Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Новогодние и рождественские гадания

Светик

Новогодние и рождественские гадания

Сообщение Светик » 03 дек 2014, 18:31

Изображение


Любой, поднимая бокал в полночь нового года, мечтает о новом счастье и хочет хотя бы одним глазком заглянуть в будущее и убедиться, что оно, и в самом деле, придет. А ведь сделать это не так уж и сложно! Издавна под Новый год и Рождество на Руси гадали: считалось, что с 25 декабря по 19 января судьба готова открыть будущее тем, кто у него вопрошает. Сегодня мы расскажем о тех гаданиях, которые считаются наиболее точными и сбывающимися.

Святочное гадание по теням
В этом гадании, как и во многих святочных, могут участвовать несколько человек. Но все-таки, если задаваемый вами вопрос для вас очень важен, и вы бы не хотели, чтобы кто-то еще знал точный ответ, можете гадать в одиночестве.

Вам понадобится тарелка, лист бумаги и белая стена или простыня. Тарелка должна быть чистая, одноцветная, без рисунка. Если у вас светлые волосы - то возьмите белую тарелку, если темные - то желтую или синюю, если же у вас рыжие волосы - то тарелку лучше взять желтую или розовую. Бумагу лучше взять белую, без всяких клеточек или рисунков, желательно не слишком толстую или тонкую. Если белой стены у вас дома нет, то заранее повесьте на стену хорошо выглаженную белую простыню.

Гадание лучше проводить в темное время суток. Завесьте окна, закройте двери - лишний сяет и сквозняки не должныпомешать пламени показать вам будущее. Переверните тарелку кверху дном, подержите бумагу в руках, передавая ей свои вопросы, затем скомкайте ее и, положив на тарелку, подожгите. Смотрите на тени, что отбрасывает пламя на простыню, и запоминайте образы, которые в них увидите. Не старайтесь их сразу разгадать, дождитесь, пока бумага догорит. Посмотрите на пепел - его форма поможет лучше разобраться в том, что же было вам покачано. Это гадание лучше совершать в полночь, чтобы бумага горела, когда дни меняют друг друга, а если сделать это в новогоднюю ночь, то точность предсказания будет еще выше.

Гадание на яйцах
Возьмите небольшую миску, наполните ее водой и вылейте в эту воду белок свежего яйца. Если белок опустится на дно - грядущий год сулит вам серьезные неприятности. Если же гадает молодая девушка, то это значит, что она еще долго не выйдет замуж.

Если белок остался в центре миски, то внимательно посмотрите, какую форму он принял. Если что-то похожее на церковь - то для молодых это свадьба, а для пожилых - болезнь Если белок принял форм корабля - гадание обещает вам переезд, если паруса или флаги под ветром выгнулись от вас; или возвращение близкого человека, если «ветер» дует к вам. Если сложилась человеческая фигура, то посмотрите, мужская она или женская. Мужчина означает служебные дела, а женщина - личные. Если фигура смотрит влево - то год будет не слишком удачным, если же вправо - то вас ждет успех. Собака означает друзей, кошка - родственников, другие же животные могут ассоциироваться с какими-то конкретными людьми, которых вы хорошо знаете. То же можно сказать и про прочие фигуры: это или знакомые вам люди, или дела, которые вас беспокоят. Рассматривайте фигуры внимательно, и интуиция подскажет вам, что они означают...

Гадание на иглах
Возьмите ровно 21 швейную иглу, причем они должны быть новыми, которыми раньше не шили. Выложите из них на дне гладкой миски два круга: один из девяти игл, второй из двенадцати, - маленький внутри большого. Затем возьмите стакан чистой воды и наполните миску с иглами водой на одну треть. Лить лучше не глядя, чтобы вы подсознательно не начали манипулировать со струей и иглами.

Теперь посмотрите, как иглы разошлись под воздействием воды: иглы, слипшиеся вместе, обещают вам счастливую семейную жизнь, если три иглы легли в треугольник - это обещает вам верных и преданных друзей, если четыре в квадрат - богатство и успешную карьеру. Иглы, расположившиеся крестом - символизируют неудачи и ваших недоброжелателей . Внимательно посмотрите, у каких фигур расположились кресты - значит, злодеи будут мешать вам именно в этой области жизни. Чем правильнее крест - тем сильнее недоброжелатель.

Так и с каждой фигурой - чем она более правильна, тем больше вам будет в наступающем году счастья. Плохой знак, если иглы легли в форме буквы «ш» - это означает, что вы сами испортите себе счастье. Если же иглы просто разлетелись по дну в разные стороны - не расстраивайтесь: это означает, что наступающий год будет для вас тихим и спокойным.

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru