Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Отличие аркана Император от аркана Императрица

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:31

Отличие аркана Император от аркана Императрица

Сообщение Марушка » 28 май 2017, 20:30

Отличие аркана Император от аркана Императрица.

Недавно я столкнулась с тем, что мне задали вопрос о различии энергий, представленными этими картами. Было непонятно, что такого уж разного в этих арканах, помимо мужско-женского отличия.

Подобно тому, как Императрица ведает сердцем, Император правит интеллектом. Он - глава любой структуры, использующий рассудок и логику для управления ей и выступающий в роли милостивого и благожелательного диктатора. Эта карта показывает вашу способность устанавливать законы и ограничения, давать вещам и явлениям имена и определения, анализировать себя и свою сферу деятельности. Она представляет первооткрывателя, строителя, деятеля и способствует управлению, упорядочиванию и установлению правил. Овладев сферами воображения (Верховная Жрица) и чувств (Императрица), вы теперь сами можете служить зачинателем и строителем новых структур. Карта символизирует мастерство и власть, и теперь у вас достаточно для нее знаний и навыков.

ИМПЕРАТРИЦА - ЭТО процесс, при котором нужна забота и осторожность, ибо то, что рождается еще очень хрупко, мягко, ранимо. Именно поэтому нужна внешняя структура для защиты внутреннего содержимого. ЧИСЛО 3: Тройка направлена снаружи внутрь для защиты того, что будет разворачиваться изнутри-наружу. Тройка – это заместитель директора, тот, кто занимается внутренними делами организации.

Если тройка символизирует природу (как божий принцип сотворения), то четверка отражает цивилизацию (как человеческий творческий потенциал).

ИМПЕРАТОР - ЭТО: границы, государство, защита внешних границ, правила поведения, мораль, уклад, домострой, дрессура, язык команд – все здесь. Император, империя, императивность – власть, диктат, подавление, насилие – это разные формы проявления 4 аркана.

Как раз в 3 и 4 проявляется разность подходов к жизни женского и мужского. Это не обязательно четко женщины и мужчины, так как есть женщины с мужским характером и наоборот. Я говорю сейчас о сути 3 и 4. Если тройка в негативе будет кутать до пота, то четверка будет стоять в дверях и считать время прихода, сверяя с выдвинутыми перед этим требованиями. Тройка (императрица) ревнует ко всему внешнему, угрожающему внутреннему – работе, увлечениям, партнерам, машине… Четверка (император) уже четко различает объекты и выделяет себе подобных.

СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ

Император и Императрица составляют пару, точно также как Маг и Жрица. Активный Ян и пассивное воспринимающее начало Инь. Императрица восприимчива и созидательна, воплощение женского начала, ее интересует дела внутреннего двора. Император – как символ мужского динамичного начала природы, ориентируется на дела внешнего мира. Император сидит на троне, окруженный сухой скалистой местностью, для того чтобы его жизнь расцвела ему необходима его спутница – Императрица. Императрица ведает сердцем, а Император правит интеллектом и волей. Он глава структуры, и использует логику, расчет и дисциплину для управления. Пройдя уровень Жрицы – знания и Императрицы – чувства, Вы теперь можете зачинать и строить новые структуры.

Четвертый Старший Аркан Император в отличие от Императрицы не получает от жизни то, что ему нужно, а берет это по-мужски, не ожидая подачек. Он хозяин своей материальности. Ему не надо накапливать барахло, как Императрице, для него важно в любой момент иметь возможность взять у мира, что потребуется.

Автор Ирина Зорина (по материалам М. Грир, Ю. Хана, И. Тарасовой)
"У будущего есть одна особенность: стоит только в него заглянуть, как оно начинает меняться"

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru