Регистрация




Как не допустить ошибок на свадьбе
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 10:36

Честным пирком - да за свадебку
Последнее сообщение Нарьяна
18 окт 2017, 03:09

Слова на церковные ступени
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 18:27

Обереги на невесту
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 17:45

Брак против воли родителей
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 17:40

Магические секреты обряда ВЕНЧАНИЕ
Последнее сообщение ВЕДДА
05 дек 2015, 19:45

Браки заключаются на Небесах
Последнее сообщение Валена
05 апр 2015, 11:56

Защита для молодоженов, которую могут сотворить их родители
Последнее сообщение вэрвиндла
07 дек 2014, 14:03

Нашептывание на крепкий брак
Последнее сообщение вэрвиндла
07 дек 2014, 14:02

Заговор на свадебный каравай с солью
Последнее сообщение вэрвиндла
07 дек 2014, 14:00




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магические секреты обряда ВЕНЧАНИЕ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Магические секреты обряда ВЕНЧАНИЕ

Сообщение ВЕДДА » 05 дек 2015, 19:40

Сегодня весьма популярным стало венчание в церкви. Одни видят в нем красивый обряд, другие отдают дань моде, третьи считают, что это таинство способно сделать мирской брак более долговечным и прочным.

Надо согласиться, что в этом вопросе церковь и парапсихология на удивление едины: Акт регистрации гражданского состояния и божественное таинство, конечно, не сравнимы, но подход к этому вопросу гораздо более серьезнее.

Есть и венчанные браки, которые распадаются, есть и гражданские браки, скрепленные Любовью на долгие годы. Существует целый ряд особенностей, которые необходимо учитывать, чтобы не вступить в несчастливый брак.

Если перед свадьбой начинаются метания и сомнения, нужно сделать следующее: провести своего избранника (избранницу), если вы православные, по церкви, подходя к разным иконам. Если в эти минуты у вас не возникнет чувства дисгармонии с вашим (шей) избранником (цей), значит ваши поля совместимы, и у вас не начнутся разногласия, по крайней мере, в ближайшие годы.

Если вдруг начинает сбиваться священник, падают иконы, гаснут свечи и т. д., значит, являются знаки (их называют малыми знамениями) — свидетельства того, что брак не удастся, не станет тем истинным, что свершается Богом лишь единственный раз. В этом случае лучше не венчайтесь.

Многие парапсихологи особо выделяют один из знаков, которые подает Бог. Это, если в момент венчания в церковь привозят покойника. В таком случае лучше отказаться от венчания, потому что в только начавшую объединяться светлую ауру венчающихся вторгается энергетика запредельного мира, которая ослабляет энергетику жениха и невесты. В результате, как показывает практика, некоторое время спустя, происходит развод.

Венчая детей, следите, чтобы у них за спиной не стояли рядом трое однополых, то есть три женщины или трое мужчин. В этом случае дети жить вместе не будут.

Что бы ни говорили, очень важно, чтобы венчались люди крещеные. Дело в том, что во время венчания соединение происходит с помощью эгрегора — общей силы, можно сказать, слепка души всего христианства в тонком мире. Сила эта очень велика и буквально приваривает людей друг к другу.

Если люди разной веры, то взаимодействуют различные эг-регоры, а соединение не столь надежно, чем тогда, когда происходит внутри одного эгрегора. Поэтому нужно, чтобы люди до свадьбы пришли к одному знаменателю — приняли одну веру.

В обряде венчания участвует масса атрибутов — иконы, свечи, полотенца… Венчальное полотенце в церкви не оставляют, оно, как и венчальные свечи, имеет определенную силу в лечении и поправке беды.

Поэтому следует его убрать и хранить дома. Все это нужно хранить так же, как свой подвенечный наряд, всю жизнь. Пусть ваше платье будет не столь шикарным, как из проката, но оно ваше личное. Отнесете его в магазин, и оно — символ вашего счастья — начнет мыкаться по чужим судьбам.

Белое платье невесты символизирует чистоту, невинность, создает энергетическую защиту, а также снимает усталость и беспокойство, оберегая новобрачную от чрезмерного волнения. Голова невесты должна быть покрыта головным убором, соответствующим церемонии, поскольку открытые волосы подвержены энергетическому воздействию извне, в том числе и негативному. А уложенные и покрытые, они сохраняют энергетическое равновесие.

Головной убор говорит также о том, что муж берет жену под свою защиту. Традиционное белое платье невесты и черный костюм жениха оберегают молодую пару, кроме всего прочего, еще и от порчи и внезапной болезни, а несколько иголок без ушек, воткнутые в края одежды, окажут более сильное защитное воздействие.

О свадебной порче мы поговорим ниже.

Платье, фата, венчальные иконы, свечи — все это хранители и передатчики энергии. Поэтому, когда возникает критическая ситуация в семье, нужно обращаться к ним: надевать платье (костюм), молиться на участвовавшие в венчальном обряде иконы, зажигать ненадолго те свечи. Этим самым вы исправляете линию своей судьбы, как бы возвращаясь в тот момент, когда ваши отношения были наиболее гармоничными.

Многие колдуны и маги охотятся за венчальными свечами: с их помощью лечится кликушество, поэтому свои венчальные свечи берегите, они вам пригодятся во многих случаях жизни.

Золотые обручальные кольца хранят супругов от сильных жизненных потрясений, стрессов, тяжелой болезни и зависти. Поэтому в старину их носили не снимая. Кроме того, обручальное кольцо на безымянном пальце, управляемом Солнцем, — это знак сердечной любви. Невеста никому не должна давать мерить свой наряд и обручальное кольцо, чтобы вместе с ним не отдать супружеское благополучие и не разрушить счастье.

Кольца нельзя передавать по наследству. Вместе с ними мы передаем свою судьбу. Но поскольку не всем по средствам приобрести новые кольца, а может быть, это действительно семейная реликвия, то следует провести ритуал очистки колец.

Для этого нужно сутки подержать кольца в святой воде, периодически вынимая их. Затем положить на мороз (можно в морозилку холодильника) на трое суток.

После этого в течение недели необходимо читать над кольцами Отче наш. Это помогает оторвать от колец прошлое, Кто из супругов при венчании наденет кольцо до самого основания пальца, тот в доме и будет править.

Наилучшими для вступления в брак считаются 6, 10, 11, 15,17, 21, 26, 27 лунные дни; неблагоприятными — 3, 4, 5, 8, 9, 12, 13, 14, 19, 20 лунные дни.

Не следует заключать брак во вторник, управляемый Марсом, так как в этот день царят агрессивность и воинствующие настроения;

в четверг — управляемый Юпитером — существует опасность недолгого и несчастливого брака;

в субботу — этот день лучшее время для уединения и восстановления душевного равновесия и совершенно не подходит для торжеств.

Браки также не заключаются во время постов, накануне великих церковных праздников, это период особого смирения, очищения души и совсем не годится для торжественных церемоний.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: Магические секреты обряда ВЕНЧАНИЕ

Сообщение ВЕДДА » 05 дек 2015, 19:44

Когда новобрачные едут в загс или церковь для заключения брака, нельзя оглядываться назад, ибо в этот момент про исходит мысленный возврат домой, а после этого в супружеской жизни согласия не будет.

В загсе невеста, держа жениха под руку, создает замкнутое энергетическое пространство. Ничто внешнее, плохое не проникнет в него. Поэтому же нельзя никого пропускать между женихом и невестой, чтобы счастье не было разбитым и во избежание сглаза.

Во время венчания используются великолепные магические ритуалы. Как зажигаются свечи? Священник подносит их одну к другой, соединяя над головами молодых, таким образом, соединяя верхние — духовные — чакры. Потом опускает свечи ниже, как бы посылая искру Божью всем остальным чакрам молодых.

Меняет кольца — они трижды переходят из руки в руку, -этим как бы смешивается энергетика мужа и жены, чтобы они не могли разъединиться. Это магия высшего порядка.

Очень интересен обряд надевания венцов. Кстати, в последнее время священники часто путают венцы, надевая женский на жениха, и наоборот. Причем происходит это неосознанно, автоматически. В результате происходит перемещение энергетики, активным становится не мужское, а женское начало. И в такой паре ведущее место неизбежно займет жена. А если муж ей не будет подчиняться, станет навязывать свою волю, отношения супругов постоянно будут находиться в дисгармонии.

Избежать этой беды легко: надо, чтобы родственники внимательно наблюдали за обрядом венчания — конечно, те из них, кто знает, как он должен происходить, и успели предупредить случайную оплошность вовремя. Но сразу же необходимо предостеречь венчающуюся пару: сейчас много людей, считающих, что они знают церковные обряды, чуть ли не лучше самого священника. Так что смотрите, чтобы вам не оказали медвежью услугу.

Если невеста едет к венцу, то должна креститься у ворот и на каждом переулке. Если невеста едет от венца или из загса, то должна ехать не той дорогой что ехала к венцу, а другой.

Если венчается сын или дочь — мать не должна присутствовать в церкви. Не годится!

Невеста в день свадьбы раздает перед церковью деньги бедным, которые встречаются. Надо знать, что все несчастья, от которых этим избавляется невеста, обрушатся на тех, кто взял эти деньги.

Свадебные кортежи не обходятся без лент и колокольчиков. Ленты, от розовых до бордовых тонов с узелками и бантами, оберегают молодую пару от чужеродной энергии, символизируют добро и взаимопонимание, хранят супружеское счастье, неразрывность брака и в счастье, и в горе, являются оберегами здоровья.

Ленты сиреневого, фиолетового, лилового, голубого, желтого цветов притягивают к себе сглаз.

Не забудьте позвонить в маленькие колокольчики. Такой звон, раздающийся по возвращении молодых супругов домой, после оформления официальной части брака, отгоняет все нечистое, зло и гнев, призывает добрые силы на помощь молодой семье. Звон колокольчиков изгоняет негативную энергию и из самих молодоженов.

Молодых супругов встречают хлебом-солью, являющимися оберегом от сглаза и болезней, символом радости, успеха, душевного комфорта, богатой, уютной жизни на многие годы. Хлеб-соль, которым встречали молодых, следует убрать, чтоб никто другой кроме ближайших кровных родственников не ел: чтобы молодые мирно жили.

Солонка на каравае — символ женщины-матери, хранительницы очага. Это оберег на здоровье и от сглаза и порчи будущих детей. Солонка должна быть овальной, а не круглой формы. Супруги обязательно должны откусить от каравая по кусочку, если кто-то из них не смог откусить хлеб — семью ждет развод.

Молодую жену муж вносит на руках в дом в знак того, что жизнь будет не тяжелой. Его заранее предупреждают, что он, держа супругу на руках, должен наступить на полотенце, по которому идет так, чтобы расколоть несколько тарелок, находящихся под полотенцем. Эти старые ненужные тарелки несут на себе прошлые грехи: считается, что в них живут злые духи и в новую жизнь их с собой не стоит брать.

Тарелки выбрасываются, а полотенце убирается и хранится в семье в течение всей жизни: оно — оберег от болезней и несчастных случаев, а также от злого чарования.

А вот фужеры, из которых пили крепкие напитки, не разбивают, как часто поступают, говоря: На счастье! Разбитый фужер г- это осколки, несущие несчастье, а, оставшись целым, фужер — это денежный оберег и должен прожить вместе с молодой семьей как можно дольше, чтобы был у нее достаток.

На свадьбе обязательно слово горько, которое является пожеланием гармоничной жизни. А несчастливыми подарками являются постельные принадлежности, колющие и режущие предметы: они ведут семью к безденежью и притягивают к ней наговоры и сглаз.

Иголку не дают невесте, жениху или соседу перед свадьбой, чтобы в доме новобрачных не было бедности.

Когда сваха отправлялась к родителям невесты, ей в спи ну кидали лапоть, так чтобы он попал в нее, чтоб сватала с умом.

Выходящим после венчания из храма жениху и невесте кидали старые лапти отца и матери, чтоб жили дружно, как родители. А если женился вдовец, лаптями начинали запасаться ;м полгода до свадьбы, и, когда он с супругой выходил из церкви, их бомбардировали лаптями до тех пор, пока пара не выходила за порота деревни.

Брачная постель молодоженов должна быть закрыта от взоров и доступа посторонних. Никому нельзя садиться на кровать молодоженов в течение трех дней. Прежде чем уложить новобрачных в постель, ее тщательно осматривают на предмет подкладов (особое внимание следует обратить на подушки). Если подклады обнаружены, они снимаются вместе с простыней и сжигаются. После осмотра постель крестят образом Богородицы..

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: Магические секреты обряда ВЕНЧАНИЕ

Сообщение ВЕДДА » 05 дек 2015, 19:45

Ни одна свадьба не обходится без цветов. Некоторые из них, преподнесенные в дар, являются цветами-оберегами. Находясь дома после торжества, они создают вокруг себя ауру, хранящую семью в течение длительного времени от неприятностей, поэтому их засушивают и хранят дома.

Гвоздика красная — оберег на любовь.Гвоздика белая — оберег от печали и тоски.Гвоздика пестрая — оберег от бесплодия.Гербера — оберег на привлечение людских сердец.Ирис — оберег мужской силы.Лилия рыжая — оберег от соблазна.Лилия белая — оберег на счастье.Орхидея — оберег от гордыни и агрессивности.Роза розовая — оберег от несчастного случая.Розы белая и красная в одном букете — хранят преданность и верность супругов друг другу.Кала — оберег на деньги.Зелень букета — оберег от бедности разорения и банкротства.

Если обряд венчания проведен правильно, без сбоев, то энергия мужчины перетекает в женщину, и наоборот. Происходит взаимная подпитка. Китайцы называют это соединением Инь и Ян. У молодоженов сил прирастает вдвое.

Плюс ко всему во время венчания происходит очистка энергетических каналов, пронизывающих человеческое тело, в результате чего возникает чувство, называемое душа поет. Если вы его испытали, значит, ваш брак обречен на успех.

А чтобы закрепить этот успех, жена должна быть хорошим режиссером своей семейной жизни. Это будет способствовать не только укреплению семейных уз, но и воспитанию детей в традициях семейного Домостроя.

Одним из способов на пути успеха является организация и проведение семейных юбилеев, посвященных годовщине свадьбы. Таких юбилеев в жизни супружеской пары ни много, ни мало — 29.

Вернуться в Свадебные обряды и правила

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru