Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ОСОЗНАННОСТЬ.

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

ОСОЗНАННОСТЬ.

Сообщение Рулевая » 01 сен 2017, 15:02

Что же такое осознанность, спросите Вы? Обычному человеку это слово сравнительно со словом "понимание", но могу Вас уверить, что это абсолютно два разных понятия в магическом мире.

- Чтобы начать осознавать нужно, обратить свое внимание к телу своему. По мере своего осознания, происходят изменения: множество привычных вещей начинают исчезать. Тело теряет постоянное напряжение, расслабляется, мир воцаряется в теле.
- Следующий шаг — начните осознавать мысли. Записывайте все, что происходит внутри вас в любое время. Прочитайте через десять минут — и тогда вы сможете увидеть внутри безумный ум! Это безумие продолжается бесконечно. И это все и есть ваша жизнь.
- Если вы научитесь наблюдать и осознавать происходящее с вами, то потихоньку безумие мыслей начнет исчезать. Жизнь изменится радикально. И тогда следующим этапом личностного роста и саморазвития как активного процесса будет умение осознавать чувства, эмоции, настроения.
- Последнее — человек будет пробужденным только тогда, когда достигнет придельной осознанности. В таком осознании и состоянии он сможет почувствовать блаженство.
А теперь более понятным языком: осознанность - это принятие как должного того или иного факта происходящего. Приведу пример: вы, предположим, делали обряд на постановку защиты на своих родных утром - сделали все как надо, вы это уже делаете не первый раз и все у вас всегда хорошо получается, но сегодня, уже после обряда, вы когда готовили салат нечаянно порезались и крови было много. Дак вот - именно в этот раз во время обряда нужно было капельку крови принести в жертву, опять же оговорюсь - предположительно, вот почему вы и порезались именно сегодня.
Или, предположим, вы собираетесь на какую-то важную встречу. Вот вы сели в свой автомобиль и поехали, но на пол пути у вас проткнуло колесо, а встреча уже через пол часа. И вот вы в попыхах меняете это колесо, но все равно опаздываете. Через пол часа вы проезжаете через перекресток и видите, что там стоят машины скорой помощи, милиция и там крупная авария с жертвами, которые не смогли выжить и вы невольно понимаете, что если бы вы на 45 минут раньше проехали по этому перекрестку, то в этой аварии могли бы погибнуть именно вы. Проткнутым колесом - вас спасли, пусть даже ценой важного договора на миллионы, но жизнь намного дороже любых денег.
Осознанность в вышеперечисленных случаях - это осознание именно тех процессов, которые происходят вокруг, ведь не даром кто-то из ученых сказал, что "Все случайности не случайны и всему есть объяснение", но большинство людей просто не обращают на это внимание. Ну порезалась ты утром - ах, да, я вспомнила, что ножи-то вчера поточил муж хорошенько, это ж я была не аккуратна. Или в случае с аварией - как хорошо, что не мы в нее попали, бедные погибшие, и ноль внимания на проткнутое колесо - ах это кто-то гвоздей накидал на дороге, ну бывает. А причинно-следственные связи мало кто прослеживает. Но, когда человека вдруг осенило, что колесо, если бы не проткнуло, то на месте тех погибших мог бы быть я - это и есть как раз "понимание" причин.
Лично на мой взгляд, осознание оно или есть, или его нет. Если ты активно занимаешься практикой, но не до конца осознаешь, причины и следствия происходящего с тобой вокруг, то тебе будет попростуу тяжело дальше. Потому что постепенно твои силы будут развиваться и расти, но без осознанности, без полной осознанности - твоя психика рано или поздно просто даст сбой и тебя упекут в дом для умалишенных.
Понимание в магическом мире - это тоже важнейшая вещь. Но по большей степени новички не до конца понимают, что магический мир очень жестокий и что за все рано или поздно придется отвечать, если не тебе и не в этой жизни, то будут расплачиваться твои дети и дети твоих детей и так до 7 колена, или же тебе придется отвечать за все, но в последующих воплощениях и за одно воплощение ты можешь не расплатиться... Поэтому важно понимать последствия того или иного действия, это как - ты хочешь пить. Перед тобой стоит стакан, рядом графин с водой и ты ПОНИМАЕШЬ, что если ты сейчас нальешь воды в стакан, то ты ее выпьешь и удалишь свою жажду.

На пути в магии очень много не объяснимого, очень много не обычного и поэтому понимание очень тесно граничит с осознанием и главное научиться различать эти два понятия и не путать их между собой.
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru