Регистрация




Обряд на замужество на покров
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:18

На избавление от одиночества
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:15

Заговор Великой Субботы на жизненное благо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 09:23

Денежный заговор на пасхальный кулич
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:48

Защита дома через освященное яйцо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:42

Великая Страстная Суббота
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:46

Народные приметы и магия на Пасху
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:44

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:58

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:53

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая
Последнее сообщение Марусенька
19 дек 2017, 10:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Семейные обряды на день Петра и Павла 12 июля

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Семейные обряды на день Петра и Павла 12 июля

Сообщение Валена » 12 июл 2015, 09:38

12 июля - это день Петра и Павла, в народе называется "середина лета". В этот день раньше проводились сильные обряды и ритуалы. Петра и Павла праздник был почитаем в народе также, как и Купала. 12 июля утром все старались встретить первые лучи солнца, загадать свое заветное желание при этом, просили у солнышка здоровья и счастья. А затем весь день проводили в радости и празднованиях, чтобы позвать и приманить к себе счастье.

В праздник святых Петра и Павла (Петровки) заканчивается Петровский пост. В этот праздник пекли пироги и блины, готовили к нему квас и другие вкусные кушания, и освобождались от всех домашних дел и хлопот. Самым важным признаком и приметой этого праздника является катание на качелях. Эта забава служила не только для развлечения, но и во время этого процесса выполняли многие сильные обряды.

В день Петра и Павла на качелях проводились всевозможные магический ритуалы. Если на качелях от души громко рассмеяться, то это продлит жизнь. А если в этот момент расплакаться, то жизнь может сократиться на несколько лет.

Считалось, что с помощью качелей в этот день можно изменить судьбу. Для этого нужно сильно раскачаться и, закрыв глаза, сказать 3 раза заговор на судьбу: «Судьбу-чертовку обхитрю, по другому пути пойду, жизнь в корне изменю. На качелях я катаюсь, на глазах меняюсь. Да будет так!»И для закрепления ритуала в этот день обязательно нужно быть веселым и испытывать счастье и радость.

Обряд, чтобы любимый мужчина в ближайшее время сделал предложение о замужестве

Покачайтесь на качелях вместе с любимым мужчиной, про себя сказать слова заговора: «Приглядись, влюбись, женись. Меня женою назови, под венец меня веди. Не про себя шепчу, а в твоё сердце говорю. Именно!» После этого нужно обязательно сделать так, чтобы ваш мужчина помог вам встать с качелей.

Обряд для необщительного ребенка

Если у ребенка есть проблемы с общением, он сторонится других детей и предпочитает играть в одиночестве, то, чтобы сделать его более открытым, покатайте малыша на качелях, приговаривая такой заговор: «Ты, (имя ребёнка), людей не бойся, на них не гляди, не беспокойся, с ними поговори, поиграй и уйди. Детей других не сторонись, лучше с ними подружись. Именно!»

Обряд, чтобы увидеть души умерших людей
В день Петра и Павла души ушедших в другой мир родственников спускаются на землю, чтобы навестить своих потомков. Если вы хотите увидеть своих предков, то можно проделать такой ритуал. На качели нужно положить круглое зеркальце отражением вверх, на него насыпать горсть мака и сказать такой заговор: «Всё увижу, всё услышу, всё узнаю, так того желаю!» Затем нужно раскачать качели так, чтобы зеркала само упало на землю. Если хорошенько вглядеться в зеркало, не поднимая его с земли, то можно увидеть духов. Но если зеркало упало отражением к земле, то попробуйте повторить обряд на следующий год. После того как обряд закончится, нужно обязательно выбросить зеркало в безлюдное место или закопать в земле.

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


@Mail.ru