Регистрация




Обряд на замужество на покров
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:18

На избавление от одиночества
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:15

Заговор Великой Субботы на жизненное благо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 09:23

Денежный заговор на пасхальный кулич
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:48

Защита дома через освященное яйцо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:42

Великая Страстная Суббота
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:46

Народные приметы и магия на Пасху
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:44

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:58

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:53

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая
Последнее сообщение Марусенька
19 дек 2017, 10:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Очищение дома перед Пасхой

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Очищение дома перед Пасхой

Сообщение HERMES HERMESIN » 01 апр 2015, 22:20

Издавна считалось, что перед празднованием светлого праздника Пасхи необходимо приводить в порядок жилище: делать генеральную уборку, мыть окна, полы, выбрасывать все ненужное, чтобы избавиться от старой, негативной энергии, скопившейся за год, и освободить место энергии света, гармонии, счастья, благосостояния.

Предлагаем вашему вниманию один из эффективных методов очищения дома и подготовки его к празднованию Пасхи, дошедший до нас из глубины веков, от наших славянских предков. Этот ритуал по мере необходимости можно использовать в любое время года на убывающей Луне.

ПЕРВЫЙ ЭТАП. Снятие собственной негативной энергетики

Перед тем как начать очищение дома, необходимо снять негативную энергетику с себя. Для этого нужно принять душ с солью.

Соль является проводником энергии: она может накапливать как отрицательную, так и положительную энергию. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, но и за многие годы. Встаньте под струю воды и прочтите про себя молитвы «Да воскреснет Бог» и «Отче наш», затем натрите тело заранее приготовленной поваренной солью (для большего эффекта можно применять соль, освященную в церкви, если же нет такой возможности, наговорите на соль семь раз молитву «Отче наш»). Постарайтесь охватить солью всю поверхность тела, кроме волос, но втирайте не очень сильно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого снова встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под струей воды, мысленно обратитесь к воде с просьбой: «Энергия святой воды, смой с меня весь негатив, накопившийся за многие годы на моем физическом теле и на всех тонких телах моей сущности».

Подбирайте слова по своему усмотрению, предложенная выше форма обращения - всего лишь одна из многих. Обращайтесь к воде как живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вода с солью и в сочетании с молитвами является мощным очищающим средством. После проведенного ритуала у вас должно появиться ощущение легкости и парения. Это будет показателем того, что вы хорошо очистились от негатива. Если же у вас не появится такое ощущение, значит, вам необходимо прибегнуть к помощи специалиста, так как есть воздействия посторонние, которые вы не можете устранить самостоятельно. Однако это не помешает вам продолжить очищение своего дома и приготовиться к празднования Пасхи.

ВТОРОЙ ЭТАП. Подготовка к энергетическому очищению дома

Оденьтесь как можно проще. Лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений. Вы должны быть полностью энергетически нейтральны.

Во всем доме откройте форточки, а по возможности и окна и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдет вся отрицательная энергетика. Пусть все, кто не принимают участия в уборке дома, покинут его.

Протрите все зеркала, имеющиеся в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так с видимой пылью уйдет энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас зеркало, - столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите энергетическую грязь, накопившуюся за все годы. Если не можете вспомнить, сколько зеркалу лет, сделайте тринадцать кругов.

Выбросьте или раздайте нищим все старые и ненужные вещи. Запомните: все, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Никогда не храните дома разбитую посуду, пусть даже немного надтреснутую. Сквозь нее уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие.

ТРЕТИЙ ЭТАП. Энергетическая уборка квартиры

Вам понадобится несколько тонких церковных свечей, несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Приготовьте тазик с водой. Она может быть либо талой, либо святой, но ни в коем случае не водопроводной.

Сначала обрызгайте этой водой каждый уголок вашего дома, затем смочите ею лицо и руки и, не вытирая, дайте высохнуть. После этого подожгите веточки растений и окурите ими всю квартиру. Начинать окуривать дом необходимо стоя спиной к входной двери и далее по часовой стрелке, обходя все углы дома. Мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь.

Затем возьмите свечу и наденьте на нее небольшой кружочек, вырезанный из белой бумаги. Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск. Помните о том, что воск ни в коем случае не должен попасть на ваши руки.

Если вы все сделали правильно, свеча будет гореть ровно, не оставляя нагара. Если же от свечи идет нагар и копоть, то Вам через неделю придется повторить весь ритуал заново, чтобы довести начатое до конца. Негатива может быть довольно много, и чтобы вычистить его весь, проводят несколько сеансов. Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по ее периметру слева направо.

Особое внимание уделите глазку на двери, как следует окурив его свечой крестообразным движением по часовой стрелке. Проводите свечой плавные движения сверху вниз, а затем слева направо. У вас должно получиться зеркальное отображение крестного знамения, которое вы совершаете в церкви.

Обработайте свечой всю поверхность двери, не забывая о ручках и звонке. Все по отдельности. Затем переходите к обработке внутренней стороны двери, делая то же самое. Обжигая свечой глазок, сделайте ею троекратный крест. Двери занимают больше всего времени, но они - главные ворота для проникновения отрицательной энергетики. Правильно обработав двери, вы можете быть уверенными, что никакой негатив в ваш дом не попадет.

Теперь начинайте обрабатывать сам дом слева направо. Не забывайте о мелких деталях, таких как выключатели и розетки. Всю обработку свечой проводим по часовой стрелке. Обрабатываем не только стены, но и мебель, особенно в прихожей. Вешалкам уделяем особое внимание, поскольку на них скапливается вся энергетическая грязь, которую вы приносите с собой извне. Хорошо почистите обувь и верхнюю одежду.

Стены обрабатывайте, проводя свечой по синусоиде - то поднимая вверх, то опуская вниз. Ваша интуиция подскажет вам, где делать подъемы и спуски. Хорошо обработайте ванную комнату. Ведь именно в ванной мы смываем с себя грязь, которая оседает на всех ее поверхностях. Не забудьте обработать двери и выключатели, ведь к ним чаще всего прикасаются руки. Каждую комнату обходите слева направо, останавливаясь возле мебели и тщательно обрабатывая ее. После завершения всех процедур откройте все окна в квартире на 30-40 минут и наполните ваше жилище светлой энергией. Можно в это время почитать молитвы.


В завершение всей процедуры на входе в дом повесьте веточку ореха, можжевельника, кедра или чертополоха. Если найдете — можно свежую, если нет - подойдет и сушеная, эффективность воздействия от этого не теряется. Таким образом вы ставите себе защиту от всего негатива извне.

Пусть радость, свет и изобилие всегда наполняют ваш дом!

С праздником светлой Пасхи!

С уважением астролог, энерготерапевт Юлия Шабашова

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru