Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Курс:Основы Магии.Лекция 4

Darinna

Курс:Основы Магии.Лекция 4

Сообщение Darinna » 20 окт 2015, 06:47

Курс:Основы Магии.Лекция 4

лекция 4

Принуждение
Постановка задачи
Принуждение — это некое магическое воздействие, которое заставляет жертву действовать так, как хочет маг.
Понятно, что после описанных упражнений принуждение должно быть для вас проще пареной репы в смысле понимания механизма. В самом деле, мы уже умеем писать информацию в дух, давайте теперь просто запишем информацию по типу «сделай так».
Проблема отторжений
Понятно, что дух жертвы, вообще говоря, достаточно серьезная структура, и попытка внесения в нее изменений может привести к реакции отторжения – когда «родные» намеренья, мысли, стремления духа будут конфликтовать с тем, что вы пытаетесь заставить его сделать. В связи с этим сама жизненная сила будет стремится отторгнуть ваш поток, а дух будет пытаться не читать информацию мыслеформы, создавая таким образом непреднамеренный щит.
Если вы обладаете достаточной силой, вы, конечно, можете заставить духа «проглотить» ваш поток, однако в дальнейшем это может привести ко всякого рода неприятным последствиям, в частности, тому, что человек после принуждения окажется «разбит» — его дух может не перенести конфликта. Или же он подсознательно «вычислит» вас как автора заклятья, и человек начнет просто преследовать вас, доставляя различной степени тяжести неприятности. Вы не всегда нуждаетесь в этом, я думаю, поэтому принуждение часто полезно делать под «сладким соусом» в виде контекста принуждения.
Контексты принуждения
Контекст — это некая подготовка жертвы к принуждению. Сначала жертве магическим воздействием внушается, что она должна сделать то, что от нее хотят, по некоторым причинам. Эти причины должны быть похожи на правду, чтобы не возникло естественного отторжения. При этом поведение мага и ситуация должны соответствовать этому внушаемому контексту. После того, как жертва под влиянием контекста ломается и согласна выполнять приказания, возникает собственно принуждение. Таким образом, процесс принуждения — это двухуровневый процесс, на первом уровне действует поток типа «ты должен это сделать, потому что…», а на втором — «сделай то или это».
Какие бывают контексты принуждения? Я расскажу о многих из них, но, если вам понадобиться другой контекст, вы сможете его легко придумать сами..
Субъектные контексты
Контекст «Лидер». Маг в данном случае представляется жертве как «пассионарий», т.е. человек, обладающий харизмой, и жертва следует за ним именно благодаря этой харизме. Соответственно, форма внушения должна быть какая-то такая: «Я знаю, чего я хочу, и я добьюсь этого. Ты можешь помочь мне, и я, великий, буду тебе благодарен». Ловятся на этот метод впечатлительные люди; люди, не добившиеся особых успехов в жизни. Не ловятся: люди с высокой самооценкой; по натуре агрессивные; добившиеся чего-то в жизни; все виды начальников. Поведение мага должно быть как у правителя — уверенность в себе, некоторое высокомерие, но надо показать, что вы снизошли до жертвы.
Контекст «Общее дело». Здесь жертве внушается, что она должна поступиться своими интересами на благо «общего дела» — хотя это может быть и не так. Причем дело может формальным (т.е. какое-то предприятие), неформальным (дружеский коллектив) или вообще абстрактным, вроде «мир во всем мире». Форма внушения — «сделай это для всех нас». Ловятся: общественные люди, для которых интересы общества важнее своих; уступчивые и мягкосердечные. Не ловятся люди со здоровым эгоизмом или скептики. Маг должен вести себя сострадательно, выражая «корпоративную солидарность», и показывать, как все это важно не столько для него, сколько для всех.
Контекст «Страх». Маг должен пугать жертву своим могуществом или чем-то еще, соответственно жертва должна из страха выполнить то, что он нее требуется. Форма: «делай, что говорят, или я тебя в порошок сотру». Ловятся: зависимые подчиненные; люди без опоры в жизни; запуганные, или те, кому есть за что вас боятся. Не ловятся: фактически, все остальные. Поведение: соответственно, устрашающее, мрачный вид, исполненный собственной силы, пристальный взгляд и прочее.
Контекст «На спор». Прием простой и часто действенный. Маг должен «заводить» жертву внушением того, что желаемое просто-напросто непосильно для жертвы, или что она боится. Сюда же относятся совершенно глупое «ты мужик или нет?», и иногда я просто удивляюсь, насколько это действенно. Форма: «да это тебе просто не под силу», или «спорим, что не можешь», или «да ты просто не мужик». Ловятся: закомплексованные люди, жаждущие самореализации; все, в ком эмоции берут верх над разумом. Не ловятся: мудрые люди; люди среднего и старшего возраста; успешно самореализовавшиеся. Поведение мага: ироничность, вслух высказываемые тонкие намеки на неспособность объекта сделать что-либо.
Контекст «Восхищение». Жертве надо показать, что вы — лучший в своей области, способный, талантливый и прочее, и достойны всяческого уважения. Форма: «я самый лучший». Ловятся: начальники (но не бюрократы); все, если они проверяют вас на профессиональную или другую пригодность. Не ловятся: начальники, не соответствующие своей должности; завистливые люди; конкуренты; несамореализовавшиеся люди. Пользоваться методом надо осторожно, потому что те, кто не ловятся, часто при использовании метода встают на рога. Поведение: надо соответствовать по знаниям или умениям, говорить открыто, ясно и выражать уважение к слушающему.
Контекст «Любовь» или «Секс». Жертве внушается влечение к магу, и дается намек на его реализацию. Действует только на мужчин, исключения достаточно редки. Форма: «я нравлюсь тебе, ты хочешь меня, сделай что я хочу, а там посмотрим». Ловятся: мужчины с сильной половой конституцией; ловеласы или мнящие себя таковыми; неудовлетворенные личной жизнью люди; закомплексованные люди. Не ловятся все остальные. Особенно надо остерегаться проделывать эти фокусы с начальством и другими людьми, имеющими власть — когда они поймут, что их одурачили, вам может придтись плохо. Практикуют этот метод, в основном, женщины. Поведение: сексуальное, но такое, какое нравится жертве (надо предварительно его изучить), но не слишком явное.
Контекст «Заинтересованность». Жертве внушается, что действия, которых от нее хотят, полезны прежде всего ей. В данном случае хоть какой-то намек на полезность должен существовать на самом деле. Форма: «это в твоих де интересах». Ловятся: умные люди (при условии, что действие действительно для них полезно — форма тут только подталкивает их к нужному решению); жадные и эгоистичные люди. Не ловятся: пассивные и ленивые. Поведение: корректное, тактичное, убеждающее. Так же подобную форму можно использовать, если жертва вам чем-то обязана.
Контекст «Жалость». Маг представляется жертве человеком, отчаянно ищущим чью-то помощь, не могущим обойтись без действий жертвы. Это всегда неприятно проделывать, но иногда бывает эффективно. Форма: «мне так нужна твоя помощь, помоги!». Ловятся: начальники; жалостливые люди; закомплексованные и жаждущие самореализации; тщеславные. Не ловятся: эгоисты; умные люди; бюрократы (если не жаждут самореализации и не тщеславны). Поведение: жалостливое, надо показать, как важна эта помощь.
Контекст «Похвала» был предложен Jarro. В данном случае жертва «ловится» на похвалу, признание (лучше публичное) достоинств — и это заставляет их работать лучше в этой области. Поведение мага здесь удивленное, восхищенное жертвой. Ловятся: конформисты, люди, жаждущие реализации и признания, недовольные собой, люди, на которых мало обращают внимания. Не ловятся разве что человеконенавистники и надменные люди из серии «спасибо, я знаю» (и не будут ловится уверенные в себе люди, люди, которые спокойно, без высокомерия знают себе цену — прим. Безымянного).
Контекст «противоборство» был предложен Gray Areor'ом. Cуть — создание у «пациента» иллюзии, что он может вам помешать сделать что-то, противное его натуре и использование затем этого его потока.
Следующие два контекста присланы Илаиджем Кейвом.
Субъектный контекст «Одолжение». Производится по русской народной схеме «Богатому хочется в долг дать, а у бедного последнее отобрать». Ловятся: благожелатели, подлизы, услужники, конъюктурщики. Требования: наличие любого аторитета (служеб положение, харизма, покровительство и др.). Поведение: невзначай «обронить» информацию о том, что вам нужно сделать, но времени, помощников и пр. не хватает, и как это важно для вас.
Субъектный контекст «Случайный советник». Схема: подсказывание «правильного» действия, уже проверенного на опыте, с хорошим результатом. Требования: отсутствие знакомства. Ловятся: легко внушаемые, люди с оперативным типом мышления. Не ловятся: люди с параноидальной акцентуацией характера, шизотимики, люди со стратегическим типом мышления. Поведение: заведение разговора, диагностика проблемы, сведение ее на уровень нужного действия (все дело в … том, что она тебя не любит, бог против, вам негде жить, на такой работе долго не задерживаются, в этой ситуации поможет только чудо или только совет друга), предложение действия, иллюстрация эффективности предложенного действия своим «опытом», подруги, коллеги и т.д., выявление причин (по схеме вопрос-ответ; соответственно, вопрос должен содержать желаемый ответ), привязка действия к решению проблемы либо привязка действия к устранению причин проблемы и исчезновение проблемы.
Ситуативные контексты
Эти контексты присланы Илаиджем Кейвом.
Ситуативный контекст «Монотонность».
Используется для наведения околотрансовых состояний человеку, программирования реакций, в которых диктуемые магом действия пропускаются цензором сознания человека, оставаясь в подсознании. При использовании контекста необходимо оставлять в человеке «активатор» реакции. При повторности воздействия реакцию необходимо закреплять (ужЕ) в сознании человека.
Ловятся: пассивные, леноватые, истерики, многие другие под конец рабочего дня.
Не ловятся: деятельные люди, психологи, диктаторы по жизни.
Требования: наличие монотонного фактора — громко жужжащие лампы, солнечная душная или «томная» погода, дожливая «промозглая» погода, постоянно включенное радио (чтобы слова не разбирались, но звук был слышен), монотонная долгая речь с ненужными подробностями и завернутыми оборотами, наличие блестящих или отражающих поверхностей рядом (даже стеклянные чашки с чаем или серебрянное блюдо пойдет).
Поведение: безэмоциональная речь с подробностями и обилием (дее)причастных оборотов, рассказывание нескольких несвязанных историй («случайные» отвлечения на другие истории). В середину рассказа или в узловых моментах вплетается схема «активатор — реакция». Схема повторяется для усвоения, кроме окончания рассказа или речи. В конце внезапная смена темы (может, тебе сделать цейлонского с розой?).
Ситуативный контекст «Массовость».
Используется для формирования настроения массы, смятения, паники и т.д.
Требования: наличие массы/толпы, отсутствие у массы общей идеи, незнакомость (т.е. факт, что это масса, а не коллектив).
Поведение: экспрессивное выражение своего неудовольства, чтобы было слышно, с использованием неочевидно ложного утверждения (у «руля» государства — одни продажные шкуры); сообщение своих «сомнений», «опасений», задавание вопросов-утверждений (а вам говорил кто-нибудь, что артисты не приедут?) с акцентом на утверждение. Обычно вопросы задаются в никуда, но четко и слышно => кто-то обязательно переспросит, ответит или посмотрит, т.е. отреагирует (значит, внушимый, истерик или интересующийся) => теперь обращаемся уже адресно. Необходимо проделать такие действия в узловых (по ситуации) точках массы.
Диагностика
Следует говорить не только о том, как сделать какое-то умение, но и о том, как распознать применение этого умения на себя или другого человека, а также о том, как избавиться от этого.
Итак, признаки принуждения. Отмечаю, что это все лишь для не очень опытных магов, опытным эти советы абсолютно ни к чему.
Прежде всего, есть общие симптомы магического воздействия. Во время воздействия они таковы:
1. чувствуете ощущение чего-то инородного, или желание вымыть руки, ополоснуться;
2. чувствуете изменение состояния – сонливость, слабость, расслабленность, либо повышенную возбужденность, но самое главное – изменение, причем неожиданное;
После воздействия:
1. ухудшение состояния здоровья, головная боль;
2. стресс, усталость, раздражительность;
3. навязчивые страхи, кошмары по ночам;
Если воздействие перманентное (с использованием уз или сложных агентов), то эти симптомы чередуются. Общие симптомы проявляются не всегда, да и вообще любая симптоматика зависит от уровня колдовства – чем более умело колдуют против вас, тем меньше ваши общие и специальные симптомы.
Применительно к принуждению, появляются следующие специальные симптомы:
1. забываете о том, что только что делали (до начала беседы, например);
2. чувствуете изменение отношения к человеку (предположительно, вас принуждающему), которое трудно объяснить рационально (например, он вам очень нравится), либо же противоречивые чувства (то ли он мне нравится, то ли нет);
3. теряете критичность суждений, мыслей, чувствуете упадок воли;
4. вам кажется, что кто-то вами управляет, что ваши действия продиктованы внешней силой (в том числе и свыше);
После того, как принуждение проведено, часто появляются:
1. забывчивость к деталям происходившего («он пришел, мы поговорили, а о чем, не помню»)
2. ощущение недовольства собой
3. навязчивая идея проверок и перепроверок («я точно это сделал? Но почему?»)
4. озлобленность на какого-то человека или просто озлобленность, непонятно на кого
При перманентном принуждении симптомы чередуются.
Что делать в случае, если вы обнаружили принуждение, понятно – надо собираться с силами и применять упражнения – детектирование, топор, щит.

Привороты
Постановка задачи
Приворот – одно из самых востребованных умений – это принуждение человека к любви. Вообще говоря, это, разумеется, частный случай принуждения, но эту тему следует развить несколько подробнее именно в следствие ее востребованности.
Классификация приворотов
Приворот считается одним из самых неприятных, «злых» магических действий, и ставится он обычно в один ряд с причинением смерти или болезни. В принципе, это оправданно — я всегда рассматриваю приворот как своего рода изнасилование. Впрочем, отсюда, конечно, не следует, что приворот производить нельзя. Но вы должны быть уверены, что ваша душевная конституция и ваши убеждения не противоречат привороту как таковому.
Некоторые говорят о том, что есть «черные» привороты, а есть «белые», т.е. такие хорошие привороты, которые сводят вместе людей, предназначенных друг другу судьбой, и вообще белый приворот — это чуть ли не игра в «крысу», настолько он безобиден. Это заблуждение: все привороты — это насильственное подчинение жертвы своей воле, с какими-то (материальными, духовными, сексуальными) целями.
По тому, какое воздействие оказывает приворот на жертву, и какие цели преследует маг, можно выделить (достаточно условно) следующие категории:
1. Привороты секса. Главная цель мага — добиться сексуального контакта с жертвой, соответственно, игра идет на сексуальном влечении жертвы
2. «Высокодуховные» привороты. В этом случает маг действительно любит (не путать с «хочет») жертву, и таким приворотом пытается влюбить жертву в себя
3. Другие привороты — те привороты, в которых магу нужна не любовь, не секс, а что-то другое.
Привороты секса
Теперь подробнее. Сравнительно безобидные привороты (с моей точки зрения) — это привороты секса (конечно, если речь идет о более-менее взрослых людях). Ну в самом деле, ну что такое страшное в том, что жертва и маг получат взаимное удовольствие (а привороты секса это предполагают)? Да в общем-то ничего. Обычно привороты секса не оказывают какого-либо разрушительного воздействия на душу человека, как это делают все прочие привороты.
Надо сказать, что мужчину женщине «поймать» намного проще, чем женщину мужчине, в силу, во-первых, физиологических особенностей, а, во-вторых, отношению к сексу (я говорю здесь о «большинстве» случаев, могут быть, конечно, исключения). Физиологически мужчина всегда стремится иметь множество половых партнеров — это наследие нашего дикого прошлого (биологически дикого, т.е. на уровне приматов), когда самцы имели гарем из самок. Для мужчины секс всегда представляет удовольствие прежде всего, поэтому на такой приворот они ловятся сравнительно легко. Напротив, для женщины половой акт сам по себе мало что значит. Во-первых, женщина не склонна иметь множество партнеров. Здесь играет роль и общественная мораль: какими словами говорят о мужчине, если у него много женщин? Чуть ли не восхищенными — ловелас, Казанова, бабник. А о женщине? Да, именно теми словами, которые я не буду воспроизводить. Затем, женщина всегда настроена на длительные отношения, поскольку ей важно чувствовать себя защищенной для выращивания ребенка и прочего.
У приворота секса может быть продолжение до стабильных чувств, если партнеры к этому предрасположены
Поговорим о том, какими последствиями может обладать приворот. Может возникнуть ряд совершенно естественных, объясняемых проблем — обычно они возникают, если приворот делается недостаточно весело, и к сексу либо слишком серьезное отношение, либо слишком большое отвращение у жертвы.
Эффекты — импотенция у жертвы если это мужчина и проблемы с гинекологией — если женщина. Такие проблемы — неврологическая реакция на принуждение к сексу. То есть если жертвы очень не хочет половой близости с вами, но вы ее все-таки заставили, будьте готовы к этим возможным осложнениям. Организм протестует против вас с помощью таких вот методов.
Также протестом организма может стать алкоголизм или наркомания. Что делает мужик, который вынужден жить рядом с деспотичной женой, которая держит его под каблуком? Правильно, он начинает пить. Почему вы думаете, что, если мужчина живет с женщиной-колдуньей, которая своей магией удерживает его, реакция будет другой? Да ничего подобного. Будет то же самое. Так же возможны хождения жертвы «налево» — как мужчины, так и женщины.
Поэтому убедитесь, что ваша жертва относится к вам, по крайней мере, без отвращения. Вообще перед приворотом полезно, во-первых, просмотреть ситуацию каким-либо гаданием. Во-вторых, убедится, что она не разрешима прогрессивным методом (если разрешима, можно не напрягаться и сойтись естественным путем). И еще убедитесь, что сексуальный приворот не слишком «режет» по психологии жертвы — если мужчина предполагает приворожить замужнюю женщину, может ничего не получится, а могут возникнуть серьезные проблемы. То же самое будет, если женщина попытается приворожить гея.
Может быть проблема, если ваша жертва относится к сексу слишком серьезно, а вам ничего, кроме секса, не надо. В этом случае вас ждут бесконечные предложения «давай поженимся», звонки, ревность и прочие эффекты, которые вам абсолютно не нужны. Со временем это может перерасти в обоюдную ненависть. Напротив, если вы с помощью приворота секса попытаетесь разрешить проблему любви к человеку, вас, вероятно, ждет облом. Потому что жертва, в соответствии с вашим приворотом, по умолчанию хочет только секса, остальное — приложение, и решать таким образом проблему нельзя.
Привороты на любовь
Теперь разберем приворот второй категории. Он сложнее, потому что предполагает работать с духом жертвы более тщательным и глубоким образом. Я вообще за то, чтобы в магии и в жизни разделять понятия «секс» и «любовь». Потому что любовь более глубоко связана с духом жертвы, в то время как секс более связан с телом.
Разберемся, во-первых, какими бывают виды влюбленности. Любовь бывает:
• С применением внешних уз — когда человек привязан к партнеру самыми обычными узами, преднамеренными или нет. Это называется «тип А».
• Если любовь — часть самого духа, т.е. чувства к человеку происходят из самой техники мышления. Это глубокая любовь, то, что называют «чистой любовью» (тип Б).
Каждый из этих видов любви может сопровождаться той или иной степенью сексуального влечения к объекту.
Техника тут точно такая же, как в случае с приворотом, только больший упор надо делать не на секс, а на чувства.
Какие проблемы могут быть с этим типом приворотов? Ну, во-первых, сюда переходят все последствия приворота секса. Но самое главное — поселение внутреннего противоречия в личности, отторжения – и вот в данном случае как раз очень серьезного отторжения, из тех, которые могут довести человека до психиатра. Личность жертвы будет «разорвана» — часть ее не будет хотеть никакой любви, а другая — принуждена любить. Я бы сказал, что в результате высокодуховного приворота маг никогда не получит того человека, который существовал ранее — это будет уже другой человек, сломанный и наспех собранный заново. Если вообще собранный.
Другие привороты
Особого внимания достойны «другие привороты» из нашей классификации. Целью эти приворотов может быть желание обеспечить себя за счет влюбленной жертвы, или заставить жертву помучится от неразделенной любви, или что-нибудь еще. Они, конечно, имеют право на существование, но едва ли их можно назвать приворотами — это, скорее, просто альтернативный способ достижения некой другой цели, приворот все же предполагает взаимность. Кроме того, эффект будет только если жертва достаточно слабовольна. Если воли чуть побольше, то вы получите навязчивого преследователя, и тогда еще не понятно, кто будет мучиться больше. Вообще говоря, другие привороты (особенно от скуки, от «желания проверить свои силы») – это одно из самых глупых действий, которое вообще можно совершить.
Самодиагностика
Не всегда ясно, навели ли на вас приворот, или вы сами кого-то полюбили. Кроме того, некоторые, изощренные привороты работают без явного осознания любви.
Специальными симптомами приворота являются:
1. резкое изменение сексуального/любовного поведения;
2. сосредоточение всего внимания на одном человеке, в ущерб не только другим возлюбленным, но и друзьям, родным и так далее;
3. венерические заболевания (они – «наказание за измену»)
4. проблемы с потенцией у мужчин, гинекологией у женщин
5. резкое появление недовольства жизнью (для чего я живу, что я сделал для мира, что хорошего было в моей жизни)
6. идеализация человека, некритичное отношение к нему
7. резкое понижение самооценки
Кроме того, все общие симптомы перманентного магического воздействия.
Исцеление и порчи на болезнь
Способы исцеления и диагностики
Существует всего три способа исцеления. Первый из них — физический, который ставит своей целью устранение «неполадок» в теле путем непосредственного воздействия на тело. Это и медикаментозное лечение, применяемое в медицине. Это и травничество, ведь травы на самом деле почти то же самое, что и медикаменты. Это и хирургия, и лучевая терапия, и многое другое. Все эти методы объединяет одно — они работают только с физическим телом и только с помощью физических (или химических) методов. То есть применение этих средств не выходит за рамки Сферы Материи.
Альтернативный метод целительства — нефизический — заключается в следующем. Мы знаем, что организм содержит в себе многие средства самовосстановления — это иммунная система, это свойства тканей восстанавливаться и так далее. То есть организм в принципе способен исцелить себя сам, все необходимые средства для этого у него есть. Однако бывает, что эти средства ослаблены, или по каким-то причинам не включены, и здесь приходит на помощь этот самый альтернативный метод целительства.
Суть его достаточно проста. Все системы организма регулируются двумя регулирующими системами — нервной и гуморальной (гуморальная система регуляции — это регуляция при помощи гормонов). Гормоны же вырабатываются различными железами, которые, в свою очередь, получают «приказ» на увеличение или уменьшение выработки гормонов через нервную систему. К счастью, нервная система непосредственно связана с духом. На дух мы уже умеем воздействовать при помощи магии, можем заложить в этот дух распоряжение по активизации той или иной системы. На этой тривиальной идее основаны все методики исцеления организма при помощи «прочистки чакр», «коррекции биоэнергии» и других терминах.
Естественно, такой метод лечения может дать более эффективный результат, если сочетать его с первым — чаще всего так и бывает. Систем физического лечения (в том числе и нетрадиционного) огромное количество, и, если вы хотите изучать подобную систему, то надо идти на сайт соответствующего содержание (или покупать книги с таким содержанием). Вообще же, хотя бы основы классической медицины целителю необходимы.
Также возможен процесс диагностики заболеваний без использования физических методов. Заключается он в том, что при заболевании какого-то органа или системы, организм получает «крики о помощи» от этой системы — это может быть боль, зуд, или гормональные сигналы. Все эти сигналы так или иначе попадают в нервную систему, откуда их можно вычленить магией с использованием «считывания» из духа информации. Как считывать из духа информацию, мы тоже уже знаем – применяем сканирование.
Заповеди целительства
То, что мы знаем методы целительства и диагностики, еще не значит, что мы к нему готовы. Я считаю себя обязанным изложить следующие важные правила при целительстве. Они звучат как заповеди, и, думаю, требуют соответствующего соблюдения.
1. Целитель всегда несет полнейшую ответственность (моральную и уголовную, кармическую только тогда, когда он верит в карму) за своего пациента. Это значит, что нельзя (нельзя, и еще раз нельзя) давать пациенту средства, в действиях которых вы не уверены. Заповедь: «Если не знаете, как это работает, ни в коем случае не трогайте!» .
2. Целительство может применяться только в двух случаях (ИМХО), и первый из них — когда заболевание тривиально, и обращаться к «нормальной» медицине лень (простуда, головная боль, расстройство желудка и т.д.). Однако! Практика показывает, что эти «несерьезные» болезни можно запустить (или осложнить неправильным целительством) до такой степени, что справиться с ними дальше будет невозможно. Более серьезные заболевания можно корректировать нефизическим методом (и только им!), причем только тогда, когда пациент параллельно наблюдается у представителей «традиционной» медицины (фактически, это оказание поддерживающей помощи). Заповедь: «Не связывайтесь с серьезными заболеваниями!»
3. Второй случай — если традиционная медицина разводит руками. Здесь можно пользоваться целительством (вдруг да получиться), однако даже безнадежно больной пациент, к счастью, охраняется уголовным кодексом, так что заповедь №1 остается. И добавляется следующая заповедь: «Не перекармливайте пациента пустыми обещаниями, и не требуйте с него все имущество!» . Он должен верит в вашу силу (иначе будут проблемы с мотивацией), но он не должен воспринимать целителя как последнюю надежду.
4. К вопросу о деньгах. Здесь, я думаю, понятно. Деньги можно брать только в том случае, если вы реально что-то можете, и не «до» целительства, а «после». Вообще говоря, здесь ситуация такая же, как и с любой магией. Заповедь: «Не будьте лохотронщиком!»
5. Любое, даже нефизическое целительство требует определенных познаний в области медицины. Даже неправильно сделанный массаж может привести к серьезным последствиям (см. пункт 1). Поэтому — «Если занимаетесь целительством, изучите основы медицины!»
6. Наконец, последнее о чем надо знать — это личная осторожность. Работайте с пациентами, если хотите, но не надо, например, делать кровопусканий ВИЧ-инфицированному без средств индивидуальной защиты. Даже если вы замечательный целитель, все равно будьте осторожны. Заповедь: «Осторожность — прежде всего, никогда не забывайте о защитных средствах!»
Порчи на болезнь, симптоматика
Существуют различные методы порч. Например, мы можем заложить в дух человеку принуждение неаккуратно водить машину – и в результате будет авария. Это как бы тривиально, а несколько нетривиальной порчей является порча на болезнь. Совершенно понятно, что если мы можем сделать что-то хорошее в организме, то тем же методом мы можем сделать и плохое. Механизм воздействия тривиален.
Как бы узнать, вы заболели сами или на вас навели порчу? Подозрение вызывают следующие симптомы:
1. болезненное состояние без видимой причины – давление меняется, температура высокая или наоборот низкая, общая слабость и так далее. Нужно пройти диагностику у врача, если же она ничего не покажет, значит, с высокой степенью вероятности имеет место порча
2. болезни неявной этиологии. Существуют болезни, о которых врачи толком не знают, откуда они берутся: аллергии, бронхиальная астма, язва желудка, эпилепсия и так далее. Если они появились, возможно, это результат порчи. Соответственно, желательно устранить эту причину для облегчения дальнейшей жизни.
3. Учащение «легких» заболеваний. Если вы начали болеть простудой (или другим инфекционным заболеванием) слишком часто, возможно, на вас порча, ослабляющая иммунитет.

Вопросы:
1) Перечислите известные контексты магического принуждения
2) Перечислите симптомы воздействия принуждения
3) Что из себя представляет приворот, и какие виды приворотов могут быть?
4) Перечислите кратко заповеди целительства?
5) Каковы симптомы наведенной порчи?

Darinna

Re: Курс:Основы Магии.Лекция 4

Сообщение Darinna » 20 окт 2015, 06:48

Развитие интуиции и магнетических сил



упражнение

Сядь на стул - спина прямая, шея прямая голову держать как в первом упражнении. Зафиксируй глазами пятно на уровне глаз (луну, солнце и пр.) и другое пятно впереди на расстоянии 90-120 см (3-4 футов) на земле (лежащее впереди плоско на ней) или на полу. Зафиксируй солнечное или лунное дыхание.

Расслабь все мускулы, кроме тех, которые держат спину и шею прямыми. Положи руки с пальцами, слегка разведенными, образующими V на бедре; указательный палец на коленной чашечке, а большой окружает колено с внутренней стороны.

Пятки на расстоянии 10-21 см (3-6 дюймов), ноги разведены, чтобы образовать букву V, и так же колени и бедра.

Приняв эту позу, выдохни весь воздух, начинай ритмичные наклоны вперед, держа спину и шею на одной линии, перемещая глаза до пятна на полу или на земле; вдохни за семь секунд, расширяя живот и набирая титаническую красную энергию GAYA-LHA-MA (физическую) во время вдоха, концентрируйся на жизненном принципе и мысленно с благодарностью говори: "Жизнь есть дыхание". Задержи дыхание на одну секунду. Когда ребра коснутся бедер, мысленно скажи: "Жизнь в дыхании", фиксируя жизненный принцип подтверждением: выдохни воздух за семь секунд, поднимаясь в вертикальное первоначальное положение, заряжая нижнюю часть живота и заднюю часть головы красным - мысленно скажи "Жизнь есть дыхание", реализуя и подтверждая принцип жизни.

Во время выдоха и выпрямления переведи глаза на горизонтальное пятно или центр.

Затем, после паузы в одну секунду, начни следующие два дыхания на красный цвет (физический), потом три дыхания на желтый (интеллектуальный); три дыхания на голубой (спиритуальный) и заключи тремя дыханиями на белый (всеначальный), используя области, как описано в первом упражнении.

Двенадцать дыханий - одно упражнение - время (3, 12) три минуты и двенадцать секунд.



Общее замечание для всех упражнений: всегда замечай, в каком дыхании ты находишься, когда начинаешь упражнение (и заботься иметь равное количество упражнений на каждое дыхание, то есть, если утром делал упражнения, находясь в солнечном дыхании, - правая ноздря согревает и дает энергию - то, выполняя упражнение в полдень или в следующий раз, обрати внимание на то, чтобы находиться в лунном - левая ноздря охлаждает и магнетизирует - дыхании).





Мысль фиксирована на GAYA-LHAMA (GA-EL-LHAMA), глаза на пятне, на уровне глаз или на земле (полу).



Это третье упражнение развивает хороший вкус и наклонности, и оценку расстояний, держа постоянно в притяжении великий централизующий принцип: "Дышу и нахожусь в Жизни, и образую поле магнетических сил вокруг себя".

Darinna

Re: Курс:Основы Магии.Лекция 4

Сообщение Darinna » 20 окт 2015, 06:49

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Визуализацию стоит отнести к основам мастерства. Без владения этим навыком, что-либо творить не возможно
Визуализация - состояние внутреннего созерцания, "внутреннее зрение" ,способность мозга создавать в своем воображении яркие картины , доводя их до почти реального созерцания
Магическая визуализация это созерцание того, что увидеть глазами невозможно или что на настоящий момент не существует.
Визуализация: процесс формирования умозрительных образов,акт видения в собственном мозгу.способность мозга формировать образы для необходимых целей ,вызов картин внутри сознания с присутствием и цветов спектра, и запахов, и ощущений
Для визуализации важно уметь фантазировать.
Используя силу воображения, можно не только приобрести отменное здоровье, но и привлечь к себе то, чего вам не хватает. Например, приобрести новых знакомых или укрепить финансовое положение. Вы, конечно, скажете, что часто мечтали о чем-то, но желания сбывались далеко не всегда. Но обратите внимание - мечтали вы чаще всего так: «А вот если бы у меня было»? То есть не верили, что это может сбыться.
Картинки, рисующиеся в вашей голове в тот момент, когда вы читаете интересную, захватывающую книгу тоже визуализация. И когда вы рассматриваете понравившуюся вам шмотку, мысленно представляя себя в ней «примеряете», что бы понять пойдет она вам или нет, это тоже визуализация. Мы, постоянно визуализируем, что-то делая, просто каждый делает это по-своему.
Но это вовсе не означает, что все, что мы в состоянии себе представить непременно, явиться в нашу жизнь. Тогда возникает вопрос, ну а зачем же магу, так нужна эта визуализация. Визуализация необходима, для совершения магических действий. Т.е. когда вы совершаете любой ритуал, вы представляете себе, какое действие в результате должно произойти. И чем более ясно вы можете представить себе результат ваших действий, тем более четко он воплотиться в жизнь. Когда происходит магическая визуализация в момент проведения ритуала, вы как бы создаете желаемое на тонком плане, вы отдаете созданному образу энергию тем самым, укрепляя его. И таким образом даете ему возможность проявиться в реальной жизни.

Конечно визуализация это искусство, в котором вы можете совершенствоваться бесконечно.

Уроки визуализации
1. Перед сном или сразу после пробуждения сядьте в удобную позу и расслабьте все мышцы. Прекратите внутренний диалог с самим собой. Выкиньте лишние мысли из головы.
2. Определите цель визуализации: определите, что вам сейчас нужно в жизни больше всего. Если хочется получить какую-то вещь, то представьте ее во всех деталях, и вообразите, что она уже есть. Постарайтесь почувствовать ту радость, которую она вам доставляет. Представьте себе ваших друзей, выражающих восхищение этой вещью. Все то же самое можно делать, если целью визуализации является не вещь, а, например, какие-либо способности, качества характера, люди, с которыми вы хотели бы познакомиться или улучшить отношения, ситуации, в которых вы хотели бы оказаться.
ВНИМАНИЕ! Если в течение длительного времени ваши желания не реализуются, значит, выбранная вами цель перестала быть для вас по-настоящему важной.
3. Закрепите нарисованную в воображении картину с помощью позитивного утверждения. Например, если вы визуализировали новую интересную работу, то в утверждении можно подтвердить факт ее наличия: «Мне нравится моя новая работа». Таким образом, мы закладываем в наш мозг программу, которая будет создавать ваше будущее.
Примеры позитивных утверждений:
«Я хозяин своей жизни», «У меня есть все, что мне нужно», «Я люблю и принимаю себя таким, каков я есть», «Я здоров и счастлив».

упражнение 2
. Удобно сядьте или лягте, закрыв глаза. Расслабьтесь. Дышите глубоко и постарайтесь успокоить свое сознание. Картины будут появляться в вашей голове внезапно. Выберите одну и задержите ее. Не позволяйте другим образам вторгаться в ваш мозг и заменять выбранную картинку. Направьте все мысли на концентрацию вокруг этого образа. Удерживайте эту картинку сколько сможете,созерцайте ее,рассматривайте,увидте детали , затем уберите ее и закончите упражнение

упражнение3
Закройте на минутку глаза и посмотрите на вашу комнату с закрытыми глазами, рассмотрите свои обои. Посмотрите, как стоит мебель в ваших пределах, может быть вы захотите сделать перестановку. Попробуйте мысленно поменять местами несколько предметов в вашей комнате. Или представьте себя сидящим на потолке и смотрящим на свою комнату вверх ногами. Получилось? Это тоже визуализация.

упражнение4
Я предлагаю вам очень простую практику, с помощью которой вы сможете прочувствовать на себе, как работает визуализация. Подумайте о том, что бы вы хотели приобрести себе в ближайшее время. Это может быть вещь, которую вы видели в магазине, но вам было жалко на нее денег или вы никак не можете найти эту вещь в продаже. Что бы проще было описать эту практику, я возьму для примера обычную сумку.

Итак, вы хотите купить сумку, но по каким-то причинам, у вас это не получается. Сядьте удобно, что бы вам ничего не мешало, выключите телефон, что бы вас не беспокоили и не отвлекали. Представьте себе эту сумку. Очень внимательно рассмотрите, как она сшита, из какого материала, как к ней прикреплены ручки, какой замочек на ней. Потрогайте ее, ощутите текстуру материала, почувствуйте ее запах, запах новой вещи. Затем откройте ее, и посмотри внутрь, сколько там отделений, сколько внутренних карманов, есть ли карман для мобильного телефона. И если чего-то не хватает, то смело внесите изменения, что бы эта сумка стала вашим идеалом. Сделайте этот образ ярким и насыщенным, что бы вам захотелось ее взять и уже сейчас сложить в нее свои вещи, что бы пойти завтра с ней на работу или в гости. И потом представьте себя с этой сумкой, почувствуйте эмоции, которыми вы наполнены в момент, когда эта ваша малюсенькая мечта свершилась, и вы стали обладателем этой сумки. Можете представить, как вы с радостью показываете ее своим знакомым, рассказывая, как вам удалось приобрести, такую замечательную вещь и совсем за небольшую плату. Раскройте ее и покажите, как удобно там улеглись все ваши вещи. И просто насладитесь этим чувством обладания одну минутку.

И после того, как вы все это проделаете, отпустите этот образ, позвольте ему уйти, что бы он сам нашел способ реализации в вашу жизнь. Но только не дергайте его больше, даже если вспомните, что-то важное, что вы забыли внести в этот образ. Забыли, ну и ладно. Если вы будете каждый раз, его дергать и дополнять вы рассеете ту энергию, которую так любовно вложили в нее и ей будет сложно реализоваться. Отпустите, и на время забудьте об этой сумке. Она очень скоро найдет вас сама.

Упражнение 1.
Выберите какое-либо пространство площадью несколько квадратных метров, по которому вы можете свободно передвигаться, например, комнату, в которой стоит несколько предметов. Немного походите по этой комнате. До мельчайших подробностей запомните расположение предметов в ней. Затем сядьте или лягте, закройте глаза и еще раз мысленно пройдите по комнате и внимательно "осмотрите" ее содержание. Если вы будете часто повторять это упражнение, то в дальнейшем оно не составит для вас особого труда. Некоторые предметы легче запоминаются, если предварительно потрогать их руками или понюхать. При выполнении этого важного упражнения на "мысленное фотографирование" старайтесь скоординировать работу всех органов чувств. Когда первое упражнение будет освоено, переходите ко второму.
Упражнение 2.
Подумайте и попробуйте определить, какой дом или квартиру вы знаете лучше всего. Например, дом ваших родителей или квартиру, в которой вы живете сейчас. Вызовите в воображении несколько хорошо известных вам домов, чтобы решить, который из домов вам легче вспомнить в данный момент.
это упражнение до конца, закройте глаза и на минуту сосредоточьте внимание на своем дыхании. Почувствуйте, как воздух наполняет легкие и какие ощущения испытывает при этом ваше тело. Начинайте с ног, мысленно двигаясь вверх. Не спешите. Затем представьте себе тот дом, в который вы хотите мысленно войти. Посмотрите на его фасад или на его крыльцо, где расположен вход. Смотрите внимательно. Не упускайте ни одной мелочи. Есть ли окна? Какого цвета дерево, кирпич или другие строительные материалы, из которых он сделан? Обращайте внимание на мельчайшие детали. Затем повернитесь ко входу спиной и оглядитесь вокруг. Что попалось вам на глаза? После этого начинайте медленно поворачиваться назад. Перед вами входная дверь, какая: высокая или низкая? Какого цвета? Где расположены дверная ручка и звонок?
Теперь откройте дверь и ступите на порог. Осмотритесь. Пусть глаза привыкнут к перемене освещения. Посмотрите на пол. Какой он? Каменный? Деревянный? Может, он сделан из другого материала? Если отказывает память, пустите в ход воображение. Какие в доме стены? Посмотрите вверх. А потолок? Теперь начинайте медленно передвигаться по дому. Если с порога вы попали не на кухню, идите туда. Не спешите, времени достаточно. Внимательно смотрите по сторонам, вверх, вниз, перед собой, оглянитесь назад. Увидев интересный предмет, подойдите к нему и осмотрите.
Попав на кухню, подойдите к раковине. Есть ли кран? Что это за кран? Что находится под раковиной? Есть ли плита или другие приспособления для приготовления пищи? На чем они работают - на газе, электричестве или на дровах? Что расположено между плитой и раковиной?
Внимательно все осмотрев, медленно идите к тому месту в доме, где стоит ваша кровать. Медленно, еще медленнее. Умение замедлять движение - один из труднейших моментов в искусстве восприятия зыбких образов сновидения.
Вот вы стоите перед своей кроватью. Посмотрите по сторонам, вверх, вниз. Внимательно рассмотрите саму кровать. Подойдите и сядьте на край. Затем лягте. Медленно! Если на постели лежит одеяло, укройтесь им. Теперь закройте глаза и вспомните все ощущения, которые вы когда-либо испытывали, лежа на этой кровати. Не меняйте положения тела до тех пор, пока точно не воссоздадите их в памяти. Теперь сядьте и осмотритесь. Изменилось ли что-нибудь в окружающем вас пространстве? Посмотрите по сторонам, вверх, вниз.
После этого не спеша встаньте и медленно подойдите к двери, через которую вошли. Посмотрите вокруг. Изменилось ли что-нибудь, пока вы были в доме? Теперь откройте дверь (если она была закрыта) и выйдите наружу. Стойте спиной к дому. А теперь медленно открывайте глаза. Внимательно следите за переходом сознания от медитации к бодрствованию. Если второе упражнение не вызывает затруднений, то переходите к третьему.
Упражнение 3
Внимательно разглядывайте картину, открытку или фотографию. Запомните её в деталях. Теперь сядьте у комфортную позу или лягте, расслабьтесь. Представьте себе тот пейзаж, на который вы смотрели, а теперь сделайте "шаг" и окажитесь там. Походите, посмотрите, понюхайте воздух, прислушайтесь, потрогайте руками... Возвращайтесь в своё кресло и открывайте глаза.
Если это упражнение не вызывает затруднений, то можно переходить к более сложным медитативным практикам, требующим умения хорошо визуализировать.



Создайте свои примеры визуализации.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru