Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Работа с чакрами через Арканы Таро

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Работа с чакрами через Арканы Таро

Сообщение Ева » 06 окт 2017, 10:56

Работа с чакрами через Арканы Таро

Каждый, кто интересуется развитием собственной энергетики знаком с понятием чакр. В разных системах Вы можете столкнуться с самым различным их числом, местоположением, а также цветом. В своей работе мы будем отталкиваться от самого, что ни на есть, их традиционного числа, положения и цвета. Причиной такого выбора служит не только личный опыт автора, но и его убеждение, которое можно сформулировать следующим образом:

«Взаимодействие с энергетикой идет на столь тонком уровне, что любое описание служит лишь для расстановки опорных точек. Реальные процессы не доступны нашему восприятию, а работа с энергией идет через посредничество наших представлений о ней».

Говоря другим словами: неважно как именно вы представляете чакры, их цвета и положение. Важно лишь то, что эта система установилась в вашем представлении, и имеет свою эффективность. Описанные далее положения вы можете трансформировать в более удобную для вас форму, чтобы применять на практике. Это нисколько не повлияет ни на их действие, ни на взгляды автора.

Наше энергетическое тело имеет множество потоков, каналов, точек входа и выхода энергии, но самыми заметными из них являются семь зон обработки энергии, которые расположились по вертикальной линии вдоль тела. Эти зоны получили общее название чакры (круг, вращение). Именно в них пересекаются самые крупные из энергетических каналов, и множество мелких, на их функционирование приходится наибольший объем энергии всего нашего тела. Значимость их, прежде всего, основана на размерах, а важность в практической работе – простотой в обнаружении, описании и широким спектром возможностей.

Мы всегда должны понимать, что все, о чем мы говорим, есть один организм, разделенный лишь на зоны для удобства работы. Таким образом, работая с каждой из чакр, мы можем получать действие на определенном уровне, направлять поток энергии в заданное русло. Это облегчает нашу работу, позволяя уменьшить траты энергии и внимания на те действия, которые не являются целью конкретной практики. Стоит всегда помнить, что чакры – это зоны перераспределения энергии в организме. Источник же энергии лежит во вне, и таким источником является пространство, окружающее нас. Мы можем именовать его Гением Земли, энергоинформационным полем и даже космическими потоками, что ровным счетом не имеет никакого значения.

Инструменты для работы с такими потоками энергии могут быть различными: от прямого восприятия энергии, как это делается в системах, подобных Рейки, так и через опосредование, например, карты Таро, равно как и талисманы, символы, минералы и так далее.

Мы также должны понимать, что энергия, по сути своей, одна, а используемые нами инструменты, – лишь способ описать ее и выделить ту часть, что необходима нам для текущей работы. Используя Аркан Таро, мы выделяем из всего потока энергии тот ее подвид, что желаем использовать, и направляем его в тот энергетический центр (чакру), что соответствует нашим потребностям. Исходя из сказанного выше, мы делаем два вывода, необходимых для дальнейшей работы. Первый: мы можем работать с любым Арканом Таро на любой чакре. Второй: мы выбираем соответствие Аркана и чакры для получения определенного типа энергии и достижения результата. Таким образом, мы можем получить 154 типа энергии (для 22 Арканов и 7 чакр).

В качестве примера (не имеющего здесь практического применения) мы можем представить энергию как звучание пианино. Каждая нота – отдельный звук (в пианино их 12, в Таро же 22), и этот последовательный набор звуков подразделяется на уровни – октавы (7 чакр). Мы можем взять ноту разных октав, но это будет одна и та же нота, хотя ее звучание и технические характеристики (частота колебания) будут разными. Так же мы можем взять любой Аркан (энергию Мира) на любой чакре (переложение на наш организм).

Способы, или правильнее сказать уровни, работы с Арканами мы можем выделить следующие:

Физический. Непосредственный контакт с картой Таро, прикладывание карты, сон с картой. Самый простой и доступный способ. Эффективность спорна.

Опосредованный. В качестве подключения к потоку энергии используются мантры, ноты, звуки, молитвы, аффирмации. Также это могут быть места силы, заряженные амулеты. Метод простой, действенный, но требует предварительной работы специалистов по выстраиванию соответствий или определения места силы.

Настроечный или медитативный. Включение в поток происходит через медитацию на карту Таро, представления себя в качестве персонажа карты, либо же образа карта внутри себя. Эффективность зависит от навыка и глубины погружения.

Экстрасенсорный. Восприятие чистой энергии Аркана без каких-либо промежуточных настроек, систем и методов. Настройка на сам поток. Описанию не поддается.

Автор данной статьи рекомендует работать посредством медитации на Арканы Таро, так как этот метод подается самому лучшему описанию и при желании, доступен каждому, кто сделает над собой небольшие усилия по изучению технологии процесса. Подобные технологии описывались автором в своих работах ранее. Подобная работа имеет множество уровней и доступна начинающим, тем не менее, практически не имеет ограничений в своих возможностях. Для гармоничного развития энергетического тела, мы рекомендуем проработать каждый Аркан на каждой чакре, при этом использовать их распределенно, чтобы не вызывать энергетические перекосы в какую-либо сторону.

(С) Алексей Пряников
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 07:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Работа с чакрами через Арканы Таро

Сообщение Светорада-Ра » 06 окт 2017, 11:28

Добрый день! Тема интересная ,но........у меня например вопросы: Для гармоничного развития энергетического тела, мы рекомендуем проработать каждый Аркан на каждой чакре, при этом использовать их распределенно, чтобы не вызывать энергетические перекосы в какую-либо сторону. Как это распределённо??? По сколько времени ? И в какой последовательности? например 22 Аркан на Восходящем потоке на каждую чакру ? или на Нисходящем потоке сверху??
Нужно жить не для того,чтоб прятаться от плохой погоды , а чтоб танцевать под дождём! defend

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru