Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Божества и Дух Таро

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:31

Божества и Дух Таро

Сообщение Марушка » 17 фев 2017, 23:26

Автор: Jean-Louis DE BIASI

Данная статья является переводом статьи "The Divinities and the Spirit of the Tarot".

Каждый раз, когда мы берем Козыри Таро в руки, мы держим не древний документ или неодушевленную книгу, а живое существо, обладающее собственным интеллектом, индивидуальностью, которую можно почувствовать при использовании. Арканы Таро являются инструментом, позволяющим призывать или вызывать нематериальный и невидимый разум. Козыри Таро – это видимый облик невидимой формы сознания, которое может общаться с нами при помощи карт. Так, если Вы думаете о фотографии человека, Вы понимаете, что фотография является изображением человека, находящегося на расстоянии, а не его личностью или им самим. У снимка нет реальной связи с представленным человеком. Фотография вызывает определенные воспоминания и помогает сосредоточить разум на изображенном человеке.

Таро аналогично этому примеру. Прежде всего, Таро - символическое изображение сил, обычно отдаленных от нас и невидимых для нас (так же, как фотография - символическое изображение кого-то, кто находится на расстоянии, и кого мы не можем видеть в настоящее время), но, во втором случае, Таро позволяет нам устанавливать подлинную связь с Божественными Силами.

Эзотерические традиции не ограничивают разум и суть только физическим измерением. Эзотерические традиции признают, что Таро устанавливает истинную связь и взаимообмен между материальными и нематериальными субстанциями, между нашим разумом и духовным миром. Наши тонкие тела являются выражением этого принципа, и они позволяют вступить в непосредственные отношения с различными уровнями реальности. Наш разум может создавать формы в астральном измерении, позитивные либо негативные.

Чтобы постичь, как эти энергии работают, мы должны понять процесс, приведший к открытию Божеств и Духа Таро, а также к контакту с ними. Посвященные древности хотели синтезировать свое понимание Вселенной в Козырях Таро. И действительно, Таро - реальное символическое изложение Божественных сил, действующих в Космосе. Древние полагали Космос, называемый микрокосмом, реальной частью макрокосма. Это означает, что эти изображения затрагивают то, что окружает нас, а также оказывают влияние на самые глубокие части нашей сути. Именно из этих идей была развита теория сигнатур (sigillum). В данном месте мы можем сказать, что все элементы мира (и даже Вселенной) связаны между собой и отмечены знаком опознавания.

Так, у желтого растения есть связь с Солнцем и с такой физической проблемой как желтуха и т.д. Закон соответствий произошел из этой древней теории. Это - утверждение существования невидимых связей между символами (или цветом, например) и состояниями сознания. Каждый Козырь Таро представляет невидимые Божественные реальности. Использование Арканов помогает нам создавать прямую связь между нами и Божественной силой. Все эти соответствия укоренились в большинстве подлинных Западных традиций.

Как объясняет легенда о Таро, Посвященные создали его, дабы передать свое знание. Таро охватывает учение являющееся духовным и религиозным, но также включает и учение о дивинации (т.е. о предсказании). Первоначально карты были разработаны для концентрации важной части энергий, связанных с Божественными знаками и фигурами. Мы должны помнить, что Арканы были переданы первыми Посвященными Герметической традиции, пробужденной неоплатониками эпохи Ренессанса.

Таким образом, мы можем понять, что каждая карта или Аркан - не только символическое изображение. Главные Арканы в колоде Таро символизируют скрытые Божественные объекты и элементы, составляющие каждую карту, делая их истинными пентаклями, производящими реальную силу. Конечно, можно почувствовать эту силу спонтанно, но также можно сознательно узнать о соотношениях между нами и этими архетипами, если мы используем правильные методы, ритуалы и так далее. Каждый, кто размышляет об Арканах и изучает их, неизбежно создает сеть из очень сильных связей между собой, Арканами Таро, соответствующими Божествами и Духом Таро.

Видимый облик определенных карт увеличивает и усиливает силу использующего их разума. Когда мы говорим об использовании Таро, мы говорим не только о физическом использовании колоды. Ментальное и астральное тела всех людей, когда-либо использовавших или использующих Таро, породили невидимый Дух Таро. Все, кто связал себя с Таро, способствовали его эгрэгору, давая ему подлинную идентичность и фактическое существование. Следует отметить, что эта действительность существует несмотря на различия между несколькими типами колод Таро. Очень старый эзотерический принцип объясняет, что все, чему дают имя, существует на невидимом уровне.

Этот принцип называется “Сила Слова”. Чем больше пользователей, тем больше утверждается существование Духа, и это делает Дух более сильным. Таким же образом, те, кто использует Таро на символическом уровне, и кто знает о его невидимом воздействии, значительно увеличивают мощь этого Духа. Призываемые этими пользователями Силы будут сконцентрированы, соединены и увеличены.

Если Вы можете наблюдать невидимый план на этой стадии учреждения Духа Таро, то Вы обнаружите особую и мощную энергию, похожую на слегка пульсирующую туманность, выделяющую различные цвета радуги. Когда Посвященные используют Козыри Таро, будучи в рецептивном (восприимчивом) состоянии сознания, то на невидимом плане между ними и этой энергией создается контакт. Тонкий шнур люминесцентной энергии соединяет их с этим сияющим центром. Начиная с первого использования Таро, укрепляя эти узы, каждый Посвященный извлекает выгоду из развития этой формы интеллекта.

Эти отношения устанавливают потоки в обоих направлениях, с пользой для обеих сторон. Так, возрастающее число пользователей увеличивает силу Духа Таро, а активное использование Таро в дивинации делает его более мощным. Чтобы понять, как этот процесс происходит на невидимом уровне, мы можем использовать аналогию развития сознания в человеческом эмбрионе. Концентрация энергии, которую мы только что описали, соответствует созданию физического тела ребенка, до появления сознания.

Мы все еще не знаем, как появляется сознание и когда наш разум начинает осознавать свое существование. Аналогично, мы не можем сказать, когда Дух Таро стал "сознательным". Есть две гипотезы. Первая гипотеза - сознание этого Духа пробуждалось постепенно, как детское; вторая - активация Интеллекта Таро была работой Посвященных, использовавших особые ритуалы, дабы пробудить его. Эта практика подобна созданию фамильяров, которых мы находим в Западной Магической традиции. Как с любой другой ритуальной работой на этом уровне, объяснение относительно того, как это работает, очевидно, должно остаться скрытым. Мы можем сказать только то, что это было второй ступенью оккультной работы наших предков, после создания самого Таро. Эта оккультная работа создала сжатие и концентрацию Божественных энергий, и этот процесс дал жизнь тому, что некоторые позже стали называть Духом Таро.

Как только Дух стал сознательным, он начал расти и развиваться, и с тех пор он не прекращает развиваться и расти в своей силе. Таким образом, когда мы работаем в том, что можно назвать Миром Таро, мы немедленно входим в связь с этим объектом. Если эта связь построена не сознательно, то она устанавливается рецептивным разумом. Ощущая этот зов, Дух Таро направляет свою силу к нам. Мы можем использовать эту силу. Существуют различные методы усиления этого контакта, и первый метод для этого - использовать наше намерение и нашу волю.

Если Вы не знаете более продвинутые техники, то можете попробовать простой метод. Возьмите колоду Таро и концентрируйтесь на его Духе. Когда Вы сконцентрируетесь, Вы должны воззвать к Духу Таро и попросить его дать Вам свет и руководство для Вашей работы и консультации. На невидимом плане это намерение запустит особый процесс.

Обычно наши невидимые тела окружают нас как группа овалов из энергий большей и меньшей плотности. Когда мы берем колоду Таро с намерением использовать ее, то в нашей ауре появляется интенсивное, мощное и люминесцентное озарение. Наш зов к Духу Таро кажется ему (Духу) как открытое пятно, через которое он может направить энергию для помощи нам. Это может быть уподоблено отверстиям в облаках, позволяющим солнечному свету проходить через них. Процесс начинается с того, что лучи энергии, оставляя сердце нашей сути, проходят через это отверстие и движутся в направлении сердца Духа Таро. Наше желание выполнить это действие дает начало очень особой и сильной вибрирующей связи. Как только эта связь установлена, энергия будет течь вниз к нашей сути, создавая реальную связь с Духом Таро во время предсказания или работы.

Если эта инвокация будет не добровольной, то отверстие в Вашей ауре, которое мы описали выше, не появится, и лучи энергии не будут выделяться от Духа к Вам. Наше желание состоит в восприятии этой энергии, а пассивное положение пожелания получать ее – то, что вызывает этот эффект.

Каждый, кто активно работает с Таро, создает своего рода психическое эхо, ощущаемое Духом Таро. Чтобы понять, как это работает, представьте, что Вы поднимаете колоду Таро. В этот момент попытайтесь вообразить спокойную поверхность воды с частично видимой скалою в центре. Если Вы бросите камень в воду, то появившиеся волны, в конечном счете, достигнут скалы.

Как только волны достигнут скалы, ряд концентрических волн отразится назад к Вам (поскольку Вы - создатель этого явления). Мы должны помнить, что Дух Таро существует независимо от нас, так же, как скала существует независимо от бросающего камень человека. Волна, произведенная нашей волей/намерением, когда мы касаемся колоды Таро, достигнет Духа и вызовет немедленное эхо, которое отразится назад нам. Отличие в том, что ответ Духа будет прямым.

Однако если мы не открыли нашу ауру при использовании специальных методов концентрации, тогда энергетический ответ, идущий от Духа Таро, может быть остановлен или уменьшен, когда он приходит в соприкосновение с нашей аурой. Если Ваши невидимые тела очень сильно противодействуют каким-либо внешним воздействиям, то только очень маленькая часть энергии и вдохновения достигнет Вас. Поэтому, конечно, мы видим важность развития реального понимания природы наших отношений с Интеллектом Таро. Понимание этих отношений и процесса их установки позволит нам легко создавать правильные условия и эффективный результат.

Таким образом, Вы можете начать видеть важность Духа Таро. Мы знаем, что работа с Таро имеет много разных аспектов: она может затрагивать (1) исследование Божеств, соответствующих определенным картам, (2) внутреннюю работу (например, медитацию), (3) определенную практику для кого-то еще, или (4) предсказания. В каждом из этих случаев описанные нами явления играют очень важную роль.

1) В первом случае, когда мы думаем о картах и их символах, знаках и жизни Божеств, с точки зрения учения Aurum Solis, то мы начинаем обнаруживать более глубокие значения, и этот процесс позволяет нам использовать наше растущее знание. Однако мы используем больше, чем просто знание, которым обладаем. Символическая работа простирается вне этого. Занимаясь любым исследованием этого вида, мы должны помнить упомянутые ранее законы: закон соответствий, правила определения сигнатур, и непосредственно силу карт. Символы, ассоциируемые с каждым из Божеств, помогают нам найти нужное значение во время наших исследований, медитаций и созерцаний. В конечном счете, мы поймем, что раскрываемые нами значения и связи происходят не случайно, а под влиянием Божественных сил.

Наш анализ и исследование находятся под управлением этих влияний. Однако, хотя символическое исследование значительно превышает традиционный анализ, есть некоторые уровни, более трудные для достижения. Если Вы желаете достичь этих уровней, необходимо выполнить работу вне тела, дабы соединиться с этими влияниями. Именно “вне тела” Интеллект Таро и различные Божества могут взаимодействовать с нами, создавая ступени, ведущие вверх, облегчая развитие нашего сознания, которое, в конечном счете, превосходит простую человеческую сферу, где мы работаем большую часть времени.

2) и 3) Когда мы используем эти энергии для работы с собой или другими людьми, Божества позволяют нам согласовывать силы, выбранные нами из числа карт Таро. Мы предпочитаем работать под их доброжелательной защитой, гарантирующей более мощную энергию. То же самое касается Духа Таро, потому что мы должны помнить, что этот Дух - связь между всеми людьми, использующими Таро.

4) В последнем случае (для использования в предсказании) важно быть открытым для Божественного вдохновения.

С этим пониманием мы сможем уравновесить и повторно соединить свои души с гармоничными Божественными силами Космоса.

Жан-Луи де Бязи
"У будущего есть одна особенность: стоит только в него заглянуть, как оно начинает меняться"

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru