Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С 31 октября на 1 ноября - чародейная Велесова Ночь

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

С 31 октября на 1 ноября - чародейная Велесова Ночь

Сообщение Волчица » 28 окт 2014, 23:09

Велесова ночь – это ночь великой силы, когда стираются границы между мирами. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род. Празднование Велесовой ночи для Славян имело особое значение.

Сейчас мало кто знает название этого праздника. Мы знаем его как "Ночь Хеллоуина" или "Самхейн" Последний месяц осени! Во всех древних традициях это время считалось началом холодного и темного времени года. Боги покидают Землю до рождения молодого Солнца. Это время прощания, но прощания временного. Родится молодой бог Солнца и жизнь вновь возродится.
Во многих колдовских традициях, это Своеобразный Новый Год, главный праздник во всем Колесе Года, символизирующий торжество вечной Жизни, Смерть и Перерождение Вселенной и знаменует смерть Лета, Приход Зимы.
В эту ночь последний раз позволено душам умерших в течение года навестить живых. В эту ночь темные силы играют вокруг людей. Многие люди просто веселятся, отгоняя страх и тьму. С древних времен в обычае людей было рядиться в эту ночь, чтобы души врагов не узнали и не причинили зла. Для отпугивания темных сил из солнечных оранжевых тыкв делаются страшные маски, внутри которых зажигается свеча.

Велесова ночь, ночь Хеллоуина, Самхейн - как не назови, но во всех традициях это магическая ночь. Но поскольку мы живем в современном мире и многим из нас не по силам веселиться всю ночь, а утром идти на работу, но и пропустить эту магическую ночь тоже нельзя, то воспользуемся ритуалами этой ночи. Самое важное вспомните своих предков, вы можем ощутить, почувствовать их рядом - не пугайтесь Может быть, они захотят что то вам сообщить, а может быть просто хотят побыть недолго рядом с вами. Приготовьте дома угощения, поставьте на подоконник свечу, она указывает путь душам, которые готовы прийти к вам, это знак что вы их помните и ждете. Пригласите их к своему огню. На столе должно быть угощение для ваших умерших предков. Приготовьте любимую еду тех кто по вашему мнению может прийти в ваш дом. В полночь возьмите тарелку с угощением и скажите

Я (мы) приглашаю тебя сегодня посетить мой дом. Отведай ( -те) угощения которые я (мы) приготовили . Пусть этот знак нашей любви и благодарности обрадует тебя и пусть наша встреча будет радостной.

Поставьте тарелку на стол и подставьте стул. Далее ваше «общение» может быть таким каким вы желаете. Вы можете просто сказать слова благодарности и признательности, можете спросить совет или попросить помощи – выбирайте сами что бы вы сделали, если бы ваша встреча произошла наяву.

Сведующие люди советуют съесть яблоко в полночь на Самхейн для того, чтобы увидеть духа, который ведет вас по жизни. Вообще сегодня вы можете провести любой ритуал, погадать, впустить в свою жизнь магию этой ночи и помните - сегодня вы просто обязаны наслаждаться всем, будь то еда или питье, ароматы или ощущения. Почувствуйте вкус жизни. Пусть горят свечи в выдолбленных тыквах на окнах и у порога, отгоняя зло от вашего дома. И пусть войдет в вашу жизнь новое и радостное.

Ритуал на избавление от хлопот и печалей прошедшего года.

Приготовьте символы того, от чего вы хотите избавиться, что вы готовы отбросить прочь, чтобы начать новую жизнь. Если вы не можете подобрать нужный символ, напишите записку. Приготовьте
фиолетовую свечу, небольшую коробку, колокольчик. В первый час 1 ноября зажгите фиолетовую свечу и положите в коробку все что вам так мешает в этой жизни, запечатайте ее расплавленным воском свечи. Трижды позвоните в колокольчик и произнесите нараспев:
- Духи этой особой ночи возьмите былое и мне внемлите, вреда не желаю, а только молю о будущем, чтобы цвело и сияло. Да будет так!
Повторите это заклинание трижды, звоня в промежутке колокольчиком. На следующее утро закопайте коробку.

Ритуал родовой поддержки.

Совершите этот ритуал для того, чтобы установить связь с духами ваших предков и умерших близких людей. Вам понадобятся: изображения людей, к духам которых вы будете обращаться, 3 белые свечи, белые цветы, 5 стеблей тростника.
Выложите из тростника на столе пентаграмму, украсьте ее цветами.


Разместите в центре пентаграммы свечи, а в вершинах фотографии или рисунки, изображающие ваших предков и умерших близких людей. Зажгите свечи по очереди и произнесите молитвы после зажжения каждой,

Первая свеча: Я прославляю моих кровных предков!

Вторая свеча: Я прославляю людей, близких моему сердцу!

Третья свеча: Я прославляю людей, передавших мне свои традиции!

Помедитируйте, позволяя образам мирно плыть в вашем сознании, и попросите дать вам знак того, что духи ваших предков и умерших близких людей не оставили и не оставят вас.

Если вы далеки от осознания значимости этих дней по славянским традициям, то просто примите для себя, что октябрь — не просто унылый осенний месяц, а очень значимый в череде всех двенадцати. Это месяц-мост, месяц, когда совершается переход из лета в зиму, из одной жизни в другую...

В октябре меняется весь ритм нашего существования, меняется энергетика окружающего мира и человека. День стал короче, солнце уже не так греет начинаешь ощущать себя уставшим, а там уже и до депрессии не далеко. И если вовремя не принять меры, то к февралю все это перейдет в неврозы, обострятся хронические заболевания. А чтобы этого не случилось надо постараться перестроить свои биологические ритмы, настроиться на холодную зиму. В октябре мы начинаем «Великий переход» из прожитой судьбы в новую. А начать стоит с того, что просто мысленно представить себя стоящим на берегу, перед вам мост на другой берег и вам необходимо пройти по этому мосту, ибо там, где вы сейчас, все уже закончилось. Здесь вам делать больше нечего, вам надо идти вперед! Тут самое время вспомнить, что символ октября - мост! Надо помнить, что территория на мосту нейтральна и подвластна только Высшим силам, истинным хозяевам всех мостов, определяющим судьбу любого, взявшегося за перила. Именно поэтому обряд расставания с прошлым, избавления от негатива следует провести на мосту.
А теперь подумайте, что вы хотите взять с собой, что хотите перенести на другой берег, а что должно остаться на этом берегу.

Итак, в октябре проведите «ревизию» своих целей: от каких-то откажитесь, какие-то сформулируйте четче — нередко мечта не реализуется именно потому, что человек не совсем ясно себе представляет, к чему на самом деле стремится.
Осмыслив все, сосредоточьтесь на том, отчего хотите избавиться. Ну, у многих список совпадет почти по всем пунктам: одиночество, безденежье, болезни, проблемы с близкими... Тут уж не до оригинальности))) Как только вы сформируете мысленно что вы хотите взять с собой, а что оставить самое время начинать обряд перехода.
Для начала сосредоточьтесь на том, от чего хотите избавиться, визуализируйте свои проблемы и складывайте в виртуальный мешок или сундук. Лучше эти дни попоститься, свести общение к минимуму, чтобы не растрачивать силы и духовную энергию по пустякам.
Когда виртуальный мешок будет полным, вечером найдите время, когда вам никто не помешает, отключите телефон, уединитесь. Сядьте, поставив перед собой чашку (любую, имеющуюся в доме, впитавшую вашу энергетику, в том числе отрицательную): она станет вместилищем вашего негатива. Сосредоточьтесь, мысленно переберите содержимое «мешка проблем». Каждую беду-невзгоду вынимайте из мешка и кладите в чашку (можете назвать ее «чашей гнева»). Когда работа будет окончена и все проблемы окажутся в чаше, склонитесь над ней и шепотом "запечатайте" ее магической формулой:

Собрано-сложено, Связано-завязано.

Отсюда нет ходу ни в огонь, ни в воду.

Ни в землю, ни на небо.

Ни конному, ни пешему.

Ни человеку, ни лешему.

Лежать вам тут веки вечны.

А мои дороги — реки млечные.

Реки млечные, берега медовые.

Берега медовые, хлеба пудовые.

Ключ, замок, язык. Слово мое твердо.

Аминь.

Этой вполне достаточно: чашку можно ничем не накрывать, но поставьте ее подальше и не трогайте до того момента, когда сможете приступить к заключительной части ритуала.
В день когда вы выберите завершающий этап ритуала возьмите свою чашку (можете положить ее в сумку) и отправляйтесь к мосту. Лучше всего, если он проложен через реку или через глубокий овраг, заросший зеленью, — парковый декоративный мостик не подходит. Поднявшись на мост, пройдите половину пути и в самом центре выбросите чашку под мост.
Постойте минуту-другую, стараясь осознать, что сейчас, сию минуту вы избавились от всего, что вас тяготило, что засоряло русло вашей судьбы. Вот вы: между небом и землей, между берегами, между прежней своей жизнью и наступающей. Ваше настоящее еще лишь формируется, и в ваших силах сделать его таким, каким вы хотите. Осознав, спускайтесь с моста на противоположный берег и отправляйтесь домой не той дорогой, которой пришли: ваша задача — запутать следы, не дать бедам найти к вам путь.
До тех пор, пока не переступите порог квартиры, вы не должны ни с кем разговаривать.
Все: живите с ощущением свободы и будьте хозяевами своей судьбы!

Заговор на Самхейн

Если вам нужна помощь для того, чтобы избавиться от терзающего вас прошлого, свершите этот тростниковый ритуал. Вам понадобятся: нож, маркер, морская соль, спички.
Отправляйтесь к водоему, вдоль берегов которого растет высокий тростник. Высыпьте морскую соль в воду и проговорите:

Река рождения, река смерти, почитаю тебя. Прошу тебя принять эти дары.

Выберите и срежьте крупную тростину и маркером нанесите на нее символ того, от чего вы хотели бы избавиться. Разведите небольшой костер и сожгите выбранную вами тростину в его пламени. Пока она горит, представляйте себе, как негативная энергия превращается в свет и растворяется в воздухе. Дайте костру догореть, соберите пепел и высыпьте его в воду. Поблагодарите и идите прочь, ощущая полное очищение и освобождение от прошлого.


Ритуал на сжигание неприятностей.

Возьмите огнеупорную посуду. Зажгите огонь, это может быть простая свеча или небольшой костерок из спичек, в выбранной посудине. На листке бумаги напишите то от чего вы хотите избавиться - это могут быть неприятные преследования, угрозы, или же черта характера, привычка которые мешают вам чувствовать себя комфортно. Глядя на огонь скажите:

Я зажгла (зажёг) это пламя чтобы изменить то, что мучает меня. Поверну силы вспять, от ненависти к любви! От бед к счастью! От смерти к жизни! Такова моя воля Да будет так!

Подожгите бумагу и бросьте в котёл. Пока она горит, ощущайте, что то, что вас не устраивает в себе, уменьшается и уходит, сгорая в Великом Пламени котла Богини.

Как не называй эту ночь, в каких традициях ее не проживай, ясно одно - это магическая ночь! Те, кто шел перед нами знали это лучше чем мы. Поэтому по каким бы традициям вы ее не праздновали - главное, настроиться на позитивные перемены, взять с собой побольше оптимизма и не убивать в себе чувство Рода. Помнить: предки обязатель¬но поддерживают потомков, они смотрят на нас из дальних да¬лей иных миров и незримо подпи¬тывают энергией, приносят уда¬чу... При условии, конечно, что мы помним о них, не забываем благо-дарить и сами вовсю трудимся на благо свое и будущих поколений. Вспомнить тех, кто стоит за твои¬ми плечами, кто готовил нам путь— еще одна правиль¬ная традиция этой ночи!

Чем стоило бы заняться человеку, пока другие украшают дома пляшущими скелетами, переодеваются в ведьм и вампиров и отчаянно веселятся, отгоняя призраков прошлого, собственные страхи и тьму?

1. Прежде всего, в этот период (особенно в хеллоуинскую ночь) нужно подавать что-нибудь каждому просящему (милостыню, угощение, подарки). Ведь вместе с реальной вещью вы запускаете в мир энергию добра и милости, которая будет направлена на благие цели и обязательно вернется к вам сторицей, помогая осуществить самые несбыточные мечты, исполнить заветные желания — или хотя бы оградит от неприятностей вас самих и дом, в котором вы живете.

2. Кроме того, утром 31 октября следует подмести все полы в доме веником из еловых веток, обязательно выбросить мусор и старые, ненужные вещи. И очень внимательно проследить за тем, чтобы к вам в дом не попал чужой мусор: даже погашенный окурок соседа сверху, упавший на ваш балкон, может привлечь на вашу голову многие беды!

3. Чтобы отвадить от своего дома темные силы, сделайте из круглых оранжевых тыкв фонарики в форме улыбающейся головы и, как только наступит вечер, зажгите внутри каждой тыквы яркую свечку и поставьте на окна лицом на улицу.

4. Но если вы уже поняли, какие перспективы открываются перед каждым из нас в это фантастическое время, не ограничивайтесь очищением и защитой своего физического мира. Потому что самое главное наше достояние, залог свершения наших материальных, матримониальных и карьерных устремлений кроется в плане ментальном, астральном, ирреальном! Поэтому воспользуйтесь временем Самхейна для погружения в глубины собственного подсознания, пройдите кармические ритуалы избавления от прошлых грехов и ошибок, поработайте с энергетикой собственного рода, почтите память предков и получите посвящения в ранее неизученные сакральные знания.

5. Обязательно помяните (хотя бы за обеденным столом) умерших родственников, особенно близких и дальних предков по материнской и отцовской линии. ведь Самхейн — праздник духов. В субботу вечером, 31 октября, накройте возле дома небольшой столик с приборами и угощением для духов ваших родных (или выставьте снаружи на подоконник тарелки с угощением, маленькие стопочки красного вина, положите вилки и ложки). Только ножей для призраков не кладите, это дурная примета! Если же вам не дают покоя воспоминания об обидах, нанесенных уже умершим людям, наденьте чужую одежду или карнавальный костюм, чтобы души обиженных не узнали вас и не причинили зла.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru