Регистрация




КАК ЗАТОЧИТЬ ДУХА В НОЖ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 16:43

Магические кольца, правила их создания и ношения
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 16:35

Жезлы и посохи
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 08:28

Жезл в оккультной практике
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:34

Магический жезл
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:17

Колдовской шнур. Автор Д.Миронова
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 19:10

Орудия © Лихосвет, "Магия, как она есть".
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 18:46

Карты ТАРО
Последнее сообщение Рулевая
03 дек 2017, 13:47

Ведьмина бутылка
Последнее сообщение Рулевая
26 ноя 2017, 08:40

Куклы в магии
Последнее сообщение Рулевая
09 ноя 2017, 17:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Свечи

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Свечи

Сообщение Рулевая » 28 окт 2017, 13:26

Свечи, используемые для магии, могут быть самыми различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. В последнее время в связи с ростом популярности гаданий выбор свечей стал довольно широк. В любом крупном городе вы без труда отыщете магазин, где вам предложат на выбор большое количество свечей и аксессуаров к ним. При выборе свечей доверьтесь своей интуиции. Проверьте качество понравившихся вам свечей, подержав их в руках. Свечами с ароматическими добавками нужно пользоваться с большой осторожностью. Лучше отдать предпочтение свечам без запаха.

Выбору цвета свечи, о чем будет подробно рассказано в дальнейшем, придается в магии большое значение. Очень важно подобрать правильный цвет свечи для каждого магического обряда. Часто в ритуалах используются фигурные свечи в виде фигурок людей или животных, что иногда приводит к усилению магического воздействия. Например, свечу в виде обнимающихся влюбленных можно использовать в случае, если вы просите, чтобы к вам пришла любовь, или вы хотите привлечь внимание к своей особе интересующего вас человека. Можно также применить свечи, изображающие какое-либо божество. Такие фигурки обычно отражают тип человека, его черты характера или удачу, счастье, успех.
В магии иногда используются свечи двух- или трехцветные. Например, черно-белую свечу можно выбрать для совершения ритуала, основной целью которого является победа добрых сил над злыми. Красно-бело-зеленую свечу надо зажечь, если хотите получить благословение или достигнуть успеха в делах. Выбор свечи зависит от того, какую цель вы перед собой ставите, совершая магический обряд.

Лучше не использовать свечи слишком яркой окраски, с блестящими наклейками, искусственными цветами, а также очень толстые и большие или сложной формы, выглядящие неэстетично. Наличие на свече различных украшений, как правило, затрудняет горение свечи, и пламя получается неравномерным, а это, в свою очередь, помешает вам сосредоточиться на своих мыслях. Такие свечи часто коптят при горении, издают шипение, что тоже будет отвлекать вас от ритуала.
Свечи, облаченные в стеклянный футляр, дают меньше копоти и более безопасны. Их можно спокойно оставить горящими на некоторое время, если вам придется ненадолго отлучиться. Они также подходят для ритуалов, требующих горения свеч в течение нескольких дней. Для таких случаев лучше приобрести семидневные свечи в стеклянном футляре. Их также можно использовать как постоянные свечи для алтаря. Свечи с семью фитилями без футляров тоже подходят для длительных ритуалов. Для длительного горения можно купить большие свечи в виде колонн, но помните, что они при горении часто меняют форму (могут наклоняться), поэтому требуют большой осторожности в обращении. Их нельзя оставлять без внимания.
Традиционные, шестидюймовые, прямые свечи или церковные свечи, наверное, являются оптимальными для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов. Церковные свечи обычно при сгорании оставляют лужицы воска, но среди них есть и «не тающие». Для проведения ритуала необходимо также иметь подсвечники, о которых будет рассказано далее. Если вы пользуетесь свечами, изготовленными ручным способом, то будьте осторожны, так как изготовитель свеч мог наделить их своей энергией, которая может повлиять на результат магии. Поэтому перед применением таких свечей будет не лишним их освятить. Даже свечи, изготовленные в большом количестве, все равно впитывают энергию тех людей, которые держали их в руках. Эта энергия будет сохраняться до тех пор, пока вы не уберете ее, освятив свечу.
Для того чтобы определить, обладает ли свеча отрицательной энергией, надо подержать над ней подвешенный на нитке кристалл, который будет выполнять роль маятника. Если такой маятник будет раскачиваться свободно вперед-назад или вращаться по часовой стрелке, то ваша свеча заряжена положительной энергией, и вы можете ее спокойно использовать. Но если маятник будет раскачиваться из стороны в сторону или против часовой стрелки, то это означает, что свеча заряжена отрицательной энергией и ее перед применением надо обязательно освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную или дистиллированную воду, а затем проведите ее через серо-зеленый фимиам, исходящий от ладана. Теперь снова повторите тест с маятником, чтобы убедиться в результате. В идеальном варианте свечи для магии лучше готовить самим, это усилит силу магического действа. Вы одновременно ощутите себя мастером и наделите свечу собственной энергией, усилив тем самым ее энергию как проводника магии.
Изготовить свечи самим несложно. Пособие по этому вопросу вы сможете без труда найти и сделать большое количество самых разнообразных свечей.
Теперь настало время рассказать о свечах, предназначенных для магических ритуалов. Прежде всего сформулируйте цель ритуала и определитесь с цветом свечи, прежде чем отправиться покупать материал для изготовления свечей. Долго горящие свечи обычно делают из парафина. Фитиль вы можете сделать из шнура, его размер зависит от размера свечи. Фитиль с квадратным сечением обычно горит дольше. По вашему усмотрению вы сможете сделать свечи различной окраски или даже многоцветными. Все зависит от вашей фантазии и цели магического ритуала.
Изготовленная вами свеча будет наилучшим образом подходить для вас и для вашего ритуала. Мы советуем вам не пользоваться свечами с ароматическими добавками, так как запах ароматических веществ в конечном итоге при горении смешается с запахом благовония. Об этом будет рассказано далее. Не советуем также украшать свечи цветами или другими декоративными материалами, так как это может стать причиной неравномерного горения свечи и оказать отрицательное воздействие на результат магии. Другие дополнительные материалы в виде некоторых видов кристаллов могут быть добавлены в структуру свечи по вашему усмотрению. Проконсультируйтесь с продавцом при покупке материалов для свечей, а главное, всегда помните о цели магического ритуала, добавляя ту или иную субстанцию в свечу. Ведь эти добавки могут удлинить или укоротить время горения свечи. Если в состав свечи добавить стеариновую кислоту, это может сделать цвет более ярким, а время горения увеличить, сделав пламя более равномерным. Формы для отливки свечей подбирайте в соответствии с целью вашего магического ритуала. Они могут быть самых разных конфигураций и размеров. Не стоит покупать формы слишком больших размеров или причудливой конфигурации. Многие предметы у вас в доме прекрасно подойдут для отливки свечей. Например, при помощи большой пустой банки из-под варенья вы сможете сделать свечу в стеклянном футляре, которую можно оставлять горящей в течение нескольких дней, если это требует ритуал. Даже обычные глиняные цветочные горшки вполне могут подойти для этой цели. Для изготовления маленьких свечей можно использовать баночки из-под детского питания, заполнив их свечной массой полностью или наполовину, или формочки из-под замороженного сока. Когда вы занимаетесь изготовлением свечей, старайтесь работать в одиночестве, в спокойной обстановке. Очень важно, чтобы вас в этот момент ничто не отвлекало. Сконцентрируйте все свое внимание на процессе изготовления свечи, думайте о том ритуале, ради которого вы и делаете свечи.Это наделит вашу свечу большой магической силой. Как только свечи будут готовы, постарайтесь приступить к ритуалу как можно раньше. Если же вы не собираетесь использовать свечи в ближайшее время, то лучше их убрать в какое-либо тихое место. Астрологические свечи изготавливаются в виде знаков зодиака, соответствующих человеку, проводящему ритуал, или тому, на кого направлено магическое действо. Вы можете приобрести или сделать сами астрологические свечи со своим зодиа-кальным знаком или просто написать на свече название вашего знака булавкой или гвоздиком. Цвет астрологической свечи тоже надо выбирать в соответствии с вашим знаком зодиака.
Свечи могут быть простой формы или украшены по вашему усмотрению. Старайтесь приобретать свечи, которые вам нравятся самим по своему выбору. Доверяйте своей интуиции, и свеча сама «поможет» вам сделать выбор и «подскажет» вам, соответствует ли она вам. Большее значение имеет размер свечи. Если вы хотите, чтобы свеча горела в полную силу несколько часов, то пользуйтесь небольшими церковными свечами или даже чайными свечками. Чайные свечи -это маленькие круглые свечи размером не более 3-4 сантиметров, облаченные в металлический футляр. Такие
свечи безопасны и универсальны и могут гореть на протяжении нескольких часов.
Свечная магия предполагает применение новых, ранее не использовавшихся свечей. Свечи, которые наполовину сгорели, не подходят для ритуалов. Не подходят для магии и свечи, служащие для украшения вашего дома (даже если они и не использовались). Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми. Всегда пользуйтесь новыми свечами, купленными или специально изготовленными для магических ритуалов.
Когда вы принесете свечи домой, то протрите их аккуратно тряпочкой, лучше с чистящим раствором. Будьте осторожны со свечками, длительно хранящимися в доме и не имеющими отметок о месте и дате приобретения. Если вы храните свечи в наборе, то лучше поместить каждую из них в маленький пластиковый пакет для того, чтобы сохранить свечи в чистоте и хорошем состоянии. Берегите свечи от лучей солнечного света, это предохранит их от выгорания.
Перед началом ритуала проверьте состояние фитилей, сделайте их одинаковой длины. Подсвечники и свечные контейнеры могут быть самыми разными. Главное, чтобы подсвечник был устойчивым и безопасным. Каждая свеча должна стоять в отдельном подсвечнике, а не в канделябре. Подставки не должны быть слишком декоративными и иметь вычурную форму. Пригодится любой безопасный контейнер или подставка.

Материал взят из сети Интернет
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru