Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О ПЛАТНОСТИ В МАГИИ. автор Светлана Пилатова

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

О ПЛАТНОСТИ В МАГИИ. автор Светлана Пилатова

Сообщение HERMES HERMESIN » 27 дек 2017, 00:27

О ПЛАТНОСТИ В МАГИИ. автор Светлана Пилатова
Закон Оплаты является частью Закона Кармы. Его никто не устанавливает, это один из законов Природы.
И в йоге есть принцип ямы и неямы, который гласит: "Не делайте добра"
Это конечно не значит, что вообще ничего хорошего делать нельзя, это значит, что нельзя наизнанку выворачиваться, от себя что-то отрывать, чтоб кому-то помочь, причинить ему пользу и нанести добро. Всё должно быть гармонично
У человека есть Кармическое Ядро. Гармонично, если оно круглое и равномерное.
Если человек (Любитель Халявы) на себя тянет, то в кармическом ядре образуется избыток, профицит, зона повышенной плотности, сжатая пружина, которая постоянно стремится разжаться. Рано или поздно она разожмётся - и человек потеряет. Никогда не знаешь, что и когда потеряешь... возможно это будет самое дорогое и в самый неподходящий момент...
Если человек от себя отдаёт, занимается самопожертвованием, старается, трудится во благо, ничего не получая взамен в его кармическом ядре возникает разрежение, дефицит, разжатая пружина. И такой человек рано или поздно, а возможно что и в следующей жизни на себя с мира потянет. Совершенно не факт, что Мир ему вот так вот на блюдечке с каёмочкой всё и преподнесёт. Скорее всего этот человек сам себе начнёт всё таскать. Как это проявится - неизвестно... возможно - детской неосознанной клептоманией (а за это по головке не погладят). Если во взрослом возрасте, то человек будет ощущать, что мир ему должен - будет хроническая неудовлетворённость, зависть и т.п. Ничего хорошего в этом нет. Поэтому йоги и говорят: Не Делайте Добра.

Если что-то даёшь, то должен получить в обмен что-то нужное. Если что-то берёшь, то нужно заплатить.
Деньги - это универсальная энергия материального мира. Ими проще всего расплачиваться.
Лучше деньгами, чем кусочками Души - не так ли?
Если назначена такса, то тут просто - Устраивает - бери и не ворчи (не трать энергию на ворчание). Дорого - не бери.
Если такса не назначена, а предлагают взять что-то за добровольное пожертвование, то всегда боишься недодать или переплатить... И оставляешь на этом моменте кусочек души.
Мне так предлагали получить инициацию рейки ... я спросила - сколько это времени - сказали - час. Ну сколько может стоить час работы - ну 500р, ну тыщу... а оказывается, человек брал за инициацию рейки тысяч по пять... и моё добровольное пожертвование в размере 500-1000р его бы сильно огорчило, и я бы осталась ему должна... Так что если кто и назначает такую цену "Сколько дадите" - то пусть хотя бы указывают диапазон...

Платить за хлеб, за проезд, за приём врача, за услуги репетитора - считается нормальным. Но почему-то в эзотерических кругах всплывает такая тема, что за целительство и за обучение магии брать денег нельзя. Это как минимум странно.
Целитель и учитель имеет какие-то траты - на своё собственное обучение, на оборудование и материалы, на проезд в конце концов, за аренду помещения и т.д. Кроме этого он отдаёт много энергии, старания и времени - это то, что он отдаёт от себя и нужно, чтоб это вернулось, чтоб не образовалось у него разрежения в кармическом ядре. И чтоб не получилось у учеников и пациентов в кармическом ядре зон сжатия.
Кроме того плата за обучение и помощь является неким фильтром. Она даёт гарантию, что не придут лишние люди, которым это не нужно и которые не умеют ценить чужой труд.

маги делают что-то бесплатно в ряде случаев:
1. В качестве Презентации.
2. в случае Эксперимента. Если маг чему-то учится и ему нужны подопытные для того, чтоб овладеть той или иной технологией.
3. Если у мага избыточная плотность в ядре кармы. В прошлом на себя натянул много и теперь чувствует потребность отдавать. Такое тоже бывает.
4. в случае идиотизма (мания самопожертвования) - в этом случае горе-маг просто сам себя уродует, портит себе карму.
Против платы за магию чаще всего выступают Кшатрии (воины, представители 3 касты), которые не так далеко ушли от купцов. Они магов просто ещё не понимают, не понимают, что такое жизнь в 4 касте. Для них эзотерические практики являются развлечением, и они реально не понимают, как за развлечение можно брать деньги. Тем более в "брать деньги" они видят торговлю, деланье купцов. А поскольку они считают себя Выше этого, то они воюют против "Продажи Знания за Деньги". Воевать против - основное деланье 3 касты. Так эти Воины накручивают себе ЧСВ тем, что они - "маги" (потому что занимаются магией) и тем, что они "Выше этого". Они Выше этого - это правда, они выше купцов, Но то, что для мага магия - не бизнес, а путь развития и самореализации - они понять ещё не могут... Реально - не могут.. У них нет опыта жизни в 4 касте и есть ЧСВ. ну и конечно "Воин должен стоять на своём"... воин он или не воин ...
А для мага вполне естественно заниматься деланьем 4 касты профессионально. И ему хочется иметь возможность не торговать гайками на базаре и не разгружать вагоны по ночам для того, чтоб иметь возможность заниматься целительством и обучением.
Автор Светлана Пилатова

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru