной соли. Смешайте ее со сливками до консистенции сметаны и добавьте пару капель масла чайного дерева. Будьте осторожны, не втирайте смесь сильно, чтобы не травмировать кожу. Легко массируйте несколько минут. Смойте теплой водой, а потом ополосните лицо холодной водой.

5. Ядра миндаля (15 г) следует залить стаканом кипятка и пусть постоят в течение 10 минут. Распаренный миндаль следует измельчить в мясорубке. Смешайте миндальную кашицу со сливками и парой капель лимонного эфирного масла. Тщательно перемешайте. Наносите скраб на лицо, слегка втирая, по массажным линиям в течение нескольких минут. Смывайте теплой, а потом ополосните лицо холодной водой.


Сливки для рук:
1. Взять 3 столовые ложки сухих листьев мать-и-мачехи и залить ½ стакана горячих сливок, немного настоять и нанести на 15 минут на руки. После чего смыть теплой водой и смазать руки питательным кремом.

2. Нужно взять по 1 столовой ложке жирных сливок и крахмала, добавить ½ литра воды, размешать. Руки опускают в такую ванночку на 20 минут, потом вытирают салфеткой, не моют и мажут увлажняющим кремом.


Сливки для волос:
Для укрепления волос можно сделать маску из 2 столовых ложек сливок, 2 чайных ложек лимонного сока и ½ чайной ложки масла из пророщенной пшеницы. Такую маску наносят на влажные волосы и смывают через 20 минут теплой водой.

Вернуться в Домашняя косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


@Mail.ru