Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как понять, что колода "устала", и как ее почистить

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Как понять, что колода "устала", и как ее почистить

Сообщение Ева » 22 авг 2017, 16:36

Как понять, что колода "устала", и как ее почистить

Когда мы работаем с колодой Таро, мы взаимодействуем с энерго-информационным потоком. Прежде всего колода - это набор образов и символов, но она также является материальным предметом. И как любой предмет она способна "вбирать", "впитывать" в себя часть этого потока.

Наиболее явно этот эффект проявляется, когда была очная работа с "тяжелым" клиентом, то есть рассматривались вопросы, связанные с сильными негативными переживаниями (потеря, утрата, несчастная любовь и т.д.) и у клиента все эти эмоции еще свежи. Другой вариант: Вы начинаете интенсивно работать с какой-то одной колодой, и информационные "следы" просто накапливаются. Тогда мы чувствуем, что колода "устала". Как это проявляется?

Описать словами не всегда бывает легко, у меня это идет скорее на уровне ощущений. Во первых, уже при перемешивании возникает чувство, что в картах присутствует что-то "вязкое", чужеродное, какая-то тяжесть. Во вторых, в раскладах я начинаю хуже чувствовать карты, информация идет не так четко, словно поток, который еще недавно был чистым и прозрачным, стал каким-то мутным. Колоду не хочется долго держать в руках. В общем, возникает стойкое ощущение, что "что-то не так". Для меня это означает, что колода устала, и нуждается в чистке и отдыхе.

Как чистить колоду? В Интернете описана масса способов, причем некоторые из них, на мой взгляд, весьма громоздки и трудно выполнимы в условиях городской квартиры. Да и не к чему они. Я ничего не закапываю в землю и не помещаю под проточную воду ).
Мне вполне достаточно свечей и сушеных трав, обладающих очистительным эффектом (подойдет шалфей, вереск, полынь, сандал и т.д.). Вполне можно использовать и восточные благовония, но только, чтобы они были натуральные, без примеси химии. Это не те, что на деревянной палочке, а так называемые "безосновные" непальские или тибетские благовония, они продаются в виде порошка (это называется "санг") или в спрессованном виде. На упаковке должно быть указано, что они могут применяться в очистительных ритуалах, тогда там нет искусственных примесей, только травы.

Нужно поджечь благовоние или травы (пламени быть не должно! они должны тлеть и давать дым), затем брать по одной карте и некоторое время держать над этим дымом (не слишком низко). В крайнем случае, можно подержать каждую карту и просто над пламенем свечи (опять же, не стоит подносить слишком близко к огню).

После этой процедуры колоду хорошо сложить по порядку, именно в таком виде Вы доставали ее из пачки после покупки (все масти отдельно: от туза до 10, Старшие арканы от Шута до Мира). Завернуть в кусок натуральной ткани (лучше всего черной). И на некоторое время (хотя бы на сутки) оставить колоду в покое.


Если у Вас есть одна - две колоды, которыми Вы в данный момент пользуетесь наиболее интенсивно, то в конце каждого дня, когда заканчиваете гадать, их хорошо заворачивать в кусок черной натуральной ткани и оставлять именно в таком виде. Тогда чистить их придется гораздо реже. К тому же, существует мнение, что это хорошо делать и с точки зрения безопасности, так обрываются все информационные связи, которые остались от клиентов, и карты не будут "тянуть" энергию.

© Алена Сестрицина
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru