Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как понять, что колода "устала", и как ее почистить

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Как понять, что колода "устала", и как ее почистить

Сообщение Ева » 22 авг 2017, 16:36

Как понять, что колода "устала", и как ее почистить

Когда мы работаем с колодой Таро, мы взаимодействуем с энерго-информационным потоком. Прежде всего колода - это набор образов и символов, но она также является материальным предметом. И как любой предмет она способна "вбирать", "впитывать" в себя часть этого потока.

Наиболее явно этот эффект проявляется, когда была очная работа с "тяжелым" клиентом, то есть рассматривались вопросы, связанные с сильными негативными переживаниями (потеря, утрата, несчастная любовь и т.д.) и у клиента все эти эмоции еще свежи. Другой вариант: Вы начинаете интенсивно работать с какой-то одной колодой, и информационные "следы" просто накапливаются. Тогда мы чувствуем, что колода "устала". Как это проявляется?

Описать словами не всегда бывает легко, у меня это идет скорее на уровне ощущений. Во первых, уже при перемешивании возникает чувство, что в картах присутствует что-то "вязкое", чужеродное, какая-то тяжесть. Во вторых, в раскладах я начинаю хуже чувствовать карты, информация идет не так четко, словно поток, который еще недавно был чистым и прозрачным, стал каким-то мутным. Колоду не хочется долго держать в руках. В общем, возникает стойкое ощущение, что "что-то не так". Для меня это означает, что колода устала, и нуждается в чистке и отдыхе.

Как чистить колоду? В Интернете описана масса способов, причем некоторые из них, на мой взгляд, весьма громоздки и трудно выполнимы в условиях городской квартиры. Да и не к чему они. Я ничего не закапываю в землю и не помещаю под проточную воду ).
Мне вполне достаточно свечей и сушеных трав, обладающих очистительным эффектом (подойдет шалфей, вереск, полынь, сандал и т.д.). Вполне можно использовать и восточные благовония, но только, чтобы они были натуральные, без примеси химии. Это не те, что на деревянной палочке, а так называемые "безосновные" непальские или тибетские благовония, они продаются в виде порошка (это называется "санг") или в спрессованном виде. На упаковке должно быть указано, что они могут применяться в очистительных ритуалах, тогда там нет искусственных примесей, только травы.

Нужно поджечь благовоние или травы (пламени быть не должно! они должны тлеть и давать дым), затем брать по одной карте и некоторое время держать над этим дымом (не слишком низко). В крайнем случае, можно подержать каждую карту и просто над пламенем свечи (опять же, не стоит подносить слишком близко к огню).

После этой процедуры колоду хорошо сложить по порядку, именно в таком виде Вы доставали ее из пачки после покупки (все масти отдельно: от туза до 10, Старшие арканы от Шута до Мира). Завернуть в кусок натуральной ткани (лучше всего черной). И на некоторое время (хотя бы на сутки) оставить колоду в покое.


Если у Вас есть одна - две колоды, которыми Вы в данный момент пользуетесь наиболее интенсивно, то в конце каждого дня, когда заканчиваете гадать, их хорошо заворачивать в кусок черной натуральной ткани и оставлять именно в таком виде. Тогда чистить их придется гораздо реже. К тому же, существует мнение, что это хорошо делать и с точки зрения безопасности, так обрываются все информационные связи, которые остались от клиентов, и карты не будут "тянуть" энергию.

© Алена Сестрицина
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru