Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магическая сила. Часть 2

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Магическая сила. Часть 2

Сообщение Рулевая » 19 сен 2017, 17:16

Колдовское Воображение

Создайте в своем воображении различные ситуации и предметы. Начните с самого простого – представьте различные цвета: синий, красный, зеленый. Ощутите различные виды материи – газообразный воздух, его едва ощутимое движение и сильные порывы ветра. Представьте воду – какая она на ощупь, как струится у вас между пальцев. Создайте картину спокойного моря и бушующего океана. Добавьте к этим картинам запахи, звуки и цвета, присущие морю и океану.

Если вы представляете горящую свечу, «услышьте звук» ее пламени, если воду – звуки дождя и океана. Если перед вашим мысленным взором возникает великолепная красная роза, прикоснитесь к ее мягким волшебным лепесткам, почувствуйте ее аромат. Совершите мысленное путешествие в неведомую далекую страну. Побывайте на тропическом острове, в джунглях, в тайных пещерах и дремучих лесах. Представьте, что вы находитесь в знакомой вам комнате вашего друга. Вспомните всю ее обстановку, предметы и вещи, которые в ней находились при вашем последнем ее посещении.

Добавьте динамику и действие. Представьте конкретные ситуации вашего общения с людьми. Увидьте все это в красках, цветах и ощущениях так, как если бы это происходило на самом деле. Научитесь думать (мечтать) не словами, а образами и реальными картинами. Чем яснее и реальнее будут созданные вами картины, тем большую поддержку получит ваша Вера.


Колдовская Вера

Так уж мы устроены, что часто верим в то, во что хотим верить, и отбрасываем невыгодные для нас реальности. Иногда наши мечты более правдоподобны и реальны, чем действительные события. Так, уже одна наша Вера способна изменять не только наше восприятие окружающего мира, но и сам мир вокруг нас. Конечно же, в обыденной жизни не требуется как-то специально тренировать Веру. Она приходит или существует в нас сама по себе. Но в магической практике Вера имеет несколько иной смысл и значение, и прежде всего она исполняет роль магнита, притягивающего к нам определенные события.

Для укрепления вашей Колдовской Веры начните с представления и утверждения (вслух или мысленно) для самой себя тех ситуаций и событий, которые обязательно должны вскоре произойти. Например, завтра вам предстоит важная встреча и разговор. Вы должны подключить свою Веру и убежденность в том, что ситуация будет развиваться в наиболее выгодном для вас направлении. Когда же наступит завтра, вы должны применить Волю, чтобы ваша уверенность полностью осуществилась. Иными словами: поставьте себе цель, поверьте в ее уже свершившуюся реальность и подтвердите свои слова и мысли поступком. Ощутите связь между словом (мыслью) и происходящими событиями. Если вы чувствуете и верите, что ваши дела будут в порядке, то у вас будет реальная возможность избежать неприятностей и добиться успеха.

Понаблюдайте за собой и за другими людьми – и вы заметите, что простая самоуверенность или нерешительность могут во многом предопределить положение человека в обществе, его успех в делах и бизнесе. Поэтому вера в себя и в свои силы способна решить очень многие ваши проблемы. А когда к Вере подключается Воля, возможен самый большой успех. Так довольно часто и происходит в жизни, когда человек, не обладающий ни знанием, никакими другими особыми способностями, но имеющий цели (а значит, волю), идущий напролом и свято верящий в свою правоту и непогрешимость, добивается большего, чем другие, знающие и достойные люди. Вера и Воля расчищают ему дорогу и дают выгоду на пустом месте.

Как вы видите, в законах и правилах магии нет ничего нового. Все они проистекают из повседневной жизни. Особенность и уникальность они приобретают только тогда, когда соединяются в единое целое, а главное – тогда, когда к ним прибавляется четвертая грань колдовской пирамиды – Тайна и мистическая истина.


Колдовская Тайна

Тайна невозможна без Воли. Именно волевой импульс ее формирует. Самая крепкая Вера (или безверие) возникает при встрече с таинственным и непонятным. Самые яркие образы рождаются в нашем воображении тогда, когда мы представляем неизвестность и недоступные для нашего взора пространства.

Тайна – энергия и сила, способные влиять на происходящие рядом с вами события. Попробуйте вспомнить, как сильно воздействует на вас лично что-то неизвестное, загадочное и таинственное, как известная кому-либо (но не вам) тайна, загадка или истина не дает вам покоя, заставляет постоянно о ней думать, предпринимать какие-то поступки и действия. И как быстро исчезает энергетика и притягательность тайны в тот момент, когда она стала доступна и понятна.

Соблюдая секретность и недосказанность, вы создаете особые токи энергии, заставляете по-иному двигаться окружающее вас астральное пространство, а значит, оказываете вполне реальное воздействие на физический мир. В то же время ваша таинственность будет питать ваши собственные колдовские силы и способствовать их накоплению. Создайте в себе и вокруг себя Тайну. И она обязательно привлечет к вам успех и новые возможности.

Проведите простой эксперимент и в то же время отличное упражнение для развития своей Тайной Воли. Как только вам захочется поделиться какой-либо новостью или секретом с вашей подругой или знакомым, примите волевое решение не раскрывать вашей маленькой тайны. Для многих это испытание может оказаться очень сложным. Ваша тайна (энергия) обязательно будет искать выход наружу. И чем сильнее у вас будет желание проговориться, тем менее развита ваша Колдовская Воля. Постарайтесь все же довести опыт до конца. Удержите Тайну и ее энергию в себе.

Если вы продолжите этот опыт и повторите его еще несколько раз, то однажды неожиданно для себя заметите, что подобное действие совсем перестало вызывать у вас внутреннее сопротивление и раздражение. И даже наоборот: это намеренное сохранение тайны рождает в вас новые особенные ощущения, которые вам чрезвычайно приятны. Вы обязательно почувствуете радость и удовлетворение от ощущения полного контроля над своими чувствами и энергиями. И это ощущение колдовской силы тут же станет частью вашей Колдовской Веры. Вы поймете, что больше нет ничего вам недоступного, и то, что раньше казалось вам недостижимым и далеким, сейчас с легкостью исполнимо. В то же время вы сразу же заметите, как изменилось отношение к вам других людей. Притянутые к вам вашей внутренней силой и тайной, они обязательно начнут искать вашего общества. Ваша таинственность и энергетическая воля дадут вам возможность управлять окружающими и принимать решения, а не быть зависимой от прихоти и воли других людей.

Подумайте, какие люди вам особенно интересны. Наверное, те, в которых есть какая-то тайна. Но их таинственность вовсе не означает необщительность. Просто такие люди знают что и кому сказать, а что и от кого держать в секрете. Как правило, они прекрасно владеют языком полунамеков и недосказанности, когда возникает только видимая часть айсберга, проблемы или образа, и очень трудно узнать (но очень хочется), что же находится в глубине вод. Возбуждая в человеке любопытство и оставляя его наедине с его догадками и мыслями, вы заставляете его работать в нужном вам направлении и совершать выгодные для вас поступки. Кстати, на этом построена не только магическая деятельность, но и все, связанное с любовной игрой или бизнесом, где полуобнаженность соблазнительней наготы, а домысел и вымысел – уже успех.

Для создания особого колдовского ореола вокруг вашей личности и приобретения нового успеха практикуйте следующее упражнение. Когда кто-либо сообщает вам «потрясающую», «неслыханную» новость и, естественно, ждет от вас соответствующую реакцию, оставайтесь совершенно спокойной и не комментируйте ее. Будьте при этом крайне вежливы – вы не пренебрегаете мнением другого человека, просто эта новость не способна вызвать у вас каких-либо сильных эмоций. Такая ваша реакция (контрэнергия) неизменно вызовет у вашего собеседника определенное смещение чувств, когда его энергия возбуждения не найдет отклика, а столкнется с равнодушием. Подобное поведение дает вашему собеседнику возможность почувствовать вашу внутреннюю силу, духовное равновесие и спокойствие и тем самым обязательно возбудит его интерес и уважение к вам. Такое распределение энергий подсознательно настраивает вашего собеседника на роль отдающего, предоставляя вам роль берущего. Иными словами, он отдает вам свою энергетику и жаждет, чтобы она была принята, а вы решаете, что и когда принять или отвергнуть.

Именно так все обычно и происходит в реальной жизни. Просто люди редко об этом задумываются, и роли распределяются стихийно – в силу ваших личных природных способностей или недостатков. Пользуясь же колдовскими или какими-либо другими тайными знаниями, вы сами выбираете себе роли и жизненные позиции, сами решаете, быть ли вам слабее или сильнее, привлекать или отталкивать, радоваться или быть в печали.

Соедините свою Веру, Волю и Воображение воедино. Окутайте их и себя колдовской таинственностью. Верьте в свои образы. Поклоняйтесь своей Тайне. Примите волевое решение и сделайте шаг к освоению нового прекрасного мира.



Автор: Е. Тереньтев 2008 год "Абсолютная магия"
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в РАЗВИТИЕ МАГИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru