Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда гадание на Таро вредит?

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Когда гадание на Таро вредит?

Сообщение Ева » 22 авг 2017, 16:41

В этой статье я описала часто встречающийся случай, как люди сами себя загоняют, ходя бесконечно по гадалкам в ожидании счастья, вместо того, чтобы просто сделать свою жизнь такой, как это им необходимо. Это подобно замкнутому кругу, выход из которого - осознать свою ответственность.
Практически ежедневно мы думаем и делаем что-то, что определяет наше будущее. Совершаем выбор, который имеет последствия, прикладываем усилия, которые влекут за собой определенные результаты, визуализируем что-то, чего очень хотим или боимся, притягивая это таким образом.

Что произойдет, если вместо того, чтобы, например, отремонтировать текущий кран, мы просто будем ждать, когда проблема решится сама собой, то есть он как-то сам, волшебным образом починится? Как вы думаете, починится ли он сам собой?

Что произойдет, если вместо того, чтобы искать себе подходящую работу или способ заработка мы просто будем ждать когда это «свалится» на нас само? Большая ли вероятность, что «свалится»?

Таких людей мы встречаем нечасто. Но вот, например, женщина с запросом «У меня не складывается личная жизнь, когда я наконец выйду замуж?» - частый клиент на приеме у таролога или другого специалиста в области предсказаний.
Как-будто есть какое-то волшебное время, когда как-то само сложится то, что не сложилось за долгие предыдущие годы. У кого-то оно правда наступает, это волшебное время, а у кого-то нет. Если только и делать, что гадать на этот вопрос и ждать, то вероятность счастливого финала довольно мала.

Именно в этом заключается опасность не правильного отношения к гаданию. Люди перестают что-либо делать и решать самостоятельно, а вместо этого перекладывают на гадающего всю ответственность за происходящее, и просто ждут когда сбудется желаемое.

Если вас не устраивает то, как у вас складывается в чем-то жизнь, то продуктивный вопрос — что с этим делать? Что поменять в себе? Как говорится, под лежачий камень вода не течет. Инфантильное отношение к своей жизни влечет за собой закономерные следствия — эта жизнь совсем не такая, как вам хотелось бы. Да, не всегда удается добиться желаемого. Но если не делать самому ничего , то шансы получить желаемого стремятся к нулю.

Поэтому в таком случае визит к психологу может оказаться гораздо полезней, чем гадание. А если вы все же обратились с этой проблемой к тарологу, то нужно задаваться вопросом и причинах и о том, что нужно поменять в себе лично вам, что нужно делать, а не что будет в ближайшие десять лет. Будущее — это то, что вы сами создаете ежедневными маленькими шагами и даже своими мыслями и убеждениями. Меняетесь Вы — меняется и будущее.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru