Регистрация




Обряд на замужество на покров
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:18

На избавление от одиночества
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:15

Заговор Великой Субботы на жизненное благо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 09:23

Денежный заговор на пасхальный кулич
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:48

Защита дома через освященное яйцо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:42

Великая Страстная Суббота
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:46

Народные приметы и магия на Пасху
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:44

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:58

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:53

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая
Последнее сообщение Марусенька
19 дек 2017, 10:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия в пасху

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Магия в пасху

Сообщение Волчица » 14 окт 2014, 15:00

Страстная седмица

Сия неделя называется страстной в честь страданий Христа. Каждый день этой недели называется Великим. Пост в эти дни должен быть особенно строгим. Следует помнить, что главное в пост — не удержание от пищи и сладостей, а покаяние, молитвы и осознание своей греховность.
Что нужно знать про пасхальные дни
Последняя неделя перед Пасхой обязывает соблюдать особо строгий пост. Четверг перед Пасхой считается Великим Четвергом. В этот день следует пересчитать все деньги на три раза, чтоб весь год «водились» деньги. Следует всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет. Эту соль убирают и хранят, и называется она «четверговая соль», т. е. соль Великого Четверга. Ею вы сможете лечить себя, а также своих родных и близких.
Этой солью делают обереги для семьи, скота, огорода, дома и т. д.
В Чистый Четверг убирают, стирают. Начиная с четверга из дома до Пасхи не отдают ничего. Для удачи в делах делают безобидные подворовки, т. е. взятую без разрешения вещь прячут до Вербного дня в своих вещах. Но не берут острое: иголку, булавку, бритву. В пятницу обметают углы тряпкой, эта тряпка поможет избавиться от болей в пояснице, если ею обвязать себя. Этой же тряпкой вытирают ноги в бане после мытья, чтобы ноги не болели. Зола, взятая в пятницу перед Пасхой, поможет вылечиться от алкоголизма, черной тряски, от сглаза и от смертной тоски.
В пятницу смотрят в окно, примечая, кого увидят в первую очередь: если мужчину, то к благополучию на три месяца. Если в это время человек заболеет, то быстро выздоровеет. Любая проблема легко разрешится.
Если увидите женщину старую, то будут чередой три месяца неудачи и болезни, а женщину молодую — будете эти три месяца жить без проблем. Семью, увидите — к миру в семье, к примирению тех, кто в ссоре. Собака — к тоске, кошка — к прибыли, птицы — к новому знакомству и приятным вестям, инвалид — к смерти близкого человека.
Само собой, все подготовленные работы: стряпня, покраска яиц должны быть закончены до Светлого Воскресенья. Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого Четверга. В нее хорошо класть серебряную вещичку или ложку, можно монетку. Умываются для красоты и богатства.
Начинают Пасху в семье все без исключения со слов «Христос воскрес» и отвечают «Воистину воскрес».
Дорогие мои родители, проявите терпение и настойчивость, нужно всем в семье объяснить, делать это необходимо. Ни стесняться, ни смеяться над этим нельзя. Господь отвернется.
Если девушка не может выйти замуж, нужно то полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, тем, которые просят милостыню, вместе с крашенками и куличом. После этого вскоре выходят замуж.
Если вы не покупаете куличи-пасхи, а стряпаете сами, то обычно загадывают на каждую пасху, которую ставят в печь, и на каждого члена семьи; примета же такая: у кого пасха провалилась — к тяжелой болезни, а то и к смерти. Если же пасха аккуратная, не подгоревшая — к благополучию и здоровью.

В эту неделю хорошее время для обрядов будет. Не упустите. Кому тяжелое проклятие снять. Кому — денег для семьи. Кому — здоровья прибавить. Будьте внимательны.
• На Страстной неделе можно заговорить ребенка от припадков. Для этого возьмите в церкви святой воды, прочитайте над ней заговорные слова и сбрызните ей ребенка.
Детское тело, ангельская душа,
Пред Спасителем невинная
И в страданиях безвинная,
Очистись и окрепни. Аминь.
• На Страстной неделе приобретают белый ладан, который бывает необходим для некоторых обрядов. Например, чтобы увидеть погубившего невинную душу человека (убийцу).
Великая Среда
• Оберег на подход вампира. Читают на воду в последнюю среду перед Пасхой, накануне Чистого Четверга. Потом этой водой обливают себя с головы до ног.
Господи, Всемогущий Боже;
Создавший всё из ничего!
Благослови и очисти тело мое,
укрепи и сохрани меня от врагов.
Благослови, Господи, мой оберег.
На вечные времена.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Великий Четверг (Чистый Четверг)

• Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.
• Малых деток стригут впервые на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.
• В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают.
• Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги на три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель.
• Всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет, — это будет называться «четверговая соль». Её убирают и хранят на случай, если надо полечить кого-то, сделать оберег для семьи, дома, огорода и т. д. Если часто ссорятся в семье, то подкладывают в кушанья с наговором: «Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь». В целях профилактики и в незначительных случаях пользуются этим заговором и обычной солью.
• Снять нарочную порчу можно сегодня враз. До зари умыться, говоря: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».
• Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так: «Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».
• Ночь на пятницу не спят, а молятся.
• Нужно делать оберег от колдуна, на случай, чтобы тот не смог повесить на Вас болезнь свою или чужую.
Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье. Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить: «Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось». Лепешки съедаются членами семьи.
• Оставляют воду для умывания на Пасху (утром, с серебром).

Заговор на очищение водой в Чистый Четверг.

Применяется для снятия порчи, сглаза.приворотов. Лучше всего работает в Чистых четверг,на Крещение. Встаньте под душ, или льющийся дождь....и... читайте этот заговор кратно трем:

"Дождь на прах пролился. прах в грязь обратился, меня раб. Божьего замарал и забрызгал. Омой меня чистая вода, от грязи не оставь ни тени ни следа, Грязь с водой уходит, на меня благодать нисходит. Да со мной остаётся. Охраняет , защищает, от грязи оберегает. Святые угодники будьте моими заступниками. АМИНЬ."

Обряд на деньги в Чистый Четверг.

Умойтесь в чистый четверг водой, на которую наговорите:
"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства а раб божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь."

Великая Пятница

• Ни в коем случае не стирают.
• В Страстную пятницу (последняя пятница перед Пасхой) отчитывают людей, страдающих депрессией. Для этого три освященных крашеных яйца опускают в воду, которой потом должен умыться больной. В это время нужно читать особый заговор:
Укрепи мои верные слова, Господь,
Укрепи, Христос, рабу Божью (имя).
Как люди радуются светлой Пасхе,
Так и раба Божья (имя) пусть будет жизни рада.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Великая Суббота

• Сегодня последний день Великого поста.
• Пекут пироги, куличи и пасхи.

• Заговор на богатую жизнь читают перед Пасхой в семь вечера над монетой, которую зашивают на кладбище в подкладку той одежды, которую вы чаще всего носите. Заговорные слова такие:
Купец несет злато,
И как этот купец богатству и удаче сват и брат,
Так и я, раба Божья (имя), не в дерьме, а в злате и серебре. Аминь.

Обряд на монету в субботу перед Пасхой.

Перед Пасхой, в субботу, до захода солнца возьмите 5 коп. и наговорите на них:
"Во имя отца и сына и святого духа. Денежка к денежке, копеечка к копеечке. Как люди ждут Светлой Пасхи, как идут в храм божий, так бы и ко мне рабу божьему (имя) деньги шли рекой. Все святые угоднички, все со мной. Аминь"




Изображение





Изображение



В Страстную Среду и Великий Четверг принято было омывать водой, натаянной из снега, всю домашнюю живность - от коровы до курицы - и пережигать соль в печи, которая, по народным поверьям, приобретала от этого целебные свойства. В некоторых деревнях в полночь Великого Четверга женщинам также предписывалось окатить себя водой для ограждения от болезней. Считалось, что в эту полночь даже «ворон купает детей своих». Существовал даже обычай в полночь Страстного Четверга девушкам заходить по пояс в реку (если лед уже сошел) и, встав в тесный кружок, призывать весну. Если лед еще не тронулся, девушки умывались из проруби и катались «на восточную и западную стороны» по земле.
Если до зари умываться на Великий (Чистый) Четеерг, нужно приговаривать при этом: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, все Чистым Четвергом снимается». 
А чтобы молодые люди обращали внимание, девушки, умываясь, приговаривали: «Как светел и красен Чистый Четверг, так и раба (имя) для всех буду прекрасной. Аминь».

В Великий Четверг советовали постригатъ в первый раз волосы годовалому ребенку (до года стричь считалось грехом), а девушкам - кончики кос, чтобы росли длиннее и гуще. У всего домашнего скота тоже советовали выстригать клок шерсти для здоровья и благополучия.
Существовал также обычай выжигать свечой кресты на дверях и потолках, чтобы уберечь дом от нашествия нечистой силы. Страстные свечи давали в руки тяжелобольным или мучающимся трудными родами: считалосъ, что они обладают целебной силой. С Великого Четеерга запрещено было подметать пол в доме вплоть до самой Пасхи. С ним были связаны и погодные приметы: если шел дождь, весна будет поздней и мокрой.
В Чистый четверг купите, не торгуясь и с переплатой, замок. Ровно в полдень откройте дужку, приговаривая:

«Господи, Боже мой! Ключ от замка твой. Кто этот ключ со дна достанет, к тому Ангел Господень подойдет и подозрение всякое, да нелюбовь людскую с раба Божьего (свое полное имя) отведет. Ключ, замок, язык. Аминь! Аминь! Аминь!»

Замок этот закройте и выбросите вместе с ключом в реку.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Избавиться от одиночества 

Для парня
Одинокий парень или мужчина должен под Великий четверг встать перед печью на левое колено и крикнуть в поддувало:
Иди, дым, на все четыре сторонушки,
И пусть отныне ко мне липнут
Невестушки-женушки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Для девушки (на замужество)
Если девушка засиделась в невестах, вбейте в порог дома гвоздь, приговаривая:
Я (имя) на порог гвоздь вбиваю,
К себе суженого-ряженого зазываю.
Гвоздю в пороге стоять,
А меня поскорей жениху
За себя замуж взять.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Для вдовы
Вдовая женщина сможет быстро выйти замуж, если она в Великий четверг умоется с дверной скобы своей собственной двери, читая при этом следующий заговор:
Как за эту скобу все люди хватаются,

Так бы за меня, вдову, женихи хватались,
Нипочем со мной не расставались.
Была вдова, стань невестой,
Хорошему мужику возле меня (имя) место.
Ключ. Замок, Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


«Чтобы деньги рекой полились»
В Чистый четверг обязательно провести этот обряд.
Делается только на себя и только на растущей луне. Делать до 12 часов дня. О проведенном обряде никому не говорить.
Взять 2 ведра. В одно налить воды, в другое положить монетку. Переливать воду из одного ведра в другое 7 раз, на каждый раз читая заговор:
Течет река широкая, течет река глубокая,
Круг поля чистого, круг Алатырь-камня,
Несет река воду могучую, воду кипучую,
Всякому зверю, всякой травушке на житье-бытье.
Так бы и у меня, рабы Божьей () злато-серебро рекой текло,
Пороги омывало, уголки заполняло.
Дитятам на окрепу, старикам на пожитки,
Людям на прибытки.
Слова мои железом окованы,
Ножом не пкнуть, топором не порубить,
Так тому и быть.
Аминь. Аминь. Аминь.
Монетку достать и носить в кошельке. Воду можно вылить в канализацию .




Изображение







Изображение



Очистительные обряды Великого (Чистого) четверга.

Великий (Чистый) четверг отмечается в Страстную седмицу перед Пасхой и является уникальным днем с точки зрения возможностей очищения, оздоровления, излечения хронических болезней, ликвидации биоэнергетического нападения (сглаз, порча, приворот и т.д.).

1. Вымойтесь с мылом и, гладя на уходящую в сток пену, прочтите молитву «От великих проблем»: «Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня раба(у) Божьего (имя) от всякого зла, от обиды, от нгепослушания, от невоздержания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». 

2. Наполните чашку сухими травами: вереском, можжевельником, мятой, ромашкой. Перешагните через чашку и подожгите травы. Затем окурите их дымом все помещение своего дома.

3. Проведите генеральную уборку, так, как, грязная посуда, пыль и беспорядок – хорошие проводники для темных влияний. 
В Чистый четверг перед уборгой в дом вносились силы четырех стихий первоэлементов (земля, вода, огонь, воздух), очищающие силы земли представляла соль. Чтоб свежий воздух в доме мог развеять злые чары в доме приоткрывалось окно. Чтобы препятствовать оседанию негативной енергии на вещах, стенах, в убираемой комнате ставили открытый источник огня – свечу, лампаду, светильник. Свечу и стену обрызгивали не питой водой, в которой предварительно растворялась соль (непитая вода – ето та вода, которая после набирания в сосуд не была никем питая). Такая вода хранит чистую енергию пространства. Наполните таз непитой водой, в левую руку возьмите горсть соли, медленно насыпая ее в таз, трижды произнесите слова : «Соль четверга сыплю черту на рога, рога отпадут, все неприятности уйдут. Да будет так. Век по веку, отныне до веку. Слово мое крепко. Аминь». Далее можно либо подмести пол влажным веником, или провести влажную уборку тряпкой предварительно смоченной в заговоренной воде с солью.
Закончив уборку, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись, - не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не виси! Песья лешего, воронья подмога, катись от порога». Затем рассыпать соль полосой вдоль порога входной двери.

4. От того или иного хронического заболевания помогут следующие действия. Отрежьте у себя кончики волос, сожгите их, и бросив в чашку с водой, прочтите заговор: «Старость и боль, тоска и кручина, худая дума, скверные мысли, я раба(раб) Божья (имя), огнем сожгу, дымом выпущу на лес, на буйный ветер. Аминь». Затем посмотрите в чашку, перед сном еще раз и утром. После вылейте воду за порог на землю (но ни в коем случае не в канализацию).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Считалось, что если в Чистый четверг навести порядок и чистоту в доме, то и весь год пройдет чистым - то есть защищенным от плохого. Обряды очищения в Чистый четверг были направлены на то, чтобы изгнать из дома любую нечисть, а из тела - хворь. Такие обряды изгоняли лихое и призывали в жизнь добрый быт да здоровье.

Очищение

Главным методом очиститься и призвать в тело здоровье было омовение. Вода в это время обладает волшебной силой. Омовение следует совершать в ночь на Чистый четверг и до восхода солнца, причем чем раньше - тем лучше. Нынче многие просто очищают себя, принимая, посреди ночи прохладный душ, но считается, что наиболее действенной будет проточная природная вода. Так что если вы всерьез хотите, чтобы сила благословенной воды вас очистила, то следует омыться именно проточной водой. В старину, чтобы всей семье не было нужды ходить к водоему и омываться в холодной воде, женщины сами отправлялись туда с сосудами и перед восходом солнца набирали водицы. Затем, возвратившись домой, умывались сами и давали умыться всем членам семьи. Иногда в сосуды с четверговой водой еще клали кусочек серебра, чтобы усилить ее свойства.

Одобрялся нашими предками и поход в баню. Люди всегда любили хорошенько попариться в бане, для них она была залогом здоровья и стойкости, а в священное время эффект от процедуры - еще больший. Описываем универсальный заговор на четверговую воду, направленный на изгнание из тела хвори:

Вот понедельник, вот вторник, вот среда, а вот четверга чистая вода.
Омывает вода живое, явное.
омой и меня, дабы миновала беда!
Водица-сестрица.
порчу вредоносную, напущенную.
с меня смой.
Смой хвори и болезни.
для здоровья умой!
Забери злую слабость и маету.
Дай силу здоровья.
благую лепоту!
Слово мое крепко!
По воле моей да свершится!

Когда очищение водой было окончено, приступали к очищению огнем. Для этого нужны две свечи. С одной обходили по периметру весь дом, чтобы энергия огня сожгла все недоочищенное водой. Второй свечой рисовали на сволоке дома (балке, поддерживающей потолок) равносторонний крест. Считалось, что такой огненный крест служит оберегом для дома от злых сил, а более конкретно - этот знак должен защитить жилье от пожаров.

Красота и Любовь

Четверговая вода не только чистит, она обладает силой даровать красоту и успех, поэтому умыться до восхода особо стремились молодые девушки. Существует особый заговор, который произносится перед тем, как отправляются омываться для красоты. Вот он:

Стою я, девица, из избы в двери.
из ворот в путь к чистой водице.
Водой святой умоюсь.
по росе ступлю..
пойду на ясное солнышко.
Дабы всем казалась я
краше месяца ясного.
краше яркой звездочки,
солнца яркого.
Всем буду красива да мила!
Слово мое, свершись!

Затем, вернувшись домой, следовало приступать к окрашиванию яиц в красный цвет. Как только окрасилось первое яичко и подсохло, его клали в миску с водой. Трижды прокручивали в миске по часовой стрелке и еще раз умывались уже этой «водой с яйца». Подобную манипуляцию с яйцом можно провести всем в семье, такая вода дарует не только красоту, но и здоровье.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru