Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 14:55

Светик писал(а):
Оберег на семью

На купальскую росу замужние женщины читают оберег на семейное счастье ( утром 7 июля собирают росу голыми руками, будучи босой и простоволосой): «Батюшка. Иван-Цвет, встала я нынче чуть свет Перед иконой помолилась, в дверях перекрестилась, воды не испив, лица не умыв, языка не развязав, пояса не повязав. Дай мне, Купала, силу, чтобы я победила. Дай мне росы твоей собрать, чтобы сердце раба Божьего (имя) к любви призвать. Чтобы он, как роса в лугах, горел, играл, любил меня и не изменял, нигде бы ни с кем бы меня не забывал. Любил бы меня сейчас молодой, а в старости - седой и больной. Как хмель вьется вокруг забора, так бы и он вился вокруг моего подола. Как млеет утренняя роса, дожидаясь солнца, так ждал бы. дожидался раб Божий (имя) меня. Как мать без дитя мается, так бы и он без меня маялся и тосковал, никогда бы не забывал, словом плохим не называл меня, свою жену, рабу Божью (имя). Аминь. Аминь. Аминь». Каплю росы добавляют в питье или в еду супруга.


Заговор от сердечных хворей

На Ивана Купала читают заговор от сердечных хворей. Свяжите несколько березовых веток красной лентой, приговаривая: «Свят, свят, свят! Святой сучок, святая ветка, святой листок. У тебя нет скорбей, у тебя болезней, так бы и у рабы Божьей (имя) сердце не болело и не ныло, не кололо и не щипало ни в полдень, ни в полночь; ни с утра, ни с вечера: ни после, ни до зари: ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, ни в субботу, ни в последний день - воскресенье. Ни в январе, ни в феврале, ни в марте, ни в апреле, ни в мае. ни в июне, ни в июле, ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в последнем месяце - декабре. Вот мои слова, вот святые образа. Укрепи. Господи, сердце рабы Божьей (имя). Святы ветки, не развяжитесь, слова мои. не прервитесь. Аминь. Аминь. Аминь». Целый год храните букет в восточной части дома. Затем обряд повторите.


Заговор от одиночества на Ивана Купалу

Для избавления от одиночества на Купала зажгите перед иконой Богородицы «Семистрельная» 7 церковных свечей и 40 раз читайте молитву: «О многострадальная Матерь Божья, превысшая всех дочерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобой на земле перенесенных, прими многоболезненные воздыхания наши и сохрани нас под покровом Твоей милости. Иного бо прибежища и теплого предстатель-ства разве Тебе не ведомы, но яко дерзновение имущая ко иже из Тебе рожденному, помози и спаси нас молитвами Своими. Да непреткновенно достигнем Царства Небесного, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единого Бога ныне и присно, и во веки веков. Аминь». Прерывать чтение и отвлекаться нельзя.

Затем трижды скажите заговор: «Слово худое, треклятое, злое, яко стрела врага, поразило одиночеством меня! Но с Божьей помощью, с Богородицею Пресвятой, непобедимой надеждой себя укрою, молитвой чистой сниму, Иисусову помощь обрету. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь».


Защита от дурных снов

Сделайте 7 июля небольшой букетик из листьев папоротника и чертополоха. Растения промойте под проточной водой, подсушите и перевяжите зеленой лентой. Повесьте в изголовье кровати. Букет будет охранять ваш сон от злых духов.


Обряд на омоложение

Омолодиться поможет купальская роса. Возьмите натуральную ткань и на утренней зорьке 7 июля опустите ее на росу, отожмите в любую чистую посуду. Левой рукой обтирайте себя собранной влагой и говорите сколько угодно раз: «Умоюсь росою, девичьей красою, обтычусь звездами, опояшусь луною и предстану Днем Господнем белее света белого, краше солнца красного, светлее месяца ясного. Как сказала, так тому и быть. Ключ. рог. язык, замок. Аминь». О проведенном ритуале никому не рассказывайте.

Прыгая через костер, нужно успеть загадать желание, пока не коснетесь ногами земли. Тогда оно сбудется. Чтобы освободиться от проблем, сидя возле купальского костра, внимательно смотрите на огонь и мысленно обратитесь к духу огня с просьбой выжечь из вашей жизни все плохое. Еще один обряд - поднесите к губам носовой платок и нашепчите на него все беды, от которых хотите избавиться. После платок бросьте в костер - вместе с ним сгорят и проблемы.


Обряд на богатство и достаток

7 июля обычно проводят разные ритуалы на красоту, здоровье или любовь. Но кроме этого стоит провести обряд для приумножения богатства.  Вам понадобятся все деньги, которые имеются в вашем доме. Поищите и достаньте купюры, откуда только можно: из кошелька, «заначки», карманов и других мест хранения. На ночь положите все денежки в одно место рядом с кроватью (например, на тумбочку) и ложитесь спать.

На следующее утро после праздника, не вставая с постели, возьмите деньги в руки и начинайте их пересчитывать. Считайте как можно дольше, пересчитывая снова и снова, чтобы купюры мелькали у вас в руках. Этот нехитрый совет поможет активизировать денежную энергию и приманить новые финансы. Точно известно, что у тех людей, которые каждый год применяют этот ритуал, денежки всегда водятся. Почему бы и вам не попробовать?

Изображение

Ивана Купала - это один из главных славянских праздников. Ну а ночь с 6 на 7 июля - поистине волшебная, насыщенная чудесами и загадками.

Летняя пора наполнена магией огня и воды. А середина лета воистину магическая. В данный период самые длинные дни и самые короткие ночи. Говорят, в краткости ночи скрывается какая-то концентрированная, а потому особо мощная магическая сила.

В это время весь славянский люд издавна напевал купальские песнопения и встречал магический праздник огня и воды – Купайла.

Поговорим о древних истоках и сути этого праздника. Купайло – славянское божество, покровитель любви, брака, продолжения рода.

Существуют различные взгляды на божественную природу Купайла. В традиционном восприятии богами летнего празднества были Купайло и Купайлица, божества союза, любви и страсти. По статусу и значению они близки к греческим Амуру и Кибеле.

В празднике Купайла воедино сливаются два начала. Энергия Огня, проявление Бога-Солнца, объединя­ется с энергией Матери-Воды.

Обрядовые действия были тесно связаны с символами союза и воды. Например, вербная либо соломенная кукла Марена – символ женской энергии – возжигалась мужской энергией, то есть огнем. Лишь позже пылающая Марена возвращалась в воду, происходил союз огня и воды. Огонь здесь – олицетворение активной мужской силы, проникающей в женскую водную, несущую жизнь. Одна сила переплеталась со второй, они прекрасно дополняли друг друга.

Не менее ярким являлся символ зачатия – это когда горящее деревянное колесо, олицетворение пылающего солнца и вселенного движения, скатывали в водное лоно. Важными действиями во время праздника были ритуальное очищение огнем и водой и гадание на судьбу, особенно на любовь.

Наши предки верили, что купальская ночь – волшебная да магическая, когда происходят всякие чудеса. В народе говорили, что на Купайла можно услышать и «уразуметь» язык животных и растений, что духи становятся видимыми для людей и что посреди леса в полночь расцветает дивный цветок папоротника, который способен даровать мудрость и могущество.

Но далеко не каждому было под силу сорвать волшебный цветок. Считалось, что лишь ведающие знанием – как увидеть сей цветок – могли его отыскать. И лишь те, кто еще и ведал, как выйти с ним из лесу, могли надеяться на волшебную силу. Ведь, чтобы выйти живым, да еще и вместе с цветком, следовало знать магические методы защиты от духов, которые захотят заполучить ваш цветок.
Цветок папоротника

Вполне возможно, что, подобно алхимическому философскому камню, цветок папоротника служит символом человеческого желания совершенствования. Но мы все-таки приведем короткие рекомендации, которые поспособствуют найти цветок.

В купальскую ночь нужно отыскать куст черного папоротника. Черный папоротник – редкое растение. Как говорят люди, он обитает в лесах неподалеку от болот, озер, но иногда встречается и в лугах.

Отправляясь за волшебным цветком, следует взять с собой белую скатерть и нож для ритуалов. Обнаружив куст папоротника, нужно очертить вокруг него круг, возле растения расстелить скатерть и, сев с северной стороны в круг, устремить взгляд на растение. Ни при каких обстоятельствах взгляд от цветка не отводить, и из круга не выходить (что бы ни происходило за его пределами).

Как гласят легенды, ровно в полночь почка на папоротнике затрещит, разорвется и появится волшебный огненный цветок. Необходимо его тотчас сорвать. Духи начнут пугать человека, но бояться не следует. Нужно, накрывшись скатертью, быстро поспешить домой, не оглядываясь.

Некоторые маги считают, что цветок не выглядит цветком в буквальном смысле, а является сгустком астральной энергии, способной даровать магу силу видеть тайное, владеть величайшей защитой, находить утерянное и многое другое.


Защита любви

В чудесную ночь не только цветок черного папоротника может послужить проводником от мира магии к миру земному. В купальскую ночь любой папоротник – чародейный. Его листья можно использовать, чтобы защитить уже существующие любовные или семейные отношения и установить защиту в доме.

Идеальное время для проведения ритуала защиты любви – купальская ночь, которая усилит результат, вернее, быстрее реализует. Но подобные ритуалы можно делать и в другое время из цикла коротких летних ночей.

В полночь, срывая длинную ветку папоротника, мысленно попросите растение дать вам свою частицу для благой цели. Сверните в трубочку фотографию, где вы запечатлены вместе с любимым человеком в миг счастья. Эту трубочку символически обвяжите сорванной веточкой папоротника и прочтите заклинание:

Растение купальское,
растение волшебное!
Ведаешь ты, где сокровища
подземные да земные.
Пришла у тебя просить
не золото, не богатство.
А прошу сохранить
нашу любовь и страсть!

Трижды обвяжите фотографию-оберег красной нитью либо лентой и туго завяжите ее. Произнесите вторую часть заклинания:

Пусть ни день, ни ночь
нашу страсть не уймет.
Пусть люд чужой
нашу любовь не заберет.
Нам в любви жить
и нам не расставаться.
И зелени будет воля
соком земли наливаться!
Слова мои крепки, как звезды,
как солнце и луна!
Пусть слова мои
перебить смогу только я одна!
Да будет так!
Да будет так!
Да будет так!

Фотографию-оберег храните дома, желательно в спальне, в укромном местечке, где ее никто не найдет.


Оберег для дома

Также купальские веточки папоротника служат оберегом для дома, отваживают от жилища недоброжелателей. Прикрепите над входом в дом три веточки и скажите слова:

Папоротник купальский,
растение силы!
Оберегай этот дом от воров,
ото всякого зла!
С этого мига к нам
защита купальская пришла!
Да будет так!
Венок счастья

Сам по себе венок – магический атрибут, участвующий во многих обрядах древних славян. На Купайла девушки целовали парней «пустыми» поцелуями через венок, будто бы флиртуя, но точно ничего не обещая. Отдельные венки сплетались для того, чтобы, будучи повешенными на окна и двери, защищать мир в доме.

Наверное, главная для девушек миссия купальского венка – это спуск его на воду. Для венка брали такие травы, как лопух, иван-да-марья, тимьян и коровья. Хотя тут главное – сам мистический процесс плетения венка своими руками, и если вдруг у вас не найдется нужных трав, то подойдут и разные простые полевые травы да цветы. Иногда к венку прикрепляли свечу и зажигали ее.

Спуская венок на воду, девушка наблюдала за тем, как он себя поведет. Если венок тонул, это был не очень хороший знак, мог трактоваться как то, что любимый обманывает, а в еще худшем варианте значений это могло предвещать кончину. Если венок расплетался или застывал неподвижно на воде, это означало, что в ближайший год у девицы мало шансов выйти замуж. А направление того, куда плывет венок, подсказывало, в какой стороне живет будущий муж.

Молодые парни любили ловить венки, доказывая этим, что способны покорить девушку. Поймав венок девушки, которая была мила, парень будто бы заполучал возлюбленную. Девчата же, в свою очередь, напевали песни с подобными словами:

...кто венок поймает,
тот девча возьмет,
кто венок достанет,
тот моим станет...
Магия огня и воды

Прыжки через огонь и омовение в природном источнике воды с давних времен славились своими очистительными возможностями.

Купальский костер для прыжков разжигали специальным образом. Для основы в землю вбивался кол либо столб. Кроме дубовых сучьев для костра, туда добавлялись жертвенные травы, солома. Собирался люд, и, перед тем как огонь становился подходящим для перепрыгивания, вокруг него водили хороводы с песнопениями. Естественно, в самом начале хороводов громко и долго напевались многим известные слова:

Гори, гори ясно,
чтобы не погасло...

Перепрыгнуть через огонь означало очиститься от зла и всяческой скверны, стать сильнее духом, защитить себя от любой хвори.

Влюбленные пары прыгали вместе, взявшись за руки, в знак крепкого союза и для того, чтобы избавить свою любовь от зависти и зла.

Затем приступали к очищению водой. Омыть свое тело купальской водой означало не только очиститься, для девушек это был шанс призвать красоту. Омывая свое тело в купальской воде, следовало напевать волшебные слова:

Вода чистая Купайла,
хочу быть красна да мила.
Купальская водица,
дай красотой умыться!

Во время такого купальского напевания полезно мысленно представлять себя писаной красавицей.

Купальская ночь – это праздник любви и наслаждения жизнью. Если вы до сих пор не научились радоваться жизни во всей ее полноте, то, возможно, купальский праздник станет хорошим началом, чтобы настроить себя на положительный лад, наполнить жизнь любовью и красотой.

Кстати, зачатие, произошедшее в магическую купальскую ночь, привлекает в судьбу ребенка успех и здоровье. Радости и наслаждения вам!
Крапива на Ивана Купала

Не только папоротник становится волшебным в купальскую ночь. Считается, что в ночь летней магии наполняются чудодейственной силой и многие другие травы. Для того чтобы очистить тело и душу, люди перескакивали через крапиву, словно через костер. Переводили через нее и своих животных – это помогало уберечь их от разных болезней и сглаза.

Даже утренняя роса на травах в эту пору не простая – ею умывались девушки и женщины, чтобы обрести колдовскую красоту и стать неотразимыми. А пожилые люди верили, что благодаря умыванию росой у них будет крепкое здоровье.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 14:56

ВЕДДА писал(а):Обряд на деньги через мед.(Мансур)

Собрать меда в сотах.
На Иванов день,ночю пойти в лес или туда где растут березы.Возле одной березы которая Вам больше всего понравится остановится.Обойти три раза вокруг березы.Топнуть ногой по земле и сказать.

,,,Шли семеро братьев,по лугам да по полям
Дорогами дальними,тропами пыльными
Да мешки за спиной закинуты
Да в мешках тех живницы разные
Да в мешках тех золото
Деньжина там неуемная,царью готованна
Так царь то медовик,на перед непошел
А я (имярек) с медом подошел
Так Вы семера
моего меда отведайте
Жажду свою необузданную усыпите
А мне свои мешки наградою дайте
То в мешках тех золото
То в мешках тех деньжина
Все на мою долину
То мне семерых братьев дарина
Пух,царская перина,на мою плечину.
Аминь,,,,

Сказать ето три раза.Самому сьесть небольшой кусочек меда,а остальное оставить возле березы.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 14:56

Светик писал(а):Читали на Ивана Купалу и заговоры на счастье, удачу, богатство, успех.
Например, под день Ивана Купалы (6 июля) вы можете заговорить себя на счастье и
удачу. Для этого зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте
такой заговор:

Первое дерево- Ильин,
Второе дерево - купорее.
Третье - притворное.
Господу Богу покорное.
Так чтобы
Счастье покорилось мне.
Божьей рабе (имя).
Под деревом притворным.
Господу Богу покорным,
Сизый папоротник растет.
Под тем сизым
Папоротником
Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает
К моему телу белу
Припадает.
Кто Иванов заговор знает,
Девять раз под Иванов день читает,
К тому, как эта вода,
Счастье и удача прилипают.
Слова свои закрываю,
Дела свои замыкаю.
Ключ, замок,язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 14:57

Светик писал(а):Чтобы муж; всегда был добр с вами, под Ивана Купалу (6 июля) возьмите его рубашку, постелите ее на порог и встаньте на нее ногами, сказав при этом:

Слава Богу,
Мир моему порогу,
Вода тушит огонь,
А ты, раб Божий (имя),
Меня, рабу Божью (имя),
Не тронь!
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 14:58

Светик писал(а):Приметы и обычаи

1. В ночь накануне Ивана Купала девицы опускают на речные волны венки с зажжёнными лучинками или свечками, вьют венки из Иван-да-Марьи, лопуха, богородицыной травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь!

2. В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными, а потому следует класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтобы защитить себя от их нападения. Нужно запирать лошадей, чтобы ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору: живой оттуда лошадь уже не воротится!

3. В Иванову ночь на муравьиных кучах собирают в сосуд масло, которое признаётся целительным средством против разных недугов.

4. В купальскую ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой.

5. Если в эту ночь сорвать цветок Иван-да-Марьи и вложить в углы избы, вор не подойдёт к дому: брат с сестрой (жёлтый и фиолетовый цветки растения) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.

6. В полночь нужно, не глядя, набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь. Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: «Трипутник-попутник, живёшь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!»

7. Если на Иванов день перелезть двенадцать огородов, любое желание сбудется.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 14:58

Светик писал(а):На стяжение богатства на Купалу на 1 год

Обряд проводить в полночь с 6 на 7 июля. Потребуются три горсти земли, горсть мелких монеток и колодезная или родниковая вода (все брать под вечер в этот же день) + мелкая миска с широким дном.
В полночь высыпаем землю и монеты в миску, аккуратно доливаем воду, ровно столько, чтобы получилась густое месиво. Начинаем вымешивать землю, при этом читаем заговор:
«На Купалу не почиваю, очей не смыкаю,
Ключи золотые беру: землю-матушку отмыкаю,
росу отпускаю да лихву себе прибавляю.
Приехал Купала на семидесяти подводах,
привез злата да серебра, богатства да телеги добра.
Земля с полымем, вода с небом на крест сошлись,
Да крестом тем на богатство мне зачались.
Дай, Купала, деньгу удалу, прок небывалый.
Тебе – до земли поклон, а моим словам – заслон.
Не переделать, не перебить,
Так всему и быть!»
После прочтения слепить из месива простой (не христианский !) крест, прокапать его по линиям воском свечи и вынести во двор возле дома или на открытый балкон, если работаете в квартире.
Миска с вылепленным крестом стоит на открытом воздухе сутки.
Следующей ночью в 24.00 идем с миской на перекресток и вытряхиваем все на землю. Из названия понятно, что обряд работает 1 год. Не следующего Купалу поддел.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 14:59

Светик писал(а):ЧЁРНЫЙ ОБРЯД НА КРАСОТУ

В ночь на Ивана Купалу сварить три щепки от деревянного креста с безымянной могилы. Этим отваром обмыть своё тело, говоря в это время 7 раз:

«Яко крест над могилой твердится,
Тако ко мне всяк мужик мерится,
Да не отступится, коль не схоронится.
Аминь».

О проведении этого обряда никому не говорят, иначе всю красоту утеряете и внешность станет ещё хуже той, которая была до проведения обряда.



На счастье (в ночь на Ивана Купалу)

Завязывают курицу в новый платок и опускают в кипящую воду со словами:

Кто съест,
Тот мне даст счастье,
Величие, силу.
Аминь.

После этого не подходят к кастрюле до тех пор пока курица не сварится. После этого выключите плиту, но курицу так и оставьте в той посуде, в которой варилась. Утром 7 июля достаньте курицу из платка, отнесите ее к церкви и отдайте нищим. Пока вы не отдадите курицу ничего нельзя ни есть, ни пить. Ничего нельзя отдавать из дома ни в сам день проведения обряда, ни в последующие за ним три дня.



На березовый веник приворот

В ночь на Ивана Купалу изготавливают березовый веник, чтобы разжечь сердце мужа.Придя в баню похлопывайте себя по телу ниже талии и читайте заговор:

Как банный лист
К телу лепок и цепок,
Так и ты, мой муж,
Раб Божий (имя),
Будь до меня лепок,
До моего тела цепок.
Лепись, крепись,
Во веки веков не отцепись.
Слово мое крепко,
Дело мое лепко.
До тех пор пока береза
С моего веника
Будет стоять,
До тех пор раб Божий (имя)
Будет у моих ног лежать.
Ключ, замок, язык.
Аминь.Аминь.Аминь.



Откупиться от тяжелой доли в Ивана Купало

Следует в Ивана Купало пойти в поле, разжечь костер, при себе иметь горсть горчицы (семян), первое действие - это очищение от негатива, следует перепрыгнуть через костер 7 раз, только ни туда сюда, а в одну сторону. Затем берете горчицу в ладошки и произносите:
«Иван Купало, к тебе обращаюсь, и откупаюсь. От доли горючей, отрекаюсь от судьбы кипучей, от лихих людей, от чёрных очей, от колдунов, колдуниц, красных девиц, от нищенской доли. Благослови хлебом солью. Закрома забей соболями, мягкими коврами, златом, серебром, только богатым добром. Да будет так!».
Читать 7 раз, затем бросить в костер и уходить ни оглядываясь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 15:01

Светик писал(а):БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.

Вызывают его на перекрестке дорог, да ночь должна быть.пока люд иной праздник превозносит то можно сотворить дело златное чтобы непознать безхлебицы во веки свои отпущены.
На перекрестке,сыпят три пигоршни пшеницы на земь, да в сам середок, где стоять будешь, да как посыпал, то среки.

,,,,я на лебнице, да бес златник на перекрестнице. Аминь,,,

Потом,поклоном на каждый путь почевствуй, как поклон ложишь так и среки.

,,,я поклоном,да бес золото звоном, примечится, приярится. да на перекрест заявится, ей ты бесина, да златами заверенный, да златами побагренный. что тебе намеренно, то и мне нынче веренно, по дороге что скачем, да на мою судьбу то дюжем, то мне в усладине, да в непомерине, да то я златами обчествуюсь, да богатым заделаюсь. Аминь,,,

Так говорят после поклона на каждую сторону.
Когда сделано,то в левую руку берут три пятака,да и кидают их через правое плечо за спину,и говорят.

,,,то тебе бес уплатой,да на мою судьбу златом,иже то мне хлебицой, да дюжей званицей. Аминь,,,

Уходят туда,куда глаза глядят. Нельзя оборачиваться чтобы путь нужный сыскать, надобно идти прямо, а когда отойдешь, тогда и повернешь кругом на свою сторону.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 15:03

Светик писал(а):приворот
Любовь, сотворенная на росе в день на Ивана Купалу, не пройдет никогда. Собирают эту росу 7 июля, для этого вам следует встать очень рано и быть в поле и в лесу до небесной зари. Собирают росу в посудину, из которой никто еще ни разу не пил. Собирайте росу с листов, кусто и травы прямо в новую посудину.
Cобрав росу, встаньте лицом к восходу Солнца, и, трижды перекрестившись, омойте росой свое лицо, грудь и колени. Затем скажите громко, зычно, и уверенно:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Доселева было при Агряне-царе
Полсуши в воде.
Вода сходит с небеси,
А не небе Господь Бог еси.
Ты,  Иван Купала, принеси росу,
Слезу, тоску, сухоту
По мне, по Божией рабе (имя)
На раба Божиего (имя).
Ланиты росой умываю,
Люболь ярую открываю.
Я, Божия раба (имя), с рабом Божием (имя)
Вечно и бесконечно.
И пока в Божием мире есть роса,
Никто не разлучит наши телеса.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.



Приворожка под Ивану Купалу

Под Иванов день у дома того кого любите нарвите траву и цветы и отнесите на кладбище на могилу человека с таким же именем как у любимого. Положите все на его могилу со словами:
Как я принесла тебе, Покойник (имя),
Траву от дома где живет (имя), к твоему дому,
Как она у тебя будет лежать и как ты ее будешь охранять,
так и раб (имя) будет беречь меня и мной будет дорожить.
Аминь.
Произнесев это, уходите, не оглядываясь, назад и ни с кем в пути не разговаривая
 
Заговор на любовь
В предпоследний день русалочьей недели, накануне Ивана Купалы, все заговоры обладают необыкновенным могуществом, все гадания непонятным уму образом предрекают истину.
Этот заговор на любовь поможет вам вернуть расположение того человека, чье чувство к вам по какой-то причине утрачено. Его читают так:

Божий час, мой наказ,
Как я своим словом скажу,
Как я своим словом накажу,
Так чтобы тому и быть.
Слово мое никому не перебить,
Не заговорить, Святой водой не отмыть,
Дымом печным не разбить.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Как дитя любит свою мать,
Боится ее ручку отпускать,
В темну сторону без нее шагать.
Так-то бы любил Раб Божий (имя) Рабу Божью (имя)
До седых волос, до тех пор,
Пока не снесут их
В гробах на погост…
Радовались бы они Друг на друга,
Как мать на своих дитяти,
Кобыла на жеребяти,
Овца на своего ягняти,
Птица на гнездо,
Курица на свое яйцо,
Священник на купола,
А я силою, что мне дана,
Венчаю на все века
Рабу Божью (имя)
И раба Божьего (имя).
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.



Для счастья (в ночь на Ивана Купалу)

Варят ночью на Ивана Купалу курицу,
завязанную в новый головной платок. Когда опускают курицу в кипящую воду, говорят:
Кто съест, тот мне даст счастье, величие, силу. Аминь.
После этого не подходят к кастрюле до тех пор, пока курица не сварится. Думаю, все знают примерное время приготовления курицы, так что с этим нет сложности. Как пройдет время и вы будете уверены, что курица сварилась, выключите печь. Но курицу оставьте в той посуде, в которой варили. Утром достаньте курицу из платка и отнесите ее к церкви. Отдайте ее нищим или монашкам. Пока курицу с рук не сбудете, нельзя есть и пить. В этот и в последующие три дня ничего из дома в долг не давайте.



ЧЕРНОКНИЖНЫЙ МЕТОД на вещий сон
 Этим заговором можно пользоваться только 3 раза в году.
 В ночь на Ивана Купала.
 В ночь под Рождество.
 В ночь под Старый Новый год.

 Если во сне Вы увидите, что-то плохое, тогда поступите таким образом. Утром вставайте с правой ноги и при этом скажите – «Сонную беду, врагу отдаю. Аминь». Этим действием Вы можете уменьшить беду. Однако Вы должны понимать, что вещий сон – это и есть, вещий сон! Если сон будет хороший, тогда утром вставая с левой ноги, скажите – «Все, что во сне увидал(а), себе забрал(а). Аминь».

 Перед тем, как лечь в кровать зажгите свечу и прочитайте заговор 3 раза. Свеча должна быть очень надежно установлена! Ждать пока свеча полностью прогорит не нужно. Заговор читать протяжно (зазывая). После прочтения уже нельзя больше ни с кем разговаривать, отвечать на телефонные звонки, читать, смотреть телевизор. В идеале, в комнате Вы должны быть одни и ложиться в кровать совершенно раздетым.

 Заговор:

 "Абу, Лах, Йесса.Зову, зову, зазываю, для себя вещий сон призываю.

 Пламя свечи себе возьмите, а мне вещий сон подарите.

 Последний дым от свечи в сознанье войди, мою судьбу мне во сне покажи.

 Кто любил, и кто сейчас любит. Кто ненавидит, и кто душу погубит.

 От кого невредимым(ой) уйду и кого я погублю.

 Абу, Лах, Йесса»

Заговор от женской немочи
Читают, стоя на корнях березы:
Матушка-береза, корни твои могучие,
Косы твои длиннючие,
кора твоя бела и крепка.
Укрепи и меня, Боже,
Как белу березу тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговор от импотенции
Есть у царя Ирода бык золотой,
На голове быка растет рог костяной.
И как тот рог у быка не сгибается,
От дуновения ветров не ломается.
Так бы и у раба Божьего (имя)
Становая жила не ломалась,
Перед женским телом не сгибалась.
Ключ, замок, язык. Аминь.
Аминь. Аминь.



Заговор от запоя
Чабрец (траву), собранный на Иванов день, бросьте в спиртное и проговорите:
"Богородская трава, Богородицы голова, вразуми раба (имя), чтоб хмельного не пил, рюмки не хватал, браги не глотал. Как слово, так и дело. Аминь".
С понедельника до воскресенья пусть стоит, потом дайте выпить.
От пьянства
На заре Иванова дня найдите в лесу пустое дупло, поставьте в него рюмку водки со словами:
"Господи, упокой в день святой всякую хмель, всякий запой с раба Твоего (имя). Аминь".


сбор трав
Собирают травы в одиночку, босой, с распущенными волосами ночью и утром, но можно и в течении всего дня
Паутинку скатывают комочками и кладут в баночку
Мелиссу лекарственную



Наговор на выкапывание травы

Небо- отец, земля – мать, а ты, трава, позволь себя рвать.

Обычно на Ивана Купалу люди собирают травы для лечения. А в високосный год, придя в лес, прежде чем приступить к сбору трав и кореньев, встаньте лицом на запад и скажите:
Високосный, батюшка, оставь себе плохое,
А мне дай взять дорогое. Аминь.

При сборе трав ни с кем не разговаривать!!!

Собирают патину. Скатывают комочками и кладут в баночку
Наговор:
ловись, рак в паутину,
отгрызи, рак, пуповину,
между раком и собой и Господней душой. Аминь.

освященные еловые ветки развешивали по дому в различные праздники (например, на Ивана Купалу, чтобы защитить дом от злых духов). К тому же домовой, по поверьям, очень часто живет в еловой лапе.



Поиск кладов
Ваша бабушка была права, действительно существует особенное время, в которое легче всего найти клад — это ночь на Ивана Купалу. Существует и

заговор, помогающий этот клад найти.
На горе стоит на высокой монастырь
Мал-малешенек,
Во том монастыре сила Божья,
По горам слышен благовест,
А ударят в колокол в первый раз —
Все приставники упадут на нутро земли,
А ударят во второй раз —
Обнажатся сокровищи,
А ударят в третий раз —
Кому Бог благословит, тому достанутся.
А монастырь тот — святаго Саввы священнаго,
Ему и молебен служить, подобно, как пойдешь поклажи рыть.
Однако помните, что взять клад может лишь тот, кому он завещан. От всех же остальных клады, как правило, защищены особенными заговорами. Если вы возьмете такой клад, не прочитав предварительно особого оберега, то можете навлечь на себя всяческие несчастья и болезни. Иные безбожники кладут вместе с кладом крест или икону. И в этом богомерзком поступке есть особая хитрость. Зная человеческую жадность, не трудно предугадать действия того, кто найдет сокровища. Перво-наперво человек схватит золото, а нужно не его брать, а крест или икону. Не взяв ни копейки, нужно вначале умыть икону, воздать ей хвалу и поставить в красный угол в доме. Только после этого можно вынимать из земли богатство. Нельзя злато-серебро ставить превыше святыни. Бог дал – Бог взял. Так поблагодари Бога за дар, чтобы Он не лишил тебя Своей милости.
Итак, слова оберега следующие:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
На море-на океане, на острове Буяне,
Лежит сундук  деревянный,
В сундуке лежит ключ оловянный.
Клад лежит, рогатый черт сторожит.
Встану я, помолясь,
Выйду, перекрестясь.
Бог в уме, крест  на мне.
Иду, спешу, глаз не поднимаю,
Господа не забываю.
Господи, одолей рогатого,
Одолей черта богатого.
Рогатого побивай, богатство его забирай,
Дай этот клад мне, моей грешной душе.
Пусть заклятье любое разобьется,
К душе моей грешной не подберется.
Бог в уме, крест на мне, Божьей рабе (имя).
Кто девять раз заговор этот прочтет,
Того ни одно заклинанье не  возьмет.
Дело мое крепко,  слово мое цепко.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Когда понесете найденный клад  домой,  не забудьте сказать:
«Чур, чур. Свято место. Мой клад с Богом напополам».



 чтобы грибов в лесу было навалом
(в високосный год грибы не собирать!)
На Ивана Купалу разденьтесь в лесу догола и плюньте через левое плечо как можно дальше, затем скажите:
Растите грибы валом.
Я живу со слюнями,
Лес будет богат грибами.
Раньше многие это знали, и грибов было много.



ЗАГОВОРИТЬ ОТ ЛЕТАРГИИ
Известны случаи, когда человека, впавшего в сон, хоронили как мертвого. В старину этого очень боялись. И знаткие люди заговаривали от этой беды.
Делают это только раз в год. В ночь на Ивана Купала. Необходимо перечислять имена всех тех, за кого вы просите. Упоминаются только кровники.
Зажигают три свечи, читают стоя на коленях. Свечки должны сгореть полностью.Читают три раза:
Господи, Боже. благослови (имена кровных родных).
Бог везде, Бог на небе и на земле,
Бог над землею и под землею.
Помилуй, Господи, и сохрани,
от заживо погребенья обереги (имена кровных родных).
Крест крепок.
Верую во Единого Бога Христа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


заговор на счастье и удачу
Под день Ивана Купалы заходят в воду, брызгают на себя и читают 9 раз.
Первое дерево — Ильин,
Второе дерево — купорее,
Третье — притворное,
Господу Богу покорное.
Так чтобы счастье покорилось мне,
Божьей рабе (имя).
Под деревом притворным,
Господу Богу покорным,
Сизый папоротник растет.
Под тем сизым папоротником
Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает
К моему телу белу припадает.
Кто Иванов заговор знает,
Девять раз под Иванов день читает,
К тому, как эта вода, счастье и удача прилипает.
Слова свои закрываю, дела свои замыкаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


На счастье актеру
Найти в Иванов день колос в поле, что кажется всех выше.
Срывая его, сказать:
Как этот колос выше других, так и я, раба (имя) буду выше других. Аминь. Держать этот колос при себе и никому не показывать.


На высокое положение
Еще можно в Иванов День перепрыгнуть через костер, крикнув при этом:
«Огонь ниже меня, я выше огня, аминь.»

В любой день июля пойдите в лес, поле и найдите там одинокую берёзу. Ходите вокруг неё по часовой стрелке со словами:
Как эта белая береза стоит в чистом поле.
Не зная ни уроков, ни призеров.
Ни порчи от рук человеческих,
Ни от ветра буйного,
Ни что на ветер, ни что с ветру.
Что с ветру пришло,
То тебе под корни пошло. Аминь.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 15:04

Светик писал(а):Приворот в Купальскую ночь

Делается в ночь на Иванов день (7 июля). Заранее, накануне этого дня, в поле необходимо  собрать 12 различных трав и цветов и сделать из них венок. Этот венок нужно принести домой и хранить до вечера в потайном месте. При приближении полуночи кольцо из трав   и цветов следует привязать в темном углу в сенях (в прихожей). При наступлении полночи прочитать заговор над венком три раза. Когда венок засохнет, половину его истолочь и подбросить под порог любимого. Из второй половины свить кольцо, завязать в новый носовой платок и хранить у себя под подушкой до тех пор, пока желаемое не сбудется.
"Двенадцать трав сорву, домой принесу,  в кольцо совью, в сенях   привяжу. Сохни, трава! Сохни, кровь твоя, раб Божий (имярек) Как сохнет трава, так засохнешь ты без моей, рабы Божьей (имярек), красоты. Не сможешь есть и пить, спать и ходить, делать любое дело — иссохнет твое тело. Душа иссохнет, а любовь не заглохнет. Сухую траву — тебе под порог, чтобы жить и дышать без меня не мог. Как трава без воды не станет расти, так и ты без меня не сможешь цвести. Станешь маяться, в грехах каяться, ко мне тянуться всей кровью и душой, навеки будешь со мной.
На двенадцать трав приговариваю, слово верное в груди затаиваю. Пока я жива, и слово живо. А что сказано верно, то сбудется скоро, пойдет дело споро!" (Плюнуть три раза через левое плечо.)

Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 15:07

Светик писал(а):Вот полный купальский обряд, проводимый нашим шабашем. дарим ВСЕМ!- пользуйтесь- все рабочее, эффективное и проверенное.

ОБРЯД
КУПАЛЬСКИЙ

Изображение

На освящение круга:

«Чур-чурило, стар престар, ты сиди-сиди посиживай, ты гляди -гляди поглядывай, ты ходи -ходи похаживай, всяко зло от ны отваживай. Чур нас от всякого зла! Чур чур чур!»
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Создание круга силы:

Восток: «Святой Ветер, Стрибог, я приглашаю твою силу на это место!»
Юг: «Огонь Сварожич! Я приглашаю твою силу на это место!»
Запад: «Дана Матушка-Водица! Я приглашаю твою силу на это место!»
Север: «Мать Сырая Земля! Я приглашаю твою силу на это место!»

После этого выходить за пределы круга нельзя, иначе все нуж¬но делать сначала. Поэтому круг делают весьма широким.
«Я Даждьбога внук (имя), вызываю родных Богов,  Сварога, Даждьбога, Чура, Велеса,  Купалу и Марену! Леля. Полеля, Ладу и Ладо! Макошь и Семаргла! С поддержкой придите!  Защитите! Требы наши примите! Слову моему сила! Сва! Гой!»
«Защити ты всех, сила сильная, сила древняя, что идет к нам от дедов моих да от их дедов, пусть придут к нам Боги родные с поддерж¬кой, пусть дарят нам блага разные!

Разрывать круг после ритуала.

Изображение

На разожжение огня:

«Яр-огонь батюшка!
Распери крыла
Во сто зол зола!
Огнебожья столб - вышнего престол!
Богов свят удел -
Свету-свет предел!
Во сварожье сва - слава!
Разыдись темно,
разгорись, добро!
засверкай светло
Яри-ясное солнце красное,
стани-стань доли, яко род вели.
яко род вели, с неба до земли.
По руслу Огня войди в нас Ярь Небесная! Гой!»

Изображение

Перед прыжками через огонь:
«Батюшка ты, Царь-Огонь, всем царям ты царь, всем Богам ты Бог, всем огням ты огонь, будь ты кроток, будь ты милостив; какой ты жаркий и жгучий, как ты сжигаешь в чистом поле травы и муравы, пущи и трущобы, у сырого дуба подземные коренья, семь¬десят семь корней, семьдесят семь ростков, так я молюсь и покоря¬юсь тебе, Батюшка, Царь-Огонь, сожги и испеки с сына Даждьбога (имя) все скорби и болезни, уроки, пристриты... серчанья и испуги, внутренние родимцы, костяные родимцы и суглобные, тени и заболонные, кидучие и ломучие, с ретивого сердца, с горячей крови, с белой печени, с черной печени, с семидесяти семи суглобов, с семи¬десяти семи жил, и со становой, и с перстовой, и с бела лица, и с ясных очей, и с черных бровей, и со всего человеческого стана; со всеми Богами век - вовек, отныне и вовек, Сва!»

«Провозгласим СЛАВУ Богам, которые есть Отцы наши, А мы есть их сыновья. И будем достойны! В чистоте нашего тела И нашей Души, Которая никогда не умирает!» СЛАВА Великая: Роду Лелю и Ладе! Слава!

или

БАТЮШКА ТЫ, ЯР-ОГОНЬ,
ВСЕМ ЕСИ ОГНЯМ ОГОНЬ,
БУДЬ ТЫ КРОТОК.
БУДЬ ТЫ МИЛОСТИВ,
КАКО ЖАРОК И ПЫЛОК,
КАКО ЖЖЕШЬ И ПАЛИШЬ ТЫ
ВО ЧИСТОМ ПОЛЕ ТРАВЫ И МУРАВЫ,
ЧАЩОБЫ И ТРУЩОБЫ,
У СЫРОГО ДУБА ПОДЗЕМНЫЕ КОРНИ,
ТАКО И МЫ МОЛИМСЯ ТЕБЕ - КОРИМСЯ ТЕБЕ!
СОЖГИ-СПАЛИ ТЫ С НЫ
ВСЕ СКОРЬБИ И ПЕРЕПОЛОХИ,
ВСЕ СТРАХИ И БОЛЕЗНИ,  ГОЙ!!

В магический огонь бросают заговоренные вещи (носовой платок, растение, кусочек коры): поднимите к губам, чтобы касаться дыханием, шепотом назовите трижды те болезни, неприятности или качества характера, которые хотите сжечь.

Виходьте, духи темні і болість всіляка з людини: з кості, з жил, із суглобів, з крові, з шпигу. Йдіть туди де вітер не віє, де сонце не гріє, де глас Божий не заходить, де капища Рода не стоять, де вогні Сварожі не горять. Там вам волю мати, піском пересипати, очеретом махати, Мир не займати, пеньки крутити, ламати, листя обсипати, дуплами ставити, коріння виривати, а Мир горя не буде мати і знати. Щезніть, пропадіть, від Миру відійдіть, а моє замовляння до Святої Прави віднесіть! Неділя з понеділком, віторок з середою, четверг з п`ятницею, а субота сама – злі духи і хвороби пропада. В Неділю Сонце піднімається – злі духи і усі хвороби відступають! Святі Предки, Божі Воїни, Перунові діти, станьте мені до помочі, злі духи, хвороби всякі, чужовір’я лихе у стару одежу (вогонь) виливати! Вийди, пристріт, переляк, вихор, віхровиця, сквозняк, сквознявиця, навій, навійниця, лунатик, параліч. З лому, з щему, з глуму. Зійдіть, духи темні і хвороби всякі, які є захворювання у стару одежину (у вогонь)  ввійдіть. Від огня, від меча, від нашестя Духа Святого Вогняного. Зійдіть духи темні і хвороби всілякі. З голови, з вух, з пострікання вух. Із хребра, зі шпигу, з мозку, з крові, з матки, із сечового міхура! Вийдіть духи темні, чужовір’я лихе і хвороби всякі. Вийдіть: задумані, зачаровані, заспані, пороблені, наслані, з охоти, з роботи, вийдіть – котячі, собачі, волячі, курячі, овечі, дівочі, парубочі. Зійдіть, духи темні і хвороби всякі. Які є духи темні і хвороби усякі у стару одежину (вогонь) ввійдіть І там, на вік залишіться! Слава Сварогу!
Выходите, духи темные и болезни всякие из человека: из кости, из жил, из суставов, из крови, из шеи. Идите туда, где ветер не веет, где солнце не греет, где глас Божий не заходит, где капища Рода не стоят, где огни Сварожьи не горят. Там вам волю иметь, песком пересыпать, камышом махать, Мир не занимать, пеньки крутить, ломать,  листву обсыпать, дуплами ставить, корни вырывать, а Мир горя не будет иметь и знать. Исчезните, пропадите, от Мира отойдите, а мой заговор к Святой Прави отнесите! Неделя с понедельником, вторник со средой, четверг с пятницей, а суббота сама – злые духи и болезни пропада. В неделю Солнце поднимается – злые духи и все болезни отступают! Святые Предки, Божьи Воины, Перуновы дети, станьте мне в  помощь, злые духи, болезни всякие, чужеверие лихое в старую одежду (огонь) выливать! Выйди, сглаз, испуг, вихорь, вихрица, сквозняк, сквознявица, навий, навийница, лунатик, паралич. Из лома, из щема. Сойдите, духи темные и болезни всякие, все болезни в старую одежду (в огонь) войдите. От огня, от меча, от нашествия Духа Святого Огняного. Сойдите духи темные и болезни всякие. Из главы, из ушей, с пострикания ушей. Из хребра, с шеи, из мозга, из крови, из матки, из мочевого пузыря! Выйдите, духи темные, чужоверие лихое и болезни всякие. Выйдите: задуманные, зачарованные, заспанные, поделанные, насланные. Из охоты, из работы, выйдите - кошачьи, собачьи, воловьи, куриные, овечьи, девичьи, молодецкие. Сойдите, духи темные и болезни всякие. Все духи темные и болезни всякие в старую одежду (огонь) войдите. И там, на век останьтесь! Слава Сварогу!
Бросьте в огонь со словами: «Пусть сгорят с этим зельем все мои беды!»

Изображение

На воду

Уж ты гой еси, матушка- вода,
Пришли мы к тебе с повислой да повинной головой!
Прости ты нас, в чем досадили тебе!
простите и вы, водяные деды-прадеды!

земной поклон.

Изображение

Жертвы воде: масло, хлеб, мед, зерно.
«Прими, сило Живая, Водяная, Подношение наше! Век чистой быть, Всякую жизнь рождать!
Сухоты забывать,
Поле поить,
Силу сохранять!»

Воде: (до восхода Солнца):

«Купальская-Водица, Водица-Студеница! Помогаешь, Вода явленная, очищаешь ты, Вода явленная, и луга, и берега, и середи¬ну. Очищаешь ты, Вода явленная, родившегося от прозору: наду¬манного, нагаданного, встречного, водного, ветреного, женского, мужицкого, холостяцкого, девического. Пойдите, уроки, на сороки, на луга, на камыши на болота, моря, растворитесь там, размойтесь там, чтобы никому не приносить вреда. Пусть будет мое слово правильно направлено и служит благу! Слову моему сила! А в помощь мне Матушка Сырая Земля, Леля, Девана и Макошь! Пусть будет так и так будет!»

Молитва перед полным погружением в воду:
«Вода-Водица, Водица-Студеница! Очищаешь ты коренья, кременья, луга и берега! Очисть Даждьбога внука (имя)! Дай здо¬ровье и силу!»

Как отцы наши, должны очиститься в омовении и мыться, моль¬бы творя за чистые души свои и тела. Как Сварог установил, те омовения наши и купалища, и то указал, что не смеем то покинуть, и умоем Тела и умоем Души свои в чистых Водах Живых и пойдем трудиться всяк день, мольбы творя и суру попивая. Как Предки наши раньше делали!

«Гой! Белобог, Даждьбог, Семиярила, Дед-Ладо, Лада, Купало, Купава, Полель, Леля!»

«Брак Воды и Огня».

Лель и Полель! Лада и Ладо. Купала и Купава будьте с нами!

Энергия голубого цвета, прохладная, медленно заполняет тело от земли и ног и поднимается к голове. Потом с Неба идет золотая энергия от мнимого золотого Солнца, через макушку головы и руки. Представить золотой венок на голове вокруг 7-го энергетического центра. Золотая энергия на 5 секунд удерживается и накапливает¬ся в энергетических центрах, которые воображаются в виде крис¬таллов, и потом достигает ног.

Изображение

Перед пусканием венков на воду говорят:

Изображение

«Призываю силу Богов! Придите, Купало и Купава, Лель и Леля, Полель и Полеля! Пошлите нам солнечное тепло, искренней любви, счастливую жизнь! Так сказала я, и быть по сему!»

Изображение

Славу поем! Слава!
Слава Симарглу! И Рожаницам! И Велесу-Богу! Слава!
Уважение слагаем! Слава!
Слава Стрибогу! Слава Сварогу - Вовек Слава! Слава! Нашему Богу; Слава!
Хорсу-Яриле, Слава Даждьбогу! » Живе и Спасу! Симарглу! Слава Перуну! Слава!
Богам Славу поем! Световиду Слава! Матери-Славе! Слава!
Праве поем Славу! Слава Мокоше! Славу Великая Слава! Даждьбога внукам, Ора наследникам! Слава!
Богу и Богине- Нам Берегине!
Слава! Слава! Слава!
Богу и Богине - Нам Берегине!

Изображение

Катаются в росе, проговаривая:

«Прабог Сварог на небе жил. Ордан-река Студеница, Земля Мать, Вода Леля! Лягу я на Землю: как Вода на Земле пропадает, так все лихое — плохое в Воде утопает; растворяется, размывается, что¬бы никому не совершать вреда, а только хорошее. Убереги, Свароже, от напитка, от судороги, от крови! (Можно назвать другую бо¬лезнь). Отец Небо и Мать Сырая Земля - замок, Купало и Купава - ключ. Да будет так».
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 15:12

Светик писал(а):Гадания на Ивана Купала

В загадочную купальскую ночь собирают целебные травы, прыгают через костер, устраивают ритуальные игры и пляски, умываются росой, купаются в водоеме, ищут в лесу цветок папоротника и обязательно гадают, пытаясь узнать свою судьбу.

Волшебный и магический праздник Ивана Купала приходит 7 июля. По поверьям, в ночь накануне Купала происходят всякие чудеса: деревья разговаривают и переходят с места на место, травы входят в силу, обретая целебные свойства, и самое главное – цветет папоротник. Согласно легенде, кто его найдет, будет сквозь землю видеть спрятанные сокровища, научится понимать язык растений и животных.

После захода солнца молодежь устраивала гуляния – парни и девушки прыгали через костер и плели венки, а потом, задумав желание, пускали их в речку или озеро.

А еще на Ивана Купала издавна принято гадать с помощью самых разных предметов или растений. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов гаданий на Ивана Купала.

Гадания на Ивана Купала

Гадание по венку

Накануне Ивана Купала, девушки плетут венки из лесных и полевых цветов. Купальский венок – это не просто украшение, а оберег от нечистой силы и сглаза, символизирующий круговорот природных сил и бесконечность. Вечером, на заходе солнца, загадав желание, венок опускают на водную гладь озера или реки. Если он поплывет вдаль – желание сбудется, если через непродолжительное время пристанет к берегу недалеко от места, где его опустили в воду – желание не сбудется. Пристанет к противоположному берегу – "в той стороне судьба твоя", выплывет на середину водоема – год пройдет без проблем.

По венку гадают и на суженого. Пустив венок по течению реки, наблюдают, как он себя поведет. Тонущий венок был плохим предзнаменованием: "Венок утонул – милый обманул". Если венок расплетался, вытягивался в цепочку или распадался на отдельные цветы – значит, не суждено девушке выйти в этом году замуж. Если его прибивало к берегу – в ближайшее время свадьбы не жди. Чем дальше и дольше плывет венок, тем быстрее девушка выйдет замуж.

Венки бросали в костер, через который прыгали в волшебную ночь на Купала. Чей венок сгорит первым, та девица скорее подруг выйдет замуж. Если парень сумеет словить венок на лету, то девушка, что сплела его, считается суженной этого молодца.


Гадание на ромашке

Налейте в широкую и неглубокую емкость воду. Поместите в нее два цветка ромашки без стебельков. Если цветки поплывут в разные стороны – друг от друга – влюбленные расстанутся. Если продолжают плавать рядышком – будете вместе всю жизнь.


Гадание по кругам на воде

Наберите воду в широкую емкость. Загадайте желание и бросьте в воду небольшой камушек. Четное число кругов на воде – желание исполнится, нечетное – не исполнится.


Гадание на воске

Разломайте свечу на мелкие кусочки и растопите их в металлической емкости. Когда воск полностью растает, вылейте его в воду. Посмотрите, какую он примет форму, что напоминает полученная фигура.

Толкование: кольцо или свеча – скорая свадьба, сундук (кошелек) – богатство, сердце – крепкая любовь, флаг – нежданный гость, звезда – удача, цветок – новый поклонник, человек – хороший друг, волнообразная фигура – исполнение желаний, полосы – приятное путешествие.


Гадание на одуванчике

Подуйте на созревший одуванчик. Если улетят все до единого "парашютики" – желание сбудется очень скоро, примерно половина – сбудется, но не так быстро, как вам хочется, меньшая часть – не сбудется.


Гадание на листе дерева

Сорвите один зеленый лист с любого дерева. Нацарапайте на нем первую букву имени суженого. Подбросьте лист вверх. Взовьется высоко – избранник вас обожает, понесется низко по ветру – пригласит на свидание, завертится в воздухе – кружиться вам в вихре любви, сразу упадет на землю – чувства могут угаснуть.


Гадание на кленовом листе

Подойдите к кленовому дереву, поднимите с земли опавший лист. Посчитайте, сколько у него острых, точащих уголком краев. Четное количество – задуманное свершится. Не четное – надеяться не стоит.


Гадание по веткам березы

Сорвите семь маленьких березовых веточек (приблизительно одной длины). Смешайте их в одну кучу. Не глядя, выберите одну. Какую ветку вы вытяните, таким будет ваше будущее – ровным и гладким или изогнутым и с бугорками-препятствиями.


Гадание на персиковой косточке

Съешьте персик, сконцентрировавшись на загаданном желании. Если на косточке удастся найти хотя бы одну прямую линию среди остальных извилистых – оно сбудется.


Гадание по лошади

Глядя на лошадь, задумайте желание и наблюдайте за ее поведением. Если она опустит голову – в любви не все в порядке, потрясет головой слева направо – кто-то пытается вас обмануть, переминается с ноги на ногу – к дальней дороге, бьет левым копытом – к скорому исполнению желания, правым – желание исполнится, но позже, ржет – к добру.


Гадание на зернах кофе

Вам понадобится 16 кофейных зерен. Закройте глаза, задайте конкретный вопрос или нарисуйте перед мысленным взором ситуацию, требующую разрешения и аккуратно бросьте зерна на стол. Откройте глаза и посчитайте, какое количество зерен упало ложбинкой вверх.

0 – гадание не состоялось, лучше его сегодня больше не повторять.
1 – удача на вашей стороне.
2 – все трудности уйдут сами собой.
3 – возможно предательство человека, которого вы считали другом.
4 – постарайтесь не выдавать желаемое за действительное.
5 – начатое дело приведет к успеху.
6 – пора активно действовать.
7 – не нужно волноваться, все рано или поздно утрясется.
8 – решение придет само, нужно только успокоиться и отвлечься.
9 – прислушивайтесь к советам своего внутреннего голоса.
10 – рекомендации близких людей будут весьма дельными.
11 – попытайтесь, риск оправдан.
12 – не болтайте ничего лишнего.
13 – не нервничайте по пустякам.
14 – учитесь рассчитывать всегда только на себя саму.
15 – еще чуть-чуть и фортуна обязательно повернется к вам лицом.
16 – все будет просто великолепно.


Гадание на вишневых косточках

Нарисуйте на бумаге круг диаметром 9 см. Положите на ладонь 9 вишневых косточек. Загадайте желание и осторожно подбросьте их вверх над рисунком. Если все упавшие косточки окажутся в пределах круга – желание исполнится, до 3 косточек будут вне круга – исполнится, хотя и с непредвиденными затруднениями, а если большинство косточек за пределами круга – не исполнится.


Гадание на шишке

Вырежьте из одного листа белой бумаги три абсолютно одинаковых квадрата со сторонами 7x7 см. На каждом напишите по одному желанию. Сложите листы несколько раз таким образом, чтобы текст не был виден. Перемещайте и выложите на столе в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга. Возьмите еловую или сосновую шишку, подбросьте ее не слишком высоко и позвольте свободно упасть на стол. На какой листок она укажет зауженным концом, то желание и сбудется.


Гадание на папоротнике

Полночь с 6 на 7 июля – самое подходящее время для гадания, если вы хотите узнать, кого из нескольких претендентов на ваши руку и сердце предпочесть. Сорвите столько веток папоротника, на скольких людей вы гадаете. На каждую ветку задумайте имя парня, пометьте ветки цветными нитками, чтобы не перепутать. Около берега водоема рукой прижмите ветки ко дну. Резко отдерните руку. Какая ветка раньше всех всплывет, задуманный на нее парень и будет вашей судьбой.


Гадание на корнях растений

Нужно выйти с подругами на поляну или в сад. Для создания особой атмосферы можно быть в белом одеянии, босой, со свеча­ми, но не обязательно. Каждая девушка левой рукой пусть вытянет из земли любое растение вместе с корнем. Вот по внеш­нему виду корня и определяется, как будет выглядеть суженый.

Если вы нашли длинный корень, то избранник будет стройным, статным и высоким; если попался короткий корешок, то партнер, которого выбере­те, будет невысоким, крепким, наверняка полноватым. Если корень покручен, искривлен – ждет вас приятель со скрыт­ным, неискренним характером, ну а если корень ровный и глад­кий – попадется человек порядочный и прямодушный. И это еще не все, что можно прочесть по корню о будущем супруге.

Даже твердость находки име­ет значение. Попробуйте «за­вить» корень вправо-влево – если не удается, будущий муж окажет­ся упрямым как осел. Вам крупно повезло, если вы выловили мягкий корень. Это значит, что по­пали на уступчивого, спокойного, но и нерешительного кандидата на ваши руку и сердце. Чем силь­ней корень облеплен землей, тем зажиточней будущий муж.

В теплую магическую купальскую ночь гадания и любовные чары особенно удаются.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Re: ИВАН КУПАЛА (ИВАНОВ ДЕНЬ)

Сообщение Шангри-Ла » 19 окт 2014, 15:14

Светик писал(а):Чтобы помочь в лечении заболеваний сердца, под Ивана Купалу (6 июля) свяжите красной тряпкой две березовые ветки и прочитайте такой заговор:

Свят, свят, свят!
Святой сучок, святая ветка,
Святой листок.
У тебя нет скорбей,
У тебя нет болезней.
Не болело бы так у рабы
Божьей (имя) сердце,
Не ныло бы, не кололо.
Не мозжело:
Ни в полдень, ни в полночь,
Ни с утра, ни с вечера,
Ни после зари, ни до зари,
Ни в понедельник,
Ни во вторник,
Ни в среду, ни в четверг,
Ни в пятницу, ни в субботу,
Ни в последний день -Воскресенье.
Ни в февраль, ни в март,
Ни в апрель, ни в май,
Ни в июнь, ни в июль,
Ни в август,
Ни в сентябрь,
Ни в октябрь, ни в ноябрь,
Ни в последний - декабрь.
Вот - мои слова,
Вот - святые образа.
Укрепи, Господи,
Сердце
У рабы Божьей (имя).
Святы ветки,
Не развяжитесь,
Слова мои, не прервитесь.
Ключ, замок, язык.
Аминь.

Затем найдите осину и обойдите ее кругом против часовой стрелки. Обряд следует проводить в полном одиночестве.


На Ивана Купалу (7 июля) отчитывают болезненную худобу. Для этого больной в полдень должен войти в реку и обливать себя водой вначале левой рукой, а потом правой, читая при этом следующий заговор:

Матерь Божья,
Стою я в реке,
Ноги мои на песке,
Вода в моей руке.
Как прибавляется
В реке вода,
Так же мои бока
Прибавятся.
Тело бело, будь справно,
Цело, невредимо.
Иван Купала,
Благослови мое сало.
И как правда и верно,
Что тебя каждый год
Седьмого июля
Народ вспоминает,
Так пусть и мои бока
С этого дня
Салом обрастают.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Аминь.

• Читали на Ивана Купалу и заговоры на счастье, удачу, богатство, успех. Например, под день Ивана Купалы (6 июля) вы можете заговорить себя на счастье и удачу. Для этого зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте такой заговор:

Первое дерево- Ильин,
Второе дерево - купорее.
Третье - притворное.
Господу Богу покорное.
Так чтобы
Счастье покорилось мне.
Божьей рабе (имя).
Под деревом притворным.
Господу Богу покорным,
Сизый папоротник растет.
Под тем сизым
Папоротником
Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает
К моему телу белу
Припадает.
Кто Иванов заговор знает,
Девять раз под Иванов день читает,
К тому, как эта вода,
Счастье и удача прилипают.
Слова свои закрываю,
Дела свои замыкаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

• В ночь на Ивана Купалу варят на счастье курицу. Для этого курицу завязывают в новый платок и опускают в кипящую воду со словами:

Кто съест,
Тот мне даст счастье,
Величие, силу.
Аминь.

После этого не подходят к кастрюле до тех пор, пока курица не сварится. По истечении необходимого времени выключите плиту, но курицу так и оставьте в той посуде, в которой она варилась. Утром 7 июля достаньте курицу из платка, отнесите ее к церкви и отдайте нищим. Пока вы не отдадите курицу, ничего нельзя ни есть, ни пить. К тому же ничего нельзя отдавать из дому ни в сам день проведения обряда, ни в последующие за ним три дня.

• Чтобы привлечь в свою жизнь счастье, уже на Ивана Купалу (7 июля) пойдите рано утром в лес и там при первых лучах солнца соберите следующие травы: кавуку-траву (татарник), жабрей колючий (пикульник колючий), богородскую траву (чабрец, или тимьян ползучий), порезник (тысячелистник) , денежник (ярутка), бессмертник, ведьмину метлу, загульник и златырник. (Ведьмины метлы -это не травы, а тонкие ветки, растущие в разные стороны на березе, ольхе, буке, грабе, клене, сосне, ели, пихте и других деревьях и кустарниках: издали они напоминают птичьи гнезда.)

Из этих трав нужно сплести венок и сразу же отнести его на кладбище и положить его на безымянную могилу. Через три дня заберите его с могилы и отнесите его в лес, там, где вы его плели. Венок расплетите и разбросайте травы и ветки со словами:

Как мертвец
За этим венком
Никогда не придет,
Так от меня счастье и удача
Никогда не отойдут.
Аминь.

• В старину читали на Ивана Купалу (7 июля) заговор на славу Среди людей (этот заговор хорошо помогает певцам, актерам, людям публичных профессий). Для этого войдите в реку (озеро не подойдет, так как вода обязательно должна быть проточная) и, обливая себя водой, читайте такой заговор:

Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Союз любви апостолов
Христос связал и наказал -
Друг друга любите
Не лицемерно.
Сотворит молитвами
Богородица верно:
На ныне, на вечно,
На бесконечно.
Аминь.
Как утром солнце
На небо поднимается,
Закат алый
Огнем разгорается.
В светлую вышину.
Широкую ширину.
Как Бог высоко,
Так будь моя слава далеко.
И как на Христовым
Праздник колокол
В храме звенит,
Так пусть обо мне,
Рабе Божьей (имя),
Вокруг весь
Народ говорит.
Господь Бог
На Престоле высоко,
А слава обо мне,
Божьей рабе (имя),
Будь далеко.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

Если вы хотите заговорить себя на богатство, то на Иван; Купалу умойтесь с серебряных монет и скажите:

Как люди
Злато-серебро любят,
Так пусть деньги мой
Кошель не забудут.
Ко мне идут,
Липнут и пристают.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь.

Однако, какие бы обряды ни проводились в этот день, какие бы заговоры ни читались, прежде всего, Иван Купала известен благодаря любовной магии.

• Чтобы муж; всегда был добр с вами, под Ивана Купалу (6 июля] возьмите его рубашку, постелите ее на порог и встаньте на нее ногами, сказав при этом:

Слава Богу,
Мир моему порогу,
Вода тушит огонь,
А ты, раб Божий (имя),
Меня, рабу Божью (имя),
Не тронь!
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

• В этот же день — 6 июля — вы можете прочитать сильный приворотный заговор. Для этого пойдите в нетопленую баню, бросьте в таз с водой соли, перекрестите его куском хлеба и скажите:

Как люди без хлеба,
Соли и воды не могут жить,
Так и раб Божий (имя),
С этого часа без меня
Не сможет быть.
Вода поит, хлеб питает,
Раб Божий (имя)
Меня не забывает.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

После этого хлеб следует съесть, а в воде прополоскать рубашку мужа, которую затем необходимо высушить и отдать супругу, чтобы он надел ее.

• На Ивана Купалу (7 июля] можно сварить одно из сильнейших приворотных зелий. Для этого соберите тринадцать любых трав, подберите с дороги тринадцать камней, сложите и травы, и камни в кастрюлю с водой и поставьте ее на огонь. Когда вода закипит, поднимите руки над кастрюлей и тринадцать раз подряд прочитайте особый заговор. Потом снимите зелье с огня и дождитесь 13 июля. В этот день вам нужно будет вылить приворотное зелье на то место, где только что прошел ваш любимый человек. Заговорные слова такие:

На девятом небе три зари.
Те три зари
Троицу восхваляют.
Мне, рабе Божьей (имя),
Завещают.
Если я, Божья раба (имя),
Зелье сварю,
То тогда любого закабалю.
Тринадцать трав,
Тринадцать донных камней,
Позовите мне в помощь
Тринадцать чертей.
Ой, вы черти-братья,
Ступайте сюда,
Кипит, бурлит
Моя чаровная вода.
Тринадцать чертей,
Тринадцать братей,
Придите и послужите мне,
Божьей рабе (имя).
Сварите вы адову воду.
Как эта вода горяча
И как эти камни крепки,
Так будьте слова мои горячи
И лепки к телу белу,
И к Божьему рабу (имя),
К венчанному мужу моему.
Пристаньте, прилепитесь,
И никогда от него
Не отлепитесь.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

• Как я уже говорила, роса на Ивана Купалу обладает удивительной магической силой, и с ее помощью можно не только лечить женские болезни, но еще и приворожить любимого человека. Для этого рано утром соберите росу. Дело это трудное, так как собрать ее нужно не менее полулитра. Делать это необходимо голыми руками. Перед тем как приступить к работе, разуйтесь: по лугу вы должны ходить босиком. Волосы распустите. Собирают росу в полном одиночестве, а потом заговаривают ее такими словами:

Батюшка Иван-Цвет,
Встала я нынче чуть свет,
Иконе помолясь,
В дверях перекрестясь,
Воды не испив,
Лица не умыв,
Языка не развязав,
Пояса не повязав.
Дай ты мне, Купала, силу,
Чтобы в работе я победила.
Дай мне росы
Твоей собрать,
Чтобы сердце
Раба Божьего (имя)
В капкан любви загнать.
Чтобы он, как роса,
В лучах горел, играл,
Любил меня, не изменял,
Люто без меня страдал.
Нигде ни с кем не забывал,
Любил бы меня молодой,
А в старости седой
И больной.
Как хмель вьется
Вокруг кола, забора,
Чтобы вился он
Вокруг моего подола.
Как млеет утренняя роса,
Дожидаясь солнца,
Так ждал бы дожидался
Раб Божий (имя) меня.
Как тошно рыбе
Без воды на песках,
Как бьется она,
Задыхается,
Как мать без
Дитя плачет, мается,
Так бы ждал меня,
Тосковал,
Бела света не видал,
Никогда не забывал,
Плохим словом не назвал
Меня, свою жену,
Божью рабу (имя).
Аминь. Аминь.Аминь.

• В ночь на Ивана Купалу изготавливают и особый березовый банный веник, с помощью которого можно будет воскресить ушедшую любовь и снова разжечь сердце охладевшего к вам супруга. Для этого возьмите купальский веник и, придя в баню, похлопывайте им себя по телу (ниже талии) и читайте следующий заговор:

Как банный лист
К телу лепок и цепок,
Так и ты, мой муж,
Раб Божий (имя),
Будь до меня лепок,
До моего тела цепок.
Лепись, крепись,
Во веки веков не отцепись.
Слово мое крепко,
Дело мое лепко.
До тех пор пока береза
С моего веника
Будет стоять,
До тех пор раб Божий (имя)
Будет у моих ног лежать.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.Аминь.

• Не только роса, но и травы обретают на Ивана Купалу необыкновенную колдовскую силу. Кстати, травы и коренья нужно собирать до восхода солнца, пока солнечные лучи не опалили растения.

Например, с помощью травы емулии желтой, которую собирают на Ивана Купалу, можно примириться с врагом. Когда будете срывать эту траву, скажите:

Не тебя, емуля, срываю,
А у врага (имя)
зло обрываю. Во имя Отца и Сына И Святого Духа. Аминь.

С помощью зверобоя продырявленного можно отчитать себя от тоски по умершему человеку. Для этого в ночь на Ивана Купалу сплетите из зверобоя венок и бросьте его в воду со словами:

Мать быстрая река,
Песчаные берега,
Прими от меня зверобой,
А мою тоску-печаль
Успокой.

И в конце я хочу напомнить всем своим читателям и ученикам, что на Ивана Купалу обязательно нужно поставить на себя оберег, чтобы не утонуть в течение года.

Иисус Христос шел по воде.
Выше волн и над волнами.
Господь всегда с нами.
Возьми, Господь,
Рабу Божью (имя)
Под свое крыло,
Под свою опеку.
Проведи по волне
И над волнами.
Огороди щитом
От водной пучины,
От зряшного утопа.
Слово крепко,
Вера вечна.
Аминь.

Однако в сам день празднования Ивана Купалы ни в коем случае нельзя заходить в воду, если перед этим вы выпили спиртного, — это смертельно опасно.
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

Пред.

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru