Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия и честь.

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Магия и честь.

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 00:49

Магия и честь.

Магия и честь – это неразрывные понятия, в особенности для тех, кто хочет эффективности в столь необычном ремесле. А те Маги, которые не придают этому значения рано или поздно попадают под обстрел. В этой статье ты узнаешь, на что можно попасть, если иметь своих «скелетов в шкафу».

«Береги честь с молоду» - так звучит народная мудрость. И она касается всех, даже магов. Практикующий, как ни странно, должен иметь свое мнение, устоявшиеся ценности и принципы, жизненные ориентиры, честь, достоинство, свой взгляд на мораль. Конечно, все это может несколько отличаться от общепринятых норм и убеждений. Все же маг должен быть устоявшейся зрелой полноценной личностью, способной отвечать за свои поступки. И отвечать придется. В идеале лучше совсем не иметь «скелетов в шкафу». Ведь есть несколько аспектов, из-за которых магу желательно иметь «незапятнанное прошлое».

Итак, первый аспект – магическое нападение.

Войны магов – это обыденность. Зачастую они устраиваются как соревнования, где проигравший может лишиться как минимум части здоровья. Да, жестоко, да страшно, но так закаляется воля и проверяется сила. А как еще маг поймет, что его не «глючит», и, что он на самом деле что-то может?

Другой повод для войны – это борьба за территорию. У каждого мага есть территория, которую он поддерживает в порядке и которая со своей стороны помогает ему. К магу приходят люди-клиенты, он контактирует с духами мест и т.д. И если другой маг посягнет на эту территорию, «местному» придется либо отступить, либо показать кто тут хозяин.

Есть еще повод для нападения – обоюдная или односторонняя неприязнь. И здесь под пристальное наблюдение попадают недостатки, проступки и жизненные ошибки мага. Все то, за что можно наказать. Ведь если просто «ударить», мир расценит это как нападение, а вот если это будет рука возмездия, то уже совсем другой разговор. Так поступают не только в отношении к другим магам, но и к обычным людям, которые, так или иначе, стоят на пути практикующего.

Но не стоит забывать, что если ты что-то делаешь в отношении других, тем самым ты даешь разрешение поступать так же и с тобой. Поэтому, если ты когда-нибудь решишься померяться силой или отобрать территорию или выступить рукой правосудия, то тебе стоит задуматься, а не ждет ли тебя похожая ситуация в будущем, и все ли делаешь по чести и совести?

Второй аспект – воля и честь мага.

Держать свое слово, делать то, что нужно, а не то, что легче. Все это проявления воли. И у мага она должна быть железной. В первую очередь это нужно для того, чтобы в тот момент, когда он скажет «Пусть будет так!», его послушали Люди, Духи, Боги и собственная Сила.

Волю воспитывают по-разному, кто-то многократным повторением, кого-то учит жизнь, а кто-то пользуется методом самонаказания. Так, к примеру, Алистер Кроули за каждое проявление безволия наказывал себя порезом на руке. После многолетней практики у него были руки, украшенные множеством шрамов и железная воля.

Каждый сам выбирает, нужна ему воля и честь или нет, но стоит помнить о том, что Духи, Боги, Высшие Существа говорят только с теми, кто на них похож. А с кем может договориться слабовольный, бесхребетный, бесчестный человечишка? В лучшем случае его кто-нибудь поработит.

Так что, будь осторожен(а) в делах и словах, пусть они не расходятся с твоими принципами и совестью. Так ты даешь другим меньше поводов тебя хоть как-то зацепить. А за собой оставляешь право обладать Магической Силой и благосклонностью Духов и Богов.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru