Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Физическое и психическое здоровье мага:

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Физическое и психическое здоровье мага:

Сообщение HERMES HERMESIN » 27 апр 2015, 22:25

Физическое и психическое здоровье мага:







Тем, кто занимается магией, необходимо прилагать усилия для поддержания своего физического и душевного здоровья в хорошем состоянии.

Существуют простые средства, изобретённые ещё в древности, которые укрепляют физическое тело, стабилизируют психику и очищают энергетическое тело от существ инородного происхождения, которые так и норовят в него проникнуть.

На первом месте стоит баня.

Ходить в баню нужно каждую неделю обязательно (ну, очень желательно). Горячий пар чистит всё: и тело, и душу, и дух – всю энергетику и приводит её в порядок.

Благотворное действие парилки усиливают травы и эфирные масла. Самые сильные антисептики – мята, лаванда (успокаивает нервную систему и улучшает настроение), эвкалипт, шалфей (противопростудное), полынь и др.

О том, как правильно париться, как пользоваться веником и как делать отвары, можно прочитать в книгах, посвящённых бане. Там же перечислены противопоказания.

Те, кто в баню ходить не может по каким-либо причинам, могут подышать над паром: в кастрюльку с кипящей водой бросить травы, потомить их, снять с огня, накрыться полотенцем и дышать. Можно туда же капнуть эфирные масла (первый вдох делайте осторожно).

Теоретически можно создать парилку в ванной: раскалённый в духовке камень принести в ванную и брызнуть на него отвар из трав, но практически я этого ещё не делала, поэтому не могу сказать, как это сделать технически.

Можно создать парилку на кухне (особенно полезно тем, с кого тянут энергию во сне или наяву через половую чакру – в первую очередь это касается женщин): поставить кастрюльку с травами на медленный огонь, обернуться большим полотенцем и встать над кастрюлькой так, чтобы полотенце закрывало кастрюлю, но не достигало огня (чтобы не загорелось). Пар внутри полотенца регулируйте, выпуская его, чтобы не обжечься.

Можно просто постоять над огнём. (Не знаю, насколько это актуально для мужчин, но в книгах Кастанеды описано, как дон Хуан несколько месяцев висел над плитой - таким образом его лечили от похоти.) Не забывайте делать перерывы, чтобы остыть. Покраснение кожи быстро проходит и не оставляет следов. Заодно научитесь терпеть боль. Желательно проделывать эти процедуры, когда дома никого не будет.

Самые первые упоминания о банных процедурах встречаются у Геродота и относятся к эпохе Древнего Египта: жрецам предписывалось проводить омовения четыре раза в сутки: два раза днём и два раза ночью. Индейцы Мексики и Центральной Америки пользовались паровой баней – это так называемые «темаскали» (temazcal) – банные сооружения, выстроенные из камня.

Ацтеки унаследовали эту традицию от майя. Кроме того, индейцы так лечились паром: в вигвам вносили предварительно нагретые камни, на которые шаман брызгал целительными настоями и отварами из трав и парились. Как говорят легенды, баня – это дар богов людям. В странах, расположенных недалеко от экватора, много Солнца, и там заниматься магией проще и безопаснее. А в России, как говорится, сам бог велел париться.

Другое средство – это русская печь.

Для тех, кто живёт в городах – плита с духовкой. Полезно постоять или посидеть у разогретой духовки (прогреть почки), постоять на плите с разогретой духовкой (бывает, снизу к ногам цепляются, огонь это снимает, заодно мочеполовую систему подлечите).

Неслучайно богатырь Илья Муромец лежал на печи 33 года, а потом встал и пошёл. Огонь – это великая сила, и обращаться с ним нужно уважительно и с любовью. Огня боится вся нечистая сила, огонь и дым снимают чужое воздействие и чистят энергетику. Полезно сидеть в лесу у огня.

Массаж стоп ног – проводить раз в неделю, каждую стопу массировать по полчаса большими пальцами или костяшками пальцев. Это положительно воздействует на энергетику всего тела - и физического, и энергетического.

Руки, скрещённые на груди в виде буквы Х, защищают область духа. В Америке, в пещерах нашли мумии индейцев, которые так и умерли: сидя в позе полулотоса со скрещёнными на груди руками. Сделанная из золота древняя статуэтка, изображающая человека в такой же позе была обнаружена в Иране… В рудиментарном виде этот жест сохранился у христиан.

Поза лотоса (тем, кто может в неё сесть) – очень полезная. Если сесть в позу лотоса и смотреть в молчании на огонь, начинается интенсивное восстановление энергетики. Хорошо сидеть в этой позе на земле и смотреть на Солнце.

Смотреть на Солнце – стоя, сидя, лёжа. Внимание переводите в область мозжечка, это одно из направлений, куда следует смотреть внутренним взором. «Слушать» Солнце.

Изучайте средства защиты, которые используют другие маги (например, Эрнест Цветков, Дион Форчун), у вас должен быть богатый арсенал средств, из которых вы сможете выбирать. Бывает, случается такое, что какое-то одно средство перестаёт действовать, поэтому наряду с основными средствами защиты должны быть запасные.

Не используйте одно и то же средство чаще, чем два раза подряд – всё время должны быть новизна и свежесть: один день одно средство, другой день - другое. Никогда не используйте для защиты зеркала, кто бы что об этом ни писал и ни говорил – почему, это отдельная тема.

Если на вас напали и вы сразу не можете отразить удар, остановить атаку – переждите, когда энергия удара закончится, не теряйте присутствия духа и не расстраивайтесь, потом начинайте исправлять.

В Интернете свои фотографии лучше не вывешивать, так как чёрные маги тоже пользуются Интернетом и действуют весьма активно.

***
Сохранение психики в хорошем состоянии и поддержание её стабильности немаловажно для тех, кто начинает видеть и воспринимать существ из других миров. Для некоторых такой опыт заканчивается расстройством психики и в худшем случае – сумасшествием. Существа из других миров могут активно подталкивать человека к этому.

Таким вещам следует не поддаваться и крепко держаться за «повседневность»: после необычных событий, выходящих за рамки привычного нам мира, что бы ни происходило, нужно возвращаться в обычное состояние, переключая внимание на повседневные дела и полностью погружаясь в них – заниматься тем, что вы любите, общаться с друзьями, убираться - это хорошо помогает...

Если чувствуете, что психика начала расшатываться, бегите в лес (парк) и гуляйте там, пока не восстановитесь, можно полежать на земле или обняться с деревом – вы сами почувствуете, что вам хочется сделать (покататься по земле, покричать) – главное, чтобы после этого вы вернулись в своё обычное состояние – в норму.

Все ваши действия должны способствовать возвращению в естественное спокойное состояние (а не наоборот). Самовнушение тоже помогает: «У меня всё в порядке» или любая другая фраза, которая вас успокаивает и позволяет взять свои чувства и ум под контроль.

Кстати, как-то смотрела рекламу Би-лайна по телевизору и обратила внимание на то, что она сильно влияет на сознание, как бы затягивая людей в состояние сумасшествия, т. е. в это было вложено намерение мага. В общем, если нет ценной информации, то телевизор лучше не смотреть, особенно детям. В компьютерные игры не играть, так как в них смоделированы искусственные ситуации, формирующие неправильные реакции, к тому же они снижают способность к обучению.

То же самое – в боевиках: когда показывают, как действуют в ситуации выживания люди - актёры, которые даже представления не имеют, что это такое и никогда не были на грани жизни и смерти… И пишут сценарии такие же «опытные» люди… Даже если их консультируют профессионалы – в магии требуется совершенно другое.

***
Еда - фундамент стабильной психики. Питаться нужно в хорошем настроении, готовить – тем более. Во время еды и вообще на кухне не должно быть никаких конфликтов, волнений и выяснения отношений – всего, что вызывает негатив и неприязнь – только хорошее и приятное. На столе должно быть чисто и красиво – скатерть, ваза с цветами и т. д. Не следует есть уставшим, нужно чуть-чуть отдохнуть и прийти в хорошее расположение духа. Во время еды не нужно торопиться. Кухня должна стать местом силы.

Антипаразитарные средства (злых духов я тоже к отношу к паразитам): лук, чеснок, горчица, хрен, красный и чёрный перец, различные приправы, сбитни.

***
Поддерживайте у себя хорошее настроение, в доме - порядок, чистоту и красоту.

В отношениях с людьми лучше придерживаться доброжелательности, стараться со всеми ладить, руководствоваться пословицей «Худой мир лучше доброй ссоры» и стараться не нападать (особенно, если у вас где-то «зудит» или «чешется»). Людям конфликтным, воинственным следует прикладывать к этому усилия. Если на вас напали, лучше воздержаться от ответа, переждать, пока не остынут эмоции, не пройдёт обида. Иногда так и хочется дать в ответ, но нужно сдерживаться, учиться сдержанности. Если что-то выводит из себя, сильно раздражает, нужно разобраться в причинах. Ненависти по отношению к врагам быть не должно. Ненависть = поражение.

Людей, которые вам сильно нравятся, нужно беречь, отношения с ними должны быть на высоте. Вообще, чем лучше люди будут к вам относиться, тем устойчивее вы будете идти по жизни. В противном случае, если с одной стороны на вас нападут тёмные силы, а с другой – люди, вам придётся приложить гораздо больше усилий, чтобы исправить тот вред, который они вам причинят.

Особенно бережно нужно относиться к домашним животным, они нам помогают и защищают нас, самоотверженно принимая удары на себя, а мы об этом можем и не знать. Они видят и воспринимают больше, чем люди – и кошки, и собаки, и птички, и крыски, и даже аквариумные рыбки, но особенно кошки – и снимают это воздействие.

Лучше всего защищает любимое дело, увлечение – то, во что вы вкладываете душу, то, что вы любите. Тому, кто любит весь мир, весь мир помогает.

Отсюда вытекает отношение к великим духовным учителям человечества – Иисусу, Далай-ламе и другим: к ним нельзя относиться плохо, говорить о них плохо, критиковать и т. д., иначе перекрываются способности к ясновидению, трудно работать со стихиями, – так как эти люди глубинно связаны со всем миром, со всеми видами энергии, проявленной в четырёх (или пяти) стихиях, с растительным и животным миром и людьми.

Лучше быть в хороших отношениях со всеми, ко всем относиться дружелюбно, быть в гармонии со всем миром.

cosmoforum.ucoz.ru/forum/31-191-11838-16-1271258184

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru