Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ. ПОНЯТИЕ О РИТУАЛЕ Автор:Nordissa_Ulja

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ. ПОНЯТИЕ О РИТУАЛЕ Автор:Nordissa_Ulja

Сообщение HERMES HERMESIN » 25 дек 2017, 22:54

МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ. ПОНЯТИЕ О РИТУАЛЕ
Автор:Nordissa_Ulja

Магический ритуал - это комплекс специальных действий (начиная от подготовки к ритуалу и оканчивая его завершением) направленных на вызов и обращение к определенным Силам (божествам, существам) за помощью в исполнении определенного желания или волеизъявления мага (если речь идет о мелких существах более низкого уровня развития). Ритуал - это всегда обращение к внешним силам, если вы работаете только на личной силе ни к кому не обращаясь - это действо уже будет называться обрядом. В общем-то в этом и состоит их основное различие.

Ритуал как метод практикуется в любой традиции и даже всем известных религиях. Обычно это действие или ряд действий, ментальных или одновременно ментальных и физических, которые активизируют магическую силу оператора и вместе с его намерением направляют ее на реализацию через те силы, к которым он или она обращаются. Конечно любой ритуал, как и обряд направлены на исполнение желаний человека. Как ни странно механику реализации магических действий на проекцию нашего мира до сих пор никто из практикующих магию и колдовство внятно объяснить не может...

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РИТУАЛА?
Ритуал может быть исполнен вообще без каких-либо внешних вспомогательных атрибутов, однако это уровень требующих мастерства от исполнителя.
Чаще всего практик использует для настройки и вспоможения разнообразные ритуальные предметы и атрибуты тех сил, к которым он намерен обратиться. Ритуальным принадлежностям я отведу отдельную тему, в этой статье углубляться не будем, приведу лишь пример классического ритуального набора - это конечно же алтарь, ритуальный клинок (атам, кинжал, меч), либо ритуальный жезл (палочка, жезл, посох), свечи разных цветов и размеров, жаровня, курильница, ароматические масла, травы, камни или кристаллы, набор игл и шило и прочее. Составляющие набора подбираются магом индивидуально под каждую ситуацию. Это задача, которую он намерен решить с помощью проведения ритуала. Чтобы сварить вкусный суп вы выбираете для него правильные ингредиенты, так же и в ритуале маг выбирает индивидуальный набор предметов под каждый отдельный случай.
Помимо предметов ритуал - это в первую очередь обращение. От того с чем и как вы обратитесь к высшим силам (под высшими силами понимаются любые силы опережающие человека в своем развитии или развитии отдельных способностей) зависит успех вашей работы и соответственно результат. Поэтому практик тщательно подходит к выбору благодарственных даров или жертв, месту и времени проведения ритуала, отталкиваясь в первую очередь от предпочтений тех сил, к которым он намерен обратиться за помощью.

ЧЕГО ВЫ МОЖЕТЕ ОЖИДАТЬ ОТ РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ?
Люди, впервые прикоснувшиеся к магии, поначалу питают довольно фантастические надежды на то, что если они в точности исполнят все физические условия ритуала, желаемое исполнится. Это иллюзорное представление, которое не имеет ничего общего с реальностью. Вся наша жизнь — сплошной обучающий процесс и магия не исключения, постепенно вы поймете что есть магия на самом деле. Я могу привести поучительный пример, который приоткроет завесу таинства. Нередко, когда с помощью ритуала вы пытаетесь изменить мир, дело кончается тем, что меняетесь вы сами. Магия не делает различий между внешним и внутренним. Двое — это нераздельное целое, и грань, отделяющая вас от всего остального мира, — всего лишь иллюзия. Например, вы провели ритуал на то, чтобы вас полюбил некий человек. Подобная любовная магия весьма распространена, хотя и сомнительна с этической и моральной точки зрения. Вместо того, чтобы изменять задуманного человека, магия может трансформировать вашу личность, в результате чего человек, который раньше был к вам абсолютно равнодушен, начнет испытывать к вам интерес. Но вам кажется, что изменился ваш избранник, а не вы сами.
Регулярные занятия магией приводят к еще одному эффекту, к которому, как правило, сознательно никто не стремится, — она на всех уровнях расширяет сознание человека. Через какое-то время опытный маг понимает, что подобное расширение сознания и обострение восприятия являются более ценными результатами магических ритуалов, чем мелкие эгоистичные цели, которые он изначально преследовал, и тогда он сосредоточивает свои силы на личностном росте. Что собственно уже и происходит с каждым из нас.

Такая краткая статья о сути магического ритуала, надеюсь вы поняли чем он отличается от обряда и что примерно из себя представляет. Не забывайте пожалуйста, что сам по себе ритуал - это лишь один из методов достижения цели.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru