Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЛИТА

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:16
Откуда: Асгард

ЛИТА

Сообщение Ангел » 19 июн 2018, 12:38

Лита – это праздник летнего солнцестояния, самого долгого летнего дня (середина лета – 21 июня), когда силы природы достигают наивысшей точки. И это – прекрасное время для обрядов: на благополучие, женскую красоту, здоровье и сексуальность, ритуальный сбор трав, на защиту жилища (ведьмина лестница)...

Лита – это наивысшая точка проявления Сил Солнца и Природы, это день Огня. Энергия этого праздника больше всего подходит для обрядов на благодарение, любовь, зачатие, богатство, успех, защиту и здоровье. Символично это время представлено как союз Бога и Богини, Воды и Огня, Земли и Неба, Мужчины и Женщины, Жизни и Смерти, Начала и Конца, Пика и Спада. В разных культурах этот праздник имеет разные названия: Лита, Купало, Мидсаммер, Праздник Падуба и пр., и все же его суть остается неизменной. Кстати, по поводу славянского названия этого праздника: слово «Купало» означает не то, что «нужно купаться», а то, что Солнце находится в своем пике, в наивысшей точке, т.е. в куполе.

Символы этого праздника весьма разнообразны. Начиная с огненных и солярных символов – свечи, костры, солнечное колесо, красные и желтые ленты, заканчивая символами земли и воды – венки, цветы и травы, зеленые и голубые ленты, река.

Изображение

Ритуал на благополучие
чтобы привнести в свою жизнь желаемое (счастье, успех, деньги, любовь, власть и прочее).

Время: рассвет.

Ход обряда:

Глядя на рассвет, вспомни все, что ты хочешь привнести в свою жизнь – нахождение себя/любовь/ положение в обществе/ детей/ богатство/ счастье/ успех/ власть и т.д. Скажи:

Отец Солнце, ты тот, кто незримо присутствует в каждом моем дне и мгновении, кто питает огонь моего Духа и позволяет мне желать, действовать и побеждать. Я прошу тебя, Огнеликий Бог, даруй мне любовь/ положение в обществе/ детей/ богатство/ счастье/ успех/ власть. Великий Бог-Солнце, наполни меня своим светом и силой, чтобы смог (ла) я удержать твои дары и достойно их использовать во славу твою.

Ритуал на женскую красоту, здоровье и сексуальность

Изображение

стать красивой, здоровой (сохранить красоту и здоровье) и сексуальной.

Время: рассвет.

Место: поле, луг, лужайка, где лежит роса и, где тебя никто не увидит и не побеспокоит.

Материалы: легко снимаемая одежда и обувь, хлеб или монеты в дар духу места.

Ход обряда:

Приди на место, поговори с духом места и узнай у него можно ли здесь провести такой обряд, если можно, то принеси ему свои дары, если нет, тогда попроси указать место, где можно. Сними одежду, обратись к Богине Земли:

Прошу тебя, Великая Мать, наполи меня своей силой, даруй мне красоту/ сексуальность/ плодовитость/здоровье, пусть буду я красива, как цветочный луг/ желанна, как спелые яблоки и золотые слитки/ плодовита, как пшеничное поле/здорова и сильна, как дубовая роща. Да будет так. Истина.

Прокатись по росе, повторяя слова молитвы. Обязательно умойся, смажь губы и гениталии. Поблагодари Богиню, оденься и уходи.

Ритуал на сбор трав

Изображение

собрать травы этого периода, сохранив всю их Силу и целебные свойства.

Время: от рассвета до тех пор, пока не сойдет роса.

Место: поле, лес и прочее, где растет полевая трава. Следует помнить, что травы у дороги забирают в себя всю пыль и грязь, лучше отойти подальше для сбора трав с Силой.

Травы, которые собирают на Литу: чабрец, шалфей, зверобой, болиголов, полынь, репейник, мята, душица, тысячелистник и др.

Материалы: ткань и нож (ножницы) для сбора трав (можно платок), монеты или хлеб для благодарения духа места и духов растений.

Ход обряда:

Приди на место, обратись к духу места с просьбой разрешить тебе здесь собрать травы. Если согласиться, тогда скажи, какие растения тебе нужны и для чего, затем попроси его показать, где растут травы, подходящие именно для твоей цели.

Подойди к траве, попроси ее поделиться своей силой и целебными свойствами. Положи под куст монетку или ломтик хлеба. Скажи:

Отец Небо, Земля Мать, благослови траву брать!

Возьми ровно столько, сколько нужно (в меру).

Во время сбора трав можно петь соответствующие песни, говорить заговоры, проговаривать мысли-формы, визуализировать, как трава дарит свои силы, и ты получаешь желаемый результат (то, для чего тебе эти травы).

После того, как соберешь все травы, поблагодари духа места и отправляйся домой, не оглядываясь и не с кем не разговаривая. В идеале нужно, чтобы и во время сбора ты ни с кем не говорил и никого не видел.

Ведьмина лестница для защиты жилища
защита жилища.

Время: день.

Материалы: бусины (9 штук) красного, желтого и оранжевого цвета; тонкие ленты (или нити мулине/ириса или шнуры) красного цвета, 3 пера петуха (можно использовать и другие символы солнца и защиты, например, 3 подвески в виде Солнца); красная свеча, символы Стихий, Болин (магический нож с белой ручкой), желтые цветы.

Ход обряда:

Перед началом выложи в центре у красной свечи круг из бусин, лент и перьев, визуализируя цель.

Огласи цель. Поставь магический круг, призови Стихии. Нарисуй болином (если его нет, подойдет любой другой нож, который предварительно нужно энергетически очистить) на красной свече круг – символ солнца и защиты. Зажги свечу, призвав Солнце, и попроси его помочь тебе сделать ведьмину лестницу – оберег на защиту жилища.

Очисти стихиями бусины, ленты, перья, сказав: «О, Стихии Воздуха, Огня, Земли и Воды, я прошу вас, очистите эти вещи. Да будет так». Возьми все ингредиенты, обратись к Солнцу:

О, Великий Бог-Солнце, что сжигает своих врагов одним лишь взглядом. Ты Грозный и Могучий, ты Великодушный и Непобедимый, я прошу Тебя, надели эти бусины, ленты и перья своей Силой. Пусть они отпугивают всякое зло, все лихое и недоброе, пусть они несут Твой Свет в мой дом, Да будет так! И так есть!

Теперь возьми ленты, сложи их вместе, выровняй по длине и свяжи воедино, сделав петлю. Начни плести «косичку» (можно использовать и другое плетение, главное, чтобы получалось быстро и красиво). Во время плетения приговаривай:

Лента красная, Сила Солнечная, пусть твои чары действуют день за днем. Да будет так!

Через каждый узел – переплетение, вплетай бусины со словами:

С этой бусиной и этим узлом будет в мой дом защищен от ссор/ от воров/ от невзгод/ от злых и завистливых людей/ от пожаров/ наводнений/ злых духов/ будет в моем доме свет и тепло Солнца. Пусть чары действуют день за днем. Да будет так!

Когда бусины закончатся, работа завершена. Сделай завершающий узел с теми же словами, что и во время плетения, отрежь свободные нити, оставив по 4-5 сантиметров. На эти кончики привяжи перья петуха с теми же словами (или подвески в виде Солнца).

Попроси у Солнца благословить твой оберег, положи рядом с красной свечой свое творение. Поблагодари и попроси принять в дар желтые цветы.

Поблагодари Стихии, закрой магический круг. Пусть красная свеча догорит до конца, после этого возьми оберег и повесь над входной дверью в прихожей (так, чтобы оберег не бросался в глаза). Этот оберег делается на год. На следующий год старую ведьмину лестницу нужно сжечь и, если появится потребность, сделать новую.
мой кабинет viewforum.php?f=1270

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru