Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


21 декабря ,день зимнего солнцестояния, коловорот! Загадывае

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

21 декабря ,день зимнего солнцестояния, коловорот! Загадывае

Сообщение Волчица » 21 дек 2014, 11:32

Просыпаемся утром - темно, идем на работу - все еще темно, возвращаемся с работы домой - опять темно, и порой кажется, что наступила полярная ночь, вот только северного сияния что-то не видно. А что вы хотели? Ведь декабрь - это месяц самых длинных ночей и самых коротких дней. И самая-самая длинная ночь в году - это ночь на 22 декабря. Уже на следующее утро световой день начнет медленно, но верно прибывать.
В ночь на 22 декабря наступает абстрактная точка зимнего солнцестояния, которая издавна имеет магический и таинственный смысл. Наверняка не многие из нас знают, что самая длинная ночь в году - это волшебная ночь, и провести ее можно в прямом смысле этого слова – "сказочно".

1. Самая волшебная ночь в году
Вы не замечали, что зимой, а особенно в холодную погоду, жизнь как будто бы замирает? Пустынные улицы, редкие прохожие, кутаясь в воротники, спешат домой, птицы не поют, и лишь голые ветки деревьев гнутся под ледяным ветром. День зимнего солнцестояния, такой короткий и, как правило, холодный, считается "днем глубокой заморозки", когда все живое замирает. Но именно в ночь на 22 декабря и начинается медленный рост и возрождение - минута за минутой, час за часом, день за днем, новая жизнь будет развиваться и крепнуть. Самая длинная ночь в году имеет магический, если не сказать ритуальный, смысл.
Для начала необходимо сесть и хорошенько подумать, на каких из ваших истинных желаний и мечтаний вы успели "поставить крест" и твердо уверены в том, что они уже никогда не исполнятся?
Напишите их на бумаге и еще раз перечитайте – "хочу выйти замуж за олигарха, прыгнуть с парашютом, съездить в Тибет, познакомиться с Бараком Обамой, защитить докторскую диссертацию по экономике, выучить лаосский язык, похудеть на 15 килограмм и сочинить песню". Оказывается, что все желания и мечты, озвученные в эту самую длинную ночь в году, имеют реальный шанс исполниться, так как вместе с возрождающей силой Солнца растет и сила ваших мечтаний. Проговорите свои мечты вслух, почувствуйте их на вкус, ощутите их кожей. Вы действительного хотите ЭТОГО? Тогда дерзайте! Пошлите мысленный посыл Высшим Силам, силам Солнца и ожидайте воплощения своих мечтаний. Еще немного, и ваши желания начнут "согреваться", затем "пустят корешки", а потом и "расцветут", скорее всего, ко дню летнего солнцестояния. Но имейте в виду, что для осуществления ваших мечтаний мало просто очень сильно этого захотеть в ночь на 22 декабря, еще необходимо прилагать реальные усилия для их достижения и… Вы что, действительно хотите замуж за Максима Галкина?

2. Самая веселая ночь в году
У некоторых древних народов, населявших много веков назад Великобританию, существовал такой обычай – в ночь на 22 декабря много смеяться, веселиться и шутить. Считалось, что все проблемы, озвученные со смехом и прибаутками в эту ночь, быстро и положительно решатся уже в следующем году. Древние народы были уверены, что чем больше веселья будет в самую длинную ночь, тем удачливее станет наступающий год. Нам с вами никто не мешает эту теорию "высмеивания собственных неудач" проверить на практике. Тем более что все психологи в голос утверждают, что любая проблема исчезает сама собой, как только мы перестаем придавать ей избыточно важное значение и начинаем над проблемой или ситуацией смеяться. "Я расстался с любимым человеком, вот умора, у меня долги за потребительский кредит в двух банках, ха-ха-ха, и еще я потеряла работу, хи-хи-хи"... Вот как-то примерно так это и должно выглядеть. Не исключено, что сначала смех будет истеричным и со слезами на глазах, но потом он вполне может перерасти в здоровое веселье над собственными неудачами.
Расстался с любимым человеком? – Значит, время, выделенное вам небесной канцелярией для совместного существования, подошло к концу. Долги за кредиты? – Хорошо, что не миллионные долги и не в валюте. Потеряла работу? – Значит, это была не ваша работа и все лучшее еще впереди. А еще полезно вспомнить, что у вас в наличии имеются руки-ноги-голова, а значит, что ЛЮБУЮ тяжелую ситуацию можно преодолеть, главное, относится к ней легко и с юмором.

3. Самая осмысленная ночь в году
Для следующего ритуала, связанного с самой длинной ночью в году, необходимо одиночество и одна красная свеча. В темной комнате, в полном одиночестве возьмите свечу в руки и подумайте о своей самой заветной мечте, которая у вас сейчас имеется. Вылечиться от тяжелой болезни? Закончить институт? Найти хорошую работу? Помириться с родственниками? Встретить будущего мужа/жену? Мечта должна быть единственная, но самая заветная, такая мечта, на осуществление которой и Высшие Силы привлечь будет не стыдно. Проговорите мечту про себя, затем зажгите свечу и скажите: "Я приветствую жизнь и щедрый свет Солнца". Далее следует лечь спать с полной уверенностью, что все задуманное исполнится.
Категорически нельзя желать, "чтобы у Вальки норковую шубу моль съела" или "чтобы любовник жены Валера стал импотентом". Желание должно быть серьезное, осознанное и несущее ДОБРО!

4. Самая семейная ночь в году
Мы так много времени проводим вне дома, считая семью чем-то само собой разумеющимся, чем-то вроде собственного уха или носа, что порой даже не представляем себе всей ее ценности. Родные люди словно вечно существующее оформление нашей жизни, и на их фоне проходят самые яркие наши события, падения и взлеты, встречи и расставания. А когда семья вдруг исчезает, все остальное становится совершенно не нужно и не важно. Карьера, деньги, увлечения, одежда, путешествия, отдых - все это оказывается лишь приложением к самому главному - к родным людям. Самая длинная ночь в году дает возможность собрать всю семью вместе, даже если кто-то в эту ночь и находится на противоположном конце Земли. Возьмите фотографии близких вам людей, которые сейчас далеко от вас, пригласите в свой дом тех, кто рядом.
Сядьте вместе за стол, зажгите свечи и пожелайте своей семье всего самого лучшего, счастья, здоровья и удачи. И ваши желания, озвученные вслух, обязательно исполнятся.

Послесловие
Ночь на 22 декабря такая длинная, что можно успеть многое сделать - помириться с тем, на кого обиделись; встретиться с тем, кого давно не видели; обдумать свои желания... И уже с первыми лучами Солнца приступить к их осуществлению!
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: 21 декабря ,день зимнего солнцестояния, коловорот! Загад

Сообщение вэрвиндла » 21 дек 2014, 11:42

Спасибо за статью! Жаль, что ночь на понедельник, а так бы всю ночь ворожила, а завтра на работу.Но что-нибудь обязательно сделаю. ;-) :-P
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: 21 декабря ,день зимнего солнцестояния, коловорот! Загад

Сообщение Волчица » 21 дек 2014, 11:47

Во Благо :-P
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru