Регистрация




ПРИЗНАКИ ОМОРОЧКИ. КАК ПОНЯТЬ ЧТО НА ЧЕЛОВЕКЕ ОМОРОЧКА ИЛИ М
Последнее сообщение Медея
29 май 2023, 12:29

ПОРЧА НА СМЕРТЬ: ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 14:26

Степени откровения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:04

Внешние Видения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 21:52

Природа Видения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 21:44

Шторм для Мелании
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:44

ДВУРУЧНИК
Последнее сообщение МАРИТА
15 июн 2019, 19:22

Принципы и механизмы действия колдовства (коментарии колдуна
Последнее сообщение Азиза
14 июн 2019, 03:02

Преобразование внутренней негативной энергии в Магическую Си
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 май 2019, 16:14

ПОЧЕМУ 3 ЧАСА НОЧИ — ВЕДЬМИН ЧАС?
Последнее сообщение ВЕДДА
12 янв 2019, 11:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Цель И Смысл Ведьмы

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Цель И Смысл Ведьмы

Сообщение МАРИТА » 29 мар 2015, 22:12

Цель И Смысл Ведьмы

Вновь подчеркнем, что мы говорим именно про русских ведьм, а не о домохозяйках из США (практикующих неоязыческую Викку), не про образ ведьмы из творчества Шпренгера и Крамера ("Hexenhammer" или "Молот ведьм") или иные иноземные представления и традиции.

Ведьма на Руси всегда была прислужницей Нечисти. Как я уже говорил, были просто чернокнижники (колдуны и колдуньи), но были и веретенницы, это целый культ Бесопоклонничества. Но и те и другие своей первейшей целью ставили вознесение Сатаны на небесный престол, низвержение бога и ангелов. За то, согласно преданию, ведущие Сатану на небо, удостоятся Полубесовства - вместо гниения в гробах, нового существования вечного, в благоденствии, почете, утехах плотских не зная болезни и смерти (последними наградил людей именно бог за первородный грех). Для того, чтобы Дьявол (Бесовское воинство) набрал силу, необходимо склонять на его стороны души, а прочие уводить от вражеского лагеря (согласно нашей традиции, бог не является всемогущим и вечным; тоже самое касается и Дьявола). Для небесного отца души, как пища (усиление себя за счет новых душ к нему отошедших), поэтому Нечисть через ведьм и колдунов метила людей порчами (такая душа уже "подпорчена", бог ее не примет, как мы не станем подкрепляться гнилыми плодами), подбивала на договор с Сатаной за различные блага (такая душа тоже помечена), сами ведьмы брали себе учеников и в посвящении те отдавали душу Сатане взамен колдовской силы полученной.

Таким образом, цель ведьм вовсе не в желании попортить как можно больше людей, это лишь средство, а цель - вознести Бесово воинство на небеса, чтобы впоследствии разделить почет одолевших бога, став Полубесами не знающими болезни и смерти. Конечно, ведьмы были эгоистичны и своенравны, но это касалось лишь отношений с людьми, которые их боялись и уважали. Ведь колдунья могла навести мор на целую деревню, извести соседский скот, лишить мужской силы и даже отнять разум человека.

Настоящие колдуны и ведьмы никогда не жили сверхбогато, им этого не позволит сама Нечисть (ведь заработавший миллионы, обленится и перестанет брать заказы, колдовать и портить). Тем не менее, никогда колдун не нуждался ни в чем, жил зажиточно, но излишков избегал. Куда большей ценностью чем злато, были тайные знания. И котировался больше тот колдун, кто собрал наиболее ценные вещи (те же окаянные фолианты). В погоне за знаниями колдуны не гнушались ни каких средств. Во времена гонений царских и происков попов, были готовы жить в лишениях, но свои книги колдовские хранили ревностно от всех.

Как известно из предания, Падшие ангелы - низвергнутые с неба, упали в глубины земли Ад, став Бесами (подземными духами). Не способные вернуться на небеса и отомстить богу (который возгвиг щит свой - солнце), и выбирающиеся на поверхность земли только после заката и до первого крика петухов, Нечисть копила злобу веками против бога и человечества (которому тот благоволил). Это отразилось и на колдунах, которые заключали договор с Сатаной при посвящении (на крови), а некоторые (веретенницы и веретники) сами носили в себе Беса, получив его через особый обряд на веретено. Злоба лютая была характерной чертой любого настоящего колдуна. Даже прозвища их говорят сами за себя - Родион Лютый, Клавдия Бешеная, Фима Черная и др.
В глубинах Земли Ад, Бесы расплодились в бесчисленных количествах, пребывая в плотских утехах и страстях. Это отразилось и на колдунах, с которыми те состоят в постоянной связи. Колдуны учили что в похоти великая сила, грехов не существует и нужно радоваться бытию земному, не отказывая себе в благах земных. Колдуны, как правило, имели по многу жен и любовниц (в том числе, среди учениц), уважали табак (считается, что эта трава проросла из самого Ада) и любили баловать себя хмельком (но свиньями не становились, это не привествовалось). А так, после баньки, в которой парила тебя красивая девка, хлопнуть стакан - это было за милую душу. Простых радостей жизни себя не лишали. На колдовских сходках (шабашах), например, на Купалу, ведьмы прыгали через костер, говоря особые слова, чтобы избавиться от наносного и дурного. Очищение душ и тел происходило. А заканчивались эти встречи не редко в оргиях. Ведьма как бы противоставляла себя правилам, установленным богом и отрицала всякий грех, смеялась над ним.

Таким образом, колдуны не жили в кротости и целомудрии, отдавая предпочтение естеству, но имели некие рамки, дабы служить Нечисти рьяно. Алкоголизм осуждался и жить сверхбогато тоже не приветствовалось. Первейшей целью была работа на Земле, чтобы пометить большее количество душ (которые после кончины попадали к Княжне Черной Смерти), заронить семя учения Бесовского в умы, помочь Сатане вознестись на трон небесный. Здесь же, в мире людей - собрать учеников и единомышленников, и скопить тайные знания, дающие власть над миром живых и умерших. Это и есть главнейшая цель любой настоящей ведьмы.


А романтический ореол, полеты на помеле это выдумки. Если кто-то назовется сейчас колдуньей но будет говорить, что ходит в церковь и не наводит порчи (мол грех), то это не ведьма никакая. Ведь суть колдовского ремесла в служении Нечисти.


В качестве комментария приведу старинную молитву 18 века:

"Диавол Велик спаситель да избаитель уповаем на тобя и молим тобе пред Оком твоим зорким Всемогущим на земле Великою сподобившиси тобе во стремлениях Великих во каждом из нас частица тобя живет да почивает да в богохулистве великом пробуждаетси да сожителистве великом прибывает во умах наших разумением неустанным да множитси к делесам великим неустанно от веку в веки да будет достигнуто когда две тыщи веков минет как писано старцами лютоми. Нима!"

Молитвы вельмы и веретенники читали неустанно, строили черные приходы и церкви в лесах глухих. Это показывает, что главный смысл существования еретников не в утолении утробы и не сношении, цель была духовная - вознести Сатану на небесные престолы, где он будет править совместно с другими Князьями Бесовскими (Велигором, Верзаулом, Аспидом, Енахой, Енареем, Смертиной, Индиком и Мафавой) до века, сотворив тех кто помогал ему на Земле - Полубесами, избавив их от судьбы уготованной всем людям после смерти (сон в гробу) на вечную жизнь в утехах и почете, не зная болезней и смерти.

Д. Ворон
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МИРОВОСПРИЯТИЕ И ГНОЗИС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru