Регистрация




КАК ЗАТОЧИТЬ ДУХА В НОЖ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 16:43

Магические кольца, правила их создания и ношения
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 16:35

Жезлы и посохи
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 08:28

Жезл в оккультной практике
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:34

Магический жезл
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:17

Колдовской шнур. Автор Д.Миронова
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 19:10

Орудия © Лихосвет, "Магия, как она есть".
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 18:46

Карты ТАРО
Последнее сообщение Рулевая
03 дек 2017, 13:47

Ведьмина бутылка
Последнее сообщение Рулевая
26 ноя 2017, 08:40

Куклы в магии
Последнее сообщение Рулевая
09 ноя 2017, 17:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Волосы в магии

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Волосы в магии

Сообщение Рулевая » 02 ноя 2017, 11:57

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Наши предки с давних времен совершали обряды с применением волос. Магическое воздействие основывается на двух принципах. Первый – подобное производит подобное. Второй - вещи, однажды соприкоснувшись друг с другом, продолжают действовать на расстоянии. Первый можно назвать законом подобия, второй – законом заражения.

На основе этих принципов построено множество обрядов, ритуалов, церемоний, обычаев. В старину существовал обычай тщательно прятать состриженные волосы и ногти, выпавшие зубы ребенка. Раскольники, состригая волосы и ногти, собирали их в особые ларцы, которые после смерти клали в могилу вместе с покойным.

Стрижка волос также была сопряжена с различными условиями. Если будущий король обрезал волосы до плеч, тем самым он отказывался от права на трон. В волосах видели обиталище Божественной силы, а если их состричь, то силу можно потерять.

Если в древности кто то выдергивал или выщипывал волосы из бороды, то считалось, что такой человек не может обладать сверхъестественной силой или магическими способностями.

В Украине люди верили, что в волосах обитает особый дух, тревожить которого нельзя, и потому при стрижке оставляли пучок волос нетронутым. Кроме того стригущий волосы человек, должен был натереть руки, корнем папоротника, приготовленным специальным образом на священном огне. Таким образом, парикмахер делал специальный обряд и только после этого он мог прикасаться к голове человека.

Не всем на Запорожской Сечи разрешалось носить «чуприну - оселедець», которая была своеобразной отличием рыцарского сословия. «Оселедець» запрещалось носить крестьянам-беглецам, неопытным воинам, обманщиками, трусам, ворам. Лишить «оселедця» казака считалось величайшим позором.

В старину люди знали, что слишком короткая стрижка забирает у человека силу, и надолго лишает его самостоятельного мышления. Это наглядно демонстрируется на примере людей, которых забирают в армию или сажают в тюрьму.

У многих народов существует поверье не выбрасывать состриженные волосы потому, что их может унести птица или мышь, и тогда у человека будет болеть голова. А если мыши или птицы соорудят из волос гнездо, то их владелец может сойти с ума или на голове появится сыпь.

Женщинам не рекомендовалось причесываться в ночное время или в праздник, чтобы не накликать на себя и родных беду.

Нельзя класть расческу на подоконник чтобы на ее падал лунный или солнечный свет – от этого волосы будут медленно расти и выпадать.

Нельзя расчесываться, находясь в пути (поезде, машине)- будут выпадать волосы.

Очень часто причиной головных болей может стать игра своей шапкой или неаккуратное, не бережное отношение к головному убору. Плохой приметой считается, если платок после стирки полинял – волосы могут утратить свой блеск, и начать седеть.

Если женщина заплетала косу, но случайно прядь волос оставалась не заплетенной, это означало дорогу из дома.
Издавна считалось, что в волосах человека – его сила, и чем толще, волос тем сильнее воля человека.

В длинных волосах заключена особая магия. С древних времен длинные волосы были символом богатства и плодородия. Женщины, носившие длинную шевелюру, считались мудрыми и счастливыми, так как чем длиннее волосы, тем крепче связь с космосом.

Кроме того, длинные волосы давали возможность защиты от сглаза и порчи. Они закрывают одну из чакр, находящуюся на задней части шеи. Если эта энергетическая точка всегда открыта и доступна для взглядов людей, то есть большая вероятность, что через нее поступает большое количество негативной энергии.
Наиболее известным примером гибели человека от волос является библейское предание о Самсоне и Далиле. В Книге Судей написано, что Бог наделил Самсона могуществом и непобедимостью до тех пор, пока он не лишился волос. Росла слава Самсона – могучего, грозного и непобедимого воина, который сражался с филистимлянами. Однако он любил их женщин. Филистимлянка Далила обольщала его до тех пор, пока не выведала, что его сила находится в волосах. Она немедленно передала этот секрет своим соплеменникам. Те дождались пока Самсон уснет в объятиях возлюбленной, и срезали с его головы семь прядей, что позволило им захватить беспомощного героя в плен, а потом ослепить.

Эта легенда подтверждает, что вера в силу волос восходит к библейским, а может еще и более ранним временам, и что эта сила исходит от Бога. И то, что филистимляне для ее преодоления использовали мистическое число семь, лишь подчеркивает сверхъестественность сюжета легенды. Это предание – один из многочисленных примеров магической практики, записанной в Библии.

От седины волос

Очень часто первые седые волосы молодые люди стараются выдернуть. Этого нельзя делать, так как вместо одного седого волоса их появится десяток. Конечно, ранняя седина неприятна. Рекомендую воспользоваться магией.

На убывающей луне начитайте на воду, стоящую в правом углу, которой затем вымойте голову:

«Идут два братца, два белых седых старца. Мало вам своей беды, седых волос, седой бороды? Возьмите мою белую седину на свою голову. Аминь».

Для быстрого роста волос

Чтобы волосы быстрее росли, подстригать их рекомендуется на ноготь с новолуния. Ноготь это славянская мера равняется 1,11125 см. Детям до 12 лет волосы НЕ подравнивали. Остриженные волосы нельзя выбрасывать, а нужно аккуратно собирать и сжигать. Более того прическа сделанная в период с новолуния до полной луны будет приятно радовать. Если же стрижка сделана на убывающей луне волосы будут расти медленно, но и выпадать будут меньше, станут гуще и толще. Для пышных волос наиболее благоприятное время, когда луна находится во льве.

И еще одно средство. На это раз для того, чтобы Ваши волосы стали густыми и пышными. Просто трите каждый день ногти одной руки об ногти другой в течение 5-10 минут и представляйте роскошные волосы на своей голове. Не знаю, какая связь между ногтями и волосами, но это действительно работает.


Материал взят из сети Интернет
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru