Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Табу в Магии

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Табу в Магии

Сообщение Рулевая » 29 сен 2017, 16:33

Чего нельзя делать в магии

В магической практике существуют запреты, которые можно сравнить с заповедями. Нарушать их строго-настрого запрещено, но находятся те, кто переступает через запреты. И все-таки, к ним следует прислушиваться.
Именно на этих табу базируется та самая сформулированная магами всех времен мудрость, постичь которую стремится каждый, вставший на путь магии.

Еще одно правило настолько прочно вошло в профессиональную магию, что по тому, насколько маг следует этому правило, можно судить о его профессионализме. Маг должен держаться подальше от алкоголя и наркотиков. Существуют виды магических ритуалов, когда шаман, к примеру, входит в транс с помощью различных наркотических средств. Он использует эти вещества строго по их магическому назначению, но никогда не пользуется ими просто так. Любые наркотики, состояние алкогольного опьянения – это искусственно созданная реальность, которую человек не в состоянии контролировать. А какие магические действия может совершать человек, который не может взять под контроль свое же собственное состояние?
В магии, как и в любой профессии, существует ряд ограничений, которые со временем стали неписанными законами для магов всех направлений. Эти табу обязательны для соблюдения, поскольку за ними стоит многовековая магическая философия, сформулированная и сжатая в краткие принципы.
Маг никогда не должен угрожать магическими действиями другому человеку, даже своему злейшему врагу. Своим колдовством нельзя также пугать людей, особенно ради достижения собственного результата. Некоторые профессионалы ставят этот постулат под сомнение, поскольку существуют случаи, когда о магическом воздействии, которое собираешься применить по отношению к кому-то, стоит предупредить.
Существует постулат, который предписывает стремиться к равновесию и уважать перемены. Перемены могут быть и негативными, и позитивными, но каждую из них нужно принимать как неизбежное и относиться к этому уважительно. Что же касается равновесия, то это заложено в основе природы магии.
Все перечисленные правила – это то, что базируется на опыте поколений магов, на их выводах, сделанных в результате долго работы над собой. Следовать им необходимо, но не стоит делать это фанатично и бездумно. За любым правилом обязательно должно стоять ее практическое применение, а ведь именно в результате прикладных опытов выявляются исключения из правил, которые, как известно, и составляют правило.
Любой творец, мастер, маг, будь он маститым и опытным, или начинающим, и даже бездарным, имеет право на существование. Но каждый обязан относиться с уважением к тому миру, который был создан задолго до него — к миру магии.


Взято из сети Интернет
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru