Регистрация




ПРИЗНАКИ ОМОРОЧКИ. КАК ПОНЯТЬ ЧТО НА ЧЕЛОВЕКЕ ОМОРОЧКА ИЛИ М
Последнее сообщение Медея
29 май 2023, 12:29

ПОРЧА НА СМЕРТЬ: ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 14:26

Степени откровения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:04

Внешние Видения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 21:52

Природа Видения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 21:44

Шторм для Мелании
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:44

ДВУРУЧНИК
Последнее сообщение МАРИТА
15 июн 2019, 19:22

Принципы и механизмы действия колдовства (коментарии колдуна
Последнее сообщение Азиза
14 июн 2019, 03:02

Преобразование внутренней негативной энергии в Магическую Си
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 май 2019, 16:14

ПОЧЕМУ 3 ЧАСА НОЧИ — ВЕДЬМИН ЧАС?
Последнее сообщение ВЕДДА
12 янв 2019, 11:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как правильно делать подношения.- KALIVOLO

Изображение

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Как правильно делать подношения.- KALIVOLO

Сообщение ВЕДДА » 27 окт 2014, 10:17

В магии понятие "откуп" - это целый класс ритуалов, большинство из которых направлены на избавление человека от чего-либо негативного. Например: откуп от смерти, откуп от тяжкой болезни, откуп от тюрьмы, откуп от казеного дома и т.д. Это все названия ритуалов, основная суть и направленность которых - как бы откупить человека чем то меньшим от каких то очень больших неприятностей. Откуп от смерти, например, применяется мастерами только тогда, когда пациент находится в предсмертном состоянии и и на его лечение может не хватить времени. Тогда мастер делает откуп от смерти и тем самым выкраивает у "смерти" дополнительное время, за которое человека можно поднять на ноги или хотя бы довести до стабильного состояния.

Сейчас же под понятием откупа (благодаря одной очень известной в рунете "Конюшне") ошибочно понимается то, что всегда в магии называлось словом "подношение". И только благодаря всякому профаническо-псевдомагическому новоделу типа Чернокнижников, Веритнических ведьмочек и прочего в не осведомленных массах закрепилось ошибочное понятие откупа.

Подношение - это своеобразная плата каким либо силам за то, что они помогут вам в осуществлении вашего намерения.

Итак, мы определились с правильным названием и интерпретацией. теперь рассмотрим все более подробно и по порядку.

Теория подношений или "зачем богам печеньки".

Мы живем в мире, который является сложной системой, глобальным живым организмом, который внутри себя содержит другие, более маленькие системы, а они в свою очередь еще более маленькие. Все сводится к тому, что все элементы являются составляющими системы и находятся во взаимодействии друг с другом, а значит между ними происходит передача энергии, ее трансформация и обмен. Чтобы произвести в системе какие-либо изменения, тот элемент, который хочет их произвести, должен создать энергетический импульс, который в дальнейшем пойдет по цепочке и приведет к нужному результату.

Например вы хотите приворожить любимого/любимую и привлекаете для этого необходимые силы посредством какого либо ритуала через кладбище. вы идете на кладбище, проводите ритуал, уходите оттуда а потом удивляетесь тому, почему у вас все получилось как то криво или не получилось вовсе. а кладбище - тоже элемент системы и там тоже живут другие элементы системы. а вы пришли на их территорию, попользовались ею и ничего не дали взамен. Это все равно что кто то попросит у вас машину покататься, потратит весь ваш бензин и не заплатит вам за него. Вы с таким человеком в дальнейшем захотите сотрудничать? Очень в этом соневаюсь. за все нужно платить и это правда - везде и всюду чтобы что то получить , нужно что то отдать. Нельзя купить хлеб, лекарства, квартиру и машину всего лишь за "спасибо".

Так же и в магии - вы как бы заключаете договор, соглашение с силами, которые будут способствовать исполнению вашей воли. Само собой что за "спасибо" эти силы работать не будут. Им конечно не нужно кушать, пить, спать и т.д., т.к. их структура энергетическая. Но им нужна своя "еда" в виде энергии, которую им должны дать вы, т.к. именно вы хотите, чтобы в вашей жизни что то поменялось. Делая подношение, вы как раз даете тот самый энергетический импульс, который запускает сложную цепную реакцию энерго-информационных процессов, которые в итоге приводят к реализации вашего намерения.

Те, кто думает, что для успешного проведения ритуала достаточно лишь визуализации, намерения, и выученного заговора - глубоко заблуждаются. Визуализация позволяет настроиться, намерение - проложить "мост" к цели, заговор - задать программу воздействия. Но нужен еще один важный элемент - то, что запустит весь процесс и придаст ему изначальный толчок. И тут возможно лишь три варианта: Подношение, личная сила и осознанность.

т.к. тема статьи - подношения, то мы не будем подробно рассматривать два остальных варианта - личную силу и осознанность. Скажу лишь одно - и личная сила и осознанность нарабатываются путем нелегкой постоянной работы над собой и на их развитие уходит достаточно много времени. А результат ведь нам нужен не через год и не через два, а сейчас. По этому остается только одно - подношение.


Теперь давайте рассмотрим какие вообще бывают подношения и как они классифицируются.

подношения бывают трех основных видов:

1 - подношения духам.
2 - подношения силам.
3 - подношения богам.

Примечание: Силы - это, в отличие от духов, не персонифицированные эманаци сил и энергий, не имеющих индивидуального сознания, но обладающих мощным коллективным сознанием.

Подношение духам:

духов в нашем мире очень и очень много. Это и бесы, и ангелы, и вудуические лоа, и шаманские духи, и астросомы умерших людей и много чего еще. в зависимости от традиции которую вы практикуете вы должны делать подношения, соответствующие канонам вашей традиции.

Например - грубейшей ошибкой и новоделом является подношение бесам водки и своей крови. Эта "мода" пошла из Чернокнижника и последующих "трудов" околоконной фабрики и выходцев из нее. Какое подношение кому делать всегда объясняет учитель своим ученикам. Те кто нарушают правила подношения (например подносят бесам кровь или водку) - в дальнейшем имеют много проблем, как со здоровьем физическим, так и эмоционально-психическим. Это то же самое, как если бы вы непьющего человека заставили пить одну водку, в то время как он предпочитает фруктовые соки. Рад он от вашего "подношения" явно не будет. Так что делайте выводы. Бесам лучше подносить сладости (печенье, конфеты) им много не надо да и не тот у них уровень, чтобы требовать что то большее. Водку можно подносить шаманским духам и сибирские шаманы это широко практикуют, но по своим канонам и правилам. Подношение усопшим - стандартный общепринятый помин.

Подношение духам делается как на месте проведения ритуала, так и в других местах силы, таких как перекресток, кладбище и т.д. При любой работе на кладбище желательно делать подношение хозяину кладбища. Это ускорит вашу работу и позволит наладить "хорошие отношения" с хозяином на будущее.

Подношение силам:

Силы, в отличие от духов, не персонифицированы и подношение им редко делается в виде каких либо конктерных вещей. Как правило силы в замен на их помощь, берут часть вашей энергии. По этому для того. Чтобы работать с силами качественно и при этом не подпортить себе здоровье, маг должен быть достаточно хорошо развит энергетически, уметь быстро восполнять свои силы.
Часто мастера используют свечи, воскуривание трав и масел и т.д. для того, чтобы сэкономить свою энергию при работе с силами. Такое вполне допустимо и широко распространено.

Подношение богам:

Сразу хочу сказать важный момент - делая подношение какому либо богу, вы делаете подношение не ему непосредственно, а эгрегору этого бога. Сам бог уже получает энергию из эгрегора своего культа. Какие подношения и каким богам преподносятся зависит от традиции и направления и передается учителем.

Мы с вами в кратце рассмотрели какие бывают подношения, но чтобы понять суть этого процесса, вам нужно четко усвоить следующее - в любом подношении всегда на первое место ставится не сам процесс, будь то выкуривание трубки или сигары, сжигание водки или поливание пива в огонь как в рунической магии. Это лишь вторая сторона медали. Первая же и основная ее сторона - это ваше отношение, то как вы делаете подношение, в каком состоянии вы его делаете. Главное в любом подношении - ваше внимание, почитание и уважение. Подношение в стиле "Нате жрите, только сделайте что я хочу!" не пойдет. Таким подношением вы только усугубите свое положение.Это общая информация.Кто то сочтет ее полезной,кто-то в чем то не согласится,т.к в каждой традиции свое понятие откупа,подношения.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: Как правильно делать подношения.- KALIVOLO

Сообщение ВЕДДА » 27 окт 2014, 10:24

Комментарии:

Шефлера пишет:
Из личного опыта: Енарей и его сподручные очень любят домашнюю выпечку сладкую. И на землю не кладу,а тарелочка,салфеточка. Главное-внимание и свежевыпеченная вкусность,как и составляющего не жалею,т.е.вместо 1 яйца вбью в тесто.
Все ставлю куда положено,чту замолы,потом своими словами передаю суть да дело и можно работать.Ну так мне видится.



уважаемая Шефлера, нашёлся ещё один маленький замол Князю Енарею Smile
помнится, как-то я Вас об этом спрашивал...

Батюшка Енарей, Хозяин лесов да диких зверей!
Тебе от сердца до земли сырой поклон покладем (земной поклон), дело свое бесово знаем - справно исполняем! Ты ж на нас не гневись, да не посрами, да в гущах своих заплутать не дай, а в деле колдовском всегда помогай! Истинно.


"Kim145" пишет: "как нести монеты на перекресток, если не в карманах и не в руках?"

Этот вопрос уже звучит во многих разделах форума. Ответа пока нет. Я не так давно стала практиковать исключительно ЧМ. Носила монеты на перекресток. Как теперь поняла, что неправильно (в кармане, в руках). Сейчас все деньги с невероятной скоростью летят мимо так сказать "кассы". Как это исправить, не знаю, да и ответа на то, как правильно носить монеты не могу найти. Может быть, кто-нибудь из опытных мастеров, всё-таки подскажет? Пожалуйста.



СТАРОВЕР:
Вообще деньги несутся ни в кармане, ни в руках т.к этим вы просто переключите канал денежный идущий в ваш дом к сущности и все. Поэтому для избежания этого шьется мешочек черный, черными нитями, и при этом с наговором с осознанием того что этот мешочек защитит ваш денежный канал, наговор может быть любым, сами можете прижумать, тут главное четкая визуализация.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 20:51

Re: Как правильно делать подношения.- KALIVOLO

Сообщение DachaDem » 27 окт 2014, 12:28

Здравствуйте, очень хорошая и нужная тема. подскажите как сделать правильно подношение стихиям. например ,земле (в землю закопать )или на земле оставить?Воде знаю по реке пустить. огню подношение в огонь.Воздухе по ветру, - где не права .?

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru