Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что и как - новичкам.

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Что и как - новичкам.

Сообщение HERMES HERMESIN » 21 дек 2015, 23:56

Что и как - новичкам.
1. Как рисовать символы. Это довольно распространенная проблема, особенно среди новичков. Символику рисуют, как обычные картинки, что в корне не правильно. При начертании знака, к примеру руны, надо вкладывать понимание того, что обозначает символ, чему должен служить, а так же по мере начертания вкладывать (передавать, собирать из окружающего мира — кому что ближе) силу в знак.Касаемо «Правильности» начертания — многие считают, что только идеальность начертания знака (самый распространенный пример — пентаграмма) обеспечивает его «Работоспособность». Как показывает опыт — такое утверждение крайне далеко от действительности. Идеальным примером являются, опять же, руны — взяв 10 любых амулетов древних можно заметить, что одна и та же руна начертано с большими различиями — эт опроявление допустимой небрежности. Суть символа не меняется и сила не уменьшается. Отдельно отвечу на распространенный вопрос о перевернутых знаках — если рисовать «Прямой» знак именно с «Прямым» намерением, то даже в перевернутом виде, он не сменит свою суть на обратную. Суть именно в том, КАКИМ был «создан» символ.

2. Как правильно выбирать материал для «Магической вещи».
После того, как вы определились с материалом, встает вопрос, где его, собственно взять. Самой большой и в то же время - распространенной ошибкой является использование "Подручных" материалов. Проще говоря, люди берут брелки, куски дерева непонятного происхождения, детали конструктора и т.д. и делают из них "Амулеты". Это НЕ хорошо -

3е место в конкурсе "Глупость Мага". Такой материал мало того, что несёт следы "Фабричности", так еще и след былого использования.
Рассмотрим Дерево и камень, как самые распространенные варианты основы амулета.
Идём в лес (Лес есть почти везде, кроме некоторых районов вечных мерзлот - там проще кожу использовать. Тем кто говорит: "Какой лес, мне некогда, он далеко и вообще зачем..." отвечу сразу - вам нужен амулет? Ну тогда вперед и не жалуйтесь). С собой лучше взять острый нож (Лучше, конечно, ритуальный, но думаю что это излишество - если не собираетесь срезать священное дерево) иили ножовку. Отходим подальше от жилых мест (Сразу сноску сделаю - не заблудитесь, а то с новичков станется. Контролируйте всегда где вы и как возвращаться будете), расслабляемся, выкидываем лишние мысли из головы и настраиваемся на задачу - найти материал. При чем надо так же дать понять лесу, что вам нужно. Это необходимо по той причине, что идеальным материалом будет то, что вам "Отдаст" лес - поваленное накануне дерево, лежащий на виду камень...
Процесс поиска может занять много часов. Хотя и несколько минут - тоже.
Предположим - вы нашли деревокамень - должно появиться ощущение "Того самого". Но тут важно понять, что именно за ощущение возникло - "Возьми меня" или "Не смей прикасаться". Те, кто читал статью "Чего делать не надо" уже знают, что странные надписи, странная форма, свечение и т.д. - это НЕ хорошо - лучше не трогать, ведь вряд ли вы способны опознать, что за сила за этим скрывается. Так же замечу, что идеальным размером камня для амулета будет примерно 3x5см, плоской формы. Дерево - лучше срезать ветвь взрослого дерева (не забудьте обработать срез у дерева), чем молодое дерево целиком - это меньшая потеря для леса.
Если на вас не напал рой пчел, не покусала собака и начали мучать галлюцинации - значит, вы срубили не священное дерево - и на том спасибо.
Обработка камня: Отчистить от грязи, мха и т.д., при желании - отколоть лишние элементы.
Обработка дерева - Ошкурить, дать высохнуть (Всему дереву, не только поверхности), счистить внешний слой еще раз (он должен легко сниматься - именно этот слой темнеет после высыхания). Вырезать ту заготовку, которая требуется - обработать границы, что бы не было острых концов, затем пройтись мелкозернистой наждачной бумагой.

3. Про отношения к религии - У большинства людей - начинающих (хотящих, учащихся, развлекающихся и т.д.) "Магов" отношение к религии (В основном - к Христианству) однозначно - "Религия-чушь, религия - рабство" - и это 2е место по степени глупости.
Во-первых, люди путают веру и религию - если последнее это, безусловно, некоторые запреты - не божественные, а человеческие, церковные, то вера - это только вы и Бог.
Во-вторых - Такое отношение к религии вызвано далеко не объективными причинами, а желанием оторваться от толпы (При этом попав в толпу, оторвавшихся от толпы), т.е. Гордыня, эгоцентризм, самолюбие и т.д.
В-третьих - религия дает огромное множество "Плюсов" - от защиты, до определенных ритуалов - экзорцизма. Сила любого из богов мировых религий - огромна, как и их помощь.
В-четвертых - это эгрегор немыслимой силы, используя который..)
В-пятых - терпимость еще никто не отменял.
В-шестых - религия помогает людям - уже это стоит того, чтобы отбросить нетерпимость и презрение к ней.
Не надо отрицать и ненавидеть религию так же, как не надо быть фанатиком веры. Путь у каждого свой и к чужому пути надо относиться с уважением.
4. И, безусловный и неоспоримый лидер среди глупостей в "Магической" сфере, победитель конкурса "Глупость Мага" ... - Вызов духов.
Говорить о том, что делать это ради развлечения не нужно не буду - и так все это знают + никого это не останавливало никогда. Лучше скажу о том, чего именно надо избежать:
а. Не рисуйте символы кровью - это привязывает вас к духу (демону, богу и т.д.)
б. В текстах (символах, песнопениях) не упоминайте того, что готовы на всё - это чревато.
в. Если приносите жертву, со-измеряйте - к примеру Скандинавские боги уважают умеренность, поэтому бык, а тем более - человек (Оговорюсь - человеческие жертвоприношения в современности - дело рук выродков, имеющих очень мало общего с людьми. Больная психика таких существ не осознает, что даже с практической точки зрения это не правильно - не энергоемко) будут лишними. "Узко-специализирующиеся" духи нуждаются в таких же дарах - каждому свое. Хотя гораздо правильнее приносить дары уже "После" вызоваисполнения обязательств.
г. Имейте терпение - дух может прийти далеко не сразу и поэтому это появление может быть довольно неожиданным.
д. Не будьте наивны - дух не явится вам во плоти с горящим мечем и жжжутким лицом. Общение с духом идет "Внутри" вас - на ощущениях, внутреннем диалоге...
е. Отдельно скажу по поводу вызова различных "Домовых" - вам оно надо? Растревожить духа легко, убрать его (или помириться) - гораздо сложнее. Ошибкой будет думать, что мелкий дух не может натворить ничего серьезного - подтолкнуть в спину, когда вы стоите у открытого окна - много ума не надо.
Смысла же в таком "Вызове" - никакого. Ответы, ради которых обычно вызывают "Домовых" проще и безопаснее получить при работе с маятником.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru