Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ

Сообщение Марусенька » 30 апр 2017, 19:38

Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая: приметы и ритуалы.

Ночь с 30 апреля на 1 мая считается мистической. У разных народов мира эта ночь соотносится с праздником ведьм и всей нечистой силы. В славянской традиции эта ночь называется Живина ночь или Велесова. Европейцы называют ее Вальпургиева ночь.
Считается, что в Вальпургиеву ночь ведьмы слетаются на шабаш. Существовало поверье, что ведьмы садились верхом на метлы и слетались на гору, где проводили время в плясках, веселье и неистовом разврате.

Поверья и легенды

Свое название праздник получил в честь святой Вальпургии, которая, будучи монахиней, сотворила при много чудес. После смерти монахиню причислили к лику святых. Ее изображали на иконах с псом, который символизировал проводника в мир мертвых и с треугольным зеркалом, способным показывать будущее.

Считалось, что в Вальпургиеву ночь можно увидеть свое будущее и призывать на помощь высшие силы, выйдя на контакт с загробным миром. Нужно отметить, что ночь с 30 апреля по 1 мая действительно особенная. По крайней мере, так говорят астрологи. Сочетания Меркурия и Венеры в Овне устанавливает сильную связь с прошлым, которая активизируется с помощью Плутона, покровителя мертвых. Получается, что в эту ночь действительно открыты двери в иной мир и можно установить контакт с душами умерших.
Сегодня Вальпургиева ночь стала праздником, который носит развлекательный характер. Особенно активно его отмечают в странах Европы. В этот день зажигают костры, встречая весну и чтобы отогнать злых духов, проводятся карнавальные шествия и игры. Однако люди до сих пор верят в приметы и поверья, связанные с этим праздником.

Рожденные в Вальпургиеву ночь — кто они?

Существует поверье, что женщины, рожденные в Вальпургиеву ночь, с 30 апреля на 1 мая, не похожи на остальных. Это другие, совершенно отличные от большинства женщин, особы. Другими словами — ведьмы. Не все осознают свои силы и способности. Но, согласно поверью, все женщины, рожденные 30 и 1 мая (не обязательно ночью) обладают необычными талантами.
В большинстве своем, они больше любят животных и природу, чем людей. Часто они отличаются скверным характером. Как правило, их необычность замечается еще в раннем возрасте. Порой отношения со сверстниками складываются не самым лучшим образом, если ребенок не контролирует свои магические способности. Также люди, рожденные в этот праздник, наделены острым умом, проницательностью и особым восприятием действительности.

Ритуалы в Вальпургиеву ночь

В ночь с 30 апреля на 1 мая можно избавиться от плохой жизни и привлечь к себе радость, счастье и удачу. Для этого зажгите в темной комнате свечку, напишите на листе бумаги то, что вас тревожит и мучает, то, от чего бы вы хотели избавиться и сожгите листок со словами: «Гори он все синим пламенем». Свеча должна догореть до конца.
Для того, чтобы привлечь в свою жизнь что-то светлое, хорошее и доброе, на ночь насыпьте перед входной дверью песка или травы. Считается, что в этом случае нечистая сила не зайдет в ваш дом и никакая ведьма не распространит на вас свой негатив, так как сначала ей нужно будет пересчитать все травинки или песчинки.

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru