Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Оберег от злых сил на Хеллоуин

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Оберег от злых сил на Хеллоуин

Сообщение Волчица » 28 окт 2014, 23:37

По традиции, в ночь 31 октября 2010 г., на праздник Хэллоуин, люди опять наденут костюмы, черные балахоны с капюшонами, спрячутся под страшными масками и разрисуют лицо, пытаясь походить на ведьм, колдунов и вампиров. Некоторые даже самостоятельно создадут из тыквы светящуюся голову, хозяину которой не суждено попасть ни в рай ни в ад. Нечистая сила гуляет и веселится. Чтобы никакое зло не проникло в ваш дом, создайте своими руками преграду на его пути — надежного защитника дома — Домовенка.


С недавних пор в нашей стране появились поклонники Хэллоуина (по-английски: Halloween. Некоторые используют немного неправильную транслитерацию и пишут хеллоуин, хелуин, хэллуин или хэлуин, а также путают праздник с музыкальной группой Helloween). Понятно, что веселиться на маскараде в костюмах ведьм и вампиров — это «круто и прикольно». Но... еще и опасно! Злые силы могут нанести вред и навлечь беду в дом. Чтобы этого не случилось, необходимо позаботиться о надежной защите.
На этот раз я предлагаю Вам отвлечься от магии заговоров и приворотов, и самостоятельно сделать защитный оберег. Этот оберег будет интересно делать самому, а также вместе с детьми. Предлагаю вам сделать на Хэлоуин своими руками пусть маленького, но очень сильного «защитника», который будет спасать от нечистой силы не только в ночь накануне Хэллоуина, но и весь последующий год. Речь идет о домовом, добром духе вашего жилища.
На Руси издавна верили: домовой обитает в каждой избе. Ведь домовой — это душа и сердце дома, покровитель не только самого жилища, но и людей, живущих в нем. От уважительного отношения к домовому зависело благополучие и счастье семьи.
Вам понадобятся такие вещи: фигурка домового. Возьмем самого простого, туловище — из мешковины, волосы — из рафии. Подобного домовенка можно найти сейчас в любом сувенирном или эзотерической направленности магазине или же сделать самим; клей — силиконовый или ПВА; зеленые волокна рафии; 2 головки чеснока; цветные мелки (масляная пастель, восковые мелки); 1 парафиновая свеча белого цвета; эфирные масла, которыми мы будем ароматизировать свечу (в нашем случае — масла корицы и сосны, но можно взять любое на ваш вкус); проволока; лист картона; стручок острого перца.
Берем лист картона зеленого цвета и начинаем размещать на нем будущую композицию. Наш домовой плоский и, чтобы его «усадить» в центр будущего оберега, продеваем ему сзади под рубашкой кусочек жесткой проволоки. Затем приклеиваем фигурку на картон. Волокна зеленой рафии нарезаем, чтобы напоминали травинки, и приклеиваем рядом с домовым.
Посыпаем «траву» солью. Соль это сильнейший оберег, который забирает всю негативную энергию, дурные мысли и слова. Посыпая ею «траву» перед домовым, мы словно сыпем ее на воображаемый порог нашего дома, чтобы никакой незваный гость с плохими мыслями в него не проник.
Приклеиваем на траву несколько лавровых листиков. Лавр это символ чистоты, благородное растение и его присутствие на обереге от злых сил будет более чем уместно. Чеснок очищаем, иголку с белой ниткой продеваем сквозь зубчики. Получившееся ожерелье надеваем на шею домовому и приклеиваем головку чеснока на картон.
Чеснок защитит от всякой нечисти (раньше его вплетали в свадебный венок, чтобы никакое зло не навредило невесте, а накануне Ивана Купала им натирали вымя коровы, чтобы ведьма молоко не выпила). Поскольку чеснок активизирует первую чакру, усиливает эфирное поле человека, его используют в магии в качестве защиты от сглаза. Он помогает выровнять перекос в энергетике.
От чеснока будет не только магическая, но и практическая польза — оздоровительная. Он способен спасти от простуды, особенно если один раз в день делать аккуратные надрезы на зубчиках: из них будут выделяться целительные фитонциды, и никакие таблетки не понадобятся, никакой насморк, никакие вирусы не навредят живущим в доме.
Но далеко не любой чеснок подходит для домашнего оберега. Пригодится лишь тот, что приобретен за мелкие металлические деньги, а не за бумажные купюры. Кроме того, это должна быть крепкая, с сухой шелухой головка. Если используете чеснок с собственного огорода, то на грядке, где он рос, оставьте в земле монетку.
Рядом с оберегом должна гореть свеча. Она также является очистительным символом, ведь огонь очищает ауру вашего дома. Свечу можно сделать любого цвета, однако лучше всего — красного или оранжевого. Оранжевый символизирует радость, веселье, хорошее настроение; Красный — защиту от злых сил, положительную энергию и любовь; Зеленый — спокойствие, душевное равновесие и мир в доме; Синий — обладает очищающими свойствами, несет гармонию.
Отлить свечу мы должны самостоятельно — с добрыми, разумеется, мыслями и намерениями, проговаривая про себя хорошие пожелания дому, хозяевам. Сначала берем парафиновую свечу, режем ее мелко. Вынимаем фитиль, но не выбрасываем — он еще пригодится. Растапливаем парафин на водяной бане — для этого ковшик с парафином помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Если добавить в парафин немного воска, то свеча будет дольше и ярче гореть. Затем режем в парафин мелок оранжевого цвета (мы взяли масляную пастель, жирорастворимый краситель). Тщательно размешиваем, добавляем эфирные масла.
Берем форму (в нашем случае это обычная силиконовая формочка для кексов) и фитиль. Фитиль прикручиваем или привязываем на палочку, которую кладем поверх формы — чтобы он свисал прямо посередине. Заливаем в форму парафин. Оставляем на полчаса застыть. Потом вынимаем и дополняем наш оберег еще одним символом Хэллоуина — свечой!
Украшаем композицию стручком перца. Его острота остановит нечистую силу. Защитник готов!
Поставьте домовенка на подоконник. В ночь на Хэллоуин зажгите свечу. Во-первых, ее свет отпугнет от дома всякую нечисть. Во-вторых, таким образом произойдет активизация работы нашего талисмана. Я надеюсь что Вам понравилось делать этот оберег, и уверена, что сделанный своими руками и с добрыми намерениями, он прекрасно защитит Вашу семью и Ваш дом от нечистой силы и злого умысла.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru