Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ДНИ СИЛЫ В МАЕ

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

ДНИ СИЛЫ В МАЕ

Сообщение Марусенька » 30 апр 2017, 19:24

Дни силы в мае 2017 года.

Каждый месяц содержит несколько дней силы. Это время, когда мощные потоки энергии буквально пронизывают пространство, позволяя людям добиваться желаемого в кратчайшие сроки.
Энергетически сильные дни в мае позволят привлечь материальное благополучие, избавиться от негатива и построить любовные отношения, обзавестись новыми полезными знакомствами и достичь поставленных целей.

1 мая

В ночь на первое мая состоится Вальпургиева ночь. Это время с древности считается магическим, сопровождается разгулом всевозможной нечисти. Энергетика суток настолько сильна, что ни один колдун не пропускает возможности ей зарядиться. Это прекрасное время для сбора лекарственных трав, которые обладают гораздо большей силой, нежели в обычные дни. Ее используют и для магических ритуалов: приворотов, заговоров. В Вальпургиеву ночь по обычаю необходимо искупаться в водоеме, чтобы смыть с себя весь накопленный негатив. Босыми ногами наши предки ходили на заре по росе, чтобы укрепить здоровье, привлечь удачу и достаток. В этот день, согласно приметам, не стоит ничего отдавать, чтобы не привлечь в свою жизнь беду и несчастья.
Растущая Луна первого мая в зодиакальном Раке. Это время неспешной стабильности, которое благоприятно для завершения текущих дел, планирования и создания домашнего уюта. Повышенная эмоциональность, связанная с большим притоком энергии, способна управлять человеком, поэтому следует использовать специальные упражнения для гармонизации чувств и эмоций.

2 мая

Этот энергетически сильный день предназначен для избавления своего жилища от негатива. Наши предки с помощью трав окуривали весь дом, читая заговоры. Такой ритуал помогал определить зоны в которых скапливался негатив, и избавиться от него. По углам раскладывали чеснок, чтобы отпугнуть нечистые силы, нарушающие баланс энергии и негативно влияющие на здоровье домочадцев. Второго мая призывали на помощь домового, чтобы он помогал женщинам следить за хозяйством и маленькими детьми.
Растущая Луна в Знаке Льва не располагает к пустым беседам. В этот день стоит направить силы на борьбу с честолюбием и тщательно планировать свою деятельность. Слова, сказанные в этот день, имеют особую силу, поэтому добиться желаемого становится проще. Однако корыстные помыслы могут навлечь беду, поэтому следует быть осторожным, исключить из лексикона брань и негативные высказывания.

3 мая

В этот день наши предки посещали могилы усопших родственников, убирались на погостах и задавали ушедшим в мир иной насущные вопросы. По поверьям, именно в этот день особенно сильны ритуалы, направленные на усиление защиты своей семьи. Этот обряд требует почтительного и уважительного отношения к своим пращурам, поэтому предки старались их задобрить дарами и угощениями. На кладбище сажали новые растения как символ непрекращающейся жизни и процветания. В этот день под запретом были свадебные торжества.
В среду рост Луны продолжается в зодиакальном Льве. В этот день силы стоит начинать важные дела. Импульс, вложенный в достижение поставленных целей сегодня, задаст темп на весь месяц, поэтому необходимо отбросить лень и сомнения. Удачными начинаниями будут путешествия, командировки, налаживание деловых и личных связей, в том числе романтических отношений.

6 мая

В этот день славили Перуна, покровителя гроз и молний. Славяне умывались дождевой водой, чтобы избавиться от болезней и хворей. До рассвета омывали тело в природных источниках, чтобы привлечь удачу и благополучие. Из ключиков, озер и рек воду обязательно приносили домой, клали в нее украшения и драгоценности для того, чтобы достаток в доме не переводился. В вечернее время зажигали костры. Энергетика огня также помогала избавиться от негатива и защититься от нечистой силы. Интимные отношения в ночь на 7 мая помогали укрепить семейные пары, привнести в них гармонию и взаимопонимание.
Растущая Луна в субботу находится в созвездии Девы. Этот день силы благоприятен для укрепления здоровья, пересмотра рациона питания. Сегодня стоит уделить внимание кропотливой работе, требующей усидчивости и энергозатрат. Внимание к деталям поможет исключить случайные ошибки и с успехом завершить запланированное. Энергетика суток позволяет заняться точными расчетами, получать новые знания, собирать информацию для научных работ и внедрять полученные знания в практику. Домохозяйкам необходимо заняться домашними делами, создать уют и гармонию.

8 мая

Этот день стоит посвятить всевозможным гаданиям и магическим ритуалам. Энергетика дня силы настолько велика, что любая магия будет очень эффективной. Однако не стоит забывать и о том, что магические ресурсы необходимо использовать не во вред, иначе энергоотдача может привести к плачевным результатам. В понедельник можно узнать ответы на интересующие вопросы во время ночного сна: нередки вещие сны, которые чаще всего показывают выход из затруднительной ситуации или предупреждают о грозящей опасности.
Растущая Луна в Знаке Весы. Это время по своей энергетике благоприятно для новых знакомств, улучшения отношений с близкими людьми. Легко преодолеваются барьеры и преграды на пути, любые дела спорятся, а везение буквально ходит по пятам. День удачен для бракосочетания и откровенных признаний.

9 мая

День силы обладает мощной энергией, направленной на поддержание жизненных сил, любви и продолжение рода. Предки в это время встречали рассвет за околицей, кланялись Солнцу и просили у него доброй силы. В сумерки разводили большие костры, символизирующие пламя негасимой любви. Во вторник обязательно занимались любовной магией, гадали, привораживали и варили любовные зелья. Пары просили у Высших сил здорового потомства, а дети, рожденные в этот день силы, считались особенно одаренными и удачливыми.
Растущая Луна в созвездии Скорпиона дает мощный энергетический импульс, который стоит направить на активные дела. Быстро решаются трудные вопросы и задачи, легко усваивается новая информация. День удачен для новых изобретений, строительства и ремонта. Любые дела, требующие энтузиазма и энергоотдачи, благоприятны во вторник.

14 мая

Этот день силы наши предки использовали для избавления от негатива и привлечения достатка. Ночью жгли костры, в которые бросали хлам и ненужные вещи. Пока он не разгорелся, прыгали через пламя, чтобы энергетика огня помогла избавиться от болезней и бедности. 14 мая никому ничего не давали взаймы, а если приходилось, надевали одежду наизнанку, пятились задом и плевали через плечо, чтобы неудача не нашла дорогу в дом.
Убывающая Луна в созвездии Козерога позволяет пересмотреть свои взгляды на жизнь и изменить ее к лучшему. Период благоприятен для решения ранее отложенных вопросов, завершения дел, избавления от неприятных знакомств и любого негатива. В воскресенье стоит прислушиваться к мнению окружающих, особенно к советам старшего поколения. Их опыт позволит избежать ошибок и стать успешным в своей деятельности.

15 мая

День силы удачен для любой торговли и получения прибыли. Этот так называемый Барыш-день — время, когда получить выгоду становится гораздо проще. Предки использовали заговоры, направленные на удачу в торговле, заговаривали телеги с товаром и то место, где намеревались его сбыть. Любая магия, направленная на достижение материального благополучия, получает сильный импульс от Вселенной.
Луна продолжает убывать в зодиакальном Козероге. День силы стоит провести в добродушном настроении, без конфликтов и споров. Удачными делами в понедельник будут торговые отношения, помощь нуждающимся, забота о близких людях. Хороший период для избавления от гордыни и самообмана. Критика, сказанная в ваш адрес, должна восприниматься как стимул к действию, а не вызывать обиду.

22 мая

День силы стоит провести вне дома. Этот период — идеальное время для того, чтобы обратиться к силам природы и Вселенной за помощью. Наши предки в это время посещали лесные поляны, просили у своих деревьев - талисманов помощи, у Богов — покровительства. Исключались любые работы, связанные с порчей растений: вырубка леса, срывание цветов, травы, прополка, зажигание костров. Для удачи и долголетия с утра встречали восход Солнца.
Убывающая Луна в зодиакальном Овне позволяет заняться делами, требующими мгновенной реакции. Повышенная импульсивность в связи с влиянием Овна должна быть направлена в мирное русло. Сегодня необходимо сторониться любых конфликтов и перепалок, чтоб не навлечь на себя негатив. Осторожность потребуется и в финансовых делах — бережное отношение к своим средствам позволит избежать бреши в семейном бюджете.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

ДНИ СИЛЫ В МАЕ 2017 ГОДА

Сообщение вэрвиндла » 01 май 2017, 03:21

Спасибо, Марусенька! Очень полезная информация! Обязательно воспользуюсь!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ОБРЯДЫ В ПРАЗДНИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru